Комментарии
27
1
Многозадачность это несколько дел одновременно. А в тексте поста написано переключения с одного дела на другое, что в корне противоречит многозадачности. От одного к другому это однозначность, а несколько дел одновременно это многозадачность. Автор сама призналась в однозначности и монотонности.
СсылкаПожаловаться
игорь краглик
Это сродни вытесняющей многозадачности в операционных системах, в общем-то. И если придерживаться этой аналогии, то можно сказать, что у женщин контекст процесса переключается быстрее, вот и всё. А относительно "в корне противоречит многозадачности" - чушь полнейшая. Человек, похоже, избалован многоядерными процессорами :-)
Вообще, мозг, поскольку он состоит из множества параллельно работающих нейронов, в любом случае одновременно выполняет множество задач. Проблема в том, что для выполнения хоть сколько-то сложных задач требуется одновременное выполнение множества мелких подзадач, настолько большого, что в итоге эта большая задача занимает весь мозг, так что тут вполне уместно говорить о многозадачности наподобие вышеупомянутой вытесняющей.
СсылкаПожаловаться
ip op
статья - редкостная чушь
СсылкаПожаловаться
Самаель
Бабский феминофашизм в СМИ и других средствах пропаганды уже коренным образом достал! По сути уже самая жесткая форма матриархата. Осталось малость - закрепить законом дискриминацию мужчин. По факту это уже имеет место давно - лет 50 примерно.
СсылкаПожаловаться
никита
Водитель маршрутки возражает
СсылкаПожаловаться
Максим Корецкий
Да все просто. Мужчина, в отличие от женщины, в процессе выполнения пытается понять, что он делает и зачем, и как это можно применить в дальнейшем. Старается разобраться в сути процесса, его физических, технологических и пр. составляющих. Все это требует высокой степени концентрации внимания.
СсылкаПожаловаться
Роман Коен
Если это придумал ученый-мужчина то у него с мозгами точно что то не в порядке,поэтому он и не может исправиться с многозадачностью а женщинам ученым предлагаем найти другого и просто менять свою мужчину на более умного который исправляется с многозадачностью.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гамазян
И отписались одни мужики,стало им обидно))) Я таких в природе называют тормозами и тугодумами,пока они додумают,я уже все сделаю))) Да и в бытовых вещах ненужно долго думать и концентрироватся, мы женщины делаем все эти вещи уже на автопилоте,пока вы додумаете уже вечер настанет)))да простят меня мужчины.И ненужно искать оправданий ,это факт!У нас тоже есть минусы,мы не идеальны
СсылкаПожаловаться
filius Octavius nepos Rufus
В ответ на комментарий от Татьяна Гамазян
Татьяна Гамазян
И отписались одни мужики,стало им обидно))) Я таких в природе называют тормозами и тугодумами,пока они додумают,я уже все сделаю))) Да и в бытовых вещах ненужно долго думать и концентрироватся, мы женщины делаем все эти вещи уже на автопилоте,пока вы додумаете уже вечер настанет)))да простят меня мужчины.И ненужно искать оправданий ,это факт!У нас тоже есть минусы,мы не идеальны
СсылкаПожаловаться
Не уметь решать многозадачки одновременно и быть тормозом не одно и то же, и не понимать это может только тормоз.
СсылкаПожаловаться
Sergey
Купцова одновременно варила борщ, разговаривала по телефону и смотрела сериал. И вдруг подумала.... как я классно справляюсь с многозадачностью. Решила провести эксперимент и оказалось что ни один мозг среди мужчин не захотел добровольно выполнять такие же задачи. Классная статья))
СсылкаПожаловаться
Aleksander
В ответ на комментарий от Татьяна Гамазян
Татьяна Гамазян
И отписались одни мужики,стало им обидно))) Я таких в природе называют тормозами и тугодумами,пока они додумают,я уже все сделаю))) Да и в бытовых вещах ненужно долго думать и концентрироватся, мы женщины делаем все эти вещи уже на автопилоте,пока вы додумаете уже вечер настанет)))да простят меня мужчины.И ненужно искать оправданий ,это факт!У нас тоже есть минусы,мы не идеальны
СсылкаПожаловаться
Хаха. Она думает что не задумываясь, она работает эффективно. Половина неправильных решений принято?
СсылкаПожаловаться
Aleksander
В ответ на комментарий от Aleksander История переписки2
Aleksander
Хаха. Она думает что не задумываясь, она работает эффективно. Половина неправильных решений принято?
СсылкаПожаловаться
Мужчина несет ответственность за каждое дело и решение. А такие как вы решают, не прогнозируя, к чему это приведет, а потом в инете задают вопросы , пояуче у меня кошка сдохла и где найти мужчину
СсылкаПожаловаться
Aleksander
В ответ на комментарий от Самаель
Самаель
Бабский феминофашизм в СМИ и других средствах пропаганды уже коренным образом достал! По сути уже самая жесткая форма матриархата. Осталось малость - закрепить законом дискриминацию мужчин. По факту это уже имеет место давно - лет 50 примерно.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Один только закон о воинской службе чего стоит
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гамазян
В ответ на комментарий от Aleksander История переписки2
Aleksander
Хаха. Она думает что не задумываясь, она работает эффективно. Половина неправильных решений принято?
СсылкаПожаловаться
Да ладно?А тебе откуда знать?!))) В бытовухе долго думать ненадо,у нас у женщин уже каждый этап на автопилоте...Мы же не говорим тут о стратегических задачах,для которых нужно сесть и хорошо подумать.В статье говорится о простых вещах.По мне так большое количество мужиков всегда на тормазе...Я все сделаю,и при чем заметьте на хорошо,а вы еще только в мозгу своем будите раскидывать.и думать,думать...)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Исмаилова
Я всегда это знала.. Только мы может делать сто дел одновременно...вот такие мы умные! А что делать? Приходится...
СсылкаПожаловаться
Dima Bober
Лишнее подтверждение, что женщины сначала делают, а потом думают...
СсылкаПожаловаться
Dima Bober
И жаль Татьяну Гамазян, что ей приходится жить с тормозом
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
А,вы не завидуйте ей
СсылкаПожаловаться
Иван сивушкин
В ответ на комментарий от Екатерина Исмаилова
Екатерина Исмаилова
Я всегда это знала.. Только мы может делать сто дел одновременно...вот такие мы умные! А что делать? Приходится...
СсылкаПожаловаться
Ахахах,умные бабы в 21 веке???очень смешно!
СсылкаПожаловаться
Ольга Самойлова
Это давно доказано, скорее всего, что с кучей детей надо одновременно делать и кучу дел, и за детьми одним глазом, и за борщом, и правой рукой гладить, левой - телефон держать)) у мужчины от этого мозг бы взорвался) а что тут мужики то обиделись?? Если так было с первобытных времён?) никто же не говорит, что вы тормозы, вам просто тяжелее, чем нам, выполнять сразу несколько дел
СсылкаПожаловаться
Elkin
То есть женщины умнее чтоли?
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от никита
никита
Водитель маршрутки возражает
СсылкаПожаловаться
Никита! Цезарь достойно защитил репутацию мужчин ещё 2000 лет назад:
Всем советую брать пример с универсально-гениального Юлия Цезаря:
Перед ним на подставке книга- он внимательно её читает.
Его правая рука на этой же подставке пишет новые приказы для военачальников римских провинций на Рейне, британских островах, в Лютеции (сейчас Париж),в Египте и в прочих уголках империи.
Его левая рука нарезает полезные овощи - Юлий самолично готовит салат "Цезарь" к обеду.
Ухо Юлий держит востро - он слушает отчёты своих патрициев.
Его рот не безмолвствует: Цезарь отдаёт приказы на месте.
Универсальный Юлий пальцами ног держит спицы и искуссно-профессионально вяжет из шерстяной нити себе свитер на зиму.
И при этом Цезарь отдыхает - он крепко спит сидя. Сидя на унитазе, где его ЖКТ правильно выполняет известную функцию.
Вот это был крутяк!
СсылкаПожаловаться
мирослава слава
Женская доля такая....:)
СсылкаПожаловаться
МарТa
все верно, без проблем делаешь сто дел одновременно, а после 40 мозг отказывается работать в таком турбо режиме, и ты делаешь только одно дело, потом другое, за ним третье, становишься как мужик
увы(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шабельник
140 добровольцев не репрезентативная выборка чтобы делать такие громкие заявления о всех мужчинах и женщинах на планете. Да и в целом статья говорит лишь о том, что у мужчин мозг активнее чем у женщин и на этом косвенно построено такое заключение. С каких пор экономические институты стали авторитетными институтами по изучению психологии и нейробиологии человека?
СсылкаПожаловаться
Destructia
Причины понятны: для выживания. Женщина воспринимает информацию одновременно со всех анализаторов, что позволяет уловить опасность, признаки которой поступают только на один, заметить и отреагировать.
Также, для удобства, само собой: если дела не требуют полной концентрации, женщина сделает их одновременно, а мужчина по очереди, то есть, женщина сэкономит время.
Идея не новая, об этом было известно давно, и подтверждения в реальной жизни встречаются часто.
Многозадачность требует, как большого объема внимания, так и распределения, и также высокой скорости переключения. И если эти исследования подтверждают преврсходство последнего параметра у женщин, следовательно, это еще одно подтверждение старой идеи, о том, что женщины одновременно справляются с несколькими делами, лучше, чем мужчины, которые, в свою очередь, лучше могут концентрироваться на одной задаче.
Еще замечу, что из моих личных наблюдений, идея правдива именно когда задачи воздействуют на разные анализаторы (слуховой, зрительный, тактильный и т.д.), но не в пределах одного, в этом случае распределиние сильно теряет эффективность как у мужчин, так и у женщин.
СсылкаПожаловаться
Никита Коршун
Это все не делает мужчин хуже женщин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария