Комментарии
37
Глас
Доктор забыл ещё один важный фактор: недостаток магния в организме также приводит к частым судорогам икроножных мышц.
СсылкаПожаловаться
Анна Комарова
В ответ на комментарий от Глас
Глас
Доктор забыл ещё один важный фактор: недостаток магния в организме также приводит к частым судорогам икроножных мышц.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли!)) В большей части случаев именно дефицит магния вызывает судорожное сокращение мышц.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
В ответ на комментарий от Глас
Глас
Доктор забыл ещё один важный фактор: недостаток магния в организме также приводит к частым судорогам икроножных мышц.
СсылкаПожаловаться
Именно! Если делаю перерыв в приеме магния-ночные судороги тут как тут! В статье ни слова про это
СсылкаПожаловаться
Ираида Лоскутова
По моему судороги неизлечимы. Пройдут с уходом из жизни. Судорогу надо перетерпеть, если в ногах, то походить, особенно хорошо в горячей ванне, если в руках, то растирать руки, если где-то еще , то как-нибудь увернуться.
СсылкаПожаловаться
Галина Гвоздева
Снять судорогу можно разными способами: если в икроножной мышце - вытягиваю ногу, а пальцы стопы тяну на себя. Судорога проходит, а через некот. время исчезает и боль. А вот подёргивание ног перед сном - это сущий ад с последующим нарушением сна и общего недомогания. Медикаменты пока мне не помогли, наверное так и дальше буду страдать.
СсылкаПожаловаться
Нэисс
Минералочки с кремнием пару стаканчиков в неделю - и забудете о судорогах!
СсылкаПожаловаться
gus
Магний вызывает сокращения висцеральных мышц, Парат-гормон выгоняет кальций из кости, а кальцитонин позволяет вернуться в кость.янедостаток иода частая причина
СсылкаПожаловаться
tanya tayna
Я всю жизнь страдала от судорог, а потом и от синдрома беспокойных ног . Врач посоветовал принимать магний. Вот уже лет 8 судороги меня не беспокоят
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
Меня они жутко мучили до недавнего времени: приходилось вскакивать среди ночи и ходить минут 5. превозмогая боль...
Но недавно освоил упражнение (прочитал тут же,на этом сайте) на "вытягивание" икроножных мышц перед сном: встаю около полуметра от стены, ступни полностью прижаты к полу (не отрывая пяток). наклоны вперёд, как бы падая на стену руками, мышцам чуть больновато, но ничего, вытягиваются... Так раз 15-20. И теперь в основном сплю без судорог!
СсылкаПожаловаться
Владимир Мартынюк
Помогают таблетки Ибупрофен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Панько
Чаще еште творог и забудете о судорогах!
СсылкаПожаловаться
С Гилязетдинов
Магнерот из всего вышеперчисленного самое действенное средство. Дополнить упражнениями и оберегать конечности от переохлаждения
СсылкаПожаловаться
Копейко Виктор
Перед сном на чистые стопы ног втереть сок одной маленькой дольки лимона - для профилактики людям, склонным к ночным судорогам ног . При ночных судорогах - быстрое втирание сока лимона за 10-20 минут снимет судорогу , уменьшит остаточную боль и предотвратит последующие. Сок не смывать сразу, дать высохнуть. Метод помогает почти всем моим знакомым, а тем более никому еще не навредил. Я, например, периодически просто кладу тоненькие дольки лимона в пластиковые сланцы и, при ходьбе по дому, происходит втирание сока в стопы. Всем Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Рашит Багаутдинов
В ответ на комментарий от Владимир Мартынюк
Владимир Мартынюк
Помогают таблетки Ибупрофен.
СсылкаПожаловаться
Пить ИБУПРОФЕН при судорога? Это не стоит таких жертв, п.ч. это далеко не безобидное лекарство. Мне достаточно ночью проснуться и сильно помассировать икроножные мышцы и потом встать на ковер и походить немного.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мартынюк
В ответ на комментарий от Рашит Багаутдинов История переписки2
Рашит Багаутдинов
Пить ИБУПРОФЕН при судорога? Это не стоит таких жертв, п.ч. это далеко не безобидное лекарство. Мне достаточно ночью проснуться и сильно помассировать икроножные мышцы и потом встать на ковер и походить немного.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Это дело каждого
СсылкаПожаловаться
Али Агрусев
В ответ на комментарий от Леонид Куликов
Леонид Куликов
Меня они жутко мучили до недавнего времени: приходилось вскакивать среди ночи и ходить минут 5. превозмогая боль...
Но недавно освоил упражнение (прочитал тут же,на этом сайте) на "вытягивание" икроножных мышц перед сном: встаю около полуметра от стены, ступни полностью прижаты к полу (не отрывая пяток). наклоны вперёд, как бы падая на стену руками, мышцам чуть больновато, но ничего, вытягиваются... Так раз 15-20. И теперь в основном сплю без судорог!
СсылкаПожаловаться
Мне, когда судороги ног иди рук, помогает народное средство- растирание столовым уксусом. Через3-5 минут всё проходит!
СсылкаПожаловаться
Iren
В ответ на комментарий от Нэисс
Нэисс
Минералочки с кремнием пару стаканчиков в неделю - и забудете о судорогах!
СсылкаПожаловаться
А где ее купить то, натуральную?
СсылкаПожаловаться
Нэисс
В ответ на комментарий от Iren История переписки2
Iren
А где ее купить то, натуральную?
СсылкаПожаловаться
У нас "Шмаковская"..
СсылкаПожаловаться
олег климов
Судороги только от гельминтов! Избавляетесь от гельминтов - - проходят судороги. Проверено!
СсылкаПожаловаться
Leks
В ответ на комментарий от Глас
Глас
Доктор забыл ещё один важный фактор: недостаток магния в организме также приводит к частым судорогам икроножных мышц.
СсылкаПожаловаться
Это верно. Также при дефиците магния наблюдается боли и спазмы в области спины, брюшной полости, грудной клетки, т.н. "прострелы" сигнализируют о дефиците магния в организме.
СсылкаПожаловаться
Iren
В ответ на комментарий от Нэисс История переписки3
Нэисс
У нас "Шмаковская"..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Iren
В ответ на комментарий от олег климов
олег климов
Судороги только от гельминтов! Избавляетесь от гельминтов - - проходят судороги. Проверено!
СсылкаПожаловаться
Читала об этом тоже в интернете. Вы на себе проверили, а какими средствами лично Вы избавлялись?
СсылкаПожаловаться
Глас
В ответ на комментарий от Анна Комарова История переписки2
Анна Комарова
С языка сняли!)) В большей части случаев именно дефицит магния вызывает судорожное сокращение мышц.
СсылкаПожаловаться
Спасибо :-)
СсылкаПожаловаться
Глас
В ответ на комментарий от Маргарита История переписки2
Маргарита
Именно! Если делаю перерыв в приеме магния-ночные судороги тут как тут! В статье ни слова про это
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отклик :-)
СсылкаПожаловаться
Глас
В ответ на комментарий от Галина Гвоздева
Галина Гвоздева
Снять судорогу можно разными способами: если в икроножной мышце - вытягиваю ногу, а пальцы стопы тяну на себя. Судорога проходит, а через некот. время исчезает и боль. А вот подёргивание ног перед сном - это сущий ад с последующим нарушением сна и общего недомогания. Медикаменты пока мне не помогли, наверное так и дальше буду страдать.
СсылкаПожаловаться
А вы попробуйте попить препараты с магнием: Аспаркам, Магний плюс. Особенно эффективен Магний плюс - быстрорастворимый.
СсылкаПожаловаться
Глас
В ответ на комментарий от tanya tayna
tanya tayna
Я всю жизнь страдала от судорог, а потом и от синдрома беспокойных ног . Врач посоветовал принимать магний. Вот уже лет 8 судороги меня не беспокоят
СсылкаПожаловаться
Таня, не путайте нервозность (синдром беспокойных ног) и судороги - это две разные вещи. Судороги лечатся приёмом магния, а вот беспокойный ноги лечатся сложнее.
СсылкаПожаловаться
Глас
В ответ на комментарий от Леонид Куликов
Леонид Куликов
Меня они жутко мучили до недавнего времени: приходилось вскакивать среди ночи и ходить минут 5. превозмогая боль...
Но недавно освоил упражнение (прочитал тут же,на этом сайте) на "вытягивание" икроножных мышц перед сном: встаю около полуметра от стены, ступни полностью прижаты к полу (не отрывая пяток). наклоны вперёд, как бы падая на стену руками, мышцам чуть больновато, но ничего, вытягиваются... Так раз 15-20. И теперь в основном сплю без судорог!
СсылкаПожаловаться
Лёня, у вас в организме не хватает магния. принимайте препараты с магнием (Аспаркам, магнерот, магний плюс) и всё пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Глас
В ответ на комментарий от Leks История переписки2
Leks
Это верно. Также при дефиците магния наблюдается боли и спазмы в области спины, брюшной полости, грудной клетки, т.н. "прострелы" сигнализируют о дефиците магния в организме.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отклик :-)
СсылкаПожаловаться
Галина Гвоздева
В ответ на комментарий от Глас История переписки2
Глас
А вы попробуйте попить препараты с магнием: Аспаркам, Магний плюс. Особенно эффективен Магний плюс - быстрорастворимый.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но меня больше волнует мой синдром беспокойных ног...
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от Глас История переписки2
Глас
Лёня, у вас в организме не хватает магния. принимайте препараты с магнием (Аспаркам, магнерот, магний плюс) и всё пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Спасибо! Я уже несколько м-цев постоянно принимаю по 400 мг от Doctor's Best, Магний, высокая усвояемость, 100% хелатный, 120 таблеток
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария