Комментарии
33
Валентина Слинько
Фіброміому матки я вилікувала тампонами з водним настоєм часнику. Вона розсмокталась.
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
В ответ на комментарий от Валентина Слинько
Валентина Слинько
Фіброміому матки я вилікувала тампонами з водним настоєм часнику. Вона розсмокталась.
СсылкаПожаловаться
В каком возрасте и за какое время лечения она исчезла?
СсылкаПожаловаться
Багиара
Не слушайте никого, идите к врачу.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Валентина Слинько
Валентина Слинько
Фіброміому матки я вилікувала тампонами з водним настоєм часнику. Вона розсмокталась.
СсылкаПожаловаться
это невозможно. миома - гормонозависимое образование, изменился по каким- то причинам ( естественным или искусственным) гормональный фон - уменьшилась миома. причем не факт, что навсегда. все эксперименты с настоем корня подсолнечника, соком картофеля, настоями трав - для личного успокоения, типа - я что- то делаю. хорошо если болезнь не будет запущена или не прощен момент перерождения. и вообще - жесть на слизистую настой чеснока
СсылкаПожаловаться
Просто Я
А про последствия ЭМА врач тактично умолчала...
СсылкаПожаловаться
котэ
от ЭМА на западе уже отказались. Много побочек и нехороших последствий
СсылкаПожаловаться
Феликс
Что такое ЭМА?
СсылкаПожаловаться
Алина Журавлева
В ответ на комментарий от Просто Я
Просто Я
А про последствия ЭМА врач тактично умолчала...
СсылкаПожаловаться
А какие последствия у эмболизации? Лучше, если ответите в личку.
СсылкаПожаловаться
Алина Журавлева
В ответ на комментарий от котэ
котэ
от ЭМА на западе уже отказались. Много побочек и нехороших последствий
СсылкаПожаловаться
Расскажите о них, пожалуйста, подробно. Лучше в личку
СсылкаПожаловаться
Светлана Кокурина
а про чеснок... посмешили... разве можно в это верить....
СсылкаПожаловаться
Светлана Кокурина
эма говоря простым языком.. это через ортерию ноги попадают в матку в район узла, и в этом месте арткрию как бы закупоривают специальным веществом.... процесс вернуть обратно нельзя... если что то пошло не так... и закупорилось не то... то через пару часов после процедуры можно лишиться матки полностью... а если все прошло успешно, то всеравно в области матки будет как бы мертвая зона.. которую не питает кровоток.. то же сомнительное удовольствие.... так же процедуру могут не провести из за труднодоступности.... поэтому более надежно и проверенно обычное хирургическое удаление... сама все это прошла... ничего страшного..
СсылкаПожаловаться
Светлана Кокурина
В ответ на комментарий от Алина Журавлева История переписки2
Алина Журавлева
Расскажите о них, пожалуйста, подробно. Лучше в личку
СсылкаПожаловаться
эма говоря простым языком.. это через артерию ноги попадают в матку в район узла, и в этом месте арткрию как бы закупоривают специальным веществом.... процесс вернуть обратно нельзя... если что то пошло не так... и закупорилось не то... то через пару часов после процедуры можно лишиться матки полностью... а если все прошло успешно, то всеравно в области матки будет как бы мертвая зона.. которую не питает кровоток.. то же сомнительное удовольствие.... так же процедуру могут не провести из за труднодоступности узла (что было у меня.. и слава богу).... поэтому более надежно и проверенно обычное хирургическое удаление... сама все это прошла... ничего страшного.. после операции назначают гормоны... они же контрацептивы... что бы держать гормональный фон в норме... но главное это нервы... не надо нерничать...
СсылкаПожаловаться
Anta
Делала эма. Миома уменьшилась совсем незначительно. Кроме эма мне ничего не предлагали, говорили, что узел расположен очень неудачно и удалить его не удаляя матку не получится. Но на эстрипацию я не согласилась и таки нашла клинику и врачей, которые удалили только миому и сохранили мне не только матку, но и возможность иметь ребенка.
А эффективность эма уж слишком переоценена. Не всем подходит это вид операции и помогает он не многим.
СсылкаПожаловаться
Россия
А я бы согласилась на эту процедуру, тк про хирургическое вмешательство тоже можно много плохого сказать: остаются спайки, которые всю жизнь болят, швы, могут забыть внутри вату итп.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шпагина
Я делала ЭМА. Все отлично. Операцией более чем довольна. Как вариант мне предлагали полостную. Все в норме. Узел уменьшился через пол года в 2 раза. Никаких осложнений небыло. Мне 40 и врачи пугали осложнениями, но све прошло на отлично.
СсылкаПожаловаться
Ольга Петренко
В ответ на комментарий от Россия
Россия
А я бы согласилась на эту процедуру, тк про хирургическое вмешательство тоже можно много плохого сказать: остаются спайки, которые всю жизнь болят, швы, могут забыть внутри вату итп.
СсылкаПожаловаться
Я делала лапароскопию ровно год назад. Часть узлов врач оставил, иначе пришлось бы удалять матку. Несмотря на это, месячные стали гораздо менее обильными (раньше лило как из ведра) и безболезненными. Для меня это настоящее чудо. Спаек не останется, если много двигаться. Что касается швов - поболели, да, но это всё терпимо. Если мазать их контрактубексом, не остаётся и следа.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Корнеева
делала ЭМА. через год ЭКО (ИКСИ) результат с первого раза двойня. Теперь я мам сына и дочери.
до ЭМА не могла забеременеть 20 лет
СсылкаПожаловаться
Лола Каликина
У меня из-за миомы были постоянные очень сильные кровотечения, предлагали операцию по удалению. Отказалась. Врач выписал лекарство, в 2014 году заплатила за одну коробочку 8800 руб, а нужно было 3 коробки. Но после 2-х недель приема вообще отказалась пить, все внутри стало болеть, почувствовала себя старухой, т.к. ухудшился кровоток. Поэтому начала прием АСД-2, пила весной и осенью. Миомы резко уменьшились в размерах, кровотечения стали меньше. И вот уже с 2017-го все нормализовалось. А теперь еще и Rezerve принимаю, и хронический цистит прошел.
СсылкаПожаловаться
Любовь Великжанина (Никитина)
Делала ЭМА год назад, через месяц некроз узла, экстренная операция, удалили матку.До ЭМА читала много отзывов, некоторым помогает, некоторые делают повторно.
СсылкаПожаловаться
василина чоботок
Уважаемый автор, будьте так уж добры, хочется подробней о связи хламидий и миомы ( доброкачественного новообразования ). Где бы об этом почитать? На какую кафедру и какого медицинского вуза обратиться? Где занимаются этой тематикой?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Саваськова
В ответ на комментарий от Лола Каликина
Лола Каликина
У меня из-за миомы были постоянные очень сильные кровотечения, предлагали операцию по удалению. Отказалась. Врач выписал лекарство, в 2014 году заплатила за одну коробочку 8800 руб, а нужно было 3 коробки. Но после 2-х недель приема вообще отказалась пить, все внутри стало болеть, почувствовала себя старухой, т.к. ухудшился кровоток. Поэтому начала прием АСД-2, пила весной и осенью. Миомы резко уменьшились в размерах, кровотечения стали меньше. И вот уже с 2017-го все нормализовалось. А теперь еще и Rezerve принимаю, и хронический цистит прошел.
СсылкаПожаловаться
Я очень рада за вас,Лола.Я очень хорошо знакома с продуктом Rezerve,сама принимаю и родные тоже и действительно у всех положительные результаты.Желаю вам скорейшего выздоровления!
СсылкаПожаловаться
Вера Копту
В своё время была узловая миома матки.Осложнение после перенесённого гриппа,хотя ,скорее всего, этот процесс начался раньше -были некоторые ощущения .Вылечила безоперационно.Применяла всё.И соколечение ,и отвары комплекса трав,и голодание,
.Первый конкретный результат после применения отвара трав в течение 4-х месяцев.Матка стала уменьшаться в размерах,хотя узлы не ушли.Потом применила систему Ниши по Майе Гогулан.Спасибо ей !Пришлось потрудиться 11 месяцев над собой.А потом ,просто прошла чистка матки ,узлы прорвались .Я была в шоке и в восторге!Подруги шли на операцию ,запуганные врачами .
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
У жены была миома , довольно большая и постоянно увеличивалась.
Обратились в институт Шалимова , закупорили две артерии которые идут в матку , уже восемь лет прошло и все слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Елена Караваева
В ответ на комментарий от Anta
Anta
Делала эма. Миома уменьшилась совсем незначительно. Кроме эма мне ничего не предлагали, говорили, что узел расположен очень неудачно и удалить его не удаляя матку не получится. Но на эстрипацию я не согласилась и таки нашла клинику и врачей, которые удалили только миому и сохранили мне не только матку, но и возможность иметь ребенка.
А эффективность эма уж слишком переоценена. Не всем подходит это вид операции и помогает он не многим.
СсылкаПожаловаться
Неправда. ЭМА помогает - многим! Надо просто идти на операцию к профессионалам с огромным опытом. Один из таких - доктор Бобров.
СсылкаПожаловаться
Рыбка
В ответ на комментарий от Лола Каликина
Лола Каликина
У меня из-за миомы были постоянные очень сильные кровотечения, предлагали операцию по удалению. Отказалась. Врач выписал лекарство, в 2014 году заплатила за одну коробочку 8800 руб, а нужно было 3 коробки. Но после 2-х недель приема вообще отказалась пить, все внутри стало болеть, почувствовала себя старухой, т.к. ухудшился кровоток. Поэтому начала прием АСД-2, пила весной и осенью. Миомы резко уменьшились в размерах, кровотечения стали меньше. И вот уже с 2017-го все нормализовалось. А теперь еще и Rezerve принимаю, и хронический цистит прошел.
СсылкаПожаловаться
Добрый день,ЛОЛА! А окаких препаратах АСД-2 и Rezerve Вы упоминаете?! Где о них можно прочитать и приобрести? Спасибо. Илона
СсылкаПожаловаться
Anta
В ответ на комментарий от Елена Караваева История переписки2
Елена Караваева
Неправда. ЭМА помогает - многим! Надо просто идти на операцию к профессионалам с огромным опытом. Один из таких - доктор Бобров.
СсылкаПожаловаться
Да-да-да ))) очередная реклама.
СсылкаПожаловаться
Лола Каликина
В ответ на комментарий от Рыбка История переписки2
Рыбка
Добрый день,ЛОЛА! А окаких препаратах АСД-2 и Rezerve Вы упоминаете?! Где о них можно прочитать и приобрести? Спасибо. Илона
СсылкаПожаловаться
Илона, здравствуйте! Про АСД-2 вы можете прочитать, набрав название в Яндексе, а про Rezerve я могу вам скинуть на эл. почту.
СсылкаПожаловаться
Елена Караваева
В ответ на комментарий от Anta История переписки3
Anta
Да-да-да ))) очередная реклама.
СсылкаПожаловаться
Реклама у тебя в голове. А я по работе общалась с большим количеством женщин, для которых ЭМА оказалось просто спасением! Все они делали операцию у Б.Ю. Боброва. Это - врач от Бога!
СсылкаПожаловаться
Anta
В ответ на комментарий от Елена Караваева История переписки4
Елена Караваева
Реклама у тебя в голове. А я по работе общалась с большим количеством женщин, для которых ЭМА оказалось просто спасением! Все они делали операцию у Б.Ю. Боброва. Это - врач от Бога!
СсылкаПожаловаться
А вы мне не тыкайте! Я вам не подружка. Мне не интересно с кем вы там общались, у меня есть свой личный опыт, которому я доверяю больше, чем тетенькам в интернете.
СсылкаПожаловаться
Elena
Ужас какой-то..Безграмотные от медицины пишут ТАКОЕ....Самая смешная-у которой матка уменьшилась и узлы прорвались.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария