Комментарии
67
zvezdoletchitsa *
Если притвориться, что цель этой статьи непонятна, то во-первых: американские "ученые" изучают людей своего психотипа. В отношении русских эти выводы во многом могут оказаться неточными. Во-вторых здесь все просто, как белый день: если людям так необходимо одобрение, значит им этого не хватает в близком окружении. Естественно, я говорю о нормальных людях.
СсылкаПожаловаться
Ayaqui Knowledge
В ответ на комментарий от zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Если притвориться, что цель этой статьи непонятна, то во-первых: американские "ученые" изучают людей своего психотипа. В отношении русских эти выводы во многом могут оказаться неточными. Во-вторых здесь все просто, как белый день: если людям так необходимо одобрение, значит им этого не хватает в близком окружении. Естественно, я говорю о нормальных людях.
СсылкаПожаловаться
Люди постепенно сходят с ума в погоне за чувством собственной значимости, считай гордыни, которое ложно само по себе, а в случае с распространением технологий интернета и соц.сетей доходит до абсурда. Так как действия и модели поведения приводящие к реальным достижениям, результатам таланта или же стараний подменились иллюзиями самолюбования -раздувания культа собственного я,так яростно культивируемого масс медиа в эпоху потребления. Личный выбор каждого спора нет, но большинство не задумывается что они это просто управляемый скот на котором зарабатывают деньги
СсылкаПожаловаться
Артстудио
В ответ на комментарий от Ayaqui Knowledge История переписки2
Ayaqui Knowledge
Люди постепенно сходят с ума в погоне за чувством собственной значимости, считай гордыни, которое ложно само по себе, а в случае с распространением технологий интернета и соц.сетей доходит до абсурда. Так как действия и модели поведения приводящие к реальным достижениям, результатам таланта или же стараний подменились иллюзиями самолюбования -раздувания культа собственного я,так яростно культивируемого масс медиа в эпоху потребления. Личный выбор каждого спора нет, но большинство не задумывается что они это просто управляемый скот на котором зарабатывают деньги
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Маша Успенская
выставлять всего себя напоказ говорит о явных проблемах независимо от пола
СсылкаПожаловаться
АЗА
В ответ на комментарий от Маша Успенская
Маша Успенская
выставлять всего себя напоказ говорит о явных проблемах независимо от пола
СсылкаПожаловаться
У многих проблема одна- одиночество =в толпе=, это не проблема личная- это проблема общества. Селфи- просто попытка уйти от депрессии, одиночества, возможно- вид личного творчества.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
В ответ на комментарий от Ayaqui Knowledge История переписки2
Ayaqui Knowledge
Люди постепенно сходят с ума в погоне за чувством собственной значимости, считай гордыни, которое ложно само по себе, а в случае с распространением технологий интернета и соц.сетей доходит до абсурда. Так как действия и модели поведения приводящие к реальным достижениям, результатам таланта или же стараний подменились иллюзиями самолюбования -раздувания культа собственного я,так яростно культивируемого масс медиа в эпоху потребления. Личный выбор каждого спора нет, но большинство не задумывается что они это просто управляемый скот на котором зарабатывают деньги
СсылкаПожаловаться
Да, это тоже есть, к сожалению. Но в таком случае, на ком изначально лежит больше ответственности: на СМИ или на людях, которых таким образом пытаются превратить в скот? На людях - вряд ли, потому что слабости есть почти у всех. А способствовать развитию пороков в человеке - вот это уже зло. Ну это мое мнение конечно. А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Наталья Мендиета
К сожалению это объективный процесс развития человеческого общества.Об этом прогнозировалось еще на заре творения мира.Это век Кали юги, век деградации качеств людей ,так как идет процесс сворачивания мира.Он продлится еще очень долго.
СсылкаПожаловаться
Диана Пуатье
Да Уж! Мужчины Любят Рассматривать Свою Внешность и Конечно Ею Любоваться
СсылкаПожаловаться
Елена Ештокина
В ответ на комментарий от zvezdoletchitsa * История переписки3
zvezdoletchitsa *
Да, это тоже есть, к сожалению. Но в таком случае, на ком изначально лежит больше ответственности: на СМИ или на людях, которых таким образом пытаются превратить в скот? На людях - вряд ли, потому что слабости есть почти у всех. А способствовать развитию пороков в человеке - вот это уже зло. Ну это мое мнение конечно. А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Конечно на СМИ и на всех остальных, зачем работать над своими недостатками, не так ли?
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
В ответ на комментарий от Елена Ештокина История переписки4
Елена Ештокина
Конечно на СМИ и на всех остальных, зачем работать над своими недостатками, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Елена, у меня диалог с Ayaqui Knowledge, мне интересно мнение именно этого человека, а не ваше. Извините.
СсылкаПожаловаться
Елена Ештокина
В ответ на комментарий от zvezdoletchitsa * История переписки5
zvezdoletchitsa *
Елена, у меня диалог с Ayaqui Knowledge, мне интересно мнение именно этого человека, а не ваше. Извините.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий. И за любезность тоже, Извините, что затронула ваши личные интересы.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
В ответ на комментарий от Елена Ештокина История переписки6
Елена Ештокина
Спасибо за комментарий. И за любезность тоже, Извините, что затронула ваши личные интересы.
СсылкаПожаловаться
я написала комментарий к статье, посмотрела на проблему с одной стороны. А Ayaqui Knowledge посмотрел (или посмотрела) на нее с другой. Я поняла его логику, просто стало интересно, кто же в бОльшей степени "виноват" в происходящем. Не хотела вас обидеть)
СсылкаПожаловаться
АВК
В ответ на комментарий от Маша Успенская
Маша Успенская
выставлять всего себя напоказ говорит о явных проблемах независимо от пола
СсылкаПожаловаться
+1 это напоминает собачьи выставки, которые по сути являются ни чем иным, как "ярмаркой тщеславия"
СсылкаПожаловаться
Палыч
Лучше бы лекарства от рака или той же Эболы искали, чем всякими бредовыми исследованиями заниматься. Выкладывают, ну и пусть их, нашли проблему!
СсылкаПожаловаться
Палыч
В ответ на комментарий от Диана Пуатье
Диана Пуатье
Да Уж! Мужчины Любят Рассматривать Свою Внешность и Конечно Ею Любоваться
СсылкаПожаловаться
А женщины прямо все скромницы и себя не любят. А уж селфи выкладывать для них вообще не представляется возможным!
СсылкаПожаловаться
Vasabi
В ответ на комментарий от Ayaqui Knowledge История переписки2
Ayaqui Knowledge
Люди постепенно сходят с ума в погоне за чувством собственной значимости, считай гордыни, которое ложно само по себе, а в случае с распространением технологий интернета и соц.сетей доходит до абсурда. Так как действия и модели поведения приводящие к реальным достижениям, результатам таланта или же стараний подменились иллюзиями самолюбования -раздувания культа собственного я,так яростно культивируемого масс медиа в эпоху потребления. Личный выбор каждого спора нет, но большинство не задумывается что они это просто управляемый скот на котором зарабатывают деньги
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Екатерина Андреева
Все началось с появления "мыльниц" в стране. Вспомните себя и ваших близких, почти все фотографировали себя на разных фонах. Будь то поездка заграницу или на даче или на вечеринке. Это воспринималось как фото на память. Сейчас это просто мода, и сэлфи страдает в основном молодежь: школьники, студенты... Кому есть чем заняться (в частности работой) не страдает этой фигней.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
В ответ на комментарий от Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Все началось с появления "мыльниц" в стране. Вспомните себя и ваших близких, почти все фотографировали себя на разных фонах. Будь то поездка заграницу или на даче или на вечеринке. Это воспринималось как фото на память. Сейчас это просто мода, и сэлфи страдает в основном молодежь: школьники, студенты... Кому есть чем заняться (в частности работой) не страдает этой фигней.
СсылкаПожаловаться
и особенно, если самодостаточен
СсылкаПожаловаться
CoolAller
Видимо для автора статьи в диковинку видеть людей отличных от типичных российских гопников, и даже в голову не может прийти, что можно жить иначе. Что могут быть люди, которые склонны ухаживать за своей внешностью, иметь чистую кожу лица без забитых грязью пор с черными точками. Человек живет один раз и должен нравится прежде всего сам себе, от этого зависит его самооценка и как следствие оценка окружающих, а в конечном итоге его успешность. На самом деле если ты не шахтер, то элементарно неприлично ходить с обломанными ногтями, или того хуже с грязью под ногтями, такой человек может вызвать только неприятные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Светлана Иванова
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. И нарцисс может стать дельным человеком. Но не стоит нарциссу обижать шахтеров - чревато.
СсылкаПожаловаться
Magna_Bestiya
мужчины делающие селфи - это не мужчины, а так, мужчинки)
СсылкаПожаловаться
CoolAller
В ответ на комментарий от Светлана Иванова
Светлана Иванова
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. И нарцисс может стать дельным человеком. Но не стоит нарциссу обижать шахтеров - чревато.
СсылкаПожаловаться
Да не в коем случае, я всего лишь пытался сказать, что есть профессии, где опрятный вид поддерживать очень трудно, если вообще возможно. И потом все люди слишком разные и поэтому заняты разным делом следовательно существует не только физический труд, но и не менее ценный - интеллектуальный.
СсылкаПожаловаться
CoolAller
В ответ на комментарий от Magna_Bestiya
Magna_Bestiya
мужчины делающие селфи - это не мужчины, а так, мужчинки)
СсылкаПожаловаться
То-то я смотрю по Дикаприо, Джареду Падалеки, Дженсену Эклзу половина женского населения планеты сохнет)) А вы их прямо махом всех сразу в разряд мужчинок скинули)) У вас видимо весьма своеобразные пристрастия и мировосприятие)
СсылкаПожаловаться
Лариса Кирсанова
Отчего такая страсть - запечатлеть себя "любимого" или "любимую"? - от чувства самолюбования и собственной значимости, а это уже тщеславие.
СсылкаПожаловаться
Марина Долгих
В ответ на комментарий от Лариса Кирсанова
Лариса Кирсанова
Отчего такая страсть - запечатлеть себя "любимого" или "любимую"? - от чувства самолюбования и собственной значимости, а это уже тщеславие.
СсылкаПожаловаться
А отчего такая страсть обсуждать и осуждать страсти посторонних людей?
СсылкаПожаловаться
Кузя
В ответ на комментарий от CoolAller История переписки2
CoolAller
То-то я смотрю по Дикаприо, Джареду Падалеки, Дженсену Эклзу половина женского населения планеты сохнет)) А вы их прямо махом всех сразу в разряд мужчинок скинули)) У вас видимо весьма своеобразные пристрастия и мировосприятие)
СсылкаПожаловаться
То, что кто-то по ним сохнет, не делает их мужиками. По Киркорову тоже многие сохнут.
СсылкаПожаловаться
Magna_Bestiya
В ответ на комментарий от CoolAller История переписки2
CoolAller
То-то я смотрю по Дикаприо, Джареду Падалеки, Дженсену Эклзу половина женского населения планеты сохнет)) А вы их прямо махом всех сразу в разряд мужчинок скинули)) У вас видимо весьма своеобразные пристрастия и мировосприятие)
СсылкаПожаловаться
Я выразила свое личное мнение, а Вам не советую на этих основаниях делать выводы о человеке!)
СсылкаПожаловаться
Стерховод ипать их попу
Во, во. Г-ну Медведеву сообщить не забудьте!!!!
СсылкаПожаловаться
Katrin Katrin
ну наконец-то хоть кто-то об этом заговорил! Терпеть не могу таких людей мужского пола, холёные, слащавый как зефир. Мужчина должен быть таким чтобы я рядом с ним чувствовала себя слабой, защищённой, красивой и любимой.
СсылкаПожаловаться
Егор Иванов
В ответ на комментарий от Katrin Katrin
Katrin Katrin
ну наконец-то хоть кто-то об этом заговорил! Терпеть не могу таких людей мужского пола, холёные, слащавый как зефир. Мужчина должен быть таким чтобы я рядом с ним чувствовала себя слабой, защищённой, красивой и любимой.
СсылкаПожаловаться
Ну и не терпите, до вашего мнения всё равно никому дела нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария