Комментарии
94
К первому сообщению
К последнему сообщению
Марина Мелихова
Самое плохое, что клещи размножились в такой прогрессии вследствие прекращения обработки лесов и полей на государственном уровне и любые обращения с просьбой как-то решить данную проблему встречают вежливым посылом куда подальше, ибо нечего ходить где не надо.
СсылкаПожаловаться
Марина Мелихова
Также смешно думать, что "это в 1,8 раз меньше, чем в прошлом году" - это заслуга властей или снижение численности. Весна просто холодная, вот они и припозднились, да и люди меньше были на природе из-за холодов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бережнов
В ответ на комментарий от Марина Мелихова
Марина Мелихова
Самое плохое, что клещи размножились в такой прогрессии вследствие прекращения обработки лесов и полей на государственном уровне и любые обращения с просьбой как-то решить данную проблему встречают вежливым посылом куда подальше, ибо нечего ходить где не надо.
СсылкаПожаловаться
Вы полностью правы, что обработку лесов полностью забросили
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
да и еще они действительно прыгают с деревьев!!! Я фотографировал человека стоящего под деревом в светлой футболке серией из 4-5 снимков со скоростью 3 кадра в секунду. под конец сериии на плече стал виден клещь.Секунду назад его там не было. Вывод спрыгнул гад. причем слышал еще от других людей что такие нападения люди то-же замечали.Так что зволюционируют эти клещи будьте осторожней люди!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тараненко
куртку в штаны,штаны в носки.Бомба
СсылкаПожаловаться
Корвин
В ответ на комментарий от Игорь Тараненко
Игорь Тараненко
куртку в штаны,штаны в носки.Бомба
СсылкаПожаловаться
клещи в ужасе разбегутся, на то и расчет
СсылкаПожаловаться
Надежда Акулинина
В ответ на комментарий от Игорь Тараненко
Игорь Тараненко
куртку в штаны,штаны в носки.Бомба
СсылкаПожаловаться
Чтобы к телу не пробрались. Раньше спецкостюм так и назывался -энцефалитка. Манжеты рукавов, низа штанин на резинке.Куртка покроя анорака, без обычной застежки. Капюшон стягивается шнурком вокруг лица, вверху на куртке только небольшая молния , чтобы только голова пролезала, низ. куртки тоже на резинке. Обычная спецуха для работы в лесу, бывает
СсылкаПожаловаться
Стилет
1опрыскать одежду медиликсом( продаётся в магазинах" сад дом огород", 2 осматривать одежду каждые пять минут-100% горантия и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Самый главный миф это как раз то что от клеща можно заразиться только энцефалитом. И достаточно иммуноглобулина для профилактики. Это неправда! Исправьте свою статью и опишите в ней все инфекции которые переносят клещи!
СсылкаПожаловаться
Л у и з а.
Да всюду в деревнях ребятня в футболках и шортах бегают по лесам...и ничего!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария