Комментарии
19
Елена Бирюкова
так подавляет иммунитет или снижает воспаление?
СсылкаПожаловаться
Vladimir Shepelev
Причина и следствие, стойкий иммунитет, как минимум, будет тормозить развитие воспалительных процессов... Все нужно рассматривать во взаимосвязи со всевозможными обратными связями процессов саморегуляции, не все так просто, но в определенном приближении, можно предопределить общую и локальную причину процессов локальной области...
СсылкаПожаловаться
Андрей Красавин
то-то в блокадном ленинграде все ходили, как игрушечки, здоровенькие как космонавты)) заболеваемость была на уровне нуля!!!! вот как надо оздоравливаться!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
mercury
Заголовок статьи - как призыв к голоданию, а содержание статьи - как раз об обратном.
СсылкаПожаловаться
Лиза
практически все болезни лечатся снижением калорийности и уменьшением объема порций. На самом деле организму, чтобы нормально функционировать, надо совсем не много. А остальное - просто пищевая зависимость, когда человек ест без чувства голода, а потому что "хочется чего-нибудь вкусненького, делать нечего, время пришло и надо".... Я смотрю на больных диабетом.... часто это заболевание (2-типа) начинается из-за сильного и длительного гормонального сбоя (затяжной стресс, психологические нагрузки, неправильное лечение и т.д.). Но очень малый % больных, осознавая природу заболевания, проявляют волю к избавлению. Основная масса больных диабетом 2 типа, таскаясь по кабинетам, имеет явно избыточную массу тела, не сидит на сухариках и продолжает жрать, принимая после калорийных огромных порций или сладостей, сахароснижающие или инсулин!!! Нет воли закрыть рот на замок! Разве трудно перекусывать каждые 3 часа салатом, несладким яблоком или морковкой, сухариками с кефиром, и ужинать овощным супом, молочной кашей без масла или отварным кусочком курицы с парой ложек паровых овощей? И через 3 месяца сахар в норме! А если еще сюда и физнагрузочку добавить, и положительный психологический настрой (да, надо постараться), то про этот диабет забудешь навсегда и выглядеть будешь на 15 лет моложе, и проживешь на 20 лет дольше, но.... фиг там. Лучше страдать, ходить по врачам, жаловаться друг другу, мучить своих близких, но жрать, жрать и жрать!
СсылкаПожаловаться
Сигизмунд Барыгин-Амурский
а еще очень полезно голодание с бесплатной работой на наших господ американцев, пиндосня сейчас насочиняет
СсылкаПожаловаться
Viktor Bezvuglyak
Интересно ревматоидный артрит излечивается голодом, ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Скороходов
В ответ на комментарий от Viktor Bezvuglyak
Viktor Bezvuglyak
Интересно ревматоидный артрит излечивается голодом, ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Излечивается. Кушать не будешь, помрешь маленько и артрит беспокоить не будет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мельник
В ответ на комментарий от Viktor Bezvuglyak
Viktor Bezvuglyak
Интересно ревматоидный артрит излечивается голодом, ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
мне тоже интересно было бы узнать ответ на такой вопрос. наверняка зависимость есть (без сарказма), ведь если возникла болезнь внутри, наверняка и настраивать организм на правильную работу можно как-то внутренними силами. мы и правда привыкли есть-есть-есть. надо силу воли напрячь, и попробовать ))
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Лиза
Лиза
практически все болезни лечатся снижением калорийности и уменьшением объема порций. На самом деле организму, чтобы нормально функционировать, надо совсем не много. А остальное - просто пищевая зависимость, когда человек ест без чувства голода, а потому что "хочется чего-нибудь вкусненького, делать нечего, время пришло и надо".... Я смотрю на больных диабетом.... часто это заболевание (2-типа) начинается из-за сильного и длительного гормонального сбоя (затяжной стресс, психологические нагрузки, неправильное лечение и т.д.). Но очень малый % больных, осознавая природу заболевания, проявляют волю к избавлению. Основная масса больных диабетом 2 типа, таскаясь по кабинетам, имеет явно избыточную массу тела, не сидит на сухариках и продолжает жрать, принимая после калорийных огромных порций или сладостей, сахароснижающие или инсулин!!! Нет воли закрыть рот на замок! Разве трудно перекусывать каждые 3 часа салатом, несладким яблоком или морковкой, сухариками с кефиром, и ужинать овощным супом, молочной кашей без масла или отварным кусочком курицы с парой ложек паровых овощей? И через 3 месяца сахар в норме! А если еще сюда и физнагрузочку добавить, и положительный психологический настрой (да, надо постараться), то про этот диабет забудешь навсегда и выглядеть будешь на 15 лет моложе, и проживешь на 20 лет дольше, но.... фиг там. Лучше страдать, ходить по врачам, жаловаться друг другу, мучить своих близких, но жрать, жрать и жрать!
СсылкаПожаловаться
ИЗ. Поддерживаю!!! Овощи и фрукти желательно в сыром виде. ГолОдать раз в неделю. Воскресенье.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеевич
В ответ на комментарий от Елена Бирюкова
Елена Бирюкова
так подавляет иммунитет или снижает воспаление?
СсылкаПожаловаться
Популярнее нужно о сложных вещах писать!
СсылкаПожаловаться
Маха Потапова
Голодать не надо, надо просто не обжираться
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Владимир Сергеевич История переписки2
Владимир Сергеевич
Популярнее нужно о сложных вещах писать!
СсылкаПожаловаться
ув.В.С. В инете всё можно найти и прочитать.Для начала термин "Энзимы". Моносыроед. ШемшукВ.А. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Маха Потапова
Маха Потапова
Голодать не надо, надо просто не обжираться
СсылкаПожаловаться
Это первый шаг.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Всю жизнь лечилась голоданием, когда поняла, что антибиотики не помогают.
СсылкаПожаловаться
Mirror
В ответ на комментарий от Viktor Bezvuglyak
Viktor Bezvuglyak
Интересно ревматоидный артрит излечивается голодом, ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Не сказать что абсолютным голодом, - но лечится умеренно скудным питанием по принципу описанному в комментарии чуть выше от Ирины Лизы. Ну и посильной правильной физ.нагрузкой и конечно позитивным настроем. От себя добавлю еще, что ела много болгарского перца и луковицы фенхеля (и нравилось и кажется помогло). В лечении всякой болезни процедуры и меры строго индивидуальны...я, Тьфу-тьфу пошла на поправку, чего и Вам желаю! а от лекарств толку мало-ну это Вы уже поняли сами)! Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
lik likraminov
Да это первый шаг
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от lik likraminov
lik likraminov
Да это первый шаг
СсылкаПожаловаться
Дерзайте!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Сизоненко
По следам питания Мафусаила. Альфа и омега правильного питания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария