Комментарии
22
Хренова
Сначала скажут,потом подумают.Что вы пристали к этому табаку?А автомобильные выхлопы,запуски ракет,горящие торфяники?Это все полезно для здоровья?
СсылкаПожаловаться
Бекас
С автомобилями все понятно, уже скоро все станут электромобилями, выхлоп уйдет в прошлое, экология начнет восстанавливаться. Доказано, что именно загазованность от автомобилей - основная причина плохой экологии. Но в России все традиционно с опозданием происходит, так что не так быстро.
СсылкаПожаловаться
Кисёна
В ответ на комментарий от Хренова
Хренова
Сначала скажут,потом подумают.Что вы пристали к этому табаку?А автомобильные выхлопы,запуски ракет,горящие торфяники?Это все полезно для здоровья?
СсылкаПожаловаться
Ладно торфяники. Продукты которые мы едим значительно среднее табака. Лучше б они об этом думали .
СсылкаПожаловаться
Шипков Олег
И что нам теперь делать ? Расхваливать чиновников ? Ура минздраву ? Придумать какой нибудь глупый закон, разозлить этим народ, и потом его отменить - это что вся работа наших чинуш?
СсылкаПожаловаться
Шипков Олег
И то что лекарства дорожают, и половина из них подделки - это нормально?
СсылкаПожаловаться
lori ijrkova
проще всем не курить.
СсылкаПожаловаться
Александр Д
Минздрав если бы ты реально хотел чтобы люди бросили курить открывали бы бесплатные лечебницы. а то что щас делают смахивают на пополнение карманцев под эгидой заботы ( постоянно стоимость пачки повышают еще хотят повысить мотивируя мол народ курить бросит)... Не с курением а с населением боряться... ибор заядлый безвольный курильщик не бросит курить даже если пачка станет стоить 300 р... а вот денег в семью изза етого приносить запросто меньше станет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Богданов
Ни чему не учатся. В конце 80-х поднимали цену на водку. Сейчас говорят - мол по статистике рождаемость тогда резко повысилась....не знаю может и так-(хотя : есть ложь, есть большая ложь,а есть статистика)...а вот что более 1 млн. (правда по той же статистике) загнулось от "палёнки" об этом "стыдливо" умалчивают...причём именно тогда были заложены основы "бизнеса на левой водке" с которым и сейчас безуспешно борятся.... давйте повышайте цену....Папа ты будешm меньше пить? - Нет сынок, ты будешь меньше есть
СсылкаПожаловаться
Alex Alexoff
Принесли чемодан с баблом. Тактика обработанная, шугани и жди.
СсылкаПожаловаться
SKORPION
Скорей всего такое решение было принято руководством после получения крупной взятки от табачных компаний.
СсылкаПожаловаться
Влад
А кто вообще такое посмел предложить?
СсылкаПожаловаться
Влад
все ваши законы ведут только к коррупции и взяткам
СсылкаПожаловаться
АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ
И на боярышник тоже запрет снимите)
СсылкаПожаловаться
M
Надо культ или моду кому как угодно на некурящий образ жизни вырабатывать с самого детства , тогда будет толк, а это всё манипуляции и прикрытие зарабатывания денег от акцизов
СсылкаПожаловаться
Максим Немченко
что за бред ?! сиги только по паспортам.......... капец
СсылкаПожаловаться
Галина Терскова
В ответ на комментарий от Вячеслав Богданов
Вячеслав Богданов
Ни чему не учатся. В конце 80-х поднимали цену на водку. Сейчас говорят - мол по статистике рождаемость тогда резко повысилась....не знаю может и так-(хотя : есть ложь, есть большая ложь,а есть статистика)...а вот что более 1 млн. (правда по той же статистике) загнулось от "палёнки" об этом "стыдливо" умалчивают...причём именно тогда были заложены основы "бизнеса на левой водке" с которым и сейчас безуспешно борятся.... давйте повышайте цену....Папа ты будешm меньше пить? - Нет сынок, ты будешь меньше есть
СсылкаПожаловаться
рождаемость в те годы повысилась потому, что мамочкам разрешили оформлять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет
СсылкаПожаловаться
ПИВОварыч
У нас в стране и так социальной напряжённости хватает, что бы отдельные ведомства ещё её специально обостряли, вводя в свои концепции заведомо провокационные нормы. За такое, думаю, министра здравоохранения не лишним было бы в отставку отправить.
Что же до табака, то тут нужен баланс. Я считаю, что курить или нет – это личное дело каждого. Как бы вся эта истерия про борьбу с курением, думаю, изрядно подогрета выделяемыми на это суммами и доходами от акцизов. А на деле, при СССР у нас курили почти все мужчины, а по здоровью то поколение было явно не хуже нынешнего.
Так что на деле не стоит бороться против потребления табака – нужно бороться за соблюдение интересов всех, как курильщиков, так и не курящих. Скажем, на остановке курить не стоит, это я согласен (даже без всякого запрета, я, например, с сигаретой всегда отходил в сторону, чтобы не мешать людям). Аналогично в подъездах, особенно в лифтах – если человеку надо, пусть покурит на улице или у себя дома. А вот запрет на курение не территории больниц, запрет курящих залов в кафе и отсутствие мест для курения в поездах – это уже перебор. Человек, вышедший из больницы и курящий на улице, никому не мешает.
СсылкаПожаловаться
Прораб
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ
СсылкаПожаловаться
---
первый цивилизованный позыв был и то сгноили... Наши ветви власти вообще могут хоть что-то? На пачке написано "курение убивает". И это так. Но кого? Если человек курит - значит как человек он уже мертв. Убивает он всех вокруг, кто вынужден дышать этой отравой и общаться с курильщиками со всеми последствиями - вампиризм/ болезни , прочие неприятности... Но Главная беда - им всем на ср ать на свои "грешки" как они думают, а точнее - преступления.
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ
АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ
И на боярышник тоже запрет снимите)
СсылкаПожаловаться
Скорее на дрожжи налог введут или запретят продажу и хранение.
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от Галина Терскова История переписки2
Галина Терскова
рождаемость в те годы повысилась потому, что мамочкам разрешили оформлять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет
СсылкаПожаловаться
А еще квартиры давали и зарплаты на икру хватало без проблем (правда икры достать сложно было). Многодетным так вообще без очереди.
СсылкаПожаловаться
АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ
Убей чиновника - спаси Россию!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария