Комментарии
21
Павел Игнатов
А если у меня жёсткая аллергия на цитрусы-чуть не помер однажды?
СсылкаПожаловаться
Хлюстова Мария
В ответ на комментарий от Павел Игнатов
Павел Игнатов
А если у меня жёсткая аллергия на цитрусы-чуть не помер однажды?
СсылкаПожаловаться
в квашеной капусте С больше чем в апельсинах... жуй на здоровье...
СсылкаПожаловаться
Михаил Кочетов
Деревянный что ли ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Борисов
Жуйте черноплодную рябину, помогает
СсылкаПожаловаться
Adriana
.
СсылкаПожаловаться
Маша
В ответ на комментарий от Евгений Борисов
Евгений Борисов
Жуйте черноплодную рябину, помогает
СсылкаПожаловаться
А ничего ,что она давление снижает?
СсылкаПожаловаться
Маша
Курящие - созависимы. Например дома у меня муж не курит . А на работе - святое дело с мужиками покурить. Или со старшим братом. Легко бы бросил - идет на поводу окружения .Тут менять надо все. Вплоть до планеты.
СсылкаПожаловаться
ЗАБАНЕН
2 месяца не курю. никаких улучшений нет. набрал 5 кг веса, бессоница. за ночь просыпаюсь 3-4 раза. каждую ночь курю во сне. пить успокаивающие препараты нельзя - работаю водителем. что делать дальше не знаю. хоть обратно закуривай
СсылкаПожаловаться
Оксана
Тем, кто бросил или собирается бросать.
Кодировка, пластыри, уколы, волшебники - НЕ РАБРТАЮТ! Человек сам решает, что всё, что теперь это не его прикол - и ставит жирную точку на этом вопросе.
Электронные сосалки и парилки для хипстеров НЕ РАБОТАЮТ как средство отказа! Это очередной продукт табачных компаний с целью завоевания более молодого потребителя, который ведётся на эти цацки, а потом переходит на обычные сигареты.
Никаких «постепенно». Это самообман. Выкинул пачку, а не докурил до конца и не «с понедельника бросаю» - и всё, ты бросил. Ты принял решение у себя в голове.
Тяжело первые три дня. Надо просто максимально чем-нибудь себя занять, чтобы не думать.
Поправляются не все, а те, кто убедил себя в том, что это обязательный процесс.
Если в доме курит кто-то ещё, то вы не бросите с вероятностью 98%.
Вас будет всё раздражать. Люто. Готовьтесь.
Курящих обходите стороной за версту – не провоцируйте себя лишний раз.
Через месяц ваше обоняние будет как у собаки, и вы, наконец, почуете, как невыносимо смердит изо рта и от одежды у курящих. Большинство людей именно на этом этапе перестают сомневаться в правильности отказа раз и навсегда.
И! Даже если вы бросили:
Запах и вкус табачного дыма будет привлекать вас ВСЕГДА, до конца жизни.
Даже спустя 10 лет после того, как вы бросили, вам будут сниться сны, что вы курите, и вы будете просыпаться в ужасе от того, что закурили.
Каждый раз, когда у вас будет стресс, это первое, что будет приходить вам на ум. До конца жизни.
Вы или принимаете решение, или нет. Всё просто.
Я бросила. Стаж 21 год. Не курю семь лет. Желаю всем того же.
СсылкаПожаловаться
Леся
Вы просто молодец, но немного не соглашусь, вполне могу не курить неделю, сколько раз выбрасывала не докуренную пачку, все знакомые и родные уже бросили курить, кто курил, я же не могу, очень стыдно перед близкими. Не поверю что курево успокаивает, у меня все наоборот, покурю, погано на душе, подруга объяснила, что скорее всего угрызения совести, да и состояние здоровья ухудшается, головокружение, слабость, все понимаю, но ничего не могу поделать, сама себя призираю порой, но увы. Бросала не раз, причем тогда подруги курили, я же спокойной не курила год, даже когда выпивал.
СсылкаПожаловаться
Евгений Филин
Такой Вы бред несете господа! Который Вам внушило общество и дальше продолжаете его передавать из поколения в поколение. Бросить курить, а вернее перестать это делать до смеха легко и безболезненно! И никаких 3х дней или двух недель депрессий, раздражительности не будет, а наоборот будет радостно, что вы наконец освободились от этой наркотической зависимости, а не от этой привычки... Прочтите две книги, а кому то и одной хватит, Алена Кара про курение. И все вам станет ясно, почему Вы курите, почему так якобы тяжело бросить и .т.п. Когда Вам станут понятны причины, то бросить сможет любой без каких либо проблем!
СсылкаПожаловаться
Леся
В ответ на комментарий от Евгений Филин
Евгений Филин
Такой Вы бред несете господа! Который Вам внушило общество и дальше продолжаете его передавать из поколения в поколение. Бросить курить, а вернее перестать это делать до смеха легко и безболезненно! И никаких 3х дней или двух недель депрессий, раздражительности не будет, а наоборот будет радостно, что вы наконец освободились от этой наркотической зависимости, а не от этой привычки... Прочтите две книги, а кому то и одной хватит, Алена Кара про курение. И все вам станет ясно, почему Вы курите, почему так якобы тяжело бросить и .т.п. Когда Вам станут понятны причины, то бросить сможет любой без каких либо проблем!
СсылкаПожаловаться
Вот как раз после прочтения Алена Кара, год не курила, все понимаю, осознаю, но увы, нет силы воли, может быть для Вас это бред, раздражения нет, жора нет когда не курю, вот правда первую неделю сплю и сплю, знаю организм получает недополученную дозу кислорода, при куреве. Могу не выпивать совсем, не передать, активно занимаюсь спортом. Эх надо еще раз решиться. Все кто курил говорят, типа нет желания значит, но черт побери есть.
СсылкаПожаловаться
Марина Зубкова
Пока здоровье на прижмёт и не шандарахнет по башке инфарктом- инсультом.пока не будете загибаться от кашля.давления и тахикардии- будете курить.как наступит угроза жизни- сразу бросите
СсылкаПожаловаться
Евгений Филин
В ответ на комментарий от Леся История переписки2
Леся
Вот как раз после прочтения Алена Кара, год не курила, все понимаю, осознаю, но увы, нет силы воли, может быть для Вас это бред, раздражения нет, жора нет когда не курю, вот правда первую неделю сплю и сплю, знаю организм получает недополученную дозу кислорода, при куреве. Могу не выпивать совсем, не передать, активно занимаюсь спортом. Эх надо еще раз решиться. Все кто курил говорят, типа нет желания значит, но черт побери есть.
СсылкаПожаловаться
У него есть еще одна книга называется "Единственный способ бросить курить". По-моему так. Там более подробно все описано, более все пережевано так сказать, но нужно читать вдумчиво и понимать о чем речь идет. Я после 4 прочьтения только полностью все понял и тогда не составило ни малейшего трудна взглянуть на курение с другой стороны и просто "бросить" без угрызения совести. Совету Вам Леся эту книгу для ознакомления. И если ну ни как не получается при помощи силы воли бросить, то прочтите. А если желание перестать травить себя велико, то прочтите несколько раз, пока не поймете все принципы. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ildar islamov
В ответ на комментарий от Оксана
Оксана
Тем, кто бросил или собирается бросать.
СсылкаПожаловаться
спасибо.не курю второй месяц.каждый раз когда хочу покурить захожу и читаю комментарии тех кто бросил,вашего комментария хватит на недельку,потом опять по форумам)))
СсылкаПожаловаться
Леся
В ответ на комментарий от Евгений Филин История переписки3
Евгений Филин
У него есть еще одна книга называется "Единственный способ бросить курить". По-моему так. Там более подробно все описано, более все пережевано так сказать, но нужно читать вдумчиво и понимать о чем речь идет. Я после 4 прочьтения только полностью все понял и тогда не составило ни малейшего трудна взглянуть на курение с другой стороны и просто "бросить" без угрызения совести. Совету Вам Леся эту книгу для ознакомления. И если ну ни как не получается при помощи силы воли бросить, то прочтите. А если желание перестать травить себя велико, то прочтите несколько раз, пока не поймете все принципы. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо сегодня же пойду куплю, правда читала именно её, сестра давала, они с супругом после первого прочтения бросили. Насчет здоровья Марина, уже потихоньку есть последствия, правда кашля не было, как слышу у некоторых, сразу отличается от болезненного. Сегодня иду, беру книгу, оставляю одну сигарету для после прочтения. Спасибо всем за рекомендации, советы. Я даже несколько раз фильм Карена смотрела.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от ildar islamov История переписки2
ildar islamov
спасибо.не курю второй месяц.каждый раз когда хочу покурить захожу и читаю комментарии тех кто бросил,вашего комментария хватит на недельку,потом опять по форумам)))
СсылкаПожаловаться
Образ жизни, 5 часов назад
От 08.10 на mail/здоровье/ ещё свежую статью прочтите, называется "В шокирующей кампании против курения приняли участие жертвы рака". Очень впечатляет!
СсылкаПожаловаться
karjalainen
В ответ на комментарий от ildar islamov История переписки2
ildar islamov
спасибо.не курю второй месяц.каждый раз когда хочу покурить захожу и читаю комментарии тех кто бросил,вашего комментария хватит на недельку,потом опять по форумам)))
СсылкаПожаловаться
У самого завтра третий месяц начнётся.Скачал приложение на телефон под названием "Завяжи" очень мотивирует.Может быть если бы его не было, сорвался бы уже.
СсылкаПожаловаться
Голова
Надо не с курением бороться, а нормальный табак продавать, а не химию!
СсылкаПожаловаться
Самаель
Холодный душ хотите? Извольте - ничего не выйдет как пишут выше.
Во-первых где были у вас мозги, когда начинали сосать эту дрянь... А во-вторых раз уж втянулись, то бросать придётся очень тяжело, через пот, слёзы и даже к р овь... А сейчас с учетом технологий производства сигарет - это будет еще тяжелее чем 25 лет назад. Тогда в сигарете был только табак... Короче после стажа курения 1-2 года сильная тяга к соске будет примерно равна стажу курения. Если курите уже лет 5 и более, то скорее всего бросить не удасться при наличии доступа к сигаретам. Это надо в тайгу отшельником уезжать для этого. При небольшом стаже поможет только интенсивная физкультура: бег, гантели, боевые искусства, теннис, футбол - всё что требует большой выкладки. Все эти леденцы, шоколадки, конфетки - только помогут набрать вес и... нулевой результат в плане "бросить курить". Кодировки, зашивания, наговоры "целетелей", таблетки - мркобесие и ерунда! Плюс высасывание денег из вашего кармана.
Бросить получится только громадным усилием воли. Будете просыпаться по ночам с сильнейшим желанием затянуться. Просто предупреждаю, поскольку через всё это прошел лет 25 назад при стаже курения 2 года. При первом позыве к сигарете брались в руки гантели и до обильного пота. Даже ночью. Это жестокая правда. Подумайте хорошенько те, кто начинает только, хотя привыкание наступает буквально в первый день и потом уже каждые 2-3 часа сильнейшее желание покурить. Сигареты - это серьёзно. И очень большая беда, но их почему-то не запрещают, а напротив - табачный бизнес процветает и развивается. Это деньги на к р ови - учтите господа производители сигарет! Всё это высыпется горящими углями на ваши головы и головы ваших детей и внуков, а также на головы родных и потомков!!!
СсылкаПожаловаться
Самаель
В ответ на комментарий от karjalainen История переписки3
karjalainen
У самого завтра третий месяц начнётся.Скачал приложение на телефон под названием "Завяжи" очень мотивирует.Может быть если бы его не было, сорвался бы уже.
СсылкаПожаловаться
Не знаю что вы курили. Вероятно самокрутки из виноградных листьев. Или просто баловались набирая дым в рот без затяжек. После первой сигареты вукуренной в затяжку отшибает мозг полностью. Через пару часов хочется повторить. а через сутки-двое ты уже заядлый курильщик и бросить уже непросто. Если у вас не так - то вы не круите как полагается или курите не сигареты, а что-то иное. Тем более сейчас химия в сигаретах такова, что сделано всё, чтобы человек не бросил курить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария