Комментарии
28
Джамшут Кауфман
Воруют и воровать будут,пока по 210 ст сажать не начнут.
СсылкаПожаловаться
Светлана
бюджет на медицину снизится в любом случае
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Минздрав совсем оборзел. Довели врачей до нищеты. Никак не успокоятся
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Минздраву -- хватит разрушать основу СОветскую самую лучшую в мире и российскую медицину. Завтра все высшие чинуши как крыси разбежитесь по заграницам
СсылкаПожаловаться
slash guns
одной рукой заставляют, другой проверяют."
СсылкаПожаловаться
GGG FF ZF
В Ярославле занимаются тем же самым. Не скажу про все поликлиники, но в детских - на каждом шагу. А кто их проверит!? Мамы - сами в 20-25 лет после родов еще как дети, им не до проверки каждой записи в карте.
СсылкаПожаловаться
Елена
все тоже самое! плюсуюсь,
развалили и за это деньги с народа гребут
СсылкаПожаловаться
Алина Светличная
знаю несколько случаев подобных. по чужой медкарте лечат иностранных граждан, которым не положено медстрахование. лечиться платно для таких граждан дорого, вот с врачом и договариваются лечиться за полцены. только эти полцены идут в карман медику, а не поликлинике. так что это не приписки, а способ медработников подзаработать
СсылкаПожаловаться
mich
Делают видимо для того, чтоб учредители планы не снизили и больницы не позакрывали или их отдельные отделения как многие фапы и амбулатории по стране и тем самым привлекают финансирование.Жить как то надо в нынешних условиях оплаты труда,когда должностной оклад 3500 рублей,а зарплата например медсестры на одну ставку в регионах с учетом всех надбавок 8-9 тыс.рублей.В этой ситуации, больницы еще и кормят медицинские страховые компании и фомс, у сотрудников которых зарплата на одну ставку явно выше чем у среднего и другого мед.персонала больниц.И вообще, вот эта американская система мед.страхования у нас негативно сказывается на здравоохранении в целом.
СсылкаПожаловаться
Alina
Да какая разница,какая у них зарплата???Не хотят,пусть не работают!А на здоровье людей зарабатывать нормально?
СсылкаПожаловаться
NoName
В ответ на комментарий от Alina
Alina
Да какая разница,какая у них зарплата???Не хотят,пусть не работают!А на здоровье людей зарабатывать нормально?
СсылкаПожаловаться
Не будем работать, передохнете как мухи. Планирование никто не отменял. Сами же ФОМСовцы скалятся и говорят что бы писали. И раз вам плевать какая зарплата у врача поликлиники, то должно быть все равно кто и как вас лечит. В дискуссию вступать не буду, не тратьте время
СсылкаПожаловаться
Ольга
Очень затронула за живое статья, в которой говориться о приписках медицинских услуг в Москве и Московской области. Уверена, что это творится по всей России. Поверьте, я сама была свидетелем приписок медицинских услуг, т.к. работала оператором в поселковой поликлиннике, и меня это жутко возмущало. Врачи набирают медицинские карточки пациентов в регистратуре и делают фальшивые записи!!! В больницах творится полный бардак - приписки, невозможность записаться на бесплатный приём, грубость врачей, взяточничество и т.п.!!! Пора уже навести порядок! Сколько можно такому твориться - при бесплатной медицине люди вынуждены обращаться за платными услугами.
СсылкаПожаловаться
MarGo
Пф, очнулась Скворцова. Она сама хотя бы раз села бы на прием и посмотрела бы, реально ли принять за 6 часов 32 беременные женщины или же за 4 часа провести полноценное УЗ-исследование.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Это регулярно происходит, и не только в Москве. Мне случайно попала в руки моя мед карта( на руки не дают)я была была в шоке.... Почему-то в Казани на это не обращают внимания...
СсылкаПожаловаться
Сергко
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Очень затронула за живое статья, в которой говориться о приписках медицинских услуг в Москве и Московской области. Уверена, что это творится по всей России. Поверьте, я сама была свидетелем приписок медицинских услуг, т.к. работала оператором в поселковой поликлиннике, и меня это жутко возмущало. Врачи набирают медицинские карточки пациентов в регистратуре и делают фальшивые записи!!! В больницах творится полный бардак - приписки, невозможность записаться на бесплатный приём, грубость врачей, взяточничество и т.п.!!! Пора уже навести порядок! Сколько можно такому твориться - при бесплатной медицине люди вынуждены обращаться за платными услугами.
СсылкаПожаловаться
чего же не навили у себя хотя бы в поликлинике?
СсылкаПожаловаться
Сергко
В ответ на комментарий от NoName История переписки2
NoName
Не будем работать, передохнете как мухи. Планирование никто не отменял. Сами же ФОМСовцы скалятся и говорят что бы писали. И раз вам плевать какая зарплата у врача поликлиники, то должно быть все равно кто и как вас лечит. В дискуссию вступать не буду, не тратьте время
СсылкаПожаловаться
Я Вас Роман поддерживаю. Хорошо говорить, когда не понимаешь о чем идет речь, а тем более советы давать.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Сергко История переписки2
Сергко
чего же не навили у себя хотя бы в поликлинике?
СсылкаПожаловаться
Каким же образом интересно? Я "маленький" человек, что я могла сделать!? Это нужно было тем людям жаловаться, которым делали приписки и кто обращается к врачам непосредственно. Многие люди не жалуются, т.к. живем в небольшом посёлке и бояться, что затем вообще не смогут обратиться к врачу, если понадобится. Надо менять систему и постоянно контролировать!!! Лично я уже давно хожу на платные приёмы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Вот к платным приёмам и медицине в целом нас всех и склоняют, потому что в бесплатных работать будет некому.
СсылкаПожаловаться
raval raval
Для нормальной работы ВРАЧ на руки должен полу чать 75 000 руб. А теперь посчитайте . сколько Минздрав УКРАЛ денег у ВРАЧЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Сергко
В ответ на комментарий от Ольга История переписки3
Ольга
Каким же образом интересно? Я "маленький" человек, что я могла сделать!? Это нужно было тем людям жаловаться, которым делали приписки и кто обращается к врачам непосредственно. Многие люди не жалуются, т.к. живем в небольшом посёлке и бояться, что затем вообще не смогут обратиться к врачу, если понадобится. Надо менять систему и постоянно контролировать!!! Лично я уже давно хожу на платные приёмы.
СсылкаПожаловаться
Ваш первый комментарий был именно о врачах, а не о ситемеВрачи набирают медицинские карточки пациентов в регистратуре и делают фальшивые записи!!! Вы определитесь врачи виноваты в приписках, или система вынуждает так поступать.
СсылкаПожаловаться
степан петлюра
а, вообще, у нас чего-нибудь в стране нормальное есть?
СсылкаПожаловаться
aspidwizard
Как бы, вот пример: если тот же фонд ОМС за госпитализацию выделяет из расчета 500 рублей в день на пациента (себестоимость в три раза больше, в лучшем случае) при этом не больше тысячи пациентов в год, то по требованиям минздрава отказать в госпитализации нельзя.
Вот и получается, что ОМС в принципе весьма убогая организация, и медицинские учреждения работают на грани выживания, приходится прописывать допуслуги) Иначе просто не выжить
СсылкаПожаловаться
светлана дорофейчук
Платили бы нормально медикам, и не было бы приписок((((
СсылкаПожаловаться
Любовь Колеватова
В ответ на комментарий от Alina
Alina
Да какая разница,какая у них зарплата???Не хотят,пусть не работают!А на здоровье людей зарабатывать нормально?
СсылкаПожаловаться
Алина , я Вам делаю всю жизнь работать с такой ответственностью , как врач , за ту же зарплату.
СсылкаПожаловаться
Alina
Спасибо,дорогая Любовь Колеватова!К вашему сожалению,мне не придется жить на зарплату,т.к.работаю на себя и зарабатываю для себя))).А по поводу вашего пожелания,давайте не ьудем пребедняться:знаю очень многих врачей,которые зарабатывают намного больше,чем мы все вместе взятые.Как говорится,кто как может...Желаю вам высокой зарплаты.Будьте добрее к людям,может и повысят...)Вообще,какие-то злые врачи тут собрались.Хотя они у нас в стране все какие-то обозленные(((
СсылкаПожаловаться
irin-art
а там где не приписывают --- не выполняется план по диспансеризации; по вакцинации ----- из-за этого снимают главных врачей.
СсылкаПожаловаться
Ирина Аксенова
В ответ на комментарий от aspidwizard
aspidwizard
Как бы, вот пример: если тот же фонд ОМС за госпитализацию выделяет из расчета 500 рублей в день на пациента (себестоимость в три раза больше, в лучшем случае) при этом не больше тысячи пациентов в год, то по требованиям минздрава отказать в госпитализации нельзя.
Вот и получается, что ОМС в принципе весьма убогая организация, и медицинские учреждения работают на грани выживания, приходится прописывать допуслуги) Иначе просто не выжить
СсылкаПожаловаться
В общем-то на самом деле ОМС почему-то у нас воспринимают как панецею от всех бед и гарантию полноценного медицинского обеспечения. Тем не менее бесплатный сыр - он только в мышеловке. Когда пытаются сравнивать ОМС со страховой медициной "запада" становится просто смешно. Там вообще в принципе нету бесплатных медицинских страховок. А уровень мед.обслуживания напрямую зависит от того, сколько стоит твоя страховка. Так что в общем-то у нас чего плакать? Идем тем же путем. Чтобы нормально лечиться, нужно либо дополнительную страховку приобретать, либо платить самостоятельно в платных клиниках. Я сама ОМС воспринимаю только как необходимый минимум. Если требуются анализы сложнее чем общий анализ крови или лечение болезни чуть сложнее, чем ОРВИ, идут в платный хеликс или в специализированные медицинские центры. Иначе никак
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Сергко История переписки4
Сергко
Ваш первый комментарий был именно о врачах, а не о ситемеВрачи набирают медицинские карточки пациентов в регистратуре и делают фальшивые записи!!! Вы определитесь врачи виноваты в приписках, или система вынуждает так поступать.
СсылкаПожаловаться
Алексей, ну вы же понимаете, что здесь виноваты 3 основные составляющие: в первую очередь, система, во-вторых- сами врачи, а в-третьих - полная безнаказанность. Система - от того, что позволяет такое творить, врачи - от личных качеств и моральных устоев каждого, которые оставляют желать лучшего в современном мире, а безнаказанность - здесь всё предельно ясно без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария