Комментарии
17
bedlen992
У меня все наоборот.
СсылкаПожаловаться
Svetlana M
Чтобы человек любил хард-рок и Вивальди одновременно - абсурд полнейший
СсылкаПожаловаться
Алексей Удовиченко
Да, это исследование - полнейший абсурд. Например, я часто слушаю фламенко, нью-эйдж, музыку народов Китая и Монголии. Однако мне нравится систематизировать и анализировать любые явления и информацию.
СсылкаПожаловаться
Южанин
"Чтобы человек любил хард-рок и Вивальди одновременно - абсурд полнейший" - полнейшим абсурдом является данное мнение. Я с удовольствием слушаю классику "харда" типа AC\DC, Iron Maiden и мне весьма симпатичны произведения того же А. Вивальди, орган Иоганна Баха, гениального во все века старика В. Амадея (Моцарта), и в равной степени кайфую от от "эмбиэнда" и "транса". Не любитель репа и попснятины. Искал классику во всех жанрах, находил и наслаждался - всё дело в настроении и обстоятельствах при прослушивании того или иного стиля. Быть зацикленным на какой-то определённой волне - ограниченность восприятия, что "не есть хорошо"...
СсылкаПожаловаться
Кира _
В ответ на комментарий от Svetlana M
Svetlana M
Чтобы человек любил хард-рок и Вивальди одновременно - абсурд полнейший
СсылкаПожаловаться
Отнюдь..:)) Очень даже нормальное сочетание - имею таких знакомых, которые и Моцартом-Вивальди-Бетховеном не гнушаются, и на Red Hot Chili Peppers с удовольствием ходят..:))
СсылкаПожаловаться
Кира _
В ответ на комментарий от Алексей Удовиченко
Алексей Удовиченко
Да, это исследование - полнейший абсурд. Например, я часто слушаю фламенко, нью-эйдж, музыку народов Китая и Монголии. Однако мне нравится систематизировать и анализировать любые явления и информацию.
СсылкаПожаловаться
То, что Вы конкретно не подпали под это исследование на 100% вовсе не означает, что оно абсурдно..:)) Учесть личностные особенности каждой особи - нереально!!!!!:))
СсылкаПожаловаться
Алексей Удовиченко
В ответ на комментарий от Кира _ История переписки2
Кира _
То, что Вы конкретно не подпали под это исследование на 100% вовсе не означает, что оно абсурдно..:)) Учесть личностные особенности каждой особи - нереально!!!!!:))
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что нереально. Я знаю немало людей, которые слушают хэви-метал и другую тяжелую музыку, при этом они нередко проявляют эмпатию. Каждый человек может проявить эмпатию в одних случаях и склонность к систематизации и анализу в других случаях. Поэтому строгое деление на "эмпатов" и "систематиков" по одному признаку не имеет реального смысла.
СсылкаПожаловаться
Svetlana M
не спорю, можно послушать раз в год под настроение и сказать что нравится, но чтобы иметь записи и слушать более менее постоянно: утром - хард, а после обеда классику - не поверю
СсылкаПожаловаться
Марина Никитина
В ответ на комментарий от Svetlana M
Svetlana M
не спорю, можно послушать раз в год под настроение и сказать что нравится, но чтобы иметь записи и слушать более менее постоянно: утром - хард, а после обеда классику - не поверю
СсылкаПожаловаться
Не верите, а зря! Знаю кучу людей, обладающих широким музыкальным кругозором и не замыкающихся в жестких рамках(только классика или только рок). Да я и сама такая.
СсылкаПожаловаться
Svetlana M
В ответ на комментарий от Марина Никитина История переписки2
Марина Никитина
Не верите, а зря! Знаю кучу людей, обладающих широким музыкальным кругозором и не замыкающихся в жестких рамках(только классика или только рок). Да я и сама такая.
СсылкаПожаловаться
вы говорите немножко о другом, вряд ли кто либо замыкается в узких рамках, кроме разве профессиональных музыкантов, которые занимаются непосредственно деятельностью в свое сфере, нравится все равно что-то одно более чем другое, в роке есть прекрасные медленные композиции, которые по мелодичности не сравнить ни с чем другим, но хардом конкретно увлекаются чаще подростки со слабой жизненной позицией для самоутверждения, в последствии возможно они перерастают в людей увлеченных именно этим стилем. Ограниченный кругозор - это когда человек вообще не интересуется ничем кроме чего-то одного. С уважением
СсылкаПожаловаться
ann volkogon
Любая музыка под настроение. Предпочитаю рок (разный совершенно), но слушаю и поп-музыку (тоже невероятно разную, быструю и спокойную). В плейлисте куча композиций, часто перелистываю, т.к. не попадают в настроение момента.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
не могу вообще музыку слушать постоянно. Наслушалась в свое время до тошноты. Училась ей до 27 лет.
СсылкаПожаловаться
Марина Никитина
В ответ на комментарий от Svetlana M История переписки3
Svetlana M
вы говорите немножко о другом, вряд ли кто либо замыкается в узких рамках, кроме разве профессиональных музыкантов, которые занимаются непосредственно деятельностью в свое сфере, нравится все равно что-то одно более чем другое, в роке есть прекрасные медленные композиции, которые по мелодичности не сравнить ни с чем другим, но хардом конкретно увлекаются чаще подростки со слабой жизненной позицией для самоутверждения, в последствии возможно они перерастают в людей увлеченных именно этим стилем. Ограниченный кругозор - это когда человек вообще не интересуется ничем кроме чего-то одного. С уважением
СсылкаПожаловаться
В роке есть и прекрасные "быстрые" композиции. А классикой хард рока увлекаются не только подростки, но и люди моего поколения. И жизненная позиция у нас самая разнообразная. А музыка, по-моему, делится не на "классика - рок", а на "плохая - хорошая".
СсылкаПожаловаться
Svetlana M
В ответ на комментарий от Марина Никитина История переписки4
Марина Никитина
В роке есть и прекрасные "быстрые" композиции. А классикой хард рока увлекаются не только подростки, но и люди моего поколения. И жизненная позиция у нас самая разнообразная. А музыка, по-моему, делится не на "классика - рок", а на "плохая - хорошая".
СсылкаПожаловаться
музыка делится и на классика и рок и на плохая и хорошая, и очень хорошо, что вы и ваши знакомые такие разносторонне музыкальные, но, то что было в статье о деятельности ученых не вызывает уважения, так как они объединили кардинально разные стили в музыке, лучше бы ученые искали лекарство от рака
СсылкаПожаловаться
Shmel Mix
А мне нравиться italo disco как в 80-х она появилась не надоедает . Вся хорошая музыка давно уже написана . Кончилась она в нулевых . Нету убойных хитов.
СсылкаПожаловаться
PAINTER
Как можно любить и слушать какой либо один жанр, выбранный раз и навсегда? не понимаю этого , мне нравится каждый день разное, сегодня Queen, завтра Шнитке, послезавтра португальские фадо и так. дальше.
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
Я очень толерантна, слушаю все кроме орущих баб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария