Комментарии
8
Ольга Дмитриева
ДА ВЫ ЧТО??? А я думала, что это итак все уже давно на генетическом уровне поняли.
СсылкаПожаловаться
flior de.liz
Я столько истеричных мужчин встречала в жизни! Может это и разные вещи, но одинаково не приятно,что у женщин, что у мужчин.Недавно общались с мужчиной с очень повышенной тревожностью.
СсылкаПожаловаться
АВК
В ответ на комментарий от flior de.liz
flior de.liz
Я столько истеричных мужчин встречала в жизни! Может это и разные вещи, но одинаково не приятно,что у женщин, что у мужчин.Недавно общались с мужчиной с очень повышенной тревожностью.
СсылкаПожаловаться
пограничник?
СсылкаПожаловаться
flior de.liz
Нет, не пограничник. Это такие люди, которые все время бояться что не выключили утюг или что не закрыли дверь. Или что воду не выключили, или что газ не выключили. Возвращаются с пол пути домой и проверяют. Все время тревожатся, а вдруг я что то забыл выключить.
СсылкаПожаловаться
Alex Gdanov
Это редкий вид мужчины, почти на грани вымирания.
СсылкаПожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка
В ответ на комментарий от flior de.liz
flior de.liz
Нет, не пограничник. Это такие люди, которые все время бояться что не выключили утюг или что не закрыли дверь. Или что воду не выключили, или что газ не выключили. Возвращаются с пол пути домой и проверяют. Все время тревожатся, а вдруг я что то забыл выключить.
СсылкаПожаловаться
Это признаки истерии.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
"Другое объяснение может быть связано с тем, что от женщины обычно ждут, что она будет более эмоциональной, и она инстинктивно оправдывает эти ожидания». Да, именно поэтому. А хотят они это для энергетической подпитки, женщина должна генерировать энергию, которой они просто питаются. Статья понятная, но ничего нового и акцент опять поставлен на различиях. А вообще по большому счету все эти "эксперименты" далеки от истины. Т.к. у экспериментаторов изначально установленное отношение к испытуемым, результаты искажаются. А в реальности, да конечно, мышление мужчин и женщин отличается. Мужчины не вынашивают детей, не испытывают боль от родов, и т.п. Естественно, они спокойнее. НО, не смотря на различия суть остается в том, что один человек МОЖЕТ понять другого, настроиться и прочувствовать. А не происходит такое по банальной причине - нежелание тратить на другого энергию, отсутствие интереса к другим(эгоцентризм) и т.д. и т.д. Что можно сказать? Каждый сам выбирает каждую секунду, как ему отнестись к собеседнику: волевым, произвольным вниманием или эгоистичными инстинктами.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
Личность экзистенциальна; это означает, что она не фактична, не принадлежит фактическому. Человек как личность – не фактическое, а факультативное существо; он существует как своя собственная возможность, в пользу которой или против которой он может принять решение. Человеческое бытие, как сказал Ясперс, есть бытие "решающее": человек всегда решает, чем он будет в следующее мгновение. И как решающее бытие оно является диаметральной противоположностью тому, как оно понимается в психоанализе: а именно, влекомому бытию. Человеческое бытие, как я снова и снова подчеркиваю, в своей глубинной основе есть бытие ответственное. Это означает нечто большее, чем просто свободное бытие: в ответственности содержится еще и "зачем" человеческой свободы – то, ради чего человек свободен, за что или против чего он принимает решение. (В.Франкл)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария