Комментарии
35
Ирина Астафурова
Сейчас опять начнут разные комментаторы: "Депрессия - это блажь", "У меня не было и у тёти Мани не было, значит, все якобы больные притворяются", "Это происки американцев", "Отрывайте задницы, идите работать и всё пройдёт", свои пять копеек вставят антипрививочники и СПИД-диссиденты... Всегда одно и то же!
СсылкаПожаловаться
Ла риса
после развода,то полет,жду смерти((
СсылкаПожаловаться
Raisa Wedenscaia
от депрессии спасет только физическая нагрузка, занятие спортом, путешествие, отдых на море, смена обстановки. Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
rimma biehl
Да кто это не пережил ,тот не может судить об этой болезни.я это пережила ,страшно сейчас об это вспоминаю ,бросает в дрожь .
СсылкаПожаловаться
Дарья Фролова
Действительно, сытый голодному не товарищ... Чего мне только не говорили: возьми себя в руки, в деревню- доить коров, навязывались в гости и давай лечить глупыми фразами... Правильно написали выше: ЖУТКО вспоминать. Только антидепрессанты помогли... Спасибо врачу, который распознал депрессию.
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
У меня подруга от депрессии лечится несколько лет,то улучшение,то не поймёшь что,и про суицид говорила,при этом и занята работой,дачей и мужем,кто не знает,лучше не знать
СсылкаПожаловаться
Андрей Рядченко
Лечить депрессию нужно физ.нагрузкой,бассейном,кундалини йогой. Заниматься нужно лет 3-5.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Михайловна Королёва
Антидепрессанты помогают,но вот длительность их приёма зависит от длительности решения сложнейших жизненных проблем.Если проблема не очень сложная и решается втечение одного-двух лет,то и депрессия длится столько же времени.Если же проблема очень тяжёлая,вызванная роковой ошибкой в жизни,а на решение этой проблемы необходимо 20 лет жизни,то и депрессия будет длится 20 лет.Таблетки лишь помогают не сдаваться,не опускать руки,дают силу на дальнейшую борьбу за выживание,помогают не потерять веру и надежду на то,что проблема всё-таки решится,что на её решение хватит сил и здоровья,и потому таблетки помогают преодолеть все трудности,не сдаться и не совершить суицид!
СсылкаПожаловаться
Нина Серова(Петрова)
всё так...тк и я не хочу больше жить
СсылкаПожаловаться
Любовь Тарасова
В ответ на комментарий от Нина Серова(Петрова)
Нина Серова(Петрова)
всё так...тк и я не хочу больше жить
СсылкаПожаловаться
Ничего нельзя изменить лишь тогда, когда камни падают на крышку гроба.Жизнь одна, и ею надо дорожить-- в земле успеете сгнить......Все можно остальное изменить: подлечить, заменить, наконец выбросить- из головы, сердца и даже тела, при помои операции. ЖИЗНЬ НАДО ЦЕНИТЬ, ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ! Рай на матушке Земле, другого Рая не ждите. Поэтому мой вам совет: радуйтесь, живите, творите......
СсылкаПожаловаться
Аксинья
В ответ на комментарий от Дарья Фролова
Дарья Фролова
Действительно, сытый голодному не товарищ... Чего мне только не говорили: возьми себя в руки, в деревню- доить коров, навязывались в гости и давай лечить глупыми фразами... Правильно написали выше: ЖУТКО вспоминать. Только антидепрессанты помогли... Спасибо врачу, который распознал депрессию.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! а можно узнать название антидепрессантов? и какой специалист
СсылкаПожаловаться
Анна Орлова
Мне это знакомо, годами пила флуоксетин (но слабо помогало). Те кто говорят про активные занятия спортом просто не понимают (душа болит, сил встать даже нет плюс постоянная тревожность и весь мир такой блеклый-блеклый). Меня даже поездка в др. страну не выводила из этого состояния.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Я думаю, что штопорят в дипрессию, люди, которые не смотрят паралимпийские игры. Безногие бегают, безрукие плавают, слепые гоняют на горных лыжах, и т.д. Им ли не депрессантить? А здесь, руки, ноги, глаза, ну всё есть. И, даже, нюни, и те есть. "Ой, какая(ой) я бедненькая, депрееессия у меня". Тьфу, тряпки.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Мир блёклый? Дык разрисовывай....
СсылкаПожаловаться
Оксилайф
В ответ на комментарий от Нина Серова(Петрова)
Нина Серова(Петрова)
всё так...тк и я не хочу больше жить
СсылкаПожаловаться
Никого не слушайте, обратитесь к врачу,вы не одинока в этой ситуации...Всё поправимо, мир засияет красками и окружение изменится. Не обращайте внимание на коменты циников - это глупые люди ... Не дай бог никому перенести это!
СсылкаПожаловаться
Оксилайф
В ответ на комментарий от Оксилайф История переписки2
Оксилайф
Никого не слушайте, обратитесь к врачу,вы не одинока в этой ситуации...Всё поправимо, мир засияет красками и окружение изменится. Не обращайте внимание на коменты циников - это глупые люди ... Не дай бог никому перенести это!
СсылкаПожаловаться
Будьте счастливы!!!
СсылкаПожаловаться
Нина Серова(Петрова)
В ответ на комментарий от Любовь Тарасова История переписки2
Любовь Тарасова
Ничего нельзя изменить лишь тогда, когда камни падают на крышку гроба.Жизнь одна, и ею надо дорожить-- в земле успеете сгнить......Все можно остальное изменить: подлечить, заменить, наконец выбросить- из головы, сердца и даже тела, при помои операции. ЖИЗНЬ НАДО ЦЕНИТЬ, ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ! Рай на матушке Земле, другого Рая не ждите. Поэтому мой вам совет: радуйтесь, живите, творите......
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за участие и за добрые слова, за желание помочь! Я уже обратилась к хорошему доктору...и мне уже лучше...я очень надеюсь, что мне помогут и я справлюсь...и больше сюда писать не буду...С уважением! Нина
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Помоги себе сам !!! Хуже чем было - не будет!!! Благости.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Статья верная, там все написано правильно и нельзя говорить, что это реклама, это не реклама, а крик, т.к. люди не понимают серьезности этой проблемы. Я получила сильнейшую депрессию после развода. Хотя до этого считала, что я сильный человек и со всеми проблемами смогу справиться, но пришлось обратиться к психиатру (анонимно) и лечиться не только антидепрессантами, а еще и седативными и транквилизаторами, вообщем, кучу таблеток пила на протяжении года, потом еще года два на двух средствах сидела, слава богу выкарабкалась, спасибо родным и близким которые были рядом со мной, но то что я пережила и врагу не посоветую. Сейчас все хорошо. Некоторые говорят, что после применения таких препаратов без них потом не сможешь жить. Все это ложь, единственное это нужно это постепенная отмена препарата т.е. уменьшение дозы, я отменяла на протяжении полугода. Но нельзя заниматься самолечением, нужно средства подбирать с врачом, сначала меня лечил невролог, но те средства оказались как "мертвому припарка", лекарство нужно подбирать индивидуально. Я знаю людей которым мое средство не помогло.
СсылкаПожаловаться
Эся
Жаль, что про это мало пишут, а народ мало знает.
СсылкаПожаловаться
Маусиля Кудакаева
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
Статья верная, там все написано правильно и нельзя говорить, что это реклама, это не реклама, а крик, т.к. люди не понимают серьезности этой проблемы. Я получила сильнейшую депрессию после развода. Хотя до этого считала, что я сильный человек и со всеми проблемами смогу справиться, но пришлось обратиться к психиатру (анонимно) и лечиться не только антидепрессантами, а еще и седативными и транквилизаторами, вообщем, кучу таблеток пила на протяжении года, потом еще года два на двух средствах сидела, слава богу выкарабкалась, спасибо родным и близким которые были рядом со мной, но то что я пережила и врагу не посоветую. Сейчас все хорошо. Некоторые говорят, что после применения таких препаратов без них потом не сможешь жить. Все это ложь, единственное это нужно это постепенная отмена препарата т.е. уменьшение дозы, я отменяла на протяжении полугода. Но нельзя заниматься самолечением, нужно средства подбирать с врачом, сначала меня лечил невролог, но те средства оказались как "мертвому припарка", лекарство нужно подбирать индивидуально. Я знаю людей которым мое средство не помогло.
СсылкаПожаловаться
А сейчас вы сколько времени обходитесь без антидепрессантов? Меня хватило тошлько на полгода, тревожность снова вернулась, а так хочется полностью избавиться навсегда от этого жуткого состояния.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Маусиля Кудакаева История переписки2
Маусиля Кудакаева
А сейчас вы сколько времени обходитесь без антидепрессантов? Меня хватило тошлько на полгода, тревожность снова вернулась, а так хочется полностью избавиться навсегда от этого жуткого состояния.
СсылкаПожаловаться
лет 7, наверно, давно это было, срыв случился в 2009 году
СсылкаПожаловаться
Маусиля Кудакаева
В ответ на комментарий от Светлана История переписки3
Светлана
лет 7, наверно, давно это было, срыв случился в 2009 году
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что ответили. Так хочется вылечиться полностью или хотя бы длительной ремиссии.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Маусиля Кудакаева История переписки4
Маусиля Кудакаева
Спасибо, что ответили. Так хочется вылечиться полностью или хотя бы длительной ремиссии.
СсылкаПожаловаться
Мой совет, идите анонимно к психиатру, а потом к психотерапевту, не психологу, психологи в таких случаях не помогают, я многих поменяла
СсылкаПожаловаться
Маусиля Кудакаева
В ответ на комментарий от Светлана История переписки5
Светлана
Мой совет, идите анонимно к психиатру, а потом к психотерапевту, не психологу, психологи в таких случаях не помогают, я многих поменяла
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет, что не оставили без внимания мою проблему.
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
Прочитаешь ваши комментарии - жить не в радость. Такое впечатление, что полстраны в депрессии. Бездельники вы, и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Маусиля Кудакаева История переписки6
Маусиля Кудакаева
Спасибо большое за совет, что не оставили без внимания мою проблему.
СсылкаПожаловаться
Я рада была помочь :) Желаю всего самого хорошего!
СсылкаПожаловаться
Юрий Раткин
Бассейн и Таиланд лучший антидепрессант!!!
СсылкаПожаловаться
ИвАл_3006
два года на антидепрессантах...улучшения есть...но тут и от меня кое что зависит...
СсылкаПожаловаться
Ольга
из за депрессии я несколько лет назад потеряла брата (40 л.). Жаль что подобная информация про такие заболевания не попадалась. Окружающие давали ему все перечисленные в статьях "псевдо-крутые" советы, а сказать близкому что хочешь отправить его в псих-диспансер было как то неудобно. Жаль что подобных публикаций не было чуть по-раньше..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария