Комментарии
323
тристан kit
в россии медицина скатилась до уровня медицины казахстана теперь лечится негде
СсылкаПожаловаться
Ирина Глазова
становимся страной третьего мира в худшем её проявлении, а амбиции у народа как у Великой державы, будет вообще трындец
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА ДАНИЛОВА
Тотальная безграмотность врачей в России, поражает своими масштабами. Безответственность за врачебные ошибки и преступную халатность, превращает эту гуманную профессию в какое то криминальное сообщество.
СсылкаПожаловаться
Без псевдонима
в России медицина закончилась
СсылкаПожаловаться
Наталья Сухорукова
В поликлиниках экономят на обследованиях.Говорят,что квоты закончились .Дальше как хочешь....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Зарецкая
К сожалению, Скворцова ничего не может сделать. Нужны другие люди, которые способны что то изменить к лучшему. Выход из ситуации вижу в культивировании любви к ближним....это будет лучшей профилактикой от всех заболеваний.
СсылкаПожаловаться
Любовь Коновалова
На работу пришли те, кто окончил институты за деньги, но только инженер на железках сделает брак, а с людьми всё гораздо сложнее. Вот и будет народ мереть как мухи.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Kupri
Лечить докторам некогда. Их заботит кол-во пациентов или к концу года сокращение. Онкологов убрали во многих пол-ках. В район. онкоцентрах не лечат, а только бумажки выдают. Обследований нет. Ранее были консультации в районных пол=ках известных докторов, куда приходили больные со спорными диагнозами и назначениями. Сегодня этого нет. А если ты молод, значит ты симулянт (так думают многие врачи)
Пол-ки в Москве пустые. Большинство терапевтов просто отсиживают раб.время. Исследования - это стул в кабинете врача. И всё, даже рецепты бояться выписать, только на клочке бумаги. Рецепт это улика, поэтому докторам запретили выдавать их. 80% всех лекарств - подделка.
Н-р: иммодиум, донна, мн. антибиотики и др. просто не соответствует западному стандарту, даже анальгин не тот. Зато фармацевты богатеют на подделках.
СсылкаПожаловаться
Kate
Не удивительно, к сожалению. Не умеют у нас врачи правильные диагнозы ставить. Или не находят то, что есть, или находят то, чего нет....
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Нет возможности учиться в медицинских вузах тем, кто хочет стать врачом по призванию Туда идут учиться за деньги ! Результат налицо Покупают экзамены, а знаний нет Просто ужасная ситуация складывается Не хотят лечить ни молодых, ни старых, ни детей Куда идем ? Если врачи сейчас даже не осматривают больного на приеме ,то что они могут ? Никто правильный диагноз не поставит и даже не хочет выяснить ,что с вами Просто сейчас это не нужно никому лечить людей За деньги та же история Деньги берут, но лечения нет и диагноз не поставят, а когда деньги кончатся ,вы не нужны уже Никто не несет ответственность за результаты лечения
СсылкаПожаловаться
Нинуля
В нашей стране нельзя болеть.Год лежала в больнице.можно только доверять докторам старого поколения у которых было призвание работать врачом и спасать людей.
СсылкаПожаловаться
Ирина Тоестева
Сколько таких случаев, про которых мы не знаем. Есть и высококвалифицированные врачи, но их очень мало.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
ой, да ладно. В др странах медицина тоже не лучше. В России еще ничего. Ограничение финансирования и сокращение мед персонала- это вопрос не к врачам.
СсылкаПожаловаться
Nadi14
В ответ на комментарий от Татьяна Зарецкая
Татьяна Зарецкая
К сожалению, Скворцова ничего не может сделать. Нужны другие люди, которые способны что то изменить к лучшему. Выход из ситуации вижу в культивировании любви к ближним....это будет лучшей профилактикой от всех заболеваний.
СсылкаПожаловаться
А до Скворцовой были министры вообще ноль!!! А Скворцова обязательно медицину сделает лучше, нужно только время. Она честная и порядочная врач.
СсылкаПожаловаться
ДЫМ
У нас так же угробили осенью мужчину 30 лет -рак желудка, А усиленно лечила гастрит. И ничего врач работает -совесть не мучает......
СсылкаПожаловаться
Римма абдурахманова
Сейчас нас лечат земские врачи.они не онкологи соответсвенно и ошибочный диагноз.Онкологию должен лечить врач узкой специализации онколог.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
Ну да ? Заболела голова и сразу вывод -рак мозга ?
На кладбище мертвые рядами лежат...
СсылкаПожаловаться
милашка
В ответ на комментарий от сумимасен хаджиме
сумимасен хаджиме
Ну да ? Заболела голова и сразу вывод -рак мозга ?
На кладбище мертвые рядами лежат...
СсылкаПожаловаться
ну да, если лечить только по симптоматике .а полностью анамнез собрать лень наверное, доп анализы,исследования.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, а Вы обратили внимание на ВОЗРАСТ девушки, которую сравнили и с другой девушкой, болеющей раком? Рак помолодел, а вот бороться с ним просто не умеют. Так, облучают, режут. Это напоминает такой сюжет - на растении Вы заметили на листьях большие черные точки. Ах, заболело, сокрушаетесь Вы. Ну, ничего, берете ножницы и аккуратно вырезаете все черные пятна. Все, готово. Растение ЗДОРОВО. Смешно? А ведь так и поступают онкологи. На самом деле, в онкологии все просто, надо только уметь шевелить мозгами.
СсылкаПожаловаться
Нина Пашкова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, а Вы обратили внимание на ВОЗРАСТ девушки, которую сравнили и с другой девушкой, болеющей раком? Рак помолодел, а вот бороться с ним просто не умеют. Так, облучают, режут. Это напоминает такой сюжет - на растении Вы заметили на листьях большие черные точки. Ах, заболело, сокрушаетесь Вы. Ну, ничего, берете ножницы и аккуратно вырезаете все черные пятна. Все, готово. Растение ЗДОРОВО. Смешно? А ведь так и поступают онкологи. На самом деле, в онкологии все просто, надо только уметь шевелить мозгами.
СсылкаПожаловаться
Онкологи поступают еще хуже. Они как фашисты: партизаны в деревне есть? Сжечь ее всю вместе с жителями!
СсылкаПожаловаться
Любовь Шибанова
Не совсем понимаю что происходит. Сдавала кровь из пальца. Говорю - боюсь. Врач отвечает грубо - не далайте этот анализ. Говорю, что я ее предупреждаю что могу упасть в обморок. Ответ достойнее не бывает. Ну и будите лежать до тех пор пока не придете в себя. Потому, что в кабинете, где берут кровь нет нашатырного спирта чтобы больного привести в чувства. Значит нужно носить с собой не только бинты, шприцы но и нашатырный спирт. И желательно знать заранее когда тебе будет плохо и заранее намазать под носом чтобы очнуться пока по тебе не прошлись следующие пациенты, которые тоже пришли кровь сдавать. Вот тебе и бесплатная медицина.
СсылкаПожаловаться
ирина грибенник
когда нет денег ,тогда и врачей хороших нет.Будут деньги сразу и врачи правильные окажуться.
СсылкаПожаловаться
Инна Маркелова
меня тоже так же пропустил гинеколог врач высшей категории лечила кисту яичника без должного обследования долечила до 3степени у нее все хорошо цветет и извиняется
СсылкаПожаловаться
Заславская
В ответ на комментарий от Любовь Шибанова
Любовь Шибанова
Не совсем понимаю что происходит. Сдавала кровь из пальца. Говорю - боюсь. Врач отвечает грубо - не далайте этот анализ. Говорю, что я ее предупреждаю что могу упасть в обморок. Ответ достойнее не бывает. Ну и будите лежать до тех пор пока не придете в себя. Потому, что в кабинете, где берут кровь нет нашатырного спирта чтобы больного привести в чувства. Значит нужно носить с собой не только бинты, шприцы но и нашатырный спирт. И желательно знать заранее когда тебе будет плохо и заранее намазать под носом чтобы очнуться пока по тебе не прошлись следующие пациенты, которые тоже пришли кровь сдавать. Вот тебе и бесплатная медицина.
СсылкаПожаловаться
никого еще платно от онкологии не вылечили. ни связи, ни деньги
СсылкаПожаловаться
Вероника Павлова
В ответ на комментарий от Tatjana Kupri
Tatjana Kupri
СсылкаПожаловаться
согласна со многим. Особенно в части качества лекарств.
СсылкаПожаловаться
Светлана Вожакова
Ребята не поступайте в медицинский. Народ вас с потрохами сожрет и не подавиться. К сожалению следственвц комитет должен будет сейчас найти козла отпущения и это будет бедный врач. Наш народ ни заслуживает вообще никакой медицины.
СсылкаПожаловаться
Светлана Вожакова
В ответ на комментарий от ГАЛИНА ДАНИЛОВА
ГАЛИНА ДАНИЛОВА
Тотальная безграмотность врачей в России, поражает своими масштабами. Безответственность за врачебные ошибки и преступную халатность, превращает эту гуманную профессию в какое то криминальное сообщество.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала иначе тотальная безграмотности народа.
СсылкаПожаловаться
Светлана Вожакова
В ответ на комментарий от Наталья Сухорукова
Наталья Сухорукова
В поликлиниках экономят на обследованиях.Говорят,что квоты закончились .Дальше как хочешь....
СсылкаПожаловаться
Квоты выделяет департамент здравоохр. Все вопросы к ним.
СсылкаПожаловаться
Светлана Вожакова
В ответ на комментарий от Светлана Вожакова История переписки2
Светлана Вожакова
Квоты выделяет департамент здравоохр. Все вопросы к ним.
СсылкаПожаловаться
Спешу вас расстроить количество квот сократили. Так что не успели ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
Светлана Вожакова
В ответ на комментарий от Татьяна Зарецкая
Татьяна Зарецкая
К сожалению, Скворцова ничего не может сделать. Нужны другие люди, которые способны что то изменить к лучшему. Выход из ситуации вижу в культивировании любви к ближним....это будет лучшей профилактикой от всех заболеваний.
СсылкаПожаловаться
Скворцова ничего не может потому что разворовывается это первое. А второе Скворцова никогда не работала рядовым врачом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария