Комментарии
26
ipkens
Лохотрон у нас всюду и повсеместно. Крутите барабан, сектор скидка, кэшбек и вычет. А казне потом потребуется больше налогов, просим отнестись с понимание или доступ ограничен.
СсылкаПожаловаться
Мария Верная
В ответ на комментарий от ipkens
ipkens
Лохотрон у нас всюду и повсеместно. Крутите барабан, сектор скидка, кэшбек и вычет. А казне потом потребуется больше налогов, просим отнестись с понимание или доступ ограничен.
СсылкаПожаловаться
Я налоговый вычет за лечение и протезирование зубов получила в полном объеме. Деньги перевели на карту через месяц после подачи всех документов в налоговую инспекцию. Никакого лохотрона.
СсылкаПожаловаться
Елена Макарова
Аналогично в полном объеме деньги поступили на карту примерно через месяц после подачи заявления с пакетом документов в налоговую.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЯ
Сколько ходила к врачам, никто не давал чеков и договоров. Все работают "на руки".
СсылкаПожаловаться
Нина Бахтина
Стоматология ВСЕ СВОИ - все необходиме документы, для налоговых вычетов, равно как и для других операций, предоставляются по первой просьбе пациента.
СсылкаПожаловаться
анатолий яковлев
живу в селе,налоговая за 120 км.,транспорт токо нанимать,дороговато обойдётся вычет
СсылкаПожаловаться
Вадим Кашапов
Сейчас возврат можно вернуть через госуслуги и личный кабинет налогоплательщика в фнс. И никуда ездить из села не надо. В прошлом году в период пандемии так и сделал, через месяц деньги пришли на карту
СсылкаПожаловаться
Юлия
В ответ на комментарий от анатолий яковлев
анатолий яковлев
живу в селе,налоговая за 120 км.,транспорт токо нанимать,дороговато обойдётся вычет
СсылкаПожаловаться
есть почта РФ, есть личный кабинет налогоплательщика
СсылкаПожаловаться
Люция Заляева
В ответ на комментарий от анатолий яковлев
анатолий яковлев
живу в селе,налоговая за 120 км.,транспорт токо нанимать,дороговато обойдётся вычет
СсылкаПожаловаться
по почте, заказным письмом
СсылкаПожаловаться
анатолий яковлев
В ответ на комментарий от Юлия История переписки2
Юлия
есть почта РФ, есть личный кабинет налогоплательщика
СсылкаПожаловаться
Я пока читаю или пишу вторую строку.первую уже забыл
СсылкаПожаловаться
анатолий яковлев
В ответ на комментарий от Люция Заляева История переписки2
Люция Заляева
по почте, заказным письмом
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Вадим Кашапов
Вадим Кашапов
Сейчас возврат можно вернуть через госуслуги и личный кабинет налогоплательщика в фнс. И никуда ездить из села не надо. В прошлом году в период пандемии так и сделал, через месяц деньги пришли на карту
СсылкаПожаловаться
А там при отправке декларации требуется ЭЦП,у физлиц ее нет
СсылкаПожаловаться
Татьяна
нужна еще справка установленного образца от мед.организации.Если в договоре указан номер лицензии, ее копия не нужна.Прийдется повозиться и подождать,но деньги вернут,при условии ,что вы налогоплательщик НДФЛ
СсылкаПожаловаться
Вадим Кашапов
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
А там при отправке декларации требуется ЭЦП,у физлиц ее нет
СсылкаПожаловаться
я Вам еще раз говорю, что в прошлом году без всяких ЭЦП через сайт ФНС оформил возврат за лечение и ИИС. Сканы документов и чеков загрузил, и через месяц пришли деньги. Для этого на сайт ФНС нужно заходить с подтверждением через госуслуги, это и есть аналог ЭПЦ
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Вадим Кашапов История переписки3
Вадим Кашапов
я Вам еще раз говорю, что в прошлом году без всяких ЭЦП через сайт ФНС оформил возврат за лечение и ИИС. Сканы документов и чеков загрузил, и через месяц пришли деньги. Для этого на сайт ФНС нужно заходить с подтверждением через госуслуги, это и есть аналог ЭПЦ
СсылкаПожаловаться
если не сложно,как это с подтверждением через госуслуги.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Вадим Кашапов История переписки3
Вадим Кашапов
я Вам еще раз говорю, что в прошлом году без всяких ЭЦП через сайт ФНС оформил возврат за лечение и ИИС. Сканы документов и чеков загрузил, и через месяц пришли деньги. Для этого на сайт ФНС нужно заходить с подтверждением через госуслуги, это и есть аналог ЭПЦ
СсылкаПожаловаться
у нас работники налоговой отвечают,что надо ЭЦП
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Вадим Кашапов История переписки5
Комментарий удален.Почему?
спасибо ,попробую,как раз занимаюсь декларациями
СсылкаПожаловаться
volodya701
в одной клинике ставят код услуги 1, в другой за такую же услугу код 2.
Надо заранее узнать какой код в Справке об оказанной услуге поставит клиника.
Выгоднее получить Справку с кодом 2.
СсылкаПожаловаться
bob_62
Сегодня после лечения зубов попросил у них договор для декларации. Мне сказали, что сделали скидку 15%, но если мне нужен договор, то скидку уберут.
А была ли скидка? Ведь можно за лечение насчитать по-разному.
По-моему это просто новый развод.
СсылкаПожаловаться
ЭконОбрКошехабль
договор есть, но оплачивала переводом на карту врачу (она же хозяйка клиники). Являются ли квитанции СберОнлайн подтверждающими документами, подскажите кто-нибудь, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
Что начит от 120 тысяч ? Что ,если я меняю пломбу за 2000 р в госклинике , мне никто 13 процентов не вернет? Афтор освещайте вопрос со всех сторон , а не только для буржуев , тратящих от 120 000р в год на зубы!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Царенко
А если я не плачу налоги,пенсионер,значит ни чего не получу?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кравченко
В ответ на комментарий от Сергей Царенко
Сергей Царенко
А если я не плачу налоги,пенсионер,значит ни чего не получу?
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кравченко
В ответ на комментарий от Александр Мальцев
Александр Мальцев
Что начит от 120 тысяч ? Что ,если я меняю пломбу за 2000 р в госклинике , мне никто 13 процентов не вернет? Афтор освещайте вопрос со всех сторон , а не только для буржуев , тратящих от 120 000р в год на зубы!!!
СсылкаПожаловаться
А протезы вы тоже за 2000 р ставите, или их "буржуи" ставят?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кравченко
В ответ на комментарий от ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
Сколько ходила к врачам, никто не давал чеков и договоров. Все работают "на руки".
СсылкаПожаловаться
Где же Вы таких врачей нашли? На дому?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кравченко
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
А там при отправке декларации требуется ЭЦП,у физлиц ее нет
СсылкаПожаловаться
Можно через госуслуги получить ЭЦП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария