Образ жизни,

На выходных в Москве будет рекордно высокое атмосферное давление

В ближайшие дни в московском регионе ожидается высокое атмосферное давление.

По данным синоптиков, в предстоящие выходные дни и в понедельник, 16 марта, в столице и области прогнозируется рекордно высокое атмосферное давление — оно повысится до 773—777 миллиметров ртутного столба.

Как сообщает агентство «Москва», в связи с этим департамент здравоохранения столицы рекомендует горожанам не злоупотреблять физическими нагрузками и не перегружать организм жирной и соленой пищей.

Главный специалист по медицинской профилактике департамента Нана Погосова рассказала, что метеозависимым людям необходимо внимательно следить за своим состоянием. «К сожалению, полностью избежать волнений невозможно. Послужат на пользу умеренные физические нагрузки, например, ходьба на свежем воздухе. Чрезмерные нагрузки в дни, когда атмосферное давление повышено, лучше не допускать», — отметила Погосова.

Специалист подчеркнула, что у страдающих гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями может повышаться артериальное давление. По словам специалиста, следует более внимательно следить за давлением, измерять его два раза в день и соотносить с назначениями лечащего врача. «Если давление выше 140 на 90, то принять рекомендованные врачом таблетки», — сказала Погосова.

Несмотря на отсутствие единого мнения о метеозависимости в медицинском сообществе, многие пациенты замечают изменения самочувствия в зависимости от перемены погоды.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.