Комментарии
43
judepriest
У меня хронический ринит, невроз и ВСД, ЛОР советовал заниматься бегом, чтобы "почувствовать радость жизни". Правда, он на методиках Норбекова, которого я не котирую, двинут. Вот не знаю, стоит ли пытаться. Т.к. ВСД дало осложнение на дыхание, я постоянно давлюсь кашлем и чувствую одышку.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В пятом вопросе должен быть вариант ответа "Не бегаю и не собираюсь". Но его нет, есть только варианты о времени занятий. Такой тест пройти до конца невозможно. Разочарована. Составителю - большой минус.
СсылкаПожаловаться
Евгений Бегунов
Бег-это самое лчучшее , что может подарить себе человек
СсылкаПожаловаться
лелик
Завидую тем, кто может бегать, я уже добегалась..артроз коленных суставов 2 стенени
СсылкаПожаловаться
Olga
В ответ на комментарий от judepriest
judepriest
У меня хронический ринит, невроз и ВСД, ЛОР советовал заниматься бегом, чтобы "почувствовать радость жизни". Правда, он на методиках Норбекова, которого я не котирую, двинут. Вот не знаю, стоит ли пытаться. Т.к. ВСД дало осложнение на дыхание, я постоянно давлюсь кашлем и чувствую одышку.
СсылкаПожаловаться
Делайте следующие упражнение на дыхалку : кисти рук поставьте пальцами на плечи и вращайте руки не отрывая пальцев от плеч. 10 раз в одну сторону , 10 в другую. Потом разнонаправлено . Это как пловцы тренируются. Также покрутите руками как будто плывете. Все тело при этом ровно стоит на ногах , вращаются только руки.
СсылкаПожаловаться
Olga
В ответ на комментарий от Olga История переписки2
Olga
Делайте следующие упражнение на дыхалку : кисти рук поставьте пальцами на плечи и вращайте руки не отрывая пальцев от плеч. 10 раз в одну сторону , 10 в другую. Потом разнонаправлено . Это как пловцы тренируются. Также покрутите руками как будто плывете. Все тело при этом ровно стоит на ногах , вращаются только руки.
СсылкаПожаловаться
Достаточно 10 раз в одну сторону и десять в другую прямыми руками и с пальцами на плечах. И все. Без напряга. Включите в утреннюю зарядку как элемент и все
СсылкаПожаловаться
Вангт Вангтович
Бег очень полезен до того момента, пока не догонят
СсылкаПожаловаться
judepriest
В ответ на комментарий от Olga История переписки3
Olga
Достаточно 10 раз в одну сторону и десять в другую прямыми руками и с пальцами на плечах. И все. Без напряга. Включите в утреннюю зарядку как элемент и все
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но похоже, моя утренняя зарядка только из этого и будет состоять, а, учитывая, что я плавать не умею, не знаю, как правильно делать это упражнение, чтобы получилось , т.к."покрутить руками, будто плывешь" - звучит несколько расплывчато, крутить по-разному можно.
СсылкаПожаловаться
Olga
В ответ на комментарий от judepriest История переписки4
judepriest
Спасибо, но похоже, моя утренняя зарядка только из этого и будет состоять, а, учитывая, что я плавать не умею, не знаю, как правильно делать это упражнение, чтобы получилось , т.к."покрутить руками, будто плывешь" - звучит несколько расплывчато, крутить по-разному можно.
СсылкаПожаловаться
Вперед надо крутить. Правой левой. Не надо одновременно. Посмотрите в интернете зарядку для пловцов. На дыхание. Эти упражнения на грудную клетку как раз. Много не надо. А чего только из этого? Проработайте все тело, начиная сверху и вниз, сначала плечи, наклоны там, поворачивание корпуса , приседания. На всю зарядку 10 минут, а результат будет.
СсылкаПожаловаться
judepriest
В ответ на комментарий от Olga История переписки5
Olga
Вперед надо крутить. Правой левой. Не надо одновременно. Посмотрите в интернете зарядку для пловцов. На дыхание. Эти упражнения на грудную клетку как раз. Много не надо. А чего только из этого? Проработайте все тело, начиная сверху и вниз, сначала плечи, наклоны там, поворачивание корпуса , приседания. На всю зарядку 10 минут, а результат будет.
СсылкаПожаловаться
Потому что я не делаю зарядку, я ленивая для этого, а за фигурой смысла нет следить, и так все по параметрам и вес меньше 50.
СсылкаПожаловаться
Olga
В ответ на комментарий от judepriest История переписки6
judepriest
Потому что я не делаю зарядку, я ленивая для этого, а за фигурой смысла нет следить, и так все по параметрам и вес меньше 50.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда только руками крутить. Это решит проблему одышки . Удачи !
СсылкаПожаловаться
judepriest
В ответ на комментарий от Olga История переписки7
Olga
Ну тогда только руками крутить. Это решит проблему одышки . Удачи !
СсылкаПожаловаться
Попробовать надо. Хотя одышка у меня не после подъема по лестнице, а развивается сразу после пробуждения, когда мозг просыпается окончательно. Врач сказал, что проблема в мозгу, не в легких. Руками крутить-то попробую, но сомневаюсь в успехе. Чуть понервничаю, задыхаюсь и кашляю так, будто петарды внутри рвутся.
СсылкаПожаловаться
Mykhaylo Kulyk
Вообще то я против бега, он не равномерно развивает мой организм, за ваш организм не знаю, но советую всем; разжиматься и сжиматься, всего минуту в день, в разы полезней бега
СсылкаПожаловаться
Sergay Metrov
Только благодаря бегу и отказу от сахара я похулел на 30 кг. Был 97 сейчас 67 за 2 года. Сейчас пробежать 30 км не проблема. Бегаю через 2 месяца по марафону 42 км.
СсылкаПожаловаться
ipmd11
В ответ на комментарий от judepriest
judepriest
У меня хронический ринит, невроз и ВСД, ЛОР советовал заниматься бегом, чтобы "почувствовать радость жизни". Правда, он на методиках Норбекова, которого я не котирую, двинут. Вот не знаю, стоит ли пытаться. Т.к. ВСД дало осложнение на дыхание, я постоянно давлюсь кашлем и чувствую одышку.
СсылкаПожаловаться
Ходьба полезней.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Да, но только при наличии множества прочих позитивных факторов и отсутствии факторов негативных, от которых и приходится бегать.
СсылкаПожаловаться
Чечкя Зотова
Только быстрая ходьба!!!!
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
нет, не может!!! и более того, не помогает похудеть
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
Все правильно,ходьба полезней,а от бега к старости коленки будут болеть,да и бегать по утрам,не есть хорошо,все хорошо,только во второй половине дня,это для сердца лучше
СсылкаПожаловаться
ЕленаХ
Я занимаюсь скандинавской ходьбой. Вот этой действительно полезней бега!
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от ЕленаХ
ЕленаХ
Я занимаюсь скандинавской ходьбой. Вот этой действительно полезней бега!
СсылкаПожаловаться
Скандинавская - это когда не до конца? Или это тантрическая? Вас хипстеров не разберёшь...
СсылкаПожаловаться
ЕленаХ
Что такое скандинавская ходьба с палками?
Скандинавская ходьба с палками (северная ходьба, нордическая ходьба, финская ходьба) - своеобразный вид любительского спорта, представляющий собой пешие путешествия, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки, вид которых отдаленно напоминает лыжные.
Это относительно новый, набирающий популярность вид оздоровительной физической культуры, который был запатентован финном Марком Кантаном в 1997 году под названием "оригинальная скандинавская ходьба".
Идея же самой ходьбы с палками принадлежит финским спортсменам-лыжникам, которые вначале использовали обычные лыжные палки. Впоследствии оказалось, что спортсмены, интенсивно тренировавшиеся летом при помощи ходьбы с палками, получили зимой значительно более высокие результаты на лыжных соревнованиях.
С легкой руки спортсменов ходьба с палками начала распространяться в странах Скандинавии, а затем и в Северо-Западной Европе, завоевав особую популярность в Германии, где были созданы специальные трассы для этого вида спорта.
Автор патентованного названия Марк Кантан разработал и опубликовал первое пособие по оригинальной скандинавской ходьбе, и значительно модифицировал строение палок. Благодаря его изобретениям популярность ходьбы с палками сделала новый виток – оригинальный вид физической культуры получил широкое распространение во многих странах мира.
Чем полезна скандинавская спортивная ходьба?
Следует отметить, что большой вклад в популяризацию нового любительского спорта внесли немецкие врачи, опубликовавшие серьезные исследования, свидетельствующие о высоком оздоровительном потенциале скандинавской ходьбы.
Дело в том, что при ходьбе с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса, в то время как, к примеру, при беге мышцы верхней половины тела мало задействованы. Ученые подсчитали, что при скандинавской спортивной ходьбе получают повышенную нагрузку около 90% всех мышц человеческого тела, а при обычной ходьбе – только 70%.
СсылкаПожаловаться
Исмаил Зафаров
Скоро все будем,убегать от слуг народов))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Филиппкин
Здоровым может сделать человека только его МЫСЛИ
СсылкаПожаловаться
Тамара Ч.
В ответ на комментарий от Владимир Филиппкин
Владимир Филиппкин
Здоровым может сделать человека только его МЫСЛИ
СсылкаПожаловаться
а ещё езда на велосипеде
СсылкаПожаловаться
MrP
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
В пятом вопросе должен быть вариант ответа "Не бегаю и не собираюсь". Но его нет, есть только варианты о времени занятий. Такой тест пройти до конца невозможно. Разочарована. Составителю - большой минус.
СсылкаПожаловаться
Тот "кто не бегает и не собирается" мимо опроса должен пройти, может так логичнее?)
СсылкаПожаловаться
Маргоша
Бег-хана коленям и позвоночнику
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от MrP История переписки2
MrP
Тот "кто не бегает и не собирается" мимо опроса должен пройти, может так логичнее?)
СсылкаПожаловаться
Нет, не логично. Читайте внимательно: "А что о беге думаете вы? Вы занимаетесь бегом? Или мечтаете, но все руки не доходят (вернее, ноги)? А может быть вы ненавистник бега?" Таким образом, опрос обращен абсолютно ко всем, вплоть до ненавистников бега. А затем, в процессе опроса происходит ловкая подмена понятий. Или просто безграмотность и непрофессиональный подход к своей работе.
СсылкаПожаловаться
Елена Касимова
Бег - это тоже спорт. И уж лучше так, чем совсем никак.
СсылкаПожаловаться
MrP
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки3
Ольга Кононова
Нет, не логично. Читайте внимательно: "А что о беге думаете вы? Вы занимаетесь бегом? Или мечтаете, но все руки не доходят (вернее, ноги)? А может быть вы ненавистник бега?" Таким образом, опрос обращен абсолютно ко всем, вплоть до ненавистников бега. А затем, в процессе опроса происходит ловкая подмена понятий. Или просто безграмотность и непрофессиональный подход к своей работе.
СсылкаПожаловаться
Я не про составителей опроса, а про вас, как "ненавистника бега",) Нелогичным мне кажется ваше желание оставить мнение здесь,)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария