Комментарии
975
Natali Anders
отличная статья, плюсую! уж лучше аборт, чем рождение неизвестно зачем и неизвестно кого, когда нет ни мужа ни надежного партнёра, ни денег на ребёнка !
СсылкаПожаловаться
Аноним
Надеюсь, когда-нибудь окончательно отстанут от женщин в этом вопросе, и предоставят ей самой решать быть беременной или нет. Без всяких нравственных, этических и религиозных "аргументах"
СсылкаПожаловаться
ООО Промтехпроект
В ответ на комментарий от Ева Тимерева История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Полностью согласна!!!
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
В ответ на комментарий от Ева Тимерева История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Странно вы рассуждаете однако, как правило то спят обычно потому что любят или вы всех поголовно потаскушками считаете, святая чтоль..Ну вот получилось так полюбила девушка, а юноша сбежал и осталась она одна одинёшенька со своей проблемой - обычная история, и что теперь ответственность так и будем традиционно снимать с мужчин, скидку делать?
СсылкаПожаловаться
Натали
Годная статья. Я и слышала не раз, что опасность аборта сильно преувеличина, да и плод не может чувствовать боли. Оно и понятно. На первых стадиях это вообще просто комок нервов, а не полноценный человек.
СсылкаПожаловаться
Танюша
Наконец-то разумная статья, расставляющая все точки над "и". Как поступать может решить только пара или женщина сама. Но задача врача рассказать о рисках, что и доступно изложено.
СсылкаПожаловаться
Юлия
В ответ на комментарий от Ева Тимерева История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Женщина делающая аборт думает не только о себе, у неё может быть на то огромное число причин и есть такие причины, которые при рождении ребенка принесут ему больше проблем, боли и он глобальнее расплатится и проклянет всю жизнь и в итоге сам же себя и убьет, не надо всех равнять под одну гребенку, жизнь трудна и могут быть разные моменты. И не надо говорить. что боженька дал ребенка и боженька же даст на что его вырастить - не в нашем мире, только если вы не больная на голову верунья. А вы во время секса думаете о котиках или небесных пирожках? Я думаю об удовольствии для себя и своего мужчины, странно было бы думать не об этом.
СсылкаПожаловаться
Хочу на Бали
В ответ на комментарий от Ева Тимерева История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Секс это не только удовольствие, но и физиологическая потребность такая же как еда и сон, контрацептивы не 100%, поэтому аборты у замужних женщин гораздо чаще встречаются
СсылкаПожаловаться
Ева Тимерева
В ответ на комментарий от Юлия История переписки5
Юлия
Женщина делающая аборт думает не только о себе, у неё может быть на то огромное число причин и есть такие причины, которые при рождении ребенка принесут ему больше проблем, боли и он глобальнее расплатится и проклянет всю жизнь и в итоге сам же себя и убьет, не надо всех равнять под одну гребенку, жизнь трудна и могут быть разные моменты. И не надо говорить. что боженька дал ребенка и боженька же даст на что его вырастить - не в нашем мире, только если вы не больная на голову верунья. А вы во время секса думаете о котиках или небесных пирожках? Я думаю об удовольствии для себя и своего мужчины, странно было бы думать не об этом.
СсылкаПожаловаться
Если мама любит ребенка, то он не проклянет жизнь. Я не говорю о медикаментозных показаниях
СсылкаПожаловаться
Ева Тимерева
В ответ на комментарий от Хочу на Бали История переписки5
Хочу на Бали
Секс это не только удовольствие, но и физиологическая потребность такая же как еда и сон, контрацептивы не 100%, поэтому аборты у замужних женщин гораздо чаще встречаются
СсылкаПожаловаться
Это опять же не оправдывает их... И контрацептивы - это лишь 1% из абортов, остальные 99% это: ой... а мы не подумали
СсылкаПожаловаться
Юлия
В ответ на комментарий от Ева Тимерева История переписки6
Ева Тимерева
Это опять же не оправдывает их... И контрацептивы - это лишь 1% из абортов, остальные 99% это: ой... а мы не подумали
СсылкаПожаловаться
Не оправдывает их перед кем? Если ребенок помеха - он не будет так любим, как если бы он был запланирован и ожидаем с нетерпением, будут постоянные нервотрепки, крики и в итоге искалеченная психика и женщине и ребенку.
СсылкаПожаловаться
Александра Олейник
Статья ничуть не менее агитационная, чем упомянутый в ней фильм "Безмолвный крик". К сожалению, вокруг темы абортов в последнее время очень много спекуляций, споры ведуться эмоционально, громко, но объетивной научной информации прктически не даётся. Нет широкого обсуждения финансовой стороны абортов: сколько зарабатывает на них врач и клиника? Как в дальнейшем используются эти эмбрионы? Сколько и кто зарабатывет на абортах по социльным, а не медицинским показниям? Об этом хорошо бы задуматься всем.
СсылкаПожаловаться
ЛИ
В ответ на комментарий от Ева Тимерева История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Умница Ева!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия
В ответ на комментарий от Никита Ибрагимов
Комментарий удален.Почему?
Исповедуется в церкви и всё нормально будет, наш бог он такой.
СсылкаПожаловаться
romashka
В ответ на комментарий от Валюша Валяевна История переписки3
Валюша Валяевна
Странно вы рассуждаете однако, как правило то спят обычно потому что любят или вы всех поголовно потаскушками считаете, святая чтоль..Ну вот получилось так полюбила девушка, а юноша сбежал и осталась она одна одинёшенька со своей проблемой - обычная история, и что теперь ответственность так и будем традиционно снимать с мужчин, скидку делать?
СсылкаПожаловаться
абсолютно с вами согласна
к тому же ни один контрацептив не защищает от беременности на все 100 %
СсылкаПожаловаться
Россия
Отличная статься... Нет желание растить детей - надо делать аборт...Это не что- то из "ряда вон " .Гораздо серьезнее нужно смотреть на проблему, когда рождают детей не задумываясь, как сложится их судьба, лишь на том основании: а вдруг потом детей не будет!??
СсылкаПожаловаться
Васнецова
Я часто маме рассказывала, как мне было тяжело рождаться, всю давило и мало места оттолкнуться. Как становилось тяжелее дышать и было очень страшно, что мы вместе умрем. Я слышала как она кричала, а потом мне показалось, что меня сейчас что то передавит и..., холодные руки высоко меня подняли. Яркий свет! Хотела все им рассказать и ревела от счястья, что НАКОНЕЦ ТО я снаружи.
Могу в подробностях описать все эти ощущения снова и снова.
И вы мне говорите, что плод не чувствует боль??? Не смешите :) У него есть могз, который все понимает и даже мамино настроение.
СсылкаПожаловаться
Машенька
Чему учит эта статья?
СсылкаПожаловаться
Ирина Чиина
Даааа! Дарья Щипачева точно не туда полезла. Пропаганда абортов это чересчур! Чувствует плод боль или нет, сложно сказать. А душа?! Про душу не слова! Напишите, что в момент убийства чувствует душа.
СсылкаПожаловаться
....
реклама аборта
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Ева Тимерева История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Ева, согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
Nastya Leto
В ответ на комментарий от Васнецова
Васнецова
Я часто маме рассказывала, как мне было тяжело рождаться, всю давило и мало места оттолкнуться. Как становилось тяжелее дышать и было очень страшно, что мы вместе умрем. Я слышала как она кричала, а потом мне показалось, что меня сейчас что то передавит и..., холодные руки высоко меня подняли. Яркий свет! Хотела все им рассказать и ревела от счястья, что НАКОНЕЦ ТО я снаружи.
Могу в подробностях описать все эти ощущения снова и снова.
И вы мне говорите, что плод не чувствует боль??? Не смешите :) У него есть могз, который все понимает и даже мамино настроение.
СсылкаПожаловаться
норм сказка :D
СсылкаПожаловаться
Наталия Душкина
Считать аборт - обычной медицинской процедурой могут лишь те.кто и себя считает только физическим обьектом,неимеющим души. -этакий набор костей и внутренних органов. Нет.человек это гораздо больше и гораздо сложнее. Никто не видет души.ноочень знают как она болит. Никакие медикаменты не помогают.
СсылкаПожаловаться
Олеся
боже мой, что за люди-то такие узколобые? мыслите шире. это абсолютное право каждой женщины, что ей делать со своим телом, рожать или не рожать. эмбрион НЕ равно человек. это научный факт. человек - это существо, живущее независимо от другого тела, а эмбрион живет и растет в теле женщины. поэтому априори это не может быть убийством человека, и не надо приравнивать к этому
СсылкаПожаловаться
Tatyana S
Случайно ли сей опус вышел в свет именно сегодня? Сегодня 26 сентября, всемирный день контрацепции, -день, когда в разных странах обращают особое внимание на контрацепцию и предотвращение абортов. И сейчас, когда даже в развивающихся странах население использует в бОльшем проценте, чем у нас, эффективные методы контрацепции, в первой ленте новостей в России мы читаем о пропаганде абортов?!! Плод чувствует боль с 6 недель. Бесплодие после первого аборта развивается у 30 процентов женщин. Это -ФАКТЫ. Не говоря уже о психологической травме женщины. И не надо притягивать высказывания уважаемых врачей, перевирая суть этих высказываний.
СсылкаПожаловаться
Марина Наумова
В ответ на комментарий от Олеся
Олеся
боже мой, что за люди-то такие узколобые? мыслите шире. это абсолютное право каждой женщины, что ей делать со своим телом, рожать или не рожать. эмбрион НЕ равно человек. это научный факт. человек - это существо, живущее независимо от другого тела, а эмбрион живет и растет в теле женщины. поэтому априори это не может быть убийством человека, и не надо приравнивать к этому
СсылкаПожаловаться
Ну, хоть одна адекватная женщина прокомментировала.
СсылкаПожаловаться
Ольга Богуславец
У соседки невестка умерла после аборта - от заражения крови. Трехлетняя девочка осталась сиротой.
СсылкаПожаловаться
Валерия Тексты
В ответ на комментарий от Васнецова
Васнецова
Я часто маме рассказывала, как мне было тяжело рождаться, всю давило и мало места оттолкнуться. Как становилось тяжелее дышать и было очень страшно, что мы вместе умрем. Я слышала как она кричала, а потом мне показалось, что меня сейчас что то передавит и..., холодные руки высоко меня подняли. Яркий свет! Хотела все им рассказать и ревела от счястья, что НАКОНЕЦ ТО я снаружи.
Могу в подробностях описать все эти ощущения снова и снова.
И вы мне говорите, что плод не чувствует боль??? Не смешите :) У него есть могз, который все понимает и даже мамино настроение.
СсылкаПожаловаться
это ваша больная фантазия!))) "становилось тяжелее дышать"?! а ничего, что ребенок делает первый вздох не в утробе и уж точно не в родовых путях? Хотя, конечно, такие факты портят вашу прекрасную сказку)
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Tatyana S
Tatyana S
Случайно ли сей опус вышел в свет именно сегодня? Сегодня 26 сентября, всемирный день контрацепции, -день, когда в разных странах обращают особое внимание на контрацепцию и предотвращение абортов. И сейчас, когда даже в развивающихся странах население использует в бОльшем проценте, чем у нас, эффективные методы контрацепции, в первой ленте новостей в России мы читаем о пропаганде абортов?!! Плод чувствует боль с 6 недель. Бесплодие после первого аборта развивается у 30 процентов женщин. Это -ФАКТЫ. Не говоря уже о психологической травме женщины. И не надо притягивать высказывания уважаемых врачей, перевирая суть этих высказываний.
СсылкаПожаловаться
Это не факты, а дикий бред. Плод физиологически не может ничего чувствовать в 6 недель, ему просто нечем. Если это факты, дайте, пожалуйста, ссылку на автритетный источник, из которого вы эти "факты" взяли.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Васнецова
Васнецова
Я часто маме рассказывала, как мне было тяжело рождаться, всю давило и мало места оттолкнуться. Как становилось тяжелее дышать и было очень страшно, что мы вместе умрем. Я слышала как она кричала, а потом мне показалось, что меня сейчас что то передавит и..., холодные руки высоко меня подняли. Яркий свет! Хотела все им рассказать и ревела от счястья, что НАКОНЕЦ ТО я снаружи.
Могу в подробностях описать все эти ощущения снова и снова.
И вы мне говорите, что плод не чувствует боль??? Не смешите :) У него есть могз, который все понимает и даже мамино настроение.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, это результат вашей богатой фантазии. Во-вторых, даже если бы вы это действительно помнили - а какое отношение это имеет к абортам? Их вообще-то на тех сроках, когда ребенок может родиться и выжить, без крайней необходимости не делают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария