Комментарии
26
Валерий Тихонов
Шиш вам, а не почка...
СсылкаПожаловаться
Ватя Ауш
Совсем уже обалдели!
СсылкаПожаловаться
Нет
Доктор скот из алабамы всё ясно
СсылкаПожаловаться
Христофор Бонифатьевич
Пусть этот Скоттина покажет пример и сам отдаст свою образованную почку.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нужно не у живых отбирать органы, а законодательно разрешить трансплантацию органов у погибших. Мне природа не просто так 2 почки дала
СсылкаПожаловаться
Зоська
Им не терпится бабло наваривать на трансплантологии,а желающих,видимо,маловато
СсылкаПожаловаться
lysyakov2013@mail.rj
Слов нет.
СсылкаПожаловаться
Kallisto Laya
Название статьи звучит то как страшно.... ЗАСТАВИТЬ людей пожертвовать почкой.. ужас. Совсем обалдели...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
Отдашь почку ,потом у тебя откажет твоя единственная почка ,а донора не найти...Лучше уж с двумя,так спокойнее.И кстати почка сколько стоит ?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильевна
Обалдеть, советчик нашёлся
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
В нашей стране нельзя быть донором (не имею ввиду, когда орган необходим близким или родственникам) это слишком дорого - всю оставшуюся жизнь будешь тратить огромные суммы на лекарства.
СсылкаПожаловаться
***
Конечно на такое дело страшно решиться. Хотя если представить себя на месте нуждающегося и вдруг нашёлся бы добрый человек и отдал бы свою почку... Наверное такие люди есть на свете. И это хорошо
СсылкаПожаловаться
Рыбачка
В ответ на комментарий от ***
***
Конечно на такое дело страшно решиться. Хотя если представить себя на месте нуждающегося и вдруг нашёлся бы добрый человек и отдал бы свою почку... Наверное такие люди есть на свете. И это хорошо
СсылкаПожаловаться
Неужели кто-то в здравом уме и памяти на это решится?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Не заставить, пока дети не заболеют и им почка не потребуется.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Таки заставить ?! Заставить- это принуждение,а принуждать к донорству почки противозаконно! Может таки убедить?!
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Таки заставить ?! Заставить- это принуждение,а принуждать к донорству почки противозаконно! Может таки убедить?!
СсылкаПожаловаться
Напомнило:
Вчера спас девушку от изнасилования. Убедил.
СсылкаПожаловаться
Лю
В ответ на комментарий от Аноним
Аноним
Нужно не у живых отбирать органы, а законодательно разрешить трансплантацию органов у погибших. Мне природа не просто так 2 почки дала
СсылкаПожаловаться
вообще-то не все согласны после своей смерти свои органы жертвовать. для чего мне тогда вести здоровый образ жизни и органы беречь? чтоб какой-то алконавт нахаляву моими органами поживился? лучше их тогда ухандохать при жизни
СсылкаПожаловаться
Аноним
В ответ на комментарий от Лю История переписки2
Лю
вообще-то не все согласны после своей смерти свои органы жертвовать. для чего мне тогда вести здоровый образ жизни и органы беречь? чтоб какой-то алконавт нахаляву моими органами поживился? лучше их тогда ухандохать при жизни
СсылкаПожаловаться
не уверена, что здоровые органы кому-нибудь в могиле пригодятся. кроме алконавтов, есть еще тысячи людей, нуждающиеся в пересадке
СсылкаПожаловаться
Лю
В ответ на комментарий от Аноним История переписки3
Аноним
не уверена, что здоровые органы кому-нибудь в могиле пригодятся. кроме алконавтов, есть еще тысячи людей, нуждающиеся в пересадке
СсылкаПожаловаться
и что? не пойму, почему это должно к чему-то обязывать именно меня. жертвовать или нет-дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
Яна Славянская
В ответ на комментарий от Лю История переписки4
Лю
и что? не пойму, почему это должно к чему-то обязывать именно меня. жертвовать или нет-дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
С другой стороны, почему бы и не пожертвовать хорошим людям то, что мне (вам) уже более не понадобиться? У меня раньше была специальная бумажка в портмоне, говорящая о разрешении передавать другим органы в случае моей внезапной смерти. Думать о других - это хорошо, если есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
saliho
В ответ на комментарий от AVS
Комментарий удален.Почему?
Что за бред-то? Что должно встать и на какие места? При чем тут художественный фильм, в котором чувак самоубился и раздал себя из-за того, что из-за собственной безалаберности до этого стал причиной гибели семерых людей??? Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ, вообще-то. Сам Уил Смитт едва-ли чего-то раздаст даже после смерти. Всегда умиляет, когда взрослые люди аргументируют что-либо художественным вымыслом - мол, видал, как там в фильме-то?? - во где правда! Даже не смешно.
СсылкаПожаловаться
saliho
В ответ на комментарий от Яна Славянская История переписки5
Яна Славянская
С другой стороны, почему бы и не пожертвовать хорошим людям то, что мне (вам) уже более не понадобиться? У меня раньше была специальная бумажка в портмоне, говорящая о разрешении передавать другим органы в случае моей внезапной смерти. Думать о других - это хорошо, если есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Яна, зря вы эту бумажку носили. В ситуации, когда на мировом рынке органов острый дефицит всего, ваше согласие может сделать вас в один момент живым "товаром", что может несколько ускорить некоторые процессы. Не рискуйте так.
СсылкаПожаловаться
Яна Славянская
В ответ на комментарий от saliho История переписки6
saliho
Яна, зря вы эту бумажку носили. В ситуации, когда на мировом рынке органов острый дефицит всего, ваше согласие может сделать вас в один момент живым "товаром", что может несколько ускорить некоторые процессы. Не рискуйте так.
СсылкаПожаловаться
Я с вами не спорю, риск нарваться на злоупотребление всегда есть. Смысл бумажного разрешения рассчитан на добросовестное использование системы донирования органов. Если так уж в крайности кидаться, то органы могут забрать как по причине бумажки в портмоне, так и живого человека на улице просто отловить. Статистика исчезновения людей мне немного знакома.
А в моей жизни обычно на злоупотребление в разных смыслах этого слова я нарываюсь в обычной государственной поликлинике, гибдд. К примеру, много лет даю кровь в государственный банк крови. Претерпеваю лишения в виде бумажной волокиты и других форм бюрократии от гоструктур.
При этом возможность злоупотребления каким-либо механизмом социальной помощи со стороны третьих лиц не представляется мне достаточным основанием для прекращения этой помощи. Судя по постоянно приходящим донорам в отделении трансфузиологии, а также набирающему силу волонтерскому движению, нас таких много.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
В ответ на комментарий от Лю История переписки2
Лю
вообще-то не все согласны после своей смерти свои органы жертвовать. для чего мне тогда вести здоровый образ жизни и органы беречь? чтоб какой-то алконавт нахаляву моими органами поживился? лучше их тогда ухандохать при жизни
СсылкаПожаловаться
Жадина)))
СсылкаПожаловаться
*
А я думал, речь опять про айфон xD
СсылкаПожаловаться
Марина мари
Доктор кларенбах- только еврей до такого додумается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария