Комментарии
56
Илья Бутусов
Это неудивительно - в тропиках паразиты встречаются в разы чаще, чем на севере. И их там намного больше видов. Так что туристам стоит быть особенно внимательными.
СсылкаПожаловаться
Царь
В ответ на комментарий от E.P.
Комментарий удален.Почему?
Народу много, не жалко видимо
СсылкаПожаловаться
Евгений Андреев
В ответ на комментарий от E.P.
Комментарий удален.Почему?
это где же это "у вас"? в Штатах? или амеровских фильмов\сериалов насмотрелись? живу в Питере - никогда не видел и ни от кого не слышал ни о каких МРТ - я не говорю, что их вообще нет, наверно есть где-то, не для простого народа - а на любые жалобы и боли врачи отвечают, скушайте аспиринку, молчу про периферию, там медицины нет вообще..
СсылкаПожаловаться
юрий
В москве мрт делают без пррблем. Правда подождать приходится
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от E.P. История переписки3
Комментарий удален.Почему?
спасибо, хоть кто-то написал реально что значит страховка в Америке (в Европе тоже самое). Все думают, что везде всё круто, и только в России всё плохо.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Eurovision История переписки5
Комментарий удален.Почему?
А что сделали лично вы, чтоб было лучше? Расскажи мне о своей стране и я скажу кто ты! Вам ни кто не запрещает найти себе страну получше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
В ответ на комментарий от Евгений Андреев История переписки2
Евгений Андреев
это где же это "у вас"? в Штатах? или амеровских фильмов\сериалов насмотрелись? живу в Питере - никогда не видел и ни от кого не слышал ни о каких МРТ - я не говорю, что их вообще нет, наверно есть где-то, не для простого народа - а на любые жалобы и боли врачи отвечают, скушайте аспиринку, молчу про периферию, там медицины нет вообще..
СсылкаПожаловаться
Бывали? Я вот именно сейчас нахожусь на периферии, со мной тётушка 82 лет после инсульта, я за ней присматриваю. Скорая ночью приехала за двенадцать минут, да ещё смс-ки постоянно отправляли на телефон: «вызов принят», «скорая будет в течение десяти минут», «встречайте бригаду скорой». А двадцать лет назад здесь кругом была разруха.
СсылкаПожаловаться
T-L
вот это медицина! 30 лет диагностировали...
СсылкаПожаловаться
M
В ответ на комментарий от Татьяна Королькова История переписки3
Татьяна Королькова
Бывали? Я вот именно сейчас нахожусь на периферии, со мной тётушка 82 лет после инсульта, я за ней присматриваю. Скорая ночью приехала за двенадцать минут, да ещё смс-ки постоянно отправляли на телефон: «вызов принят», «скорая будет в течение десяти минут», «встречайте бригаду скорой». А двадцать лет назад здесь кругом была разруха.
СсылкаПожаловаться
Повезло вам. Я 3 года назад получил травму на стройке, так скорая ехала полчаса, потом примерно полчаса ехали по городу и около 20 минут сидел в очереди, истекая кровью (благо сделали укол по дороге). В хирургии был косметический ремонт, но оборудование ещё Хрущева видело - очень старые лежаки и сидения, старые шкафы и столы. Фасад больницы отремонтирован, а во дворе - писец. Надо отдать должное персоналу - при загруженности и таком износе оборудования они работают и с заботой относятся к пациентам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Белеба
В ответ на комментарий от M История переписки4
M
Повезло вам. Я 3 года назад получил травму на стройке, так скорая ехала полчаса, потом примерно полчаса ехали по городу и около 20 минут сидел в очереди, истекая кровью (благо сделали укол по дороге). В хирургии был косметический ремонт, но оборудование ещё Хрущева видело - очень старые лежаки и сидения, старые шкафы и столы. Фасад больницы отремонтирован, а во дворе - писец. Надо отдать должное персоналу - при загруженности и таком износе оборудования они работают и с заботой относятся к пациентам.
СсылкаПожаловаться
везде хорошо где нас нет...
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Татьяна Королькова История переписки3
Татьяна Королькова
Бывали? Я вот именно сейчас нахожусь на периферии, со мной тётушка 82 лет после инсульта, я за ней присматриваю. Скорая ночью приехала за двенадцать минут, да ещё смс-ки постоянно отправляли на телефон: «вызов принят», «скорая будет в течение десяти минут», «встречайте бригаду скорой». А двадцать лет назад здесь кругом была разруха.
СсылкаПожаловаться
У меня вопрос: сколько вам платят за защиту власти? У вас всегда все замечательно, вы везде и всюду прославляете неприкосновенных. По текущему вопросу: я живу на периферии, то, что вы тут рассказываете - из ряда ненаучной фантастики. Впрочем, нет, в нашем городе "Скорая" -- молодцы. Что касается всего другого - даже 10 лет назад было лучше на порядок, даже 5 лет назад было лучше. Встречаю вас на форумах, просто диву даюсь, как будто человек с другой планеты. Ну все у вас замечательно - от зарплаты до медицины и образования. Просто потрясающе.
СсылкаПожаловаться
Fialka
у глистов цикличность жизни где то года 2-3 ...ну не мог у человека в мозгу жить глист столько времени...а если уж он такой особенный и жил,то за 30 лет он сожрал бы весь мозг...фейк какой то,причём 1000%!!!!...разве что этот мужчина просто страдал мигренями или ещё чем то всю жизнь,а вот только недавно заразился глистами
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки4
Веда Ведана
У меня вопрос: сколько вам платят за защиту власти? У вас всегда все замечательно, вы везде и всюду прославляете неприкосновенных. По текущему вопросу: я живу на периферии, то, что вы тут рассказываете - из ряда ненаучной фантастики. Впрочем, нет, в нашем городе "Скорая" -- молодцы. Что касается всего другого - даже 10 лет назад было лучше на порядок, даже 5 лет назад было лучше. Встречаю вас на форумах, просто диву даюсь, как будто человек с другой планеты. Ну все у вас замечательно - от зарплаты до медицины и образования. Просто потрясающе.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже вопрос: откуда в вас столько самомнения? Что вы такое возомнили о себе, что взяли право обвинять меня, незнакомого вам человека, в продажности и «прославлении неприкосновенных»? С чего вы вообще это взяли?Сколько помню себя, всегда выступала за персональную ответственность и против огульного охаивания, и если я с уважением отношусь к некоторым представителям власти, то я как минимум имею право на свою точку зрения, которую никому не навязываю. Не нравится - пройдите мимо, не пачкая меня своими пошлыми подозрениями. И потрудитесь впредь потрясаться подальше от меня.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Татьяна Королькова История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Оба-на. Вы, значит, имеете право на свою точку зрения, а остальные - нет, у них, видите-ли, много самомнения. Вообще-то сомнительная фраза "в вас столько самомнения". А в чем это выражается? Знаете, жил у нас мальчик с синдромом Дауна. Как-то раз состоялся между его мамой и знакомой разговор. Типа, ну как он? А мама отвечает, мол, а у него всегда все хорошо. Улавливаете? Вы, судя по всему, подобными синдромами не страдаете. Я к тому, что всегда все хорошо просто не бывает, это неестественно. Даже упоротые патриоты вынуждены признавать явные косяки и недостатки в стране. Но не вы. У вас все замечательно. Как там говаривал Монте-Кристо... От графа Монте-Кристо может что-либо требовать только граф Монте-Кристо, а вы требовать можете от детей или от мужа, как вариант. Ах, сколько пафоса! Просто прелесть.
СсылкаПожаловаться
Евгений Андреев
В ответ на комментарий от E.P. История переписки3
Комментарий удален.Почему?
в Штатах нет страховки только у понаехавших нелегалов, платная медицина - как собственно и у нас нынче, хватает там и бесплатных клиник, если кому-то захочется, как у нас, сидеть в очередях и терпеть хамство и откровенное наплевательство врачей, а если хочется платиновый унитаз в отдельную палату, то надо платить; в моей районной поликлинике мрт нет, спецом даже залез на сайт, ни от каких болеющих друзей и родственников никогда не слышал; искренне соболезную, муж у вас видимо полный инвалид, постоянно везде мрт делать, но амерам и вообще иностранцам мы в России испокон веку полностью все пяточки вылижем и ещё заходить попросим, тут только для своих ничего не делается..
СсылкаПожаловаться
Людмила Туманова
В ответ на комментарий от Евгений Андреев История переписки2
Евгений Андреев
это где же это "у вас"? в Штатах? или амеровских фильмов\сериалов насмотрелись? живу в Питере - никогда не видел и ни от кого не слышал ни о каких МРТ - я не говорю, что их вообще нет, наверно есть где-то, не для простого народа - а на любые жалобы и боли врачи отвечают, скушайте аспиринку, молчу про периферию, там медицины нет вообще..
СсылкаПожаловаться
МРТ делают в Питере, но надо очередь занимать на эту процедуру.
СсылкаПожаловаться
Евгений Андреев
В ответ на комментарий от Татьяна Королькова История переписки3
Татьяна Королькова
Бывали? Я вот именно сейчас нахожусь на периферии, со мной тётушка 82 лет после инсульта, я за ней присматриваю. Скорая ночью приехала за двенадцать минут, да ещё смс-ки постоянно отправляли на телефон: «вызов принят», «скорая будет в течение десяти минут», «встречайте бригаду скорой». А двадцать лет назад здесь кругом была разруха.
СсылкаПожаловаться
нередко бываю в Выборге, Луге, Тихвине, там друзья или подруги кто с дачами, кто ещё как, в Выборг просто ездим частенько на природу, имхо, разруха всё крепчает и зданий рассыпается всё больше за последние 20 лет, ничего там не делается, часто езжу по Новгородской и Псковской областям, везде мрак и запустение, и это можно сказать центр России, про настоящую периферию приходится верить ютубам, вот недавно чувак поехал в Сургут навещать какую-то бывшую легенду футбола, снимал там всё, это ужас, как там люди живут, это даже не Гондурас наверное.. а насчёт быстро приезжающих скорых и смсок ничего не скажу, сам, слава богам, не болею, но и от знакомых иногда слышу нелестное, да и даже в нынешних газетах нет-нет, да и проскакивает, а путинское сми сродни совковому, всё, что кроме восхвалений мудрого правительства и великих свершений приходится находить между строк.. ах да, три года назад у моего друга отца убили в питерской больнице, всё как обычно, ничего не меняется..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки6
Веда Ведана
Оба-на. Вы, значит, имеете право на свою точку зрения, а остальные - нет, у них, видите-ли, много самомнения. Вообще-то сомнительная фраза "в вас столько самомнения". А в чем это выражается? Знаете, жил у нас мальчик с синдромом Дауна. Как-то раз состоялся между его мамой и знакомой разговор. Типа, ну как он? А мама отвечает, мол, а у него всегда все хорошо. Улавливаете? Вы, судя по всему, подобными синдромами не страдаете. Я к тому, что всегда все хорошо просто не бывает, это неестественно. Даже упоротые патриоты вынуждены признавать явные косяки и недостатки в стране. Но не вы. У вас все замечательно. Как там говаривал Монте-Кристо... От графа Монте-Кристо может что-либо требовать только граф Монте-Кристо, а вы требовать можете от детей или от мужа, как вариант. Ах, сколько пафоса! Просто прелесть.
СсылкаПожаловаться
Меня мало волнуют ваши эмоции и воспоминания о живых даунах и литературных героях. Вполне достаточно, что вы предъявили мне обвинения в том, что я делаю что-то за деньги. Основание для такого обвинения вы сняли с потолка, поскольку, повторяю, моя позиция была, есть и будет в том, чтобы противостоять огульному охаиванию, которое становится нормой в некоторых кругах нашей самопровозглашённой интеллигенции. Не берусь судить, откуда в вас самой/самом такая убеждённость, что люди легко торгуют своим мнением, но я на форумах за деньги никого не поддерживаю. Надеюсь, что написанное русским по белому будет наконец понято. Извинений не жду, ибо догадываюсь, с чем имею дело. А природа моего оптимизма, столь непонятного вам, чрезвычайно проста: счастье живёт внутри нас, а не снаружи.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Татьяна Королькова История переписки7
Татьяна Королькова
Меня мало волнуют ваши эмоции и воспоминания о живых даунах и литературных героях. Вполне достаточно, что вы предъявили мне обвинения в том, что я делаю что-то за деньги. Основание для такого обвинения вы сняли с потолка, поскольку, повторяю, моя позиция была, есть и будет в том, чтобы противостоять огульному охаиванию, которое становится нормой в некоторых кругах нашей самопровозглашённой интеллигенции. Не берусь судить, откуда в вас самой/самом такая убеждённость, что люди легко торгуют своим мнением, но я на форумах за деньги никого не поддерживаю. Надеюсь, что написанное русским по белому будет наконец понято. Извинений не жду, ибо догадываюсь, с чем имею дело. А природа моего оптимизма, столь непонятного вам, чрезвычайно проста: счастье живёт внутри нас, а не снаружи.
СсылкаПожаловаться
Ничего, что я вам тоже назову неодушевленным предметом? Татьяна, если честно, вы мне совершенно неинтересны, но вы столь назойливо, упорото набрасываетесь на людей на новостной странице, что вряд ли я первая задала вам вопрос о плате. И вы слишком напрягаетесь, чтобы вам можно было легко поверить. Вас возмущает "огульное обвинение"? Почаще смотритесь в зеркало, то бишь перечитывайте свои комментарии в ветках. Впрочем, я этого не жду от вас, ибо догадываюсь, с чем имею дело. Сори за плагиатик. И не нужно бла-бла о живущем внутри нас счастье. Счастливый человек не ведет себя так, как ведете себя вы. Вашей агрессии хватит на десятерых. Просто рекомендую обдумать простую вещь: когда человеку комфортно, вряд ли он из спортивного интереса станет ломать копья против власти. Тем более, опричники нынче у власти те еще злыдни. Да-да, я помню, вы с восторгом поддерживаете их умение лупить беззащитных. А беззащитным советуете закрыть рты и сопеть в тряпочку. Я помню. Так что почаще все же смотритесь в зеркало. До свидания. Впрочем, лучше прощайте :D
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
В ответ на комментарий от Евгений Андреев История переписки4
Евгений Андреев
нередко бываю в Выборге, Луге, Тихвине, там друзья или подруги кто с дачами, кто ещё как, в Выборг просто ездим частенько на природу, имхо, разруха всё крепчает и зданий рассыпается всё больше за последние 20 лет, ничего там не делается, часто езжу по Новгородской и Псковской областям, везде мрак и запустение, и это можно сказать центр России, про настоящую периферию приходится верить ютубам, вот недавно чувак поехал в Сургут навещать какую-то бывшую легенду футбола, снимал там всё, это ужас, как там люди живут, это даже не Гондурас наверное.. а насчёт быстро приезжающих скорых и смсок ничего не скажу, сам, слава богам, не болею, но и от знакомых иногда слышу нелестное, да и даже в нынешних газетах нет-нет, да и проскакивает, а путинское сми сродни совковому, всё, что кроме восхвалений мудрого правительства и великих свершений приходится находить между строк.. ах да, три года назад у моего друга отца убили в питерской больнице, всё как обычно, ничего не меняется..
СсылкаПожаловаться
Сейчас нахожусь в Верее, маленький городок в Московской области Народу-Фоминского района. В 2000 году купили здесь полдома за копейки. Разруха вокруг была страшная: ни дорог, ни крепких домов, даже торговые ряды в центре города (они так и называются здесь с уважением «Ряды») были разбиты. Из семи храмов в городе и округе ни один не работал, стояли поникшие со сквозными дырами в стенах. Сегодня это совсем другой город - чистый, ухоженный, с крепкими домами, редко рядом с которым не стоит машина, добротные дороги, отреставрированные храмы, рядом с обновлёнными Рядами сетевые магазины, для молодёжи отстроен мототрек, для детворы городок в центре.
Прошлым летом с мужем ездили в Чаплыгин, городок в Липецкой области, посетили и близлежащие деревни, в одной из которых (Нарышкино) родилась его мама. Деревни просто чудо, дома крепкие, много новых, дороги не везде, конечно, хороши, но ремонтируются, а есть и просто отличные. А сам город необыкновенной красоты, местные жители утверждают, что за последние два года просто преобразился. И музеи, и храмы, и фабрика вновь открылась, и колесо обозрения, и парк у реки - нижний и верхний.
Всё зависит от власти на местах, это моё глубокое убеждение. Из бюджета денег выделяют достаточно, другое дело, кто и как тратит. Один засучивает рукава и решает местные проблемы, а другой сидит чугунной задницей в кресле и выделенные деньги пилит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
СсылкаПожаловаться
Наро-Фоминского района
СсылкаПожаловаться
Евгений Андреев
СсылкаПожаловаться
зашёл в гуглмэп поглядеть на эти ваши города, полистал фотографии, типа народ публикует, через некоторое время насторожился, чую, что-то странное, потом дошло - больше половины фоток сплошь церкви, храмы, часовни, остальное памятники, исторические здания, всякое что-то свежепокрашенное или красоты природы, попалась лишь пара фоток каких-то образцово-показательных хозяйств с машинами и крепкими домами; я когда-то увлекался такими делами, много фотографировал и немало публиковал, мне хочется исправлять недостатки и вычищать грязь, а не любоваться достижениями, так все мои побликации оказались удалены! мне что-то там пояснили по-басурмански, мол, прекратили деятельность, а я боюсь, мы возвращаемся в совок с красивым фасадом и вонючей гнилью внутри, как хорошо в стране советской жить..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
В ответ на комментарий от Евгений Андреев История переписки6
Евгений Андреев
зашёл в гуглмэп поглядеть на эти ваши города, полистал фотографии, типа народ публикует, через некоторое время насторожился, чую, что-то странное, потом дошло - больше половины фоток сплошь церкви, храмы, часовни, остальное памятники, исторические здания, всякое что-то свежепокрашенное или красоты природы, попалась лишь пара фоток каких-то образцово-показательных хозяйств с машинами и крепкими домами; я когда-то увлекался такими делами, много фотографировал и немало публиковал, мне хочется исправлять недостатки и вычищать грязь, а не любоваться достижениями, так все мои побликации оказались удалены! мне что-то там пояснили по-басурмански, мол, прекратили деятельность, а я боюсь, мы возвращаемся в совок с красивым фасадом и вонючей гнилью внутри, как хорошо в стране советской жить..
СсылкаПожаловаться
Засомневался, заглянул, насторожился, не оценил, вспомнил про вонючую гниль и пошутил. Я ничего не перепутала?
СсылкаПожаловаться
Олег Глаголев
Черви по 30 лет не живут! Там должно было быть гнездо этих червей с полным циклом жизни. Что-то там темнят медики!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Таня, я тоже живу в Верее с 2008 года, каждое лето и полностью поддерживаю вас. А подобные вашему упоротому оппоненту по переписке, встречаются нередко и не только здесь. Бессмысленно с ними полемизировать. Ему видится и мнится только то, что виделось таким, как покойная Новодворская, как здесь уже отметили в одном из комментариев.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
В ответ на комментарий от Александр История переписки6
Александр
Таня, я тоже живу в Верее с 2008 года, каждое лето и полностью поддерживаю вас. А подобные вашему упоротому оппоненту по переписке, встречаются нередко и не только здесь. Бессмысленно с ними полемизировать. Ему видится и мнится только то, что виделось таким, как покойная Новодворская, как здесь уже отметили в одном из комментариев.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! :)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
В ответ на комментарий от E.P. История переписки8
Комментарий удален.Почему?
Я не думаю, что все эти люди сплошь проплаченные тролли, возможно, многие из них действительно думают то, что пишут и говорят. Удивительно другое: они так уверенно обвиняют в продажности других, имеющих иное мнение, словно продажность воспринимается ими как нечто само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Королькова
В ответ на комментарий от E.P. История переписки10
Комментарий удален.Почему?
Сплоченность необходима, я с Вами солидарна!
СсылкаПожаловаться
Евгений Андреев
В ответ на комментарий от Татьяна Королькова История переписки7
Татьяна Королькова
Засомневался, заглянул, насторожился, не оценил, вспомнил про вонючую гниль и пошутил. Я ничего не перепутала?
СсылкаПожаловаться
я ничуть не шутил, какие уж тут шутки, не до шуток..
СсылкаПожаловаться
Евгений Андреев
В ответ на комментарий от E.P. История переписки5
Комментарий удален.Почему?
это не гугл, это кремлёвская пропаганда, откровенная путинская ложь, пусть и не в Штатах, но в Европе у меня немало знакомых, едва ли не полкласса уехало, прежде всего девчонки замуж повыскакивали, шлют приветы, довольны и счастливы, пара родственников в Германию смотались, конкретно про медицину не рассказывали, при случае поспрашиваю, но я смотрел Доктора Хауса и Клинику, если кто-то (сериал ведь, сюжет нужно накрутить, это как Гарлем надо выставить рассадником криминала, иначе неинтересно, никакого экшена) без страховки, то на него глаза выпячивают, как на пришельца из космоса, но четверть амеров начинают, надо полагать, кричать у телевизоров - это всё враньё, нет у нас такой медицины и никого не лечат, но сериалы эти при том из самых популярных и любимых, ага, бабушку свою так лохматьте, да школоту всякую ватную, насквозь прозомбированную Первым каналом, в Америке, если вдруг нет страховки, то преспокойно идёшь в самую обыкновенную бесплатную клинику для бомжей и нелегалов, где покорно сидишь в очереди, ну и прочие прелести бесплатной медицины, к которым у нас уже выработался иммунитет, ничего необычного, пять лет назад я сломал ногу, на костылях сам добирался в травму, зимой, там кошмарные обломанные ледяные ступеньки, я пару раз так навернулся, что чудо, что при ноге остался, про прочий кошмар долго расписывать, да вам это и неинтересно.. в России людям, как холопам - платят похлёбкой за труд, мрот в 17 раз ниже, в семнадцать, Карл! о чём тут говорить, была бы тут зарплата, как на Западе, никто и не помышлял бы об отпусках вообще, все бы зарабатывали, а так как честно заработать что-то невозможно, остаётся отдыхать, чем больше, тем лучше; для того и праздников столько напридумывали, чем хуже дела в государстве, тем больше красных дней в календаре..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария