Комментарии
29
Илья Муромец
Все это показуха работы. Вы что думаете, что это все для улучшения здравоохранения? Такая безмозглая ОПТИМИЗАЦИЯ, с закрытием больниц, стационаров, аптек, увольнением врачей. Стране не нужны ни учителя ни врачи (даже если судить по их зарплатам). Горячие линии - показуха перед выборами. Здравоохранение нищее. Медицинские науки заброшены. Мы уже почти 100 лет не получали Нобелевских премий по медицине и биологии. Нет никаких новых направлений, нет даже желания что-то менять. А надо думать уже сейчас, что делать и как выбираться.
СсылкаПожаловаться
Галина Игнаткова
Полностью согласна с И.Муромцем!Здравоохранение нищее,врачей не хватает,а в то же время сотрудники ОМС(работа которых-перекладывать деньги из кармана госуддарства в медицину)получают такие зарплаты,что в конечном счёте на з/плату врачам,медсёстрам м нянечкам,а также на лекарственное обеспечение инвалидам попросту не остаётся!!В нашем Кабинете Министров больше "реформаторов",чем профессионалов и нет настоящего контроля за исполнением!
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
Согласно также медицины нет, одна ОПТИМИЗАЦИЯ все больницы закрыли.
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Если врачей сокращают , больницы закрывают, целые отделения в больницах закрывают -значить количества врачей меньше, больниц меньше, откуда будет доступность. Доступность медпомощи сокращаются- не логично. И ещё создают телефоны горячей линии. Этим создают недоверия между врачами и пациентами, а без доверия какое лечение. А это второй удар по здоровью населения и медицине
СсылкаПожаловаться
георгий борзов
Пока в думе будут получать зарплату от госбюджета толку не будет.Надо что бы они получали среднюю зарплату по региону от которого баллотировался. И ещё об ОНФ и общественных активистах,всё это показуха для иностранных СМИ,на местах люди живут как в чужой стране.
СсылкаПожаловаться
мамусик
Я полностью согласна,а еще создают такие условия медикам,что сам уйдешь или будешь работать как раб.Если врач получает минимум в 10раз меньше главврача. О КОМ и Как БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ ВРАЧ и УЧИТЕЛЬ С Нищенской зарплатой.Через несколько лет от нашего образования и здравохранения ничего не останется .О простых людях никто не заботится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рядченко
У нас в России нет здравоохранения, врачи насрали на клятву и продались деньгам!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рядченко
У нас в 5 гбсмп г.Таганрог врачи минимум просят 5000руб.,даже по направлению, бесплатно не хотят помогать!
СсылкаПожаловаться
Тамара Некрасова
В Твери у нас есть одна больница - скорой помощи,где кроме магнезии нет ничего,а в терапии старики отказные и бомжи лежат.
СсылкаПожаловаться
Амура
А какой толк от этих линий и минздрава???Сколько раз обращалась толку О.
СсылкаПожаловаться
Валентина-Илья
Согласна
СсылкаПожаловаться
Валентина-Илья
От этой ОПТИМИЗАЦИИ пострадали особенно инвалиды-душевнобольные, кот. добровольно не пойдут в дневной стационар, в острый период, если по скорой их не госпитализировать, могут и с собой покончить или покалечить самых близких людей.
СсылкаПожаловаться
kos
В ответ на комментарий от Андрей Рядченко
Андрей Рядченко
У нас в России нет здравоохранения, врачи насрали на клятву и продались деньгам!
СсылкаПожаловаться
Простите, а не подскажете как без денег прожить??? У меня оклад 14300 р. На панель идти или попрошайничать? При чем здесь клятва? Не надо мух с котлетами мешать! Если вышестоящие решили что будет такая медицина, ЕМИАС ввели, то при чем здесь рядовые? Такие как Вы, мне кажется, и приходят в поликлиники поскандалить, злобу свою выплеснуть, а то что медперсонал тоже полностью зависим от нынешней системы, никто не задумывается!.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рядченко
В ответ на комментарий от kos История переписки2
kos
Простите, а не подскажете как без денег прожить??? У меня оклад 14300 р. На панель идти или попрошайничать? При чем здесь клятва? Не надо мух с котлетами мешать! Если вышестоящие решили что будет такая медицина, ЕМИАС ввели, то при чем здесь рядовые? Такие как Вы, мне кажется, и приходят в поликлиники поскандалить, злобу свою выплеснуть, а то что медперсонал тоже полностью зависим от нынешней системы, никто не задумывается!.
СсылкаПожаловаться
У меня оклад 15000 ,а если я вашему брату по пятерочке отстегну тогда как?Не надо было профессию получать , идите в Газпром полы мойте! Людей губите лекари!
СсылкаПожаловаться
kos
В ответ на комментарий от kos История переписки2
kos
Простите, а не подскажете как без денег прожить??? У меня оклад 14300 р. На панель идти или попрошайничать? При чем здесь клятва? Не надо мух с котлетами мешать! Если вышестоящие решили что будет такая медицина, ЕМИАС ввели, то при чем здесь рядовые? Такие как Вы, мне кажется, и приходят в поликлиники поскандалить, злобу свою выплеснуть, а то что медперсонал тоже полностью зависим от нынешней системы, никто не задумывается!.
СсылкаПожаловаться
А почему бы и Вам не сменить профессию?
Я шла в медицину сознательно и это было еще до перестройки. Я до недавнего времени любила свою работу... А сейчас половину знающих и нужных сократили, треть оставшихся сбежали, а тех,кто остался, замордовали проверками.
А вообще введены платные услуги не нами, медиками. Так почему же мы оказываемся крайними???
Вы получше вопрос изучите прежде чем словами бросаться...
СсылкаПожаловаться
ytytrfeytrw euwteuwteuw
В ответ на комментарий от Андрей Рядченко История переписки3
Андрей Рядченко
У меня оклад 15000 ,а если я вашему брату по пятерочке отстегну тогда как?Не надо было профессию получать , идите в Газпром полы мойте! Людей губите лекари!
СсылкаПожаловаться
Andruxa 5rki mala budet!!! Minimum 50 + k tomy chto dauyt....
СсылкаПожаловаться
Владимир Зибров
т.Путин В В уберите зарплату депутатов в Думе и отдайте большую часть её врачам на местах,так будет лучше в нашей стране жить ( для старшего возраста людей- Россиян) это уже стало понятно даже малышами
СсылкаПожаловаться
навигатор
подонки сидят, о людях не думают
СсылкаПожаловаться
Румина Джамирзоева
В ответ на комментарий от Владимир Зибров
Владимир Зибров
т.Путин В В уберите зарплату депутатов в Думе и отдайте большую часть её врачам на местах,так будет лучше в нашей стране жить ( для старшего возраста людей- Россиян) это уже стало понятно даже малышами
СсылкаПожаловаться
Большие зарплаты до врачей через экономический отдел не дойдут например в медсанчастьях там много начальников отделов, отделений,заместителей и хозяйственных отделочников а у врачей как были низкие зарплаты так они и остаются
СсылкаПожаловаться
Павел Михайлович
Толковых врачей мало, в основном рвачи
СсылкаПожаловаться
Марина ____
ОПТИМИЗАЦИЯ. Страшное слово. Нет медицины. Нет образования. Но если ты не знаешь букв и таблицу умножения- не умрешь. А если врач работает по 20 часов в сутки-это страшно. И постоянно на стрессе. Нет развития нигде. Одно сплошное жалобничество. Думают если пожаловался человек то и качество повысилось. Как бы не так. Специалистов поубирали. Набрали проходимцев. Им меньше платят. Иивсе. Какое качество. О чем говорить.
СсылкаПожаловаться
Амура
В ответ на комментарий от kos История переписки3
kos
А почему бы и Вам не сменить профессию?
Я шла в медицину сознательно и это было еще до перестройки. Я до недавнего времени любила свою работу... А сейчас половину знающих и нужных сократили, треть оставшихся сбежали, а тех,кто остался, замордовали проверками.
А вообще введены платные услуги не нами, медиками. Так почему же мы оказываемся крайними???
Вы получше вопрос изучите прежде чем словами бросаться...
СсылкаПожаловаться
А платные услуги это врачу в карман?А у Вас хватает ума догадаться что не всем деньги с неба падают?Или у нас только врачи зарабатывают?При дойке людей надо незабывать что не у всех под кроватью мешок к баксами.Совести нет у врачей,жалобы одни платят мало,работы много,так какого ражна иди работать где платят мало?А по поводу работы и того как многие работают слишком много вопросов.
СсылкаПожаловаться
Маруся Свои знают
В ответ на комментарий от Андрей Рядченко
Андрей Рядченко
У нас в России нет здравоохранения, врачи насрали на клятву и продались деньгам!
СсылкаПожаловаться
А кто Вас просит трудиться за 14300 руб. ?
Вы сами решаете где Вам работать, где надрываться, а где нет.
СсылкаПожаловаться
Маруся Свои знают
В ответ на комментарий от Маруся Свои знают История переписки2
Маруся Свои знают
А кто Вас просит трудиться за 14300 руб. ?
Вы сами решаете где Вам работать, где надрываться, а где нет.
СсылкаПожаловаться
Выходите на митинги и доказывайте свою правоту и что платят мало, а не пишите впустую в интернете, высказывая свое недовольство.
СсылкаПожаловаться
Амура
В ответ на комментарий от Марина ____
Марина ____
ОПТИМИЗАЦИЯ. Страшное слово. Нет медицины. Нет образования. Но если ты не знаешь букв и таблицу умножения- не умрешь. А если врач работает по 20 часов в сутки-это страшно. И постоянно на стрессе. Нет развития нигде. Одно сплошное жалобничество. Думают если пожаловался человек то и качество повысилось. Как бы не так. Специалистов поубирали. Набрали проходимцев. Им меньше платят. Иивсе. Какое качество. О чем говорить.
СсылкаПожаловаться
Это Вы оптом что в больницах нет ниодного врача с русскими фамилиями или о том что брат,сват и т.д. места по наследству передаются?Какие жалобы на з.п. глядя на машины врачей и норковые шубы?А что другим людям с неба деньги падают?И за последнее время слишком часто наблюдаю работу врачей когда можно человека спасти а они на авось,дотянет до утра,придёт смена помогут только не всегда у людей есть время до утра,а потом один ответ это естественный отбор.Сперва надо помнить когда идеш в профессию что человеком надо быть а врачи это давно забыли.
СсылкаПожаловаться
Маруся Свои знают
В ответ на комментарий от Тамара Некрасова
Тамара Некрасова
В Твери у нас есть одна больница - скорой помощи,где кроме магнезии нет ничего,а в терапии старики отказные и бомжи лежат.
СсылкаПожаловаться
В Сочи было хуже еще в 2002 году до проведения там олимпиады. Там даже детям помощь оказать не могли необходимую в детской больнице, ссылаясь на то что нет лекарств и ленег не выделяют. Странно да? Зато зарплату наши чиновники получают исправно.
СсылкаПожаловаться
Маруся Свои знают
В ответ на комментарий от Маруся Свои знают История переписки2
Маруся Свои знают
В Сочи было хуже еще в 2002 году до проведения там олимпиады. Там даже детям помощь оказать не могли необходимую в детской больнице, ссылаясь на то что нет лекарств и ленег не выделяют. Странно да? Зато зарплату наши чиновники получают исправно.
СсылкаПожаловаться
денег*
СсылкаПожаловаться
Олег Золотухин
Сплошная показуха и говорильня,толку от этих линий ноль,хоть зажалуйся,врачей и бесплатных лекарств нет также как и денег,все деньги оседают в прокладке между государством и медициной,в страховых компаниях.
СсылкаПожаловаться
kos
В ответ на комментарий от Амура История переписки4
Амура
А платные услуги это врачу в карман?А у Вас хватает ума догадаться что не всем деньги с неба падают?Или у нас только врачи зарабатывают?При дойке людей надо незабывать что не у всех под кроватью мешок к баксами.Совести нет у врачей,жалобы одни платят мало,работы много,так какого ражна иди работать где платят мало?А по поводу работы и того как многие работают слишком много вопросов.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь "врачу в карман"!??? Вы, живя в Москве, разве не в курсе что официально введены платные услуги? Да и статья была в общем не об этом... Из-за того что всех разогнали (или сами сбежали), работать стало некому! А раз некому работать, так и на звонки никто не будет отвечать... А ответила я на комментарий только потому, что нельзя врачей (педагогов, электриков...) и людей подобных, рабочих профессий, огульно оскорблять!!
Лично я дорабатываю до пенсии последние полгода (на вредности, которую теперь сняли!), и сбегу из этого гадюшника! Здоровье и нервы дороже, чем выслушивать необоснованные оскорбления.
Лично меня знает с хорошей стороны полрайона, в котором я живу! И я горжусь этим! А вы,недовольные, получите то, что останется после ухода из медицины профессионалов. Терапевта, например, который надеется что туберкулез легких рассосется через неделю!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария