Комментарии
58
Надежда Мирошник
Я перенесла 7 разрезаний нижних восьмерок,пока они более менее выросли, а вместе сэтим ужасные муки.Советую всем страждущим- удаляйте,не мучайтесь.Кстати у нас в семье это наследственное.
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ)
мне 34)) 2 года назад вылез, наконец-то, 4 зуб мудрости))
СсылкаПожаловаться
Julia
в америке принята практика по удалению сразу всех четырех,под общим наркозом.Свидетельством данного процесса является множество видео,выложенного в ю-тубе.Где детки, отходящие от общего наркоза несут ерунду,под несмолкающий хохот родителей.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Бордюжа
у меня к 20 годам вылезли все 4 и все 4 тяжело удалили)
СсылкаПожаловаться
levchishin.v@gmail.com
У меня первый вылез в 28 лет а второй в 39 лет
СсылкаПожаловаться
Владислав Титенко
Уменя в 65, не помню какой по счету. Перетерпел.
СсылкаПожаловаться
ляля ольжинская
насчёт парности зубов- полный бред! НЕ ВЕРЬТЕ ничего не опускается, да и не портится , а если удалить нервы простоит ещё лет 30(КАК У МОЕЙ МАМЫ)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Скотар
Полечил, накрыл коронкой - через год погнало флюс, пришлось удалить
СсылкаПожаловаться
черечанский андрей
сорок лет еще не видел этих поразитов
СсылкаПожаловаться
Руслан ХХХ
За "восьмерки" стОит бороться только БЕДНЫМ (в финансовом плане) людям, для всех остальных уже давным-давно открыта имплантология :) а по факту-эти зубы человеку НЕ нужны-за редким исключением для протезирования.
СсылкаПожаловаться
Алёна
Мне не повезло, место зубу не хватило и он частично врос в челюстную кость, боль была ужасной. Удалял стоматолог практически в течении часа "выпиливанием и долблением", обезбаливающее практически не помогло. Есть что вспомнить, прелести последующего больничного и долго не проходящего болевого синдрома. Врач обрадывал, второй такой же на подходе. Вывод один: и даром не нать, и за деньги не нать...
СсылкаПожаловаться
koza_puxovay
А у меня все четыре и я ими довольна. Верхние встали на места удаленных седьмых.
СсылкаПожаловаться
таня С
А у меня зуб мудрости вырос повторно, на месте удаленного зуба мудрости))))))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ)
В ответ на комментарий от Julia
Julia
в америке принята практика по удалению сразу всех четырех,под общим наркозом.Свидетельством данного процесса является множество видео,выложенного в ю-тубе.Где детки, отходящие от общего наркоза несут ерунду,под несмолкающий хохот родителей.
СсылкаПожаловаться
какие детки??? зубы мудрости чаще всего вырастают в довольно "взрослом" возрасте!
СсылкаПожаловаться
роман яковец
у некоторых особей выростают и губы мудрости
СсылкаПожаловаться
Виктор Закусило
Автору следовало бы знать, если уж взялся за эту тему, что зубы мудрости это настоящие маляры. Молочных предшественников нет и у 7-х. Именно из-за указанного различия в эволюции зубов и челюсти они стали рудементом. А вот при удалении в молодости 7-х зубов зубы отлично сдвигаются на их место и нормально функционируют.
СсылкаПожаловаться
Алеся Лиман
В ответ на комментарий от таня С
таня С
А у меня зуб мудрости вырос повторно, на месте удаленного зуба мудрости))))))
СсылкаПожаловаться
мутируете?
СсылкаПожаловаться
таня С
В ответ на комментарий от Алеся Лиман История переписки2
Алеся Лиман
мутируете?
СсылкаПожаловаться
Мудреююююю)
СсылкаПожаловаться
Алеся Лиман
В ответ на комментарий от таня С История переписки3
таня С
Мудреююююю)
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Винни Пух
Шо за глупый вопрос:"Зачем зубы мудрости?". Ответ и грудные дети знают. Они нужы также как и голова. Шоба ею есть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Попова
Мне уже два удалили. С одним повезло. А вот другой сначала 4 часа пытались в частной клинике удалить, а потом отвезли на Динамо и там выпиливали из челюсти. Три месяца пила постоянно по назначению врача кетонов. Первый месяц пила из трубочки и еле глотала пюре. Потом еще не могла кусать еще пару месяцев. Теперь есть еще два зуба, которые не реально нормально почистить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Попова
Когда удаляли показывали студентам, как сложный случай типичный для женщины с нежной конституцией. Этим зубам некуда расти. Через всю челюсть внизу проходит нерв. Мой врос до него.
СсылкаПожаловаться
Наталья Попова
Кстати ничего я этими зубами не жую, туда и зубная щетка не проходит, кое-как чищу детской. Для современного человека это действительно рудимент.
СсылкаПожаловаться
Михаил Глинский
Человек писавший статью( как это обычно тут бывает) вообще не знаком с основами физиологии и функциональной окклюзии. К сожалению показаний для удаления третьих моляров значительно больше, а случаев когда они остаются функционировать довольно мало. И решать это уж никак не обывателю, а очень и очень грамотному специалисту( далеко не всякий врач стоматолог может это диагностировать и сделать)
СсылкаПожаловаться
Какая-то тётка
Автор вообще с физиологией и анатомией знаком? Не видит разницы между аппентицитом и аппендиксом.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Касьянова
В ответ на комментарий от Какая-то тётка
Какая-то тётка
Автор вообще с физиологией и анатомией знаком? Не видит разницы между аппентицитом и аппендиксом.
СсылкаПожаловаться
И в чем же разница?
СсылкаПожаловаться
Какая-то тётка
В ответ на комментарий от Татьяна Касьянова История переписки2
Татьяна Касьянова
И в чем же разница?
СсылкаПожаловаться
аппенцидит это воспаление этого самого аппендикса...
СсылкаПожаловаться
Какая-то тётка
В ответ на комментарий от Наталья Попова
Наталья Попова
Мне уже два удалили. С одним повезло. А вот другой сначала 4 часа пытались в частной клинике удалить, а потом отвезли на Динамо и там выпиливали из челюсти. Три месяца пила постоянно по назначению врача кетонов. Первый месяц пила из трубочки и еле глотала пюре. Потом еще не могла кусать еще пару месяцев. Теперь есть еще два зуба, которые не реально нормально почистить.
СсылкаПожаловаться
похудели наверно конкретно..
СсылкаПожаловаться
Fox
аппенТицитом??? )))) Познакомьте и меня с таким оригинальным предметом! )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Касьянова
В ответ на комментарий от Какая-то тётка История переписки3
Какая-то тётка
аппенцидит это воспаление этого самого аппендикса...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ясно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария