Комментарии
39
Владимир Земсков
Хрень это все. Я и не поев спать хочу в обед. С мухами нас сравнивают сума сошли. Это просто физиология человека. Мы с детства спим в обед особенно в детском садике. А так же сказывается усталость от работы или учебы.
СсылкаПожаловаться
Fish Eye
муха дрозофила и в космосе была..стоит к ним прислушаться...
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
вывод-чтобы спалось хорошо,нужно есть на ночь.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Важнов
eLife- бесплатный псевдонаучный журнал. Хочешь что-то напечатать, плати и тиснут все, что угодно, например: почему человек синеет на морозе -жуть, как интересно!
СсылкаПожаловаться
шкипер
тут всё просто при принятии пищи желудок нагружается и тянет вниз брюхо кожа натягивается глаза закрывается мозги не принимают информацию и засыпают-логично?
СсылкаПожаловаться
Евгений Евчик
Короткий обеденный сон в течении 15-20 минут увеличивает работоспособность до конца рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
татьян@*
после сытного обеда полагается поспать, веками прописанная мудрость, к чему такие исследования? что в них проку?
СсылкаПожаловаться
Rumata13
Сытое брюхо к учению глухо!
СсылкаПожаловаться
Евгений Овод
Мне одному кажется, что на средства налогоплательщиков ушлые ребята занимались всякой фигнёй?
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Всё верно. Переходите на здоровую пищу и питание!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Борцов
Процессы у мухи сравнивают с процессами, происходящими в человеческом организме... Поэтому мы ни на шаг не приблизились к созданию лекарствия от рака, блинннн....
СсылкаПожаловаться
Asan Umirzakov
Всякими ненужными исследованиями
ненужными исследованиями занимаются так называемые ученые, а ведь бюджетные деньги наверно работать скоро некому будет ученые
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
ага открыли америку..давно было известно
СсылкаПожаловаться
Евгений Васильев
В ответ на комментарий от шкипер
шкипер
тут всё просто при принятии пищи желудок нагружается и тянет вниз брюхо кожа натягивается глаза закрывается мозги не принимают информацию и засыпают-логично?
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 вот оно что)))
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Умники открытие сделали. Это знает каждый второкурсник российских медицинских университетов которые прошли курсы нормальной и патологической физиологии.
СсылкаПожаловаться
ВСВРЕМЯ
ну и молодцы
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайлин
Бедный, бедный И. П. Павлов!... Он, оказывается, ничего не открывал, и Нобелевскую премию просто так получил, за высокий лоб... Сколько собачек зря извел...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
по закону Архимеда после сытного обеда полагается поспать (с)
СсылкаПожаловаться
Просто BARSuk ))
Жрать надо меньше ))))
СсылкаПожаловаться
Eugene Gromov
Это не пищевая кома, это жрёма.
СсылкаПожаловаться
Sergei Valentinoff
Во-о-о! А я ведь всегда говорил: ешьте как можно больше сладкого и станете толстыми, бодрыми и счастливыми! Причем запивать все это надо сладкими высокоградусными наливками, тогда еще и веселыми станете!
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
О пользе хорошего, плотного ужина для страдающих недосыпом)
СсылкаПожаловаться
Светлана
Фигня)Можно чуть поесть,и тянет в сон))
СсылкаПожаловаться
Розалия майская
так вот почему я сегодня весь день ем... потому что всю ночь спала..
СсылкаПожаловаться
Marina Zapalova
В ответ на комментарий от Розалия майская
Розалия майская
так вот почему я сегодня весь день ем... потому что всю ночь спала..
СсылкаПожаловаться
Вы, Розалия, телегу поставили впереди лошади !
Ради смеха ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
В статье забыли упомянуть, что употребление сладкого, а особенно в больших количествах вслед за выработкой глюкозы и повышением уровня сахара в крови активирует поджелудочную железу на выработку соответствующего количества инсулина, для переработки образовавшейся глюкозы и снижения уровня сахара в крови до нормы. Так вот этот процесс в не меньшей степени будет клонить вас в сон! Вывод: на бизнес-ланч берите порцию мяса не более 150 грамм, предпочтительнее рыбу или ягнятину и уже к мясу неограниченное количество овощей: свежих, тушёных или отварных. Фрукты употребляйте как отдельный приём пищи, чтобы не вызвать в организме процесс брожения.
СсылкаПожаловаться
McAl Georg
Наличие у живых организмов ВНС симпатической и Наличие ВНС- симпатической и парасимпатической системы не учтено вовсе,а именно она регулирует жизнедеятельность...
СсылкаПожаловаться
Вадик Ерошевский
В ответ на комментарий от Евгений Фролов
Евгений Фролов
В статье забыли упомянуть, что употребление сладкого, а особенно в больших количествах вслед за выработкой глюкозы и повышением уровня сахара в крови активирует поджелудочную железу на выработку соответствующего количества инсулина, для переработки образовавшейся глюкозы и снижения уровня сахара в крови до нормы. Так вот этот процесс в не меньшей степени будет клонить вас в сон! Вывод: на бизнес-ланч берите порцию мяса не более 150 грамм, предпочтительнее рыбу или ягнятину и уже к мясу неограниченное количество овощей: свежих, тушёных или отварных. Фрукты употребляйте как отдельный приём пищи, чтобы не вызвать в организме процесс брожения.
СсылкаПожаловаться
А в России уже каши есть перестали? Гораздо лучше будет в обед кашу съесть - энергии будет на порядок выше, чем от мяса. Тем более есть красное мясо каждый день, пусть только в обед, не слишком полезная идея.
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Учёные прочитали работы великого русского физиолога И.П. Павлова
СсылкаПожаловаться
Тутовый Шелкопряд
почему только после обеда? я и после завтрака и после ужина могу поспать, особенно сейчас, в декрете)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария