Комментарии
56
Lale Nm
было бы прекрасно если бы сократили рабочие часы
СсылкаПожаловаться
tanushka
А если с 8ми утра?? да если и на работу ехать далеко, многие и в 6 встают, а то и в 5.
СсылкаПожаловаться
Надежда
В ответ на комментарий от tanushka
tanushka
А если с 8ми утра?? да если и на работу ехать далеко, многие и в 6 встают, а то и в 5.
СсылкаПожаловаться
А я очень долго работала с 8-ми утра. Очень нравилось! Вставала в 5.45, зато заканчивала рабочий день в 17.00
СсылкаПожаловаться
NATA
Согласна с авторами. Мне было удобнее всего, когда работа была на 10.00. Все остальные режимы, с более ранним стартом переносятся очень трудно, вплоть до повышения частоты заболеваемости всевозможными ОРЗ и прочими из-за недосыпа и понижения иммунитета. Исключение, наверное, жаворонки, которые сами в 6 утра вскакивают и им не спится больше. Там можно и на 8 ходить.
СсылкаПожаловаться
APX
реально в тему, все так и есть, в 10 идеально было бы, но увы(
СсылкаПожаловаться
Вера Калинина
Я вставала в 4-45. Вышла из дома в 5-15. Уже 11 лет. Я чувствую себя прекрасно. Мне 59 лет, а выгляжу как 40 лет! Ну!
СсылкаПожаловаться
Del' Toriano
Правильно говорят. В одиннадцать ещё лучше - всё пробки рассасываются.
СсылкаПожаловаться
Ирина Орлова
При моем совизме, конечно, пытка глаза открыть в пять утра... каждое утро даю себе зарок: лягу спать пораньше... но... домой с работы прихожу не раньше восьми вечера (основной рабочий день с восьми до пяти, потом подработка до семи), спать ложусь не раньше часу ночи.... и опять подъем в пять утра, и опять все заново... в субботу сплю до обеда... так жизнь проходит, а что делать?
СсылкаПожаловаться
Елена Окунева
Так все таки, что важнее, спать достаточное количество часов,, или позже начинать работу??
СсылкаПожаловаться
aprilnata
Интересно, а откуда же появилось? "Кто рано встаёт, тому Бог подаёт" Разленился народ.... Американские ученые изучили "влияние мочи на солнечные лучи"
СсылкаПожаловаться
ALINE Утонченная
В ответ на комментарий от Елена Окунева
Елена Окунева
Так все таки, что важнее, спать достаточное количество часов,, или позже начинать работу??
СсылкаПожаловаться
Важнее спать достаточное количество времени! Для женщин не меньше 8 часов
СсылкаПожаловаться
ALINE Утонченная
В ответ на комментарий от Вера Калинина
Вера Калинина
Я вставала в 4-45. Вышла из дома в 5-15. Уже 11 лет. Я чувствую себя прекрасно. Мне 59 лет, а выгляжу как 40 лет! Ну!
СсылкаПожаловаться
Вы просто живете, как буддийский монах!))))По-моему, это идеальное время. А во сколько Вы ложитесь спать?
СсылкаПожаловаться
e.vladimir
Ерунда все это..Потому что профессию надо подбирать по биоритмам организма. Есть люди СОВЫ,ЖАВОРОНКИ и Голуби. Вот и от сюда плесать..
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
Кто рано встает, тому Бог подает. Эти "ученые" как-то уже надоели. Даже не смешно.Каков интересно критерий лучшего результата труда 120 тысяч людей разных профессий. А?
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Работать вообще вредно для здоровья!
СсылкаПожаловаться
Айжан Амирбаева
В ответ на комментарий от Владимир Хохлов
Владимир Хохлов
Работать вообще вредно для здоровья!
СсылкаПожаловаться
Это точно!
СсылкаПожаловаться
АВК
В ответ на комментарий от Елена Окунева
Елена Окунева
Так все таки, что важнее, спать достаточное количество часов,, или позже начинать работу??
СсылкаПожаловаться
Это как раз и взаимосвязано: мне, как ярой сове, лучше бы работать 12-21, а не 9-18. И тогда бы я высыпалась каждый день (а только в выходные) и чувствовала бы себя лучше (как показывает практика выезда "на юга", когда я отлично себя чувствовала, имея сон 8ч (01-09)
СсылкаПожаловаться
Света Егорова
Работать вообще вредно, но приходится!
СсылкаПожаловаться
вера соколовская
А я просто люблю свою работу.И тогда, когда она начинается в 8 утра и когда продолжается до 18.
СсылкаПожаловаться
Неkott
А почему нельзя с вечера лечь спать пораньше и спать те же 8-9 часов. Я раньше считала себя совой, но вот уже несколько лет работаю с 8 утра, стала спать ложиться в 22.00 и все пришло в норму.Кстати и вся семья моя ложится в это время.
СсылкаПожаловаться
Оля ###
Лечь пораньше можно, но вот жить-то когда? Прихожу с работы в 18 - 18:30, если в 22 уже спать.... Менее 4-х часов личной жизни?
СсылкаПожаловаться
....
Работать вообще вредно....ну если это только не офисный планктон ....они так вообще не начинают....
СсылкаПожаловаться
Катерина Малышева
А я бы с удовольствием ложилась пораньше. Но у меня дом на проспекте, и до двух часов ночи шум машин за окном не дает уснуть. Беруши не помогают - хотя все равно в них сплю, чтобы не просыпаться, когда начинается утреннее движение.
СсылкаПожаловаться
сергей карасёв
работа любит жаворонков...
СсылкаПожаловаться
Елена Коломникова
В ответ на комментарий от ....
....
Работать вообще вредно....ну если это только не офисный планктон ....они так вообще не начинают....
СсылкаПожаловаться
Завидуйте молча)Ха ха
СсылкаПожаловаться
Роман Сподырев
Кто рано встаёт, тот всех достаёт!....
СсылкаПожаловаться
A M
Так смешны эти фразы "кто рано встает, тому Бог подает". Есть жаворонки, которые спокойно могут встать и в 6 утра, а есть совы, которые лучше вообще часов в 12 начнут работать, но при этом они могут и по пол ночи еще трудиться, причем с большей эффективностью. По себе знаю - приходя на работу к 10, а раньше работала даже с 11 - мозг все-равно включался в 12...не раньше. И представляете сколько бы времени ушло впустую, работай я с 8?)))) и это совершенно не дело привычки...и с 8 работала - привыкнуть просто нереально.
СсылкаПожаловаться
A M
В ответ на комментарий от Неkott
Неkott
А почему нельзя с вечера лечь спать пораньше и спать те же 8-9 часов. Я раньше считала себя совой, но вот уже несколько лет работаю с 8 утра, стала спать ложиться в 22.00 и все пришло в норму.Кстати и вся семья моя ложится в это время.
СсылкаПожаловаться
И классно, самое время мозговой активности потратить на сон) я вот в такое время только под самым сильным снотворным уснуть смогу. у сов пик сна вообще под утро.
СсылкаПожаловаться
Игорь Русич
Каждому свое время, но для меня в 10-00 самое то, Я выспался, проснулся сам где-то в 7-30 умылся позавтракал посмотрел новости и не спеша в 9-30 на работу пошел. Это мечта. В реале приходить приходится к 8-30
СсылкаПожаловаться
Элина Алимбекова
а у учителей рабочий день начинается в 8.00, а на работе уже в 7.45+дорога до работы. никто не задумывался, а как они живут? а многие работают в две смены, чтобы прокормить семью+подготовка к урокам+проверка тетрадей. а домочадцы тоже хотят есть и жить в чистоте... суббота-рабочий день... воскресенье?.. поспать? подготовиться к следующему раб.дню? уделить время семье? навести порядок в доме или постирать? а жить когда? кто-нибудь ценит труд учителя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария