Комментарии
14
Олег Аверкиев
Пусть ходят. Только сначала на медосмотр, получить справку о том, что нет инфекции. И что бы не пытались украдкой накормить больного, засовывая прокрученные в мясорубке котлеты в дыхательную трубку.
СсылкаПожаловаться
Танюша
Маленьким детям нечего делать даже в палате выздоравливающих. Посетители обычно про них забывают, общаясь с родственником, и дети предоставленные сами себе обследуют территорию, что мешает другим. А уж в палате реанимации им точно делать нечего. Пусть ребёнок запомнит бабушку или маму красивой.
СсылкаПожаловаться
Амура
Очередная дурь.Почему ребёнок не может попрощаться с родным человеком?В октябре у меня умер папа,он три дня провел в реанимации 15 Гкб и нас не разу не пустили к папе хоть на минуту,зато свои и други ходили без бахил как к себе домой,много времени мы провели в коридоре и видела как свои проходят.В европейских странах давно это разрешено.Давно пора разрешить родным провести последние минуты с близким человеком.
СсылкаПожаловаться
Амура
В ответ на комментарий от Танюша
Танюша
Маленьким детям нечего делать даже в палате выздоравливающих. Посетители обычно про них забывают, общаясь с родственником, и дети предоставленные сами себе обследуют территорию, что мешает другим. А уж в палате реанимации им точно делать нечего. Пусть ребёнок запомнит бабушку или маму красивой.
СсылкаПожаловаться
По себе не судят,ребёнок имеет право видеть своих близких людей.
СсылкаПожаловаться
Танюша
В ответ на комментарий от Амура История переписки2
Амура
По себе не судят,ребёнок имеет право видеть своих близких людей.
СсылкаПожаловаться
Я как сужу не по себе, пришлось побывать в этой шкурке, доложу Вам - неприятно. Я говорю о детях примерно лет до 9. Потом конечно же такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Arina
Давно пора было ввести такой закон, разрешающий присутствие близких родных людей с реанимационным больным, может быть молчаливым теплым взглядом поддержать, а может быть проводить в последний путь. Неужели это надо было оспаривать и доказывать медицинским чиновникам?!!! Как всегда - вопрос решился мгновенно, пока голос сверху не указал. Даже мне, как медику не предоставилась такая возможность....а, теперь горько на душе. Понятно, что есть медицинские инструкции, но есть еще , что не подвластно этим инструкциям - это данное нам всем свыше человеческое начало. Спасибо, что нашлись люди, которые подняли этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
То что видят медики в реанимации не все способны перенести . Психика разная . Тело любимого человека в трубках и бинтах мягко скажем неприятно , тем более детям . Родные начинают мешать , задавать ненужные и неадекватные вопросы . Но попрощаться мы пускали .
СсылкаПожаловаться
Амура
В ответ на комментарий от Светлана Журавлева
Светлана Журавлева
То что видят медики в реанимации не все способны перенести . Психика разная . Тело любимого человека в трубках и бинтах мягко скажем неприятно , тем более детям . Родные начинают мешать , задавать ненужные и неадекватные вопросы . Но попрощаться мы пускали .
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю человек в тяжелом состоянии лежит отдельно от тех кто в более менее нормально состояние,возможно что человеку легче будет от присутствия родных.В октябре я потеряла папу,он три дня провел в реанимации и врачи говорили что он все время звал свою внучку,мою дочку.Если бы её пустили бы хоть на пять минут я уверена ему бы было легче.И когда твой родной человек в таком состоянии врятли кто будет смотреть на трубки.
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
В ответ на комментарий от Амура История переписки2
Амура
Насколько я знаю человек в тяжелом состоянии лежит отдельно от тех кто в более менее нормально состояние,возможно что человеку легче будет от присутствия родных.В октябре я потеряла папу,он три дня провел в реанимации и врачи говорили что он все время звал свою внучку,мою дочку.Если бы её пустили бы хоть на пять минут я уверена ему бы было легче.И когда твой родной человек в таком состоянии врятли кто будет смотреть на трубки.
СсылкаПожаловаться
Лежат отдельно если позволяет территория и количество пациентов . Как человек я вас понимаю , но как медик видела разные реакции - слезы , истерики , ненужную суету , жалобы , обмороки и т.д. Смотрят на трубки , смотрят .
СсылкаПожаловаться
галина чайка
посетителям надо взвешивать всю ситуацию а слабо нервным не заходить и не создавать лишние проблемы.
СсылкаПожаловаться
Мальчиш-Кибальчиш
Посетителей в реанимации быть не должно. У нас не Европа или США где у каждого реанимационного больного своя палата. Обычно в палате минимум 6 человек и при утствие посторонних людей будет мешать как больным так и персоналу.
СсылкаПожаловаться
ЗИНУЛЯ
я как человек уже немолодой за то чтобы разрешали входить родственникам,ведь это может быть последняя возможность сказать"последнее прости" и увидить человека ЖИВЫМ
СсылкаПожаловаться
Наталья Павлюченко
посетителям бахилы, халаты. Сами работники реанимации курят в подвалах в белых халатах потом идут к больным
СсылкаПожаловаться
Роман Дудин
Бахилы и халаты это не только чтобы в реанимацию не перенести заразу! Это больше для того чтобы не вынести её! Дети! Нельзя детям в реанимацию! У них не сформировавшаяся психика не все взрослые выдерживают и имунитету детей послабей! Плюс к этому дети могут нашкодить!!! И хочу добавить что в реанимации 90% пациентов не могут общаться так как они без сознания! Следующий момент а каких родственников пускать? Может пациент не хочет чтобы его видели те или иные родственники а из за тяжести состояния не может отказаться так как без сознания?!? Как быть с этим? Конечно вопрос обсуждать надо! Но уж очень много но! И как быть с другими пациентами? В реанимации люди голые и разделения на м и ж нет! А ширмами закрывать нельзя можно не увидеть что у пациента происходит ухудшение... И это только малая часть проблем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария