Комментарии
21
Максим
Я абсолютно нормально отношусь, когда больной пришёл с несколькими мнениями. Высказываю свою точку зрения, без юления и выдумок, акцентируя, что это мнение - моё. Доверять мне или нет - дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
ertyh sdfgh
наконец, кто-то сформулировал ситуацию как она есть. Большинство пациентов идут в поликлинику не сотрудничать, а что-нибудь "выбить".Опыт нашей жизни привёл к такому поведению.
СсылкаПожаловаться
ertyh sdfgh
Что значит МОЕ мнение? В государственной больнице есть стандарты и рекомендации. Вот если бы к Вам домой пришли, тогда можно было бы предложить авторский травяной отвар, допустим.
СсылкаПожаловаться
S
Браво автору статьи!!! Глубоко и неоднобоко!
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Проблемы здравоохранения - управленцы без опыта работы и экономисты с экономической целесообразностью. Так сейчас не издеваются над сотрудниками ни в одной специальности, только в медицине. Проблема молодых специалистов - подлость и стукачество называются теперь инициативой. Последствия оптимизации теперь не разгрести никогда. О пациентах никто не думал в последнее время - пооучили показатели смертности, высокие, как никогда. Смутное время настало. В медицине нужен руководитель уровня Чазова. Все проверки, все нормативы последнего времени - все, что угодно, но не медицина.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Из бюджета на медицину денег выделено очень мало, за счет Россгвардии и Сирии, да и те воруют медчиновники и главврачи.Больницы и поликлиники сократили. Главврачи зарплату имеют депутатскую. Бизнес Путинской власти и ничего личного.
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
В ответ на комментарий от ertyh sdfgh
ertyh sdfgh
Что значит МОЕ мнение? В государственной больнице есть стандарты и рекомендации. Вот если бы к Вам домой пришли, тогда можно было бы предложить авторский травяной отвар, допустим.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем применять стандарты, надо бы с диагнозом определиться. Вот на этом этапе и возникает несколько мнений. Про авторский травяной сбор - ну, простите, бред
СсылкаПожаловаться
игорь трухин
Что не так с нашей медициной? Да все не так! Государству люди не нужны. Это факт!
СсылкаПожаловаться
ertyh sdfgh
В ответ на комментарий от Ольга Волокитина История переписки2
Ольга Волокитина
Прежде чем применять стандарты, надо бы с диагнозом определиться. Вот на этом этапе и возникает несколько мнений. Про авторский травяной сбор - ну, простите, бред
СсылкаПожаловаться
Видите ли, врачи не сами выдумывают, какие обследования назначить, как назвать заболевание, чем лечить. Их учат, что при таких жалобах, надо сделать то-то и то-то. В моей практике на всё есть стандарты. Другое дело, когда болезнь есть, а разработанного лечения нет. Или лечение только симптоматическое, допустим, при простуде. Доктора сами ничего не изобретают, мало того, не имеют права применять то, что не утверждено, даже если их опыт говорит о неэффективности стандартизированных средств.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Профессионалов везде не хватает. Одни троечники
СсылкаПожаловаться
*Эзра*
люди развратилдлись и потеряли совесть. в этом причина
СсылкаПожаловаться
Артем Попов
как уничтожить страну?
1.развалить образование,и науку.
2.уничтожить доступную,качественную
медицину.
3.растоптать институт семьи.
Тётя фиглярствует,совершено не зная проблем современной медицины.Дикий кадровый голод,который с каждым годом набирает обороты,работа на 2-3 ставки,разрушение нормальной подготовки студентов высшей мед.школы.
СсылкаПожаловаться
Артем Попов
врачей как и учителей заваливают бумажной волокитой,отчётами,планами и
СсылкаПожаловаться
Артем Попов

ну и чего еще ждать от человека который вероятно березку РУССКУЮ во сне видит и о РОДИНЕ печется
Анна Тёмкина
Социолог
PhD по социологии (Университет Хельсинки, Финляндия). Профессор факультета социологии и философии Европейского университета в Санкт-Петербурге, содиректор программы «Гендерные исследования». Автор книги «Сексуальная жизнь женщины: между подчинением и свободой» (2008).
СсылкаПожаловаться
марина жарская
Марина Андреевна.
острая боль в пояснице, отдает в правую ногу.съездила на такси в поликлинику. сказала, что сильная боль и мне к невропатологу. сказали, что могут выдать талончик на ЗАВТРА к участковому врачу, а он\она, есл
и сочтет нужным то НАПРАВИТ к специалисту. ТОГДА и запишут))))
СсылкаПожаловаться
Иванович
Получается, что медицина в тупике.
СсылкаПожаловаться
Вадим Тарасов
Социолог не врач, к медицине отношения не имеет, а от того, смотрит со своей колокольни, то есть, сквозь "мутное стекло".
Кстати, удивлен, что и другим моим коллегам приходиться покупать лекарства для пациентов за свои деньги, думал, что это только в нашей ЦРБ может быть.
СсылкаПожаловаться
Зарина
Всем здоровья. Скажите, пжл, почему в офтльмологической клинике МНТК Микрозирургия глаза им С.Н.Федорова делают пластические операции, не имея лицензии? Причем, плохо. Например профессор Катаев М.Г.-офтальмолог, изуродовал мои глаза. Почему Минздрав его и клинику отмазывает, извините за выражение? Почему они творят, что хотят и за это ничего им нет? Почему Катаева еще не выгнали? Почему прикрывают? Кто скажет?
СсылкаПожаловаться
Елена Ижванова
В ответ на комментарий от Иванович
Иванович
Получается, что медицина в тупике.
СсылкаПожаловаться
Не медицина, а чиновники от медицины в тупике. Они же хотят, чтобы врачи ХОРОШО лечили в тех условиях, которые эти менагеры их поставили, чтобы ПОКАЗАТЕЛИ были нужные, а на остальное им наплевать. Когда моя подруга со стажем почти 50 лет, врач высшей категории, работала врачом в районной больнице Самарской губернии за 10 т.р. И кто пойдет туда, где тебя имеют во все места неучи от медицины и платят копейки? Во время пандемии у врачей, которые в начале пандемии как бы не работали с больными коронавирусом, не было даже масок и перчаток! О чем вообще говорить можно? Операции на сердце маленьким детям в советское время делали БЕСПЛАТНО и вообще лечили бесплатно в основном, потому что у большинства населения на мзду денег не было. А сейчас развелись многочисленные благотворительные фонды, которые собирают немыслимые суммы и никогда не отчитываются, куда деньги ушли. А где наша медицина? Бесплатная в соответствии с Конституцией? Врачу на прием выделяется буквально несколько минут, точно не помню, больше половины времени врач ПИШЕТ историю болезни. И т.п. Врачи могут добавить сюда, если захотят.
СсылкаПожаловаться
Елена Ижванова
В ответ на комментарий от Артем Попов
Артем Попов
врачей как и учителей заваливают бумажной волокитой,отчётами,планами и
СсылкаПожаловаться
Благополучие государства определяется образованием, медициной и культурой. Все три направления у нас в полной ж-пе!
СсылкаПожаловаться
Елена Ижванова
В ответ на комментарий от марина жарская
марина жарская
Марина Андреевна.
острая боль в пояснице, отдает в правую ногу.съездила на такси в поликлинику. сказала, что сильная боль и мне к невропатологу. сказали, что могут выдать талончик на ЗАВТРА к участковому врачу, а он\она, есл
и сочтет нужным то НАПРАВИТ к специалисту. ТОГДА и запишут))))
СсылкаПожаловаться
Да, таперича по схемам лечат и схема соответствующая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария