Комментарии
9
Павел Лифанов
Сах Диабет легко приобрести употребляя все кисломолочные продукты .Особенно опасны все йогурты , кефир , пробиотики .
СсылкаПожаловаться
serij volk
Спасибо огромное за ваше позитивную статью я мама такой девочки и вы добавили мне уверенности в нашей с ней жизни
СсылкаПожаловаться
mini - mimi
В ответ на комментарий от serij volk
serij volk
Спасибо огромное за ваше позитивную статью я мама такой девочки и вы добавили мне уверенности в нашей с ней жизни
СсылкаПожаловаться
Я с диабетом с 5 лет, сейчас мне 36. Когда я росла, у моей мамы не было ни информации толком, глюкометры появились только через несколько лет. Вместе со мной также росло очень много таких же детей, и у большинства все очень хорошо, у всех образование, дети. Это никаой не приговор.Учите ребенка считать хлебные единицы и следить за собой. Она должна знать, как все устроено, как азбуку, чтобы уметь помочь себе, если рядом никого не будет. Это самое главное! Все будет хорошо, достаточно немного отвественности и радости :)
СсылкаПожаловаться
любава
Это не образ жизни, а именно заболевание.
Расскажите про компенсацию диабета, сколько средств, сил, терпения, времени, нервов уходит на поддержание сахаров в норме, особенно у родителей, если болен ребенок. У меня дочь диабетик с десятилетним стажем, я знаю о чем пишу. А сколько знаний нужно! Да, согласна, сейчас множество различных устройств, помпы, мониторинги, петля-но при любом устройстве нужен разбирающийся в компенсации диабета человеческий мозг, сама по себе ни одна помпа работать не будет. Да, детям до 18 проще в плане лекарственного обеспечения и обеспечения расходными материалами, хотя вот в данный момент в Петербурге нет в аптеках нашего инсулина и рецепты не отоварены, ждем привоз. А про взрослых я умолчу, скажу только, что их жизнь это не жизнь, а выживание. Люди зачастую вынуждены покупать все необходимое.
После фразы "диабет это образ жизни" меня трясти начинает. Да, диабет это не приговор, но и никак не образ жизни.
СсылкаПожаловаться
RM
Мой сын болеет диабетом 1 типа с 8 лет. Сейчас ему 24. Никогда не считал и не считает себя больным. Высокий красавец, встречается с девчонками, лидер по натуре. Все друзья в курсе, если надо, помогут. Так что все у человека в голове. ))
СсылкаПожаловаться
Бегущая
Я пока никак не могу принять этот диагноз. Сын заболел в три годика. В морозовской сейчас просто поток детей-диабетиков. Полное отделение пока мы там лежали в 2019 году. Сейчас сыну 5. Все стандартно хе, инсулин, спорт. Хорошо, сейчас куча приборов, и не надо много раз колоть палец. Честно, я ничего хорошего в этом заболевании не вижу. Приходится есть только здоровую еду, только это плюс, хотя и минус тоже - она совсем не дешевая. Понятно, что депрессивным восприятием действительности ничего не изменишь, но и позитивить по этому поводу я тоже не могу.
СсылкаПожаловаться
Бегущая
В ответ на комментарий от любава
любава
Это не образ жизни, а именно заболевание.
Расскажите про компенсацию диабета, сколько средств, сил, терпения, времени, нервов уходит на поддержание сахаров в норме, особенно у родителей, если болен ребенок. У меня дочь диабетик с десятилетним стажем, я знаю о чем пишу. А сколько знаний нужно! Да, согласна, сейчас множество различных устройств, помпы, мониторинги, петля-но при любом устройстве нужен разбирающийся в компенсации диабета человеческий мозг, сама по себе ни одна помпа работать не будет. Да, детям до 18 проще в плане лекарственного обеспечения и обеспечения расходными материалами, хотя вот в данный момент в Петербурге нет в аптеках нашего инсулина и рецепты не отоварены, ждем привоз. А про взрослых я умолчу, скажу только, что их жизнь это не жизнь, а выживание. Люди зачастую вынуждены покупать все необходимое.
После фразы "диабет это образ жизни" меня трясти начинает. Да, диабет это не приговор, но и никак не образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Вот и я не могу понять, врагу не пожелаешь такого образа жизни.
СсылкаПожаловаться
. .
Я болею 40 лет.И честно раньше было проще:инсулин подбирали какой надо.Я ни разу в больнице не лежала,был специальный санаторий,где делали все и на ручки там переходила и инсулины меняла.А сейчас если есть деньги можно жить.И то..Поставили сыну помпу.Хуже чем на ручках,то загиб,то засор,то батарейки.Инсулин выписывают а что есть.
СсылкаПожаловаться
Юлия Токманцева
В ответ на комментарий от Павел Лифанов
Павел Лифанов
Сах Диабет легко приобрести употребляя все кисломолочные продукты .Особенно опасны все йогурты , кефир , пробиотики .
СсылкаПожаловаться
И глютен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария