Комментарии
15
Есения
Я носила очки более 30 лет, была большая близорукость, астигматизм. В этом году я сделала лазерную коррекцию зрения. Счастлива безмерно!!! ВИЖУ! Уже забыла, что когда-то носила очки и линзы. Окончательный результат сохранится в том случае, если вы будете верно соблюдать предписания и рекомендации врачей. Бояться не нужно, это абсолютно не больно...
СсылкаПожаловаться
Алла
А у меня от лазера образовались рубцы,в которые поступает кровь,а оттока нет. И вот я заболела,температура высокая и когда температура резко упала,то эти рубцы лопнули,произошло кровоизъеляния в стекловидное тело и я ослепла.Это был ужас,спасибо Москве,клинике им.Федорова.Так что как сказать хорошо или плохо.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Как-то прочитал рекламу лазерной коррекции зрения. Там было написано так: мы используем новый тип лазера, от которого не рассыпаются глаза. Так вот, про старый тип лазера тоже говорили, что это абсолютно безопасно.
СсылкаПожаловаться
Павлова Галина
к сожалению от повторных операций методов нет,а "одоразовую"операцию стоит ли делать...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлюченко
В ответ на комментарий от Есения
Есения
Я носила очки более 30 лет, была большая близорукость, астигматизм. В этом году я сделала лазерную коррекцию зрения. Счастлива безмерно!!! ВИЖУ! Уже забыла, что когда-то носила очки и линзы. Окончательный результат сохранится в том случае, если вы будете верно соблюдать предписания и рекомендации врачей. Бояться не нужно, это абсолютно не больно...
СсылкаПожаловаться
Я тоже запомнила это ощущение счастья от того, что после операции стала видеть каждый листочек на дереве, каждое пёрышко у птички!... Прошло несколько лет, конечно, немного зрение ухудшилось, но всё равно в ненавистных очках надобности нет. Нужно бы беречь глаза, поменьше смотреть телевизор, про компьютер я вообще молчу, но куда сейчас без этого?... В общем, огромная благодарность тем, кто придумал лазерную коррекцию зрения!
СсылкаПожаловаться
ирина томчина
Врач сказала образно,как наркоман на игле,пустое занятие,хватит на год.
СсылкаПожаловаться
Julia
Стоит делать операцию! Уже 14 лет как я её сделала и очень счастлива! Кто носил очки понимает меня. Это чудо, но главное умелость и знания врача.
СсылкаПожаловаться
Снежанна Воронцова
Тоже хочу наконец решиться на лазерную коррекцию, уже несколько лет мечтаю об этом. Зрение минус 6. Интересно, нет ли противопоказаний к этой операции. Очень хочу..
СсылкаПожаловаться
ElenaZa
В ответ на комментарий от Снежанна Воронцова
Снежанна Воронцова
Тоже хочу наконец решиться на лазерную коррекцию, уже несколько лет мечтаю об этом. Зрение минус 6. Интересно, нет ли противопоказаний к этой операции. Очень хочу..
СсылкаПожаловаться
Бояться не надо, это действительно не больно и безопасно. Важно выбрать клинику хорошую выбрать. Я в Клинике К+31 сделала лазерную коррекцию, сейчас зрение 1, очень довольна, врачи опытные, все разъяснили, как ухаживать за глазами, что можно, что нельзя. Операция сама длится 15 минут примерно, и после нее еще час в больнице – и домой, а видишь уже все, очки и линзы в прошлом. А на счет противопоказаний, там же все смотрят перед назначением операции, проверяют глазное дно и т.д. Главное, отдаться в руки профессионалов, и все пройдет хорошо
СсылкаПожаловаться
Олеся Ли
В лазерной коррекции важно, чтобы не было никаких противопоказаний и чтобы врач, который делает коррекцию, был настоящим профессионалом. И еще, желательно, чтобы выбранный метод коррекции был наиболее оптимальным для вас. Самый современный метод на сегодняшний день - Смайл.
СсылкаПожаловаться
Кристина Видная
Я коррекцию сделала в 2014 года, у меня до коррекции было зрение: -4,5 и -5. Сразу после операции было 100%. Потом установилось на отметке 98% оба глаза и вот уже несколько лет удерживается. Никакого дискомфорта, болезненности, слезоточивости не наблюдаю. Единственное, что я бережно отношусь к глазам, не перенапрягаюсь, делаю зарядку для глаз, за час до сна выключаю все гаджеты и даже книгу не читаю, просто отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
Ольга Данилова
Смайл да, это самый современный метод, но его у нас в России мало кто делает, мало специалистов и мало клиник, оборудованных цейсовской сверхточной техникой. В москве эту операцию проводят в клинике Шиловой, в настоящее время делает ее Вальтер Секундо, автор этой коррекции, которая сейчас широко практикуется в Германии.
СсылкаПожаловаться
Олеся Ли
Ольга, отлично, так как до недавнего времени лишь в Екатеринбурге и еще где-то делали эту коррекцию, а Москва была в этом плане в ряду отстающих)) Зато как нагоняет сейчас, сам Секундо оперировать будет! Надо сказать своей приятельнице, она уже лет пять грезит коррекцией, но все откладывает и откладывает день операции)))
СсылкаПожаловаться
Кристина Видная
Это хорошо, что медицина не стоит на месте. Ценник на эту операцию думаю, что будет немаленький, но кто действительно устал от плохого зрения, тот, я уверена, решится. Тем более, что метод-то этот дает 100 % попадание в цель и зрение удерживается на 100 % отметке.
СсылкаПожаловаться
Ольга Данилова
Уверяю вас, что в Европе Смайл стоит в разы дороже, чем у нас в России. А если оборудование точно такое же, да еще и врач тот же... То понимаете куда я клоню)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария