Комментарии
3
Сергей Иванов
Я полностью согласен с Наташей, что дети с особенностями развития должны получать заботу, тепло и т.д. Но, на мой взгляд, Наташа ратует за другое: она хочет чтобы общество создавало для этих детей и перед этими детьми видимость, будто эти дети не имеют аномалий в развитии - садить в те же школы, где учатся дети без патологий и т.д. И у меня возникает вопрос: ЗАЧЕМ? Наташа, Вы не задумывались, что создавая эту иллюзию в гоазах ребенка-Дауна, вы искусственно создаете сложности огромному количеству оюдей? Вы не специалист в педагогике и методиках преподавания, и поэтому не представляете, каким кошмаром выливается для учителя необходимость во время урока вести параллельно обучение и обычных, и особых детей! Вы, в стремлении создать иллюзию "тыкаквсе" в глазах особого ребенка, насильно принуждаете детей (или взрослых) взять его в круг своего общения. А если они не хотят? Давайте будем честными - детям может быть попросту НЕИНТЕРЕСНО с Дауном, и они не будут хотеть с ним общаться. Когда мне дают понять, что со мной не хотят быть близкими друзьями - я это воспринимаю спокойно: это их право. Так ведет себя ЛЮБОЙ человек. Но почему, когда люди так же поступают по отношению к инвалиду, Вы это считаете проявлением непорядочности?! Вы же сами себе противоречите - ведь вы хотите чтобы к особым детям было бы такое же отношение как и к обычным, значит примите и тот факт, что обычные дети и особому ребенку скажут то же самое, что они говорят друг другу: "я не хочу с тобой дружить!".
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Вера, это здорово и я искренне рад этому! Я и не говорил что дети так поведут себя всегда - я говорил, что позиция Натальи противоречит ей самой. С одной стороны, она хочет чтобы к особым детям люди относились как к обычным, с другой - не приемлет эти отношения (например, не хочет признавать право детей на выбор себе друзей и отказот общения с особыми детьми считает проявлением непорядочности и бессердечия).
СсылкаПожаловаться
Fantozzi
По мне это всё фигня, если сами дети с такими синдромами скорее всего хотят, что бы с ними обращались, как и с другими здоровыми детьми, взрослые так хотят, то почему тогда эти издевательства считаются таким плохим? Ведь если один здоровый ребёнок будет издеваться над другим, это конечно не есть хорошо, но считается более менее нормой, то получается можно издеваться и над нездоровыми детьми, что бы они чувствовали себя нормальными, иначе такое огораживание их от других является ни чуть не лучше таких издевательств.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария