Комментарии
25
big pticelov
Что такое молоко? – Молоко это продукт секреции молочных желез. Очевидно, что молоко — это продукт питания новорожденных. Питания новорожденных и только! Cамой природой так устроено, что только новорожденные имеют в пищеварительных соках ферменты способные усвоить молоко. У взрослых эти ферменты уже исчезли. Способность АДЕКВАТНО переваривать молоко имеется только в самом раннем возрасте – только в первый год жизни. Потом она быстро сводится на нет.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Молоко может защитить от внезапной остановки сердца....чисто, логически, как может защищать продукт, который не может перевариться толком. Вот простокваша, да, возможно.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
ни когда врачи не назначают проверить уровень кальция в крови.
СсылкаПожаловаться
Майя
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
Что такое молоко? – Молоко это продукт секреции молочных желез. Очевидно, что молоко — это продукт питания новорожденных. Питания новорожденных и только! Cамой природой так устроено, что только новорожденные имеют в пищеварительных соках ферменты способные усвоить молоко. У взрослых эти ферменты уже исчезли. Способность АДЕКВАТНО переваривать молоко имеется только в самом раннем возрасте – только в первый год жизни. Потом она быстро сводится на нет.
СсылкаПожаловаться
Монголам и бурятом это расскажите.Они посмеются.
СсылкаПожаловаться
светлана черноусова
В ответ на комментарий от Вера Курашова
Вера Курашова
ни когда врачи не назначают проверить уровень кальция в крови.
СсылкаПожаловаться
Назначают. Мне назначили, когда выявили остеопароз.
СсылкаПожаловаться
Людмила Фильшина
А где кальций взять? С магазинского химического молока???
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от светлана черноусова История переписки2
светлана черноусова
Назначают. Мне назначили, когда выявили остеопароз.
СсылкаПожаловаться
Я не уверенна,что в нашей поликлиники ,делают такие анализы.
СсылкаПожаловаться
Evgeniya Aksenkina
"Молоко может защитить от внезапной остановки сердца» - абсолютно дурацкий заголовок. Да, нашли закономерность с уровнем кальция и внезапной остановкой сердца, а молоко-то тут при чем? Было множество исследований о том, что молочные продукты больше вредят здоровью, чем приносят пользы (Physicians Committee, http://www.pcrm.org/health/diets/vegdiets/health-concerns-about-dairy-products ). Достаточное количество кальция можно получить и из растительных продуктов.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Майя История переписки2
Майя
Монголам и бурятом это расскажите.Они посмеются.
СсылкаПожаловаться
Монголам и бурятом это расскажите. Они посмеются….”пресвященная “ Европа, несколько столетий, когда решила, что купаться это не правильно, смеялась над “дикими “ славянами, которые, имели обыкновение ходить в баню. Кто теперь смеётся, а?
СсылкаПожаловаться
евдокия суспицина
Недавно проходила узи сердца выявили кальциноз сосудов, всю свою жизнь без молока и три дня прожить не могу. Вот в чем причина кальциноза? Молоко ли в этом виновата или что то другое?
СсылкаПожаловаться
Майя
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки3
big pticelov
Монголам и бурятом это расскажите. Они посмеются….”пресвященная “ Европа, несколько столетий, когда решила, что купаться это не правильно, смеялась над “дикими “ славянами, которые, имели обыкновение ходить в баню. Кто теперь смеётся, а?
СсылкаПожаловаться
У монголов,бурятов и других скотоводов основной пищей является мясо и молоко и они все здоровенные,как быки.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Майя История переписки4
Майя
У монголов,бурятов и других скотоводов основной пищей является мясо и молоко и они все здоровенные,как быки.
СсылкаПожаловаться
..молоко и они все здоровенные,как быки...ну, а что, возможно, и так. Только никто не исследовал, каковы бы они были без молока. Но если это исследование случится, то выяснится, что без молока их продолжительность жизни увеличится.
СсылкаПожаловаться
Алина Горностай
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
Что такое молоко? – Молоко это продукт секреции молочных желез. Очевидно, что молоко — это продукт питания новорожденных. Питания новорожденных и только! Cамой природой так устроено, что только новорожденные имеют в пищеварительных соках ферменты способные усвоить молоко. У взрослых эти ферменты уже исчезли. Способность АДЕКВАТНО переваривать молоко имеется только в самом раннем возрасте – только в первый год жизни. Потом она быстро сводится на нет.
СсылкаПожаловаться
Далеко не у всех эти ферменты исчезают при взрослении. Я молоко пью без особых последствий для себя, хотя я и сама, теоретически, могла бы его производить. Правда, предпочитаю кисломолочку типа ряженки, снежка и ацидофилина, она полезнее.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Алина Горностай История переписки2
Алина Горностай
Далеко не у всех эти ферменты исчезают при взрослении. Я молоко пью без особых последствий для себя, хотя я и сама, теоретически, могла бы его производить. Правда, предпочитаю кисломолочку типа ряженки, снежка и ацидофилина, она полезнее.
СсылкаПожаловаться
Далеко не у всех эти ферменты исчезают при взрослении....даааа? Надо же. Где это можно прочитать? Подскажите?
СсылкаПожаловаться
Irena
Кто пасется на лугу, эээто коровы, пейте дети молоко, будете здоровы.Молоко люблю с раннего детства и сейчас его лью в чай и кофе, а иногда, как в детстве, с удовольствием выпиваю стаканчик. Заметил,однако, что вкус парного молока мне разнравился и это понятно - столько лет пью магазинное (не в РФ).
СсылкаПожаловаться
Пресс-служба ПУ ФСБ РФ по ВАР
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
Что такое молоко? – Молоко это продукт секреции молочных желез. Очевидно, что молоко — это продукт питания новорожденных. Питания новорожденных и только! Cамой природой так устроено, что только новорожденные имеют в пищеварительных соках ферменты способные усвоить молоко. У взрослых эти ферменты уже исчезли. Способность АДЕКВАТНО переваривать молоко имеется только в самом раннем возрасте – только в первый год жизни. Потом она быстро сводится на нет.
СсылкаПожаловаться
Вы пишете столь же глупые вещи, как и авторы "исследования". На дворе просвещенный XXI век, а люди продолжают верить в сказки. Чудные вы существа, земляне.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Пресс-служба ПУ ФСБ РФ по ВАР История переписки2
Пресс-служба ПУ ФСБ РФ по ВАР
Вы пишете столь же глупые вещи, как и авторы "исследования". На дворе просвещенный XXI век, а люди продолжают верить в сказки. Чудные вы существа, земляне.
СсылкаПожаловаться
люди продолжают верить в сказки....сказки сказками, есть, ещё, здравый смысл, логика и очевидные факты. Природа не терпит ни чего лишнего. Функция, которая невостребована, утрачивается.
СсылкаПожаловаться
Руфина Хлопотных
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки3
big pticelov
люди продолжают верить в сказки....сказки сказками, есть, ещё, здравый смысл, логика и очевидные факты. Природа не терпит ни чего лишнего. Функция, которая невостребована, утрачивается.
СсылкаПожаловаться
У моей мамы были проблемы с сердцем.Помню с детства, что при очередном приступе ей всегда давали выпить молоко.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Руфина Хлопотных История переписки4
Руфина Хлопотных
У моей мамы были проблемы с сердцем.Помню с детства, что при очередном приступе ей всегда давали выпить молоко.
СсылкаПожаловаться
У моей мамы были проблемы с сердцем....а что за проблемы?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Да, кстати, ))) раз уж кальций так нужен сердцу, почему бы не пить кефир вместо молока, а? Ведь, кальция то в нем столько же.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Да, и сам заголовок статьи - "... может защитить", какой то скользкий. Вполне, логично, напрашивается, А может и не защитить защитить. Так ведь?
СсылкаПожаловаться
Валера Скорочкин
а как же холестериновые бляшки? ведь она будут колцинироваться?сосуды станут хрупкими,лопнут привысоком давлении,,,в поках будут камни от кальция,,,еак ка разграничить пльзу и вред от кальция?????
СсылкаПожаловаться
Валера Скорочкин
так пить или не пить молоко,пожилым людям? кто знает? подскажите,мне 70 лет,остеопороз тяж,хр пиелонифрит,мерц аритмия гипертония атеросклероз корон сос и сос гол мозга,,,как правильно кальций принимать,что спользой и без вреда???
СсылкаПожаловаться
Валера Скорочкин
надо бегать сдавать ан кроваи инвитро? платно,,,,,,как часто????
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Валера Скорочкин
Валера Скорочкин
так пить или не пить молоко,пожилым людям? кто знает? подскажите,мне 70 лет,остеопороз тяж,хр пиелонифрит,мерц аритмия гипертония атеросклероз корон сос и сос гол мозга,,,как правильно кальций принимать,что спользой и без вреда???
СсылкаПожаловаться
так пить или не пить молоко,пожилым людям?....пейте кефир, ешьте творог. Зачем вам молоко?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария