Комментарии
31
Владимир Ампилогов
Здравствуйте.
Полностью против того , что написал автор.
Главные требования к кровати — это удобный матрас и правильная высота подушки. Современные ортопеды рекомендуют матрасы средней жесткости, ни в коем случае не с пружинными блоками типа боннель. Лучше беспружинные модели или с независимыми пружинными блоками.
Не вено и не соответствует математике.
Основании кровати, ложе обязательно должно быть только жестким деревянным (нары). Дерево сосна всегда теплое. Дерево диэлектрик между полом и потолком квартиры , комнаты спальни. И в результате холодные воздух от пола не проникает через сплошное деревянное ложе к телу спящего человека. Это уже плюс для отдыха.
Высоту подушки нужно подбирать в зависимости от того, как вы привыкли спать: на спине или на боку. Голова во время сна должна находиться примерно на одном уровне с телом. Поэтому, если вы спите на боку, подушка должна быть выше. Можно купить ортопедическую, но к ней какое-то время придется привыкать: поначалу вам может быть неудобно.
Подушка вредна для тела. автор сам себе противоречит.
Автор пишет "Голова во время сна должна находиться примерно на одном уровне с телом." Как это примерно. на одном уровне с телом.
Без всякого примерно голова обязательно должна находиться на одном уровне с телом. Строго горизонтально. Подушка это высота. Любая высота подушки - это уже высота.
Для того, что бы поднять кровь на любую высоту подушки один сантиметр, два и так далее тело человека обязательно вынуждено работать. А раз работать, то не получится отдыхать. Получится мучится спать и работать.
Как в природе, для того, что бы поднять воду на любую высоту, нужно выполнять работу, на пример в Вашем доме вода появляется только тогда, когда работают насосы. Насос подачи воды отключить в доме не будет воды. Для того, что бы выпить воды, надо налить воды в стакан и выполнить работу поднять стакан и вылить воду в рот.
Для того, что бы ночью поднять кровь на высоту подушки, тело вынуждено работать. Спать - это отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
Сновидение - это и есть сообщение Вашего тела, спящего человека, что тело работает, а не отдыхает. Даже, если Вы не видите сновидение, а спите на подушке, все равно, Вы заставляете свое тело ночью работать.
Учитесь спать без подушки строго горизонтально.
Жаворонки vs. совы
Поддерживаю автора. Не всегда нужно быть против.
Человеку столько лет, сколько существует планета Земля и вода на Земле. Когда появилась Земля и вода на планете Земля, тогда зародился человек. И все время тело человека существовала по принципу солнце светит, человек живет, солнце спряталось, человек спит. Отдыхает.
Конечно - можно сейчас пытаться говорить жаворонки, совы когда можно круглые сутки гулять и бодрствовать. Включил электроэнергию и вот тебе свет. Правильно автор пишет поезжай в лес, где нет электроэнергии и все станет на свои места. Днем живет человек, ночью спит.
И нет сов. есть только жаворонки.
Все остальные составляющие написанные автором можно поддерживать, можно спорить с такими доводами. Это не существенно.
Каждый выбирает для себя.
Каждому крепкого здоровья. Днем живите, ночью спите.
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
В ответ на комментарий от Владимир Ампилогов
Владимир Ампилогов
Каждый выбирает для себя.
Каждому крепкого здоровья. Днем живите, ночью спите.
СсылкаПожаловаться
дед ты с ума сошел
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
В ответ на комментарий от Надежда Иванова История переписки2
Надежда Иванова
дед ты с ума сошел
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Надежда.
А чем выражается, что Вы написали такое сообщение.
Хотя бы дали пояснение. А то так лишь бы написать.
СсылкаПожаловаться
zzzzzzzz
В ответ на комментарий от Владимир Ампилогов История переписки3
Владимир Ампилогов
Здравствуйте Надежда.
А чем выражается, что Вы написали такое сообщение.
Хотя бы дали пояснение. А то так лишь бы написать.
СсылкаПожаловаться
Дед нормально написал, а Надежда показала свое нутро!
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
В ответ на комментарий от zzzzzzzz История переписки4
zzzzzzzz
Дед нормально написал, а Надежда показала свое нутро!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте ZZZZZZZZ
Благодарю за поддержку. Раз Вы поняли, что это правильно. Желаю крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким.
СсылкаПожаловаться
Милена
В ответ на комментарий от Владимир Ампилогов
Владимир Ампилогов
Здравствуйте.
Полностью против того , что написал автор.
СсылкаПожаловаться
Человек тогда отдыхает,когда ему спать удобно,комфортно,даже если он спит на подушке,Подушку кто то же придумал и всю жизнь люди спят на подушках,а сны могут сниться ,даже если человек спит без подушки.
СсылкаПожаловаться
Милена
В ответ на комментарий от Владимир Ампилогов История переписки5
Владимир Ампилогов
Здравствуйте ZZZZZZZZ
Благодарю за поддержку. Раз Вы поняли, что это правильно. Желаю крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким.
СсылкаПожаловаться
А если вас не поняли то вы не желаете,здоровья ,тому кто вас не понял и его родным и близким?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
В ответ на комментарий от Милена История переписки6
Милена
А если вас не поняли то вы не желаете,здоровья ,тому кто вас не понял и его родным и близким?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Милена.
Принимаю Ваше сообщение. И благодарю за замечание.
Нет в желаю всем, даже, кто не понял меня, желаю здоровья ему и его родным и близким. Я не обижаюсь на тех, кто не понял. Только сообщите, что Вы не поняли, и я попытаюсь объяснить.
Всего Вам хорошего.
СсылкаПожаловаться
zzzzzzzz
В ответ на комментарий от Владимир Ампилогов История переписки5
Владимир Ампилогов
Здравствуйте ZZZZZZZZ
Благодарю за поддержку. Раз Вы поняли, что это правильно. Желаю крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким.
СсылкаПожаловаться
Здоровья и счастья желаю Вам, Владимир, Вашим родным и близким, а также любому доброму ... Многие в вирте чувствуют, что их за руку трудно схватить и ведут себя не подобающим образом
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
В ответ на комментарий от Милена История переписки2
Милена
Человек тогда отдыхает,когда ему спать удобно,комфортно,даже если он спит на подушке,Подушку кто то же придумал и всю жизнь люди спят на подушках,а сны могут сниться ,даже если человек спит без подушки.
СсылкаПожаловаться
Милена здравствуйте еще раз.
Все что я поясняю основано не на том, кому как удобно и комфортно. А объясняю руководствуясь законами математики и физики. Я знаю, что такого пояснения , а именно законы математики и физики нет в таком важной для человека области, как здоровье. Но это и есть беда медицины, математиков, физиков. Я знаю, что подушку кто то придумал. Тот кто придумал, предполагал, что сделал хорошее дело, но природу не обманешь. А человек это часть природы, а по этому как в природе для поднятия воды нужно выполнять работу, так и в теле человека, для поднятия воды на высоту подушки нужно выполнять работу.
Ваше сообщение "сны могут сниться ,даже если человек спит без подушки." Нет. Если человек спит строго горизонтально, то тело полностью отдыхает. Сновидения не будет. Спорить нет необходимости. Можете сами проверить на себе.
Все что я сообщаю в комментарии, каждый кто желает себе здоровья может испробовать на себе. и получит только благодарность от своего тела. Ваше тело Вам точно сообщит, что спать горизонтально это полезно.
Желаю Вам, Вашим родным и близким всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
В ответ на комментарий от zzzzzzzz История переписки6
zzzzzzzz
Здоровья и счастья желаю Вам, Владимир, Вашим родным и близким, а также любому доброму ... Многие в вирте чувствуют, что их за руку трудно схватить и ведут себя не подобающим образом
СсылкаПожаловаться
zzzzzzzz благодарю Вас за сообщение.
Полностью Вас поддерживаю.
Ваше сообщение ".....что их за руку трудно схватить и...."
Я на этих граждан не обижаюсь. Не спорю с ними. Им просто тяжело жить.
Буду рад если Вам мои пожелания в части как спать будут полезны. Пусть у Вас, Ваших родных и близких все будет всегда хорошо.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Весна
Люди, спите, как вам удобно.
СсылкаПожаловаться
nilkins
Позвольте и мне озвучить пару наблюдений...
Математика, физика... все это, конечно, важно и нужно и для здоровья и для исследования вселенной. Но, вот что интересно в нашей природе - она способна подстраиваться и развивать в вас тот образ жизни, который вы, изначально себе определили сами. И, потому, исправлять и подстраиваться под научные исследования нет необходимости и вот почему... во первых - чтобы понять, что полезно а что нет для начала, надо найти то знаковое число, которое нам подскажет - сколько же людей, исполняя рекомендации "научных деятелей, дожили до ста лет, сколько стали инвалидами пренебрегая рекомендациями? Нет намерений обижать кого то и, тем более, опровергать описанные рекомендации. Лишь желанием своим имел осветить реальное положение дел. Преклоняюсь пред математикой и, возможно, она и влияет каким то своим уравнением на сон, но более загадочного и интересного и даже захватывающего сценария как в СНОВИДЕНИях, едва ли вы сможете наблюдать в других обстоятельствах, когда нашего сознания в бодром расположении духа, контролирует наше повседневное и заурядное поведение.
СсылкаПожаловаться
nilkins
и, как советует один из комментаторов данного форума - Пусть у Вас, Ваших родных и близких все будет всегда хорошо.
СсылкаПожаловаться
nilkins
... и добавлю от себя - пусть ваша подушка как лягушка а матрац как пластиглас - чтобы вам жилось прекрасно пейте на ночь русский квасс
СсылкаПожаловаться
nilkins
квас конечно же)))
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Как раз прекрасно засыпаю под тихо работающий телевизор. У каждого свои "лайфхаки".
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Желаю Вам, Вашим родным и близким всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Уже два с половиной года сплю без подушки, но сны снятся почти каждую ночь. Ваши комментарии?
СсылкаПожаловаться
Надежда Росенко
Голодная не усну
СсылкаПожаловаться
Россия
Я сова. вечером не могу уснуть.Все мешает. Нужно что бы в доме была полная темнота и полная тишина. никакого телевизора. ночников. Потом еще час кручусь и наконец, засыпаю.раз пять просыпаясь среди ночи. Утром не встать, никак не раскачаться, Какое то мучение. а не жизнь.
СсылкаПожаловаться
Марина Орлова
В ответ на комментарий от Россия
Россия
Я сова. вечером не могу уснуть.Все мешает. Нужно что бы в доме была полная темнота и полная тишина. никакого телевизора. ночников. Потом еще час кручусь и наконец, засыпаю.раз пять просыпаясь среди ночи. Утром не встать, никак не раскачаться, Какое то мучение. а не жизнь.
СсылкаПожаловаться
мелатонин проверьте, возможно нехватка этого гормона. Все признаки!
СсылкаПожаловаться
Александр Гор
В ответ на комментарий от zzzzzzzz История переписки4
zzzzzzzz
Дед нормально написал, а Надежда показала свое нутро!
СсылкаПожаловаться
Надежда просто не выспалась)))
СсылкаПожаловаться
Россия
В ответ на комментарий от Марина Орлова История переписки2
Марина Орлова
мелатонин проверьте, возможно нехватка этого гормона. Все признаки!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.попробую проверить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки4
Ольга Кононова
Уже два с половиной года сплю без подушки, но сны снятся почти каждую ночь. Ваши комментарии?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Ольга Герасимова.
Я предполагаю, что ложе кровати у Вас жесткое, то есть деревянное , как говорят нары. Это раз.
Второе какой материал у Вас лежит под обивкой или какой материал матраса. Для комфорта нужен материал только шерсть.
По этому если у Вас во время отдыха, когда спите, может быть будет дугой, или даже маленькая неровность, то сновидение будет обязательно.
Можете написать мне на электронный адрес pigolova@mail.ru
Жду Вашего сообщения на почту.
С уважением
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Можете написать мне на электронный адрес pigolova@mail.ru
Жду Вашего сообщения на почту.
С уважением
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Да, интересные мысли. Но сны мне не мешают, и у меня нет цели от них избавляться. Они бывают смешные, грустные, сумбурные, сказочные, и даже сны с продолжением. Я пока не готова от них отказаться, пусть будут))) Всего Вам доброго.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки6
Ольга Кононова
Здравствуйте. Да, интересные мысли. Но сны мне не мешают, и у меня нет цели от них избавляться. Они бывают смешные, грустные, сумбурные, сказочные, и даже сны с продолжением. Я пока не готова от них отказаться, пусть будут))) Всего Вам доброго.
СсылкаПожаловаться
У меня проблемы со сном с детства,а работа сутками,ещё больше усугубила,эту проблему и стрессы добавили,так что любые рекомендации мне не подходят.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки6
Ольга Кононова
Здравствуйте. Да, интересные мысли. Но сны мне не мешают, и у меня нет цели от них избавляться. Они бывают смешные, грустные, сумбурные, сказочные, и даже сны с продолжением. Я пока не готова от них отказаться, пусть будут))) Всего Вам доброго.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Ольга.
Вы правы. Сновидения Вам не мешают. Но. Знаете по Сизифов труд. Прошу не обижаться, но это как раз про нас. Про тех кто днем толкает камень в гору, то есть человек живет днем, это и есть катить камень в гору.
А вот зачем катить камень в гору ночью не понятно. Ночью тело обязано отдыхать. А Вы согласны с тем, что ночью Ваше тело работает. Я не собираюсь Вам запрещать смотреть сновидения. Ваше тело , что желаете то и делайте.
Желаю всего самого хорошего в жизни. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ампилогов
В ответ на комментарий от Россия
Россия
Я сова. вечером не могу уснуть.Все мешает. Нужно что бы в доме была полная темнота и полная тишина. никакого телевизора. ночников. Потом еще час кручусь и наконец, засыпаю.раз пять просыпаясь среди ночи. Утром не встать, никак не раскачаться, Какое то мучение. а не жизнь.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Россия.
Я не утверждаю, я просто пытаюсь помочь Вам. Посмотрите на кровать. На чем Вы спите. Может матрас из поролона. Так поролон вреден для здоровья. Положите шерстяное одеяло или матрас.
Может у Вас сильная дуга получается когда Вы ложитесь на кровать. Правильно Вам трудно ответить.
Желаю Вам всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки7
Вера Курашова
У меня проблемы со сном с детства,а работа сутками,ещё больше усугубила,эту проблему и стрессы добавили,так что любые рекомендации мне не подходят.
СсылкаПожаловаться
Вера, Вы, вероятно, отвечали не мне? Я ведь никаких рекомендаций не давала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария