Комментарии
105
PROkazNICK*yTkA
14% это каждый седьмой ваш знакомый, а скорее всего и вы сам
СсылкаПожаловаться
мастерская интерьер стекло
процент занижен, у всех людей есть особенности, вопрос - что считается нормой?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Антонова
Не услышала ответа на вопрос- может ли душевнобольной стать обычным человеком. По этому выскажусь- не сможет, потому что не лечатся эти "отклонения".
СсылкаПожаловаться
la-luna
неужели в страхе стать таким же всё дело?
может быть люди пугаются непредсказуемой реакции душевнобольных на обычные свои действия? если бы ваш тостер вместо того, чтобы подрумянивать хлеб, начал то током биться, то выкидывать тосты в потолок, то петь Марсельезу, - вы бы не начали его бояться? конечно, лучше держаться от такого тостера подальше на всякий случай! мало ли что он в следующий раз сделает вместо тостов...
вот и вся реакция общества...
СсылкаПожаловаться
Halida BookWorm Satanova
моя знакомая попала в психиатрическую лечебницу с депрессией, когда умерла ее мать, в итоге после "лечения" она вышла оттуда абсолютно неспособным к самостоятельной жизни сумасшедшим человеком.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерофеев
Поставили глупый диагноз,а как это опровергнуть ?Есть ли способы доказать обратное,восстановить истину ? Если в жизни человек абсолютно нормальный,а у него штамп ненормального ?
СсылкаПожаловаться
Вера Сергеевна Тихомирова
К великому сожалению профилактические меры ограждения душевнобольного порой находятся рядышком с похожими "карательными ": запрет по вождению авто транспорта , "не удержания "без строгой надобности врачебной тайны и т.д...Названные два условия " изгоняют " от официального обращения за медицинской помощью ,психиатры очень не охотно консультируют пограничные состояния ,с которым терапевту .неврологу зачастую не справится Круг замыкается , а больной продолжает маяться ! Раньше были открыты невралгические отделения пограничных состояний ,но увы ! Реформы не всегда приносят пользу ...Процент этой категории пациентов растет прогноз не утешителен ,"а воз -как говорится и ныне там"
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Тоже кажется, что статья не отвечает на вопрос в заголовке. Кого-то можно вылечить, кого-то нет. Аккуратнее надо ставить диагнозы. Не ставить их пожизненно. Но в примерах из статьи ясно, что главная вина на родителях. Особенно в первом случае. А во втором - а был ли мальчик изначально умственно отсталым? Потому что воспитание в детских домах способно усугубить проблемы и не способствует развитию. Но если был, что он и правда делает со здоровыми детьми? Умственно отсталый, но смышленый - это вообще как?
Написали, как всегда, по верхам. А между тем количество неуравновешенных, неадекватных людей и правда растет. И дело не в том, что они боятся обращаться за помощью - одинокие могут и не замечать за собой, опять же всех "легких" больных повыписали....
СсылкаПожаловаться
Надежда
Вот именно что незнание и рождает страх и агрессию по отношению к душевнобольным людям... Конечно есть серьезные и опасные для окружающих проблемы, но большинство просто отталкивают нестандартным поведением, но никакого вреда они не причиняют... В силу сложившихся стереотипов всех и гребут под одну гребенку, надо просвещать, объяснять... Раньше от ВИЧ инфицированных все шарахались как от проказы, а сейчас активная пропаганда - такие же люди - ничего опасного... Так почему не займутся вопросами болезней души, она то как раз должна быть у всех!...
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА СОЛДАТОВА
Удивляюсь озлобленности людей, не кто не застрахован от болезни души. Врачебная помощь не велика. Друзья быстро
забудут тебя,на работе даже при хорошей работе постараются расстаться. Как выживать и на что жить? И это
только депрессия,про остальных уже молчу.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рагутская
Странно, что в статье смешиваются понятия "психически больной" и "умственно неполноценный". Да, у этих людей есть схожие проявления болезни, но они предполагают во многом разные подходы к лечению, к социальной адаптации и абилитации.
СсылкаПожаловаться
Лилия
Моя мама одно время работала директором вспомогательной школы. Так вот: столкнувшись с детьми, она потом говорила, что большинство детей было не умственно отсталыми, а просто запущенными. И еще. Вспомните, какие очереди были при СССР в поликлиниках к психотерапевтом. А потом, когда в 90 годы психотерапия стала ПЛАТНОЙ , обращаться за профессиональной помощью могут единицы - уж очень дорого. А нужды в психотерапевтам стало больше, чем при СССР, понятно почему. Так что теперь, как говорится, "дело рук самих утопающих".
СсылкаПожаловаться
уфх
В ответ на комментарий от Лилия
Лилия
Моя мама одно время работала директором вспомогательной школы. Так вот: столкнувшись с детьми, она потом говорила, что большинство детей было не умственно отсталыми, а просто запущенными. И еще. Вспомните, какие очереди были при СССР в поликлиниках к психотерапевтом. А потом, когда в 90 годы психотерапия стала ПЛАТНОЙ , обращаться за профессиональной помощью могут единицы - уж очень дорого. А нужды в психотерапевтам стало больше, чем при СССР, понятно почему. Так что теперь, как говорится, "дело рук самих утопающих".
СсылкаПожаловаться
Я в своё время тоже работала в спец-доме ребенка. Детки там были брошенные родителями, все они были маленькими несчастными детьми, а мы глупыми молодыми медсестрами. Вот теперь я считаю, что в таких заведениях должны работать неравнодушные специалисты. Мне очень жаль что я была незрелой для такой работы. И прошу прощения за шлепки по попе перед сном.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Ярослава, ну и кашу вы наварили... Хаос в голове у вас, голубушка, хаос
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Вот говорят об интеграции, сейчас речь ведут о том, чтобы "инакие" дети обучались вместе с обычными. Под "инакми", конечно,подразумеваются и детки с физическими недугами, и детки с психическими нарушениями. С физическими понятно - все ок. А вот с нестабильной психикой... У нас каким-то образом в классе появился мальчик с неадекватным поведением. Это был кошмар, друзья. Он говорил на уроках вслух, вставал и ходил по классу, всем мешал. О какой толерантности в таких случаях может вообще идти речь? Из-за толерантности 30 человек должны отставать в программе? Ладно, за всюсвою школьную жизнь я столкнулась с таким человеком единожды. А сейчас читаю форумы - таких детей все больше и больше. Закидайте меня помидорами, но я не хочу, чтобы такие малыши учились с моими детьми. Не потому, что они "плохие", а потому, что с такими одноклассниками тяжело всем учиться.
СсылкаПожаловаться
Светлана Т.
Душевнобольному человеку могут помочь только церковные таинства и и молитвы, а человеку с физиологическими поражениями ЦНС еще и медикаменты. Врачи-психиатры в 19 веке очень хорошо это различали, сейчас врачи-христиане тоже это понимают.
СсылкаПожаловаться
там где брошка кажется пирод
В ответ на комментарий от Ярослава Иванова
Комментарий удален.Почему?
Согласна. с душевнобольными надо вести себя правильно, они и так страдают. Сальвадора Дали Гала вылечила своей заинтересованностью его внутренним миром. А он, между прочим, был психопатом.
СсылкаПожаловаться
Marija Vasilieva
В ответ на комментарий от Бетельгейзе
Комментарий удален.Почему?
Психически больные люди бываю разные. Есть буйные и есть тихие, не приносящие никому вреда. Всех под одну гребенку людей не подстричь. А то так и нас в психушку отправят. Сострадание в обществе вообще пришло к нулю. И это показатель как раз агрессивности общества, а не людей с особенностями развития. Круг замыкается.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
ну да,ну да безопасные.Как то общалась я с дальним родственником после его попытки суицид совершить.Так он обмолвился-хочется или себя убить или кого то другого.Больше с ним я старалась не встречаться никогда.В следующий раз я его увидела в день его похорон,после осложнений от второй попытки.Не зря же есть такое понятие-садомазохизм,то есть желание как причинять боль другому,так и получать боль самому.
СсылкаПожаловаться
Валентина Корнилова
у нас сейчас все время пугают народ всякими страшилками-собаками-убийцами, психопатами, врачами, учителями, прививками,аномальной погодой и тп. уже достало, если честно.
СсылкаПожаловаться
Ярослава Иванова
В ответ на комментарий от там где брошка кажется пирод История переписки2
там где брошка кажется пирод
Согласна. с душевнобольными надо вести себя правильно, они и так страдают. Сальвадора Дали Гала вылечила своей заинтересованностью его внутренним миром. А он, между прочим, был психопатом.
СсылкаПожаловаться
Да кого не возьми все великие были каждый на своей грани безумства, но многие эти безумцы послужили истории и прогрессу.
А сегодняшние современники с манией величия горе- "творцы" и горе-"полководцы" что все психически здоровы?
СсылкаПожаловаться
Unicorn
Наберите в Гугле - Александр Майрус - и найдите стихотворение "Буква Ы" - вот в нём правда, а здесь все беленькие и чистенькие - аж тошнит.
СсылкаПожаловаться
там где брошка кажется пирод
В ответ на комментарий от Ярослава Иванова История переписки3
Ярослава Иванова
Да кого не возьми все великие были каждый на своей грани безумства, но многие эти безумцы послужили истории и прогрессу.
А сегодняшние современники с манией величия горе- "творцы" и горе-"полководцы" что все психически здоровы?
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. С горе-полководцев и надо начинать лечение, чтобы они не расплодили себе подобных .
СсылкаПожаловаться
Евгения Смирнова
Извините ребятки, но вы мешаете все в одну кастрюлю, и вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. Что значит - "мама сказала, была убедительна, в итоге пацана отправили в дурку" - скажите лучше мамаша проплатила врачам, чтобы ребенок не мешал ей устраивать свою жизнь.
То что "великие люди были с придурью" - для начала определитесь с границами нормы. У всех бывают приступы злости/грусти и прочего - не обязательно сразу бежать и записывать их в психи.
"Надо помогать душевнобольным интегрироваться в общество, мир равных возможностей" - мимими, как у вас все мило выглядит. А вы хотели бы чтобы такой вот "душевнобольной" учился с вашим ребенком в одной школе? Училась в школе девочка, ну вроде немного агрессивная, но "этожидети", ну любит покомандовать, типа порядок навести - "ой молодец, взрослым помогает". Пока она не взяла пацаненка и не долбанула его головой об железный забор. Начальная школа, заметьте. Всего лишь, начальная школа.
Самое смешное (ну или страшное, кому как) - этих детей принимают в ВУЗы по квотам, потому что они инвалиды, и отчислить их нельзя - они ж инвалиды. А они ходят на занятие с ножиком.
СсылкаПожаловаться
xxxxxxx
Между-прочим, в психиатрические организации чаще попадают просто неугодные люди. И сдаются они в такие учреждения самими же шизофрениками. А лекарствами тяжелейшими там эти пациенты просто добиваются. Врачи-садисты с сестричками-маньячками сделают из тебя там отбивную. Так что если что-то натворили или не угодили кому-то, лучше бегите в тюрьму. Есть шанс выжить.
СсылкаПожаловаться
Валерий Васильев
В ответ на комментарий от Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Не услышала ответа на вопрос- может ли душевнобольной стать обычным человеком. По этому выскажусь- не сможет, потому что не лечатся эти "отклонения".
СсылкаПожаловаться
Вы психиатр?
СсылкаПожаловаться
Валерий Васильев
В ответ на комментарий от Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Не услышала ответа на вопрос- может ли душевнобольной стать обычным человеком. По этому выскажусь- не сможет, потому что не лечатся эти "отклонения".
СсылкаПожаловаться
У нас хоть что лечится то? простуда только и то с помощью организма
СсылкаПожаловаться
Валерий Васильев
В ответ на комментарий от Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Не услышала ответа на вопрос- может ли душевнобольной стать обычным человеком. По этому выскажусь- не сможет, потому что не лечатся эти "отклонения".
СсылкаПожаловаться
Бог дал бог взял если не знаешь не надо утверждать врачи сами такие же становятся с течением времени-так что не надо ля ля
СсылкаПожаловаться
Валерий Васильев
В ответ на комментарий от Halida BookWorm Satanova
Halida BookWorm Satanova
моя знакомая попала в психиатрическую лечебницу с депрессией, когда умерла ее мать, в итоге после "лечения" она вышла оттуда абсолютно неспособным к самостоятельной жизни сумасшедшим человеком.
СсылкаПожаловаться
Ну такова у нас власть которая не хочет заморачиваться на эту тему-попал значит судьба-не надо туда обращаться вообще-вылечить они не смогут на всё воля божья
СсылкаПожаловаться
Валерий Васильев
В ответ на комментарий от Бетельгейзе
Комментарий удален.Почему?
А я больше боюсь больных без справки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария