Комментарии
194
Алексей
А дустом пробовали?
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
Хоть один закон который делает людям лучше не думали принять? Уже просто не знают твари чем ещё хуже народу сделать!
СсылкаПожаловаться
Виктория Гопкина
А если я курю в строго отведенное мне для отдыха время- в обед и в чайные паузы?
СсылкаПожаловаться
Максим Нестеров
Чет както не смешно уже...
СсылкаПожаловаться
виталий гордеев
А если работаешь в бригаде и они не курящие?
СсылкаПожаловаться
Fедя Sкляров.
давно пара и штрафовать надо!
СсылкаПожаловаться
Дарья Кутьина
Курящий или нет,в первую очередь любой человек имеет право выбора(конституция)А так уже это дискриминация в чистом виде!Есть обеденный перерыв и человек в праве его использовать по желанию...Люди кто курит сами это выбирают-кто то бросает-опять же это выбор.Дело каждого.Вот что нет этики у многих это да,особенно курить при ребёнке и т.д.
СсылкаПожаловаться
владислав востриков
Минздрава продолжает заниматься не своим делом. Вопросы связанные с рабочим временем в компетенции мин.труда. Заимитесь лучше очередями в поликлиника. Если предпринимателям дать право самостоятельно увеличивать рабочий день, то дольше будут работать и курящие и некурящие
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Давно пора пачка отравы должна минимум 5000 штук стоить.
СсылкаПожаловаться
Мартиша Аддамс
Больше бороться не с чем что ли?! Бухать значит можно, а курить нельзя. Логично конечно. Закон о педофилах до сих пор не принят, мы зато с курением боремся. Сколько жизней загубили пьяные сволочи за рулем. Что курящий человек опаснее пьяного? Лучше бы сухой закон ввели.
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
Мы, курильщики и не курильщики и так работаем практически без обеда, с постоянными переработками. Получается, что после принятия такого закона, курильщики вообще ночевать на работе должны?))))
СсылкаПожаловаться
***
Все у нас как то не так, как надо. Почему в развитых странах так мало народу курит, хотя нет никаких бредовых законов. Видимо надо как то прививать культуру здоровой жизни, чтобы человек сам не хотел. Чтобы не модно это было. Я щас в Австралии месяц нахожусь, так ни разу на улице никого с сигаретой идущего не видела. Видела один раз на пляже. Зато все спортивные, фигурки у девушек и парней зашибись. Спорт здесь образ жизни. Вот добились как то
СсылкаПожаловаться
николай кузьмин
Вся эта галиматня с курением,чистый блеф,это отвлекалка от гнусного ,наглого грабежа народа,прибыли от продажи табака в настоящее время настолько велики,что глаза на лоб повылазят,а борьбы никакой нет,одни запреты,а запретный плод-сладок.Логически если-бы государство было заинтересовано в "оздоровлении народа"То средства поступали-бы по назначению и в помощь желающим бросить,а то пластыри и пилюли не купить и не найти,а средства идут в карман ворам депутатам!!!
СсылкаПожаловаться
SNOW
дык а кто тогда работать будет. минздрав?
СсылкаПожаловаться
Лекарь
а как они определят курю я или балуюсь?))
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от ***
***
Все у нас как то не так, как надо. Почему в развитых странах так мало народу курит, хотя нет никаких бредовых законов. Видимо надо как то прививать культуру здоровой жизни, чтобы человек сам не хотел. Чтобы не модно это было. Я щас в Австралии месяц нахожусь, так ни разу на улице никого с сигаретой идущего не видела. Видела один раз на пляже. Зато все спортивные, фигурки у девушек и парней зашибись. Спорт здесь образ жизни. Вот добились как то
СсылкаПожаловаться
в развитых странах медицина платная, там болеть не выгодно, вот и практикуют здоровый образ жизни))
ну а мы последнее отдадим на бутылку и пачку сигарет, только бы в спортзал не ходить=))
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Виктория Гопкина
Виктория Гопкина
А если я курю в строго отведенное мне для отдыха время- в обед и в чайные паузы?
СсылкаПожаловаться
ну вот кто тебя знает? согласно закону теперь работадатель приставит к каждому куряшнику уполномоченное лицо, что бы оно следило за тем сколько человек или женщина курит, подсчитывало время и в конце дня выдавало отчёт сколько минут нужно дополнительно работать))
представь какой штат можно развить, сколько мест рабочих появится!=))
а потом ещё надо инспекторов нанимать которые будут следить за теми, кто следит за куряками ну и тд...
СсылкаПожаловаться
Анжелика Петрик
Повышение цен на сигареты, кроме уменьшения числа курильщиков, ведёт к симметричному повышению цен на все основные продукты питания, неужели непонятно....
СсылкаПожаловаться
Сергей
А как они будут считать, кто сколько времени прокурил?
СсылкаПожаловаться
Последний самурай
Просто. Назначать время для курение и соответственно увеличат рабочее время!
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Последний самурай
Последний самурай
Просто. Назначать время для курение и соответственно увеличат рабочее время!
СсылкаПожаловаться
а если курящий в бригаде работает, вся бригада с ним будет дорабатывать?=))
или допустим посменно, прессовщик к примеру, смена приходит а курильщик работает, бред получается, там же план. или тут для офисного планктона закон? так они и так не работают))
скорее будут платить меньше чем работу дадут))
СсылкаПожаловаться
Владимир Панков
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Давно пора пачка отравы должна минимум 5000 штук стоить.
СсылкаПожаловаться
а также презервативов
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Анжелика Петрик
Анжелика Петрик
Повышение цен на сигареты, кроме уменьшения числа курильщиков, ведёт к симметричному повышению цен на все основные продукты питания, неужели непонятно....
СсылкаПожаловаться
а можно узнать каким образом табак влияет на рост цен на продукты??? 0_о к примеру бензин-перевозит, сахар-сырьё, из него делают продукты, если на подобное поднять цены, я понимаю и на остальное цены поднимуться. а вот табак тут к чему? из табака что то производят, табаком скотину кормят, или водила не может ехать без соски никоиновой?.. или это такой мировой заговор бизнесменов - курильщиков, ах вы цены поднимаете на папироски, а мы вам вот на всё поднимем=))
СсылкаПожаловаться
максим комлюхин
лучше бы увеличии время, тем кто чаи гоняет до обеда.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бережнов
Документ разработали специалисты под руководством.... !!!! Интересно сколько конкретно некурящих спецов трудилось над такой бредовой концепцией. Просто начните печатать их фото на пачках сигарет. Мы перейдем на контрафакт и самосад, а такую гадость покупать перестанем.
СсылкаПожаловаться
Нина Агаджанян
многие курильщики делают работы больше и лучше, чем не курящие, которые попивают чай-кофе и обсуждают по полдня сериалы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Пупкин
Я не курю, и категорически против курения, но тут есть подводный камень - я, например, чай пью, могу на телефон переключиться, да мало ли что, каждый час, нужно 5-15 мин отдохнуть, и все это должно быть включено в рабочее время и каждый тратит это время, как хочет!
СсылкаПожаловаться
Ольга Галкина
прямо не борьба с курением, а охота на ведьм какая-то. у минздрава, похоже, проблем больше нет.
СсылкаПожаловаться
виктор смирнов
Почему чурбан решает,курить мне или нет?
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Анжелика Петрик История переписки3
Комментарий удален.Почему?
видимо нечего ответить) в почте то остаются ответы всё равно, но их нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария