Комментарии
12
Николай Минин
Обратимся к статье-первоисточнику: "СМЕРТНОСТЬ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИИ СНИЗИЛАСЬ НА 65%" (МЕДИНДУСТРИЯ, 19 мая 2017 г. Источник - Минздрав России).
Читаем: "...В 2015 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла новую стратегию борьбы с туберкулезом. В России в соответствии с этой стратегией планируют ликвидировать эту болезнь к 2050 году. Для решения этой задачи отечественные специалисты планируют...". Что это: ошибка в тексте или всё идет лучше, чем можно было ожидать?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да Скворцова стала как Насреддин, который обещал Эмиру научит осла говорить за 20 лет. Когда ему возразили, что это невыполнимая задача, Насреддин рассмеялся и ответил, что за 20 то лет либо Эмир, либо он сам, либо ишак умрет. Ну, на словах-то ликвидировать легко. Пусть составят план, как собираются это делать и пусть каждый год-два отчитываются, что сделано. А если ничего не делается, то за болтовню -в отставку и без пенсии. Должны же они отвечать за свои слова.
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
А зачем тогда при рождении прививка?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шокова
При падении уровня жизни,собирается победить туберкулёз? сказочница,и только.
СсылкаПожаловаться
VJ
Ребята, работаю в тубдиспансере. Больные с закрытой и ОТКРЫТОЙ формами туберкулеза ходят спокойно по улицам, магазинам, ездят в общественном транспорте и т.п.!!!!! У них ПО ЗАКОНУ свободный выход в мир здоровых людей!!! Пишу как есть. Это ужас, люди!!! А теперь представьте масштаб передвигающейся заразы!!! Только вот наши мини - (стры) мало что об этой проблеме до конца знают.
СсылкаПожаловаться
Georg Bruzgaloff
К 30-му году про эту статью забудут.....
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от VJ
VJ
Ребята, работаю в тубдиспансере. Больные с закрытой и ОТКРЫТОЙ формами туберкулеза ходят спокойно по улицам, магазинам, ездят в общественном транспорте и т.п.!!!!! У них ПО ЗАКОНУ свободный выход в мир здоровых людей!!! Пишу как есть. Это ужас, люди!!! А теперь представьте масштаб передвигающейся заразы!!! Только вот наши мини - (стры) мало что об этой проблеме до конца знают.
СсылкаПожаловаться
Это ужас, люди!!!.....нууу, раскудахтались. Для человеческого тела палочка Коха – чужеродный микроорганизм. В норме при ее появлении и размножении в организме иммунные клетки атакуют возбудителя заболевания, не допуская стадии активного размножения. Развитие болезни вероятно в двух случаях: если ИМУННАЯ система ПОДАВЛЕНА, есть нарушения выработки антител, состояния иммунодефицитов, защитные силы организма ослаблены иными заболеваниями, недостаточно сформированы в силу возрастного фактора или социально-бытовых условий; или если контакт с возбудителем длительный, постоянный, бациллоноситель находится на стадии открытой формы заболевания и не получает необходимого лечения (при недиагностированном туберкулезе у члена семьи, при содержании в закрытых учреждениях и т. п.).
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от VJ
VJ
Ребята, работаю в тубдиспансере. Больные с закрытой и ОТКРЫТОЙ формами туберкулеза ходят спокойно по улицам, магазинам, ездят в общественном транспорте и т.п.!!!!! У них ПО ЗАКОНУ свободный выход в мир здоровых людей!!! Пишу как есть. Это ужас, люди!!! А теперь представьте масштаб передвигающейся заразы!!! Только вот наши мини - (стры) мало что об этой проблеме до конца знают.
СсылкаПожаловаться
А теперь представьте масштаб передвигающейся заразы!!! .....Среди факторов, снижающих специфический ИММУНИТЕТ и способствующих развитию заболевания при контакте с инфекционным агентом, выделяют следующие:
ТАБАКОКУРЕНИЕ как фактор развития заболеваний бронхолегочной системы, ослабляющий местный иммунитет;
• прием АЛКОГОЛЬНЫХ напитков;
• все виды наркоманий;
• предрасположенность к болезням дыхательной системы из-за наличия аномалий строения, частых заболеваний в анамнезе, наличия хронических воспалительных процессов в органах дыхания;
• хронические заболевания и очаги воспаления в других органах и тканях;
• сахарный диабет, эндокринные заболевания;
• несбалансированное питание, недостаточность витаминов питательных веществ;
• невротические нарушения, депрессивные состояния, низкая стрессоустойчивость;
• период беременности;
• неблагоприятные социально-бытовые условия. -Выполняй это, Чиш, и жистя у тебя наладится.
СсылкаПожаловаться
николай королев
гриппа туберкулеза и др. болезней не будет если есть только растительную пищи в сыром виде. ученые всех стран 2й раз предупреждают об экологической катастрофе земли. и главная проблема экологии- это поедания мясо. думаете и решайте.
СсылкаПожаловаться
николай королев
все выше перечисленные причины это следствия а главная причина это что я перед этим написал. от вареной и мясной пищи в организме скапливается гной в результате и появляются палочки коха и т.д. поэтому люди курят пьют наркоманят и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Калиниченко
Уже есть методы уничтожения туберкулеза в корне только Минздрав этого не хочет видеть
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
И победим! Вот только под это дело выжмем из народа 150%налогов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария