Комментарии
41
Нурия Фарукшина
Задолбали , то ешьте то нет
СсылкаПожаловаться
С Г
Сухофрукты и печенье это разные вещи... нельзя сравнивать несравнимое - откуда гарантия в качестве печенья и конфет? На мой взгляд странная статья...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Глупости! Сухофрукты, особенно среднеазиатские, мало того прекрасный заменитель конфет и источник витаминов, с их помощью можно повысить иммунитет в зимне-весенний период.
СсылкаПожаловаться
Ирина Папина
В ответ на комментарий от Нурия Фарукшина
Нурия Фарукшина
Задолбали , то ешьте то нет
СсылкаПожаловаться
Согласна
СсылкаПожаловаться
Темур Абдуллаев
Статью писал человек далёкий от истины. Сухофрукты очень полезны. А миндаль вообще нужно в аптеке продавать)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
Какие же Вы глупые! Вам лишь бы помои вылить, если чье-то мнение разниться с Вашим! Я, как гастроэнтеролог, согласна со сказанной информацией! Тем более, врач высказывает свое мнение и не принуждает кого-то ему следовать, и говорит она не о вреде тайских сухофруктов, которые кстати являются рассадником бактерий, а о том, что никто не придерживается норм употребления сухофруктов в 5 штучек, и тем самым просто потребляют огромное количество сахара и да, это практически приравнивается к конфете! Сухофрукты бедны витаминами, но там сохраняются микроэлементы, но самое ценное во фрукте - балластные вещества, которых в сухофруктах можно сказать нет! Поэтому, прежде чем высказывать свое мнение, сложенное по передаче Гены Малахова, нужно иметь хотя бы примерное понимание тех вещей, про которые говорит врач! Стыдно за Вас, люди!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
В ответ на комментарий от Темур Абдуллаев
Темур Абдуллаев
Статью писал человек далёкий от истины. Сухофрукты очень полезны. А миндаль вообще нужно в аптеке продавать)))
СсылкаПожаловаться
Что за бед Вы несете!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
В ответ на комментарий от Темур Абдуллаев
Темур Абдуллаев
Статью писал человек далёкий от истины. Сухофрукты очень полезны. А миндаль вообще нужно в аптеке продавать)))
СсылкаПожаловаться
Статью писал наконец-то грамотный человек! Мне, как врачу, уже надоело слышать по телевизору о том, как полезны сухофрукты, хотя это далеко не так: повышают риски сахарного диабета, ожирения и ПТИ, особенно кстати говоря, упомянутые азиатские.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Глупости! Сухофрукты, особенно среднеазиатские, мало того прекрасный заменитель конфет и источник витаминов, с их помощью можно повысить иммунитет в зимне-весенний период.
СсылкаПожаловаться
да будет Вам известно, фрукт, лишенный пищевых волокон, в случае сухофрукты, имеет высокий гликемический индекс и гликемическую нагрузку, а значит ни чем не отличается от конфеты! Это я вам как врач-гастроэнтеролог говорю. Прекратите писать глупости.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от Татьяна Анатольевна История переписки2
Татьяна Анатольевна
да будет Вам известно, фрукт, лишенный пищевых волокон, в случае сухофрукты, имеет высокий гликемический индекс и гликемическую нагрузку, а значит ни чем не отличается от конфеты! Это я вам как врач-гастроэнтеролог говорю. Прекратите писать глупости.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Татьяна Анатольевна! Мне грустно, что у нас такие врачи, как Вы! Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ, в сравнении со свежими фруктами. По сути, это концентрат, в котором содержаться кальций,калий, магний, железо и другие ценные вещества.
Скажите мне, врач! Те фрукты, которые мы встречаем на рынках и магазинах, так ли они полезны на самом деле? Вы не знаете, какие гибриды создают и чем их опрыскивают, для того, чтоб довести их до покупателя? А конфеты? Нашли с чем сравнить! Как не стыдно? Да в наших конфетах вообще ничего нормального нет, это я Вам заявляю, как технолог-шоколатье. Сколько из-за пальмового масло гибнет людей каждый год, ни одна война столько жизней не унесла, сколько пальмовое масло. И это далеко не мои слова. Как помолодели болезни сердца, сосудов и т.д.? Вы этого не знаете, "Врач"?
СсылкаПожаловаться
Евгений
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Глупости! Сухофрукты, особенно среднеазиатские, мало того прекрасный заменитель конфет и источник витаминов, с их помощью можно повысить иммунитет в зимне-весенний период.
СсылкаПожаловаться
Главное, не увлекаться, а то сахарный диабет, ожирение. Витамины отложатся в живот, живот перевалится через ремень, исчезнет шея, станешь бегемотном и умрешь
СсылкаПожаловаться
Евгений
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Глупости! Сухофрукты, особенно среднеазиатские, мало того прекрасный заменитель конфет и источник витаминов, с их помощью можно повысить иммунитет в зимне-весенний период.
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб не переесть калории от них, проще говоря. Калорийны они очень
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от Евгений История переписки2
Евгений
Главное, не увлекаться, а то сахарный диабет, ожирение. Витамины отложатся в живот, живот перевалится через ремень, исчезнет шея, станешь бегемотном и умрешь
СсылкаПожаловаться
Евгений, любой продукт можно переесть. Речь разве об этом? Речь о том, что сухофрукты необходимы зимой, весной... И детям вместо конфет лучше есть сухофрукты, не говоря уже о людях, которые держат православные посты. Скорее сделаешься бегимотом, если потреблять фастфуды и заниматься диванным спортом.
СсылкаПожаловаться
Темур Абдуллаев
В ответ на комментарий от Татьяна Анатольевна История переписки2
Татьяна Анатольевна
Статью писал наконец-то грамотный человек! Мне, как врачу, уже надоело слышать по телевизору о том, как полезны сухофрукты, хотя это далеко не так: повышают риски сахарного диабета, ожирения и ПТИ, особенно кстати говоря, упомянутые азиатские.
СсылкаПожаловаться
В средней азии тысячами лет едят сухофрукты. И были не хуже чем сейчас по отношению здоровья. Финики,курага,инжир,даже изюм который полезнее чем в несушённом виде. Вы смело написали что вы врач, не очень и опытный вы врач раз пишите что от них ожирение и сахарный диабет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
С точки зрения лишнего веса, о чем собственно и вышеизложенный текст, не касаемо содержания микроэлементов, сухофрукты далеко не полезны! Вы не поняли сути о чем там говорилось, как технолог. Никто не спорит, что полезные вещества там содержаться, но речь о том, что эти продукты с высоким гликемическим индексом и высокой гликемической нагрузкой! Именно поэтому являются продуктами-риском для развития сахарного диабета и лишнего веса. А сравнивать азиатов и нас совсем уж неправильно. Есть такое понятие, как преемственность поколений. У азиатов адаптированная микрофлора кишечника и ферментный состав, то же самое можно про японцев сказать, которые едят сырую рыбу и считаются долгожителями. Но для нас это будет категорически неправильно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
Как Вы вообще можете судить о том, какой я врач, с высоты вашего образования? Чтобы оценивать меня, нужно как минимум иметь диплом высшего медицинского заведения. А Вы ведь даже сути статьи не поняли. А детям, даю Вам просто совет, лучше не давать ни то, ни другое. Ведь все правильно было сказано, чтобы восполнить нехватку витаминов, съесть придется много, а это равноценно сахарной нагрузке от конфет. Да, витамины и микроэлементы ребенок получит, но сахара потребит очень много, в последствии чего последует выброс инсулина, приводящей к гипогликемии, а последующем, к очередной потребности съесть сладкое. Поэтому, с точки зрения диетологии и профилактики лишнего веса - все верно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Хорошева
Интересненько. Я сбрасывала вес и работала над этим под руководством врача - диетолога. За 6 мес.сбросила 20 кг. Но каждый день с моем рационе до обеда был перекус сухофруктами.Поэтому на своем опыте говорю что сухофрукты нужно есть.
СсылкаПожаловаться
Эльвира
Конечно, не стоит нас сравнивать с вами, уважаемая. мы этими сухофруктами какаем и причем очень хорошо, потому что сухофрукты имеют слабительный эффект. Вы как-то больше картошечки и хлеба, а мы овощи и мясо, ну и конечно наши любимые сухофрукты с орешками.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
В любом случае, опять таки с технической течки зрения - есть здесь правда. Это мнение Вам же никто не навязывает, поступайте так, как считаете нужным. Просто не стоит поливать помоями чужое мнение. Здесь есть момент рационального зерна и риски. Справляться с запорами или давать детям вместо конфет - Ваш личный выбор.
СсылкаПожаловаться
Василий Поспелов
В ответ на комментарий от Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
В любом случае, опять таки с технической течки зрения - есть здесь правда. Это мнение Вам же никто не навязывает, поступайте так, как считаете нужным. Просто не стоит поливать помоями чужое мнение. Здесь есть момент рационального зерна и риски. Справляться с запорами или давать детям вместо конфет - Ваш личный выбор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна, вы как врач не в коем случае не должны называть людей глупыми!!!
СсылкаПожаловаться
Sanctus Yo
Только черносливом и спасаемся.от запоров
СсылкаПожаловаться
Оксана Нестеренко
Уже много лет на завтрак едим овсяную кашу на воде с сухофруктами (изюм, чернослив или курага). Немного орехов. А с чаем вместо конфет - мед, финики или инжир. Конфеты и всякие печенюшки не уважаем.
СсылкаПожаловаться
TSVETKOVA
Чушь,,,,,доктор.
СсылкаПожаловаться
Нина Чернова
все нужно и можно есть в меру и когда захочется.
СсылкаПожаловаться
Йона Поткиванок
Реклама, реклама... Её в шею в дверь, а она в окно...
СсылкаПожаловаться
Андрей Болконский
В ответ на комментарий от Нина Чернова
Нина Чернова
все нужно и можно есть в меру и когда захочется.
СсылкаПожаловаться
Права...на все сто...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларченко
а если помыть перед едой-наверно можно есть.ну а вконфетах, печенье и вафлях-очень много сахара и всякого другого. а здесь хоть натур продукты.фрукты, ягоды. А мы в Казахстане очень любим сухофрукты и орешки, и полных граждан мало.Не один праздник не обходится без сухофруктов и орехов. Просто меру нужно знать.
СсылкаПожаловаться
Sergey Ivanov
Бред! Субъективное мнение одного человека, имеющего доступ к массовой аудитории. Так же и йогурт может быть от больной коровы.
СсылкаПожаловаться
Витежда Первый
Сумасшедшая и громкая реклама! Орехи не дадут насыщения? Тема представлена не интересно и не убедительно! Не соглашусь с мнением диетолога!
СсылкаПожаловаться
Витежда Первый
В ответ на комментарий от Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
В любом случае, опять таки с технической течки зрения - есть здесь правда. Это мнение Вам же никто не навязывает, поступайте так, как считаете нужным. Просто не стоит поливать помоями чужое мнение. Здесь есть момент рационального зерна и риски. Справляться с запорами или давать детям вместо конфет - Ваш личный выбор.
СсылкаПожаловаться
Да никто ваше мнение не поливает, а высказывают своё, отличное от вашего! Вы очень болезненно воспринимаете тех, кто не согласен с вами! Ваше мнение только правильное? Тогда вам к психиатру!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария