Комментарии
30
Рыбачка
Обожаю "тяжелую музыку". И только сейчас узнала, почему мне так хорошо становится после прослушивания любимых треков.
у меня в плейлисте очень разная музыка, всех направлений, но именно хеви-метал вызывает чувство эйфории.
СсылкаПожаловаться
Галина Устинова
Мне тоже нравится тяжелый рок,поднимается настроение и увеличивается работоспособность.
СсылкаПожаловаться
caty
Я обожаю Раммштайн и таки да, на меня действует очень успокаивающе, стресс снимает фантастически!
СсылкаПожаловаться
Алексей Колосов
бредовые исследования псевдоспециалистов..на самом деле все гораздо проще..вся вселенная,наш мир и природа вокруг нас живет в соответствии со своим внутренним, четким ритмом..всё вокруг,кроме человека,с рождения осознанно и неосознанно,регулярно сбивающему ритм своего(и не только) организма.насколь реально представить землю засмотревшуюся на луну и забывшую крутануться,или юпитер,подзастревающий пару раз в неделю в пробке по пути на обед,в своем движении вокруг солнца?..а последствия сего опоздания планет даже на доли секунд,учитывая их параболические(пересекающиеся) орбиты?как профессионал ,могу сказать что большинство студийных и концертных музыкальных записей исполняются в соответствии с четким ритмом,фактически под метроном,а советскими учеными еще в 60-х годах прошлого века было доказано,что при любом четком ритмическом воздействии,организм человека начинает подстраиваться под этот ритм,которого ему так не хватает..особенно это касается жесткой,ритмичной музыки с понятной,четкой дольностью и размером-шаманский бубен,металл,хард,рок,поп,классика (вроде бетховена).в меньшей степени это касается классической современщины,экспрессионизма со смещенными долями,синкопами,да еще и режущей слух какофонией..полный бред про "наркотики" и "анальгетики".аффтора надо кольнуть разок "крокодилом" чтобы более не приводила столь глупых измышлений..уж не знаю чем колятся "техасские ученые" придумавшие сию муйню..а австралопитекские "ученые" шагнули в исследованиях "глубже" всех,цитирую:"и любителей хеви-метала, панк-рока, скримо, ХАРДКОРА и других «тяжелых» жанров"..согласен,бывает достаточно жесткий хардкор,который можно отнести к "тяжелым" жанрам..например-кино..но какое отношение оно имеет к музыке!?западные псевдоученые снова изобрели колесо..неважно что немного квадратное-спереди еще много "исследований"..
СсылкаПожаловаться
rina
Лично меня от рэпа тянет отнести содержимое желудка белому другу
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от Алексей Колосов
Алексей Колосов
бредовые исследования псевдоспециалистов..на самом деле все гораздо проще..вся вселенная,наш мир и природа вокруг нас живет в соответствии со своим внутренним, четким ритмом..всё вокруг,кроме человека,с рождения осознанно и неосознанно,регулярно сбивающему ритм своего(и не только) организма.насколь реально представить землю засмотревшуюся на луну и забывшую крутануться,или юпитер,подзастревающий пару раз в неделю в пробке по пути на обед,в своем движении вокруг солнца?..а последствия сего опоздания планет даже на доли секунд,учитывая их параболические(пересекающиеся) орбиты?как профессионал ,могу сказать что большинство студийных и концертных музыкальных записей исполняются в соответствии с четким ритмом,фактически под метроном,а советскими учеными еще в 60-х годах прошлого века было доказано,что при любом четком ритмическом воздействии,организм человека начинает подстраиваться под этот ритм,которого ему так не хватает..особенно это касается жесткой,ритмичной музыки с понятной,четкой дольностью и размером-шаманский бубен,металл,хард,рок,поп,классика (вроде бетховена).в меньшей степени это касается классической современщины,экспрессионизма со смещенными долями,синкопами,да еще и режущей слух какофонией..полный бред про "наркотики" и "анальгетики".аффтора надо кольнуть разок "крокодилом" чтобы более не приводила столь глупых измышлений..уж не знаю чем колятся "техасские ученые" придумавшие сию муйню..а австралопитекские "ученые" шагнули в исследованиях "глубже" всех,цитирую:"и любителей хеви-метала, панк-рока, скримо, ХАРДКОРА и других «тяжелых» жанров"..согласен,бывает достаточно жесткий хардкор,который можно отнести к "тяжелым" жанрам..например-кино..но какое отношение оно имеет к музыке!?западные псевдоученые снова изобрели колесо..неважно что немного квадратное-спереди еще много "исследований"..
СсылкаПожаловаться
Алексей, вы, простите, профессионал в какой области? В области необоснованной критики? Или в области хардкор-кино? Если вы человек,связанный с музыкой, то стыдно не знать такой музыкальный стиль, причем он проявляется как в рок музыке, так и в электронной.
СсылкаПожаловаться
Саня Саныч
Я люблю тяжелую музыку,но от рамштайна появляется небольшая агрессия,а от Оззи я всегда расслабляюсь.И влияние музыки на организм я тоже заметил на себе-когда выходил на пробежку в тишине,то слышал пульс и одышку,и быстро уставал,а с музыкой всегда был бодренький и бодро бежал.Главное с самого начала бежать равномерно,а не начать гнать под впечатлением от саундтреков.
СсылкаПожаловаться
User Simple
Нужно ещёу читывать какой формы сигнал усваивается человеком. Цифровая запись - зто консервы плохого качества. С аналоговым сигналом сигналом тоже не всё в порядке. Если, допустим ламповая техника пропускает до 11 гармоник, то транзисорная только до 9ти. Вот умные дюди и разрабатывали бы технику для достоверного воспроизведения, тогда можно было бы верить о правильном воздействии музыки на чувства человека.
СсылкаПожаловаться
ЛЕО
мифы прикольные!)) то музыка лечит, а Моцарта и кучу других музыкантов не спасла, обошла выборочна) то мифы про Цифру и транзисторы мистические и бородатые, а на самом деле невежественные, транзисторы сейчас высокоскоростные любые гармоники пропускают, да еще могут на них и любую частотную характеристику сформировать)) А вообще звуковой музыкальный ряд разнообразен , тут и деревяшки, трубы разных материалов)) Так можно и обвинить любой инструмент, за его непохожее звучание на другие. Не понимаю, до каких пор бредятину будут нести неучи без разума и невежественные))
СсылкаПожаловаться
Quentin Ladoc
В ответ на комментарий от Алексей Колосов
Алексей Колосов
бредовые исследования псевдоспециалистов..на самом деле все гораздо проще..вся вселенная,наш мир и природа вокруг нас живет в соответствии со своим внутренним, четким ритмом..всё вокруг,кроме человека,с рождения осознанно и неосознанно,регулярно сбивающему ритм своего(и не только) организма.насколь реально представить землю засмотревшуюся на луну и забывшую крутануться,или юпитер,подзастревающий пару раз в неделю в пробке по пути на обед,в своем движении вокруг солнца?..а последствия сего опоздания планет даже на доли секунд,учитывая их параболические(пересекающиеся) орбиты?как профессионал ,могу сказать что большинство студийных и концертных музыкальных записей исполняются в соответствии с четким ритмом,фактически под метроном,а советскими учеными еще в 60-х годах прошлого века было доказано,что при любом четком ритмическом воздействии,организм человека начинает подстраиваться под этот ритм,которого ему так не хватает..особенно это касается жесткой,ритмичной музыки с понятной,четкой дольностью и размером-шаманский бубен,металл,хард,рок,поп,классика (вроде бетховена).в меньшей степени это касается классической современщины,экспрессионизма со смещенными долями,синкопами,да еще и режущей слух какофонией..полный бред про "наркотики" и "анальгетики".аффтора надо кольнуть разок "крокодилом" чтобы более не приводила столь глупых измышлений..уж не знаю чем колятся "техасские ученые" придумавшие сию муйню..а австралопитекские "ученые" шагнули в исследованиях "глубже" всех,цитирую:"и любителей хеви-метала, панк-рока, скримо, ХАРДКОРА и других «тяжелых» жанров"..согласен,бывает достаточно жесткий хардкор,который можно отнести к "тяжелым" жанрам..например-кино..но какое отношение оно имеет к музыке!?западные псевдоученые снова изобрели колесо..неважно что немного квадратное-спереди еще много "исследований"..
СсылкаПожаловаться
ты чего обожрался? таким как ты надо в дурке лежать привязанному к койке и обколотому препаратами. много неадекватных коментов тут читал, но чтоб такого!!!......
СсылкаПожаловаться
Алексей Колосов
В ответ на комментарий от Quentin Ladoc История переписки2
Quentin Ladoc
ты чего обожрался? таким как ты надо в дурке лежать привязанному к койке и обколотому препаратами. много неадекватных коментов тут читал, но чтоб такого!!!......
СсылкаПожаловаться
тыкать санитару будешь,утырок..иди дверь открой,он там тебя давно ждет.с успокоительной клизмой ..
СсылкаПожаловаться
Oleg K
В ответ на комментарий от Алексей Колосов
Алексей Колосов
бредовые исследования псевдоспециалистов..на самом деле все гораздо проще..вся вселенная,наш мир и природа вокруг нас живет в соответствии со своим внутренним, четким ритмом..всё вокруг,кроме человека,с рождения осознанно и неосознанно,регулярно сбивающему ритм своего(и не только) организма.насколь реально представить землю засмотревшуюся на луну и забывшую крутануться,или юпитер,подзастревающий пару раз в неделю в пробке по пути на обед,в своем движении вокруг солнца?..а последствия сего опоздания планет даже на доли секунд,учитывая их параболические(пересекающиеся) орбиты?как профессионал ,могу сказать что большинство студийных и концертных музыкальных записей исполняются в соответствии с четким ритмом,фактически под метроном,а советскими учеными еще в 60-х годах прошлого века было доказано,что при любом четком ритмическом воздействии,организм человека начинает подстраиваться под этот ритм,которого ему так не хватает..особенно это касается жесткой,ритмичной музыки с понятной,четкой дольностью и размером-шаманский бубен,металл,хард,рок,поп,классика (вроде бетховена).в меньшей степени это касается классической современщины,экспрессионизма со смещенными долями,синкопами,да еще и режущей слух какофонией..полный бред про "наркотики" и "анальгетики".аффтора надо кольнуть разок "крокодилом" чтобы более не приводила столь глупых измышлений..уж не знаю чем колятся "техасские ученые" придумавшие сию муйню..а австралопитекские "ученые" шагнули в исследованиях "глубже" всех,цитирую:"и любителей хеви-метала, панк-рока, скримо, ХАРДКОРА и других «тяжелых» жанров"..согласен,бывает достаточно жесткий хардкор,который можно отнести к "тяжелым" жанрам..например-кино..но какое отношение оно имеет к музыке!?западные псевдоученые снова изобрели колесо..неважно что немного квадратное-спереди еще много "исследований"..
СсылкаПожаловаться
Меньше на ночь жирного кушать надо!! На мозги давит , а когда давит на мозги то появляется давление в костях внутреннее которое переходить может в наружнее давление и от этой причины давления на глаза можно написать такую ерунду что ничего не понятно!! Не надо жирное вечером кушать
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
главное, чтобы пластический хирург не пританцовывал во время операций! :)
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
В ответ на комментарий от Алексей Колосов
Алексей Колосов
бредовые исследования псевдоспециалистов..на самом деле все гораздо проще..вся вселенная,наш мир и природа вокруг нас живет в соответствии со своим внутренним, четким ритмом..всё вокруг,кроме человека,с рождения осознанно и неосознанно,регулярно сбивающему ритм своего(и не только) организма.насколь реально представить землю засмотревшуюся на луну и забывшую крутануться,или юпитер,подзастревающий пару раз в неделю в пробке по пути на обед,в своем движении вокруг солнца?..а последствия сего опоздания планет даже на доли секунд,учитывая их параболические(пересекающиеся) орбиты?как профессионал ,могу сказать что большинство студийных и концертных музыкальных записей исполняются в соответствии с четким ритмом,фактически под метроном,а советскими учеными еще в 60-х годах прошлого века было доказано,что при любом четком ритмическом воздействии,организм человека начинает подстраиваться под этот ритм,которого ему так не хватает..особенно это касается жесткой,ритмичной музыки с понятной,четкой дольностью и размером-шаманский бубен,металл,хард,рок,поп,классика (вроде бетховена).в меньшей степени это касается классической современщины,экспрессионизма со смещенными долями,синкопами,да еще и режущей слух какофонией..полный бред про "наркотики" и "анальгетики".аффтора надо кольнуть разок "крокодилом" чтобы более не приводила столь глупых измышлений..уж не знаю чем колятся "техасские ученые" придумавшие сию муйню..а австралопитекские "ученые" шагнули в исследованиях "глубже" всех,цитирую:"и любителей хеви-метала, панк-рока, скримо, ХАРДКОРА и других «тяжелых» жанров"..согласен,бывает достаточно жесткий хардкор,который можно отнести к "тяжелым" жанрам..например-кино..но какое отношение оно имеет к музыке!?западные псевдоученые снова изобрели колесо..неважно что немного квадратное-спереди еще много "исследований"..
СсылкаПожаловаться
а если нравится музыка именно с синкопами (джаз, например)?
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
В ответ на комментарий от User Simple
User Simple
Нужно ещёу читывать какой формы сигнал усваивается человеком. Цифровая запись - зто консервы плохого качества. С аналоговым сигналом сигналом тоже не всё в порядке. Если, допустим ламповая техника пропускает до 11 гармоник, то транзисорная только до 9ти. Вот умные дюди и разрабатывали бы технику для достоверного воспроизведения, тогда можно было бы верить о правильном воздействии музыки на чувства человека.
СсылкаПожаловаться
для тех, кто в танке - так что, цифровая музыка - это бяка?
И на пробежку лучше брать с собой патефон прабабушкин?
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
расскажите, плиз, как слушать музыку во время плавания?
СсылкаПожаловаться
User Simple
В ответ на комментарий от An.Ko. История переписки2
An.Ko.
для тех, кто в танке - так что, цифровая музыка - это бяка?
И на пробежку лучше брать с собой патефон прабабушкин?
СсылкаПожаловаться
На побежку как раз и годна эта "цифровая бяка", а если серьёзно слушать, то и нужно что-то серьёзное. Вот я о чём. Что б оно влияло. На релаксацию, на лечение и прочие аналогичные дела. И для тех, кто меня понял. Прогресс на лицо, от, допустим, Глинки (со всеми промежутками) до хип-хопа.И ещё. Цифра необходима в информационном, связном и прочих технических делах, но никик не в Hi-Fi воспроизведении. Надеюсь, я понятно свою мысль озвучил?
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
В ответ на комментарий от User Simple История переписки3
User Simple
На побежку как раз и годна эта "цифровая бяка", а если серьёзно слушать, то и нужно что-то серьёзное. Вот я о чём. Что б оно влияло. На релаксацию, на лечение и прочие аналогичные дела. И для тех, кто меня понял. Прогресс на лицо, от, допустим, Глинки (со всеми промежутками) до хип-хопа.И ещё. Цифра необходима в информационном, связном и прочих технических делах, но никик не в Hi-Fi воспроизведении. Надеюсь, я понятно свою мысль озвучил?
СсылкаПожаловаться
да, спасибо.
СсылкаПожаловаться
User Simple
В ответ на комментарий от An.Ko. История переписки4
An.Ko.
да, спасибо.
СсылкаПожаловаться
На здровье. И ещё поясню. Вся природа (в т.ч. и человек) заточены под синусоиду. И эту самую синусоиду мы заправляеим в цифру, преобразуем в пачки импульсов, на выходе типа опять детектируем в синус. И что мы имеем? Как раз то, про что я и глаголил. Ведь натурпродукт всегда надежней чем его переработка. И ещё такая переработка хороша для денежных мешков. Быстро, надёжно и денежно.
СсылкаПожаловаться
User Simple
В ответ на комментарий от An.Ko. История переписки4
An.Ko.
да, спасибо.
СсылкаПожаловаться
На здровье. И ещё поясню. Вся природа (в т.ч. и человек) заточены под синусоиду. И эту самую синусоиду мы заправляеим в цифру, преобразуем в пачки импульсов, на выходе типа опять детектируем в синус. И что мы имеем? Как раз то, про что я и глаголил. Ведь натурпродукт всегда надежней чем его переработка. И ещё такая переработка хороша для денежных мешков. Быстро, надёжно и денежно.
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
В ответ на комментарий от User Simple История переписки5
User Simple
На здровье. И ещё поясню. Вся природа (в т.ч. и человек) заточены под синусоиду. И эту самую синусоиду мы заправляеим в цифру, преобразуем в пачки импульсов, на выходе типа опять детектируем в синус. И что мы имеем? Как раз то, про что я и глаголил. Ведь натурпродукт всегда надежней чем его переработка. И ещё такая переработка хороша для денежных мешков. Быстро, надёжно и денежно.
СсылкаПожаловаться
Вот насчёт денежно - сомнительно ;) Билеты на концерт живой музыки стоят денег, а цифру бесплатно слушаем.
СсылкаПожаловаться
User Simple
В ответ на комментарий от An.Ko. История переписки6
An.Ko.
Вот насчёт денежно - сомнительно ;) Билеты на концерт живой музыки стоят денег, а цифру бесплатно слушаем.
СсылкаПожаловаться
Живые концерты это прекрасно. А насчёт цифры. вы посмотрите какая борьба идет с типа пиратством. Не получается бесплатно. Все эти наши "партнёры" вон домохозяек нещадно штрафуют за такое скачивание. И техническом плане синус обрабатывается в режиме реального времени, а цифра чик и готово. Так на чём можно быстрей заработать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Колосов
В ответ на комментарий от An.Ko. История переписки2
An.Ko.
а если нравится музыка именно с синкопами (джаз, например)?
СсылкаПожаловаться
я не о синкопах говорил и прочих ритмических фигурах,а о метре и ритме(если вы понимаете что это).как правило в большинстве направлений джаза присутствует оч четкий(общий) ритм и метр..если бы человеческий организм реагировал на каждую синкопу-давно все эпилептиками бы бились..как противоположенность я имел в виду "классическую" современную музыку в стиле авангард,с частой сменой размеров,темпов,агогикой и при этом-часто присутствующей неописуемой какофонией..
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
В ответ на комментарий от An.Ko.
An.Ko.
расскажите, плиз, как слушать музыку во время плавания?
СсылкаПожаловаться
Есть такие наушники... В которых нырять можно. По голубозубу. Так что кладёшь телефон у бассейна, и плаваешь. Хотя, если телефон правильный, то можно его в бассейн и с собой на поясе таскать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колосов
В ответ на комментарий от Игорь История переписки2
Игорь
Алексей, вы, простите, профессионал в какой области? В области необоснованной критики? Или в области хардкор-кино? Если вы человек,связанный с музыкой, то стыдно не знать такой музыкальный стиль, причем он проявляется как в рок музыке, так и в электронной.
СсылкаПожаловаться
к хардкору не в каком его виде отношения не имею.имею два высших образования по классической музыке.сам музыкант-исполнитель,почти 30 лет работаю солистом оркестров у нас и за рубежом..и мне абсолютно не стыдно от того что я не знаю стиль музыки "хардкор"..если это можно назвать музыкой..у нас большинство людей в стране считают лучшей балериной-волочкову,лучшими вокалистами-баскова,лазарева,ваенгу с веркой-сердючкой и иже с ними,а единственным достойным направлением в музыке-лагерный шансон..не буду причислять вас к этому большинству,но прежде чем кого-нидь стыдить в незнании новых направлений в музыке регулярно возникающих и также умирающих,озадачьтесь вопросом-а так ли хорошо вы знаете мировое,КЛАССИЧЕСКОЕ,музыкальное наследие прошедшее века,а не пяти-десятилетки как ваш хардкор.я люблю слушать(на досуге) весьма разную музыку,включая электронную,шансон,рэп,хард-рок,поп и проч,только для меня важно чтобы она была профессионально написана и исполнена.а проблема тут кроется как раз в восприятии таких как вы-я не "человек связанный с музыкой",я в музыке живу и работаю..и "стили" в музыке не "проявляются"-они либо есть,либо их нет.определитесь сами.. удачи
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
В ответ на комментарий от ДмСПб История переписки2
ДмСПб
Есть такие наушники... В которых нырять можно. По голубозубу. Так что кладёшь телефон у бассейна, и плаваешь. Хотя, если телефон правильный, то можно его в бассейн и с собой на поясе таскать.
СсылкаПожаловаться
телефон?.. Ну дожились! Он же фотоаппарат, он же плеер, он же ещё чёрт знает что. :)
Телефон - чтобы звонить. :)
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
В ответ на комментарий от An.Ko. История переписки3
An.Ko.
телефон?.. Ну дожились! Он же фотоаппарат, он же плеер, он же ещё чёрт знает что. :)
Телефон - чтобы звонить. :)
СсылкаПожаловаться
Ну ладно, не телефон... Смартфон)
СсылкаПожаловаться
John Wiel
В ответ на комментарий от rina
rina
Лично меня от рэпа тянет отнести содержимое желудка белому другу
СсылкаПожаловаться
Послушайте Гуфа (Алексей Сергеевич Долматов). Слышали о таком рэпере? Если вы один раз его послушаете, больше не сможете слушать ничего другого. По крайней мере других русских рэперов после Гуфа слушать невозможно
СсылкаПожаловаться
любовь мокрая
музыка поднимает настроение когда слушаешь хорошую песню .
СсылкаПожаловаться
Светлана Карбовская
мне нравится немецкая группа Unheilig, это лучшее на данный момент сочетание ритма, теста, смысла, исполнения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария