Комментарии
17
Юрий Геталов
Ага, только работа в ночь в течение 4 лет отразилась на коже и щитовидке. Причем, при компенсации ТТГ и витамина Д все не вернулось назад. Только после года приема препаратов уже после компенсации что-то стало приходить в норму. Выводы этих ученых с моей точки зрения - ложные на 100%.
СсылкаПожаловаться
KS
Интересно какую роль имеет витамин К при приеме витамина Д? Сейчас в новостях везде пишут, что действительно приём витамина Д сам по себе не результативен, но вместе с витамином К - это волшебная таблетка
СсылкаПожаловаться
Кошманов
Квашенную капусту и свежий кефир каждый день, всё будет отлично!
СсылкаПожаловаться
Павел Хохлов
В ответ на комментарий от Кошманов
Кошманов
Квашенную капусту и свежий кефир каждый день, всё будет отлично!
СсылкаПожаловаться
Капусту запить кефиром и худеть
СсылкаПожаловаться
Антон Туганов
Я последний год пью витамин Д и совсем перестал болеть и как сейчас замечаю по симптомам я уже переболел ковидом в самой легко форме. Поэтому не согласен с данными выводами. Даже по статистике люди получающие загар меньше болеют синекожих. Поэтому не только польза витамина Д зависит от кишечных бактерий.
СсылкаПожаловаться
Антон Туганов
Я последний год пью витамин Д и совсем перестал болеть и как сейчас замечаю по симптомам я уже переболел ковидом в самой легко форме. Поэтому не согласен с данными выводами. Даже по статистике люди получающие загар меньше болеют синекожих. Поэтому не только польза витамина Д зависит от кишечных бактерий.
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
йоксель-моксель,едрить-твою налево
СсылкаПожаловаться
nilkins
Уважаемые читатели, - у кого, почему, куда и зачем и от чего - не отражает "ошибочного утверждения" как ВЫ думаете, в статье! Чтобы понять это, надо всего лишь, прочитать внимательно!! Статья написана по делу и отвечает на все сомнения и вопросы, относительно затронутой темы! В статье ясно дали понять об индивидуальности каждого и почему так происходит! со своей стороны добавлю - люди, которые загорали на солнце, в отличии от всех других бледнолицых. потому и не болеют что помимо солнца они и питались определенными продуктами. Именно рацион питания влияет на процесс обогащения организма витамином D
СсылкаПожаловаться
Ксения
В ответ на комментарий от Антон Туганов
Антон Туганов
Я последний год пью витамин Д и совсем перестал болеть и как сейчас замечаю по симптомам я уже переболел ковидом в самой легко форме. Поэтому не согласен с данными выводами. Даже по статистике люди получающие загар меньше болеют синекожих. Поэтому не только польза витамина Д зависит от кишечных бактерий.
СсылкаПожаловаться
Аналогично! До этого болела каждый месяц, а то и 2 раза в месяц
СсылкаПожаловаться
Дюк Дубоссарский
Очень попахивает безграмотностью автора статьи. На солнце в коже образуется витамин (прекурсор, провитамин) D2. У человека, действительно, это пока еще не очень активное соединение. Активной формой витамина D является витамин D3. Он образуется из витамина D2 в печени. Возможно, при этом участвует также микрофлора кишечника. В добавках обычно находится витамин D3.
СсылкаПожаловаться
Дюк Дубоссарский
На солнце в коже образуется витамин (прекурсор, провитамин) D2. У человека, действительно, это пока еще не очень активное соединение. Активной формой витамина D является витамин D3. Он образуется из витамина D2 в печени. Возможно, при этом участвует также микрофлора кишечника. В добавках обычно находится витамин D3.
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Не знаю от витамина ли Д, но после курса приема бодрости прибавилось и общее состояние укрепилось.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В ответ на комментарий от KS
KS
Интересно какую роль имеет витамин К при приеме витамина Д? Сейчас в новостях везде пишут, что действительно приём витамина Д сам по себе не результативен, но вместе с витамином К - это волшебная таблетка
СсылкаПожаловаться
Он поддерживает полезные эффекты витамина Д, например, активирует протеины типа окальцина, для поддержания здоровой функции костей. Главное, ни в коем случае не принимать витамин Д с кальцием! А с витамином К очень полезно как раз.
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezza
В ответ на комментарий от nilkins
nilkins
Уважаемые читатели, - у кого, почему, куда и зачем и от чего - не отражает "ошибочного утверждения" как ВЫ думаете, в статье! Чтобы понять это, надо всего лишь, прочитать внимательно!! Статья написана по делу и отвечает на все сомнения и вопросы, относительно затронутой темы! В статье ясно дали понять об индивидуальности каждого и почему так происходит! со своей стороны добавлю - люди, которые загорали на солнце, в отличии от всех других бледнолицых. потому и не болеют что помимо солнца они и питались определенными продуктами. Именно рацион питания влияет на процесс обогащения организма витамином D
СсылкаПожаловаться
Давно заметила и приучила детей, когда мы на море и летом на даче, утро всегда начинается с творога или йогурта. Самый лучший способ загореть и окрепнуть.
СсылкаПожаловаться
ASD
В ответ на комментарий от Kozza-derezza История переписки2
Kozza-derezza
Давно заметила и приучила детей, когда мы на море и летом на даче, утро всегда начинается с творога или йогурта. Самый лучший способ загореть и окрепнуть.
СсылкаПожаловаться
Кругом пишут что йогурт с утра это бесполезная еда, так как с утра кислотность желудка повышена и все полезные бактерии, микрофлора из йогурта просто погибает в этой повышенной кислоте.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шевченко
В ответ на комментарий от Tatjana Miosga История переписки2
Tatjana Miosga
Он поддерживает полезные эффекты витамина Д, например, активирует протеины типа окальцина, для поддержания здоровой функции костей. Главное, ни в коем случае не принимать витамин Д с кальцием! А с витамином К очень полезно как раз.
СсылкаПожаловаться
ну и почему же ни в коем случае? А как же кальция цитрат с витамином Д (Солгар, например)?
СсылкаПожаловаться
Ilya V
Синтезированные витамины, это замечательная байка для простодушного населения. Чего только стоит айхерб, который необходимо ликвидировать, как угрожающий безопасности здоровья граждан страны. Теперь каждая женщина думает, что, если она употребит горсть БАДов и витаминов в таблетках, то непременно очистится, укрепит иммунитет и помолодеет, особенно, если добавит странного вида наклейки под глаза и приобритет банок 27 кремов "для тела, лица, бровей, ноздрей, ушей, левых мизинцев" и т.д. Им и в голову не придет, что, если не они, то кто будет спонсировать мануфактуру по продаже этого бесполезного барахла. А уж если, возвращаясь к "прекрасным" синтетическим витаминам, они смогут превозмочь себя и прочитать историю дважды Нобелевского(шнобелевского) лауреата Лайона Полинга о том, как благодаря ему вообще образовалась сфера массовой продажи и потребления витаминов, то непременно в описанном выше убедится. Как говорится в нашем русском фолклоре "без лоха и жизнь плоха".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария