Комментарии
31
Модель
Метеоризм прямое следствие метеозависимых людей. Эксперты в области здравоохранения сообщают, что при резких колебаниях погоды метеозависимые люди начинают часто и громко пукать, даже в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Модель
Модель
Метеоризм прямое следствие метеозависимых людей. Эксперты в области здравоохранения сообщают, что при резких колебаниях погоды метеозависимые люди начинают часто и громко пукать, даже в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
Не завидую вам... Сочувствую.....
СсылкаПожаловаться
Ольга
Раньше думала, что метеозависимость - миф, но когда перед сменой погоды стала регулярно идти кровь из носа, а сын, спортивный, подготовленный, сильный стал буквально головокружениями реагировать на смену давления, поняла, что видимо все таки реальность((
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баллах
Еще какая реальность, особенно в наше время, когда погода везде стала меняться не так, как положено. Бывает, что вдруг резко меняется самочувствие среди полного затишья и дня три чувствуешь себя полным инвалидом, а когда все нормализуется, оказывается в эти дни были магнитные бури. И как тут себя накручивать, когда даже не знала об этом...
СсылкаПожаловаться
Галина Есаулкова
ЭТО ФАКТ! МЫ ЛЮДИ! ЖИВЫЕ! ЧУВСТВУЮЩИЕ! Я ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НА ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ! ЭНЕРГИЧНА И СЧАСТЛИВА! А НА ПОВЫШЕНИЕ /ОСОБЕННО НА НЕНАСТЬЕ/ - НЕ КАНТОВАТЬ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
СсылкаПожаловаться
анастасия колесникова(Бакланова)
Смена погоды очень действует на состояние здоровья особенно ветер болит голова.суставы
СсылкаПожаловаться
Валерий Григ. Ильченко
Метеозависимость есть,ну может у каждого по разному.Я это очень сильно ощутил,когда 38-и летним, практически абсолютно (ну, так я считал) здоровым мужчиной приехал в Норильск в ноябре и прожил там 14 лет. Там приравнено к условиям высокогорья (3000 м над ур.моря)и для жителей равнин это очеь чувствительно.
СсылкаПожаловаться
Елена Иосифовна
С молодости реагировала на погоду сильными головными болями. Понижалось давление. Действительно, обе мои дочери, которым сейчас 47 и 27 лет с ранних лет метеозависимы. Хуже всего становится (как выясняется на следующие сутки, поэтому никакого самовнушения нет) накануне магнитных бурь. Спасаемся анальгином.
СсылкаПожаловаться
ТСЖ Сокол - 145
В ответ на комментарий от Олег Жданов
Комментарий удален.Почему?
Как мне понятна Ваша активная позиция схожая с моей, мне скоро 75, а все те же заботы и неблагодарность части жителей, а поддерживаю свое более-менее рабочее состояние - кучей лекарств. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ)
мне всего 34 ( или уже? ;)), но перемены погоды чувствую сильно(...особенно плохо переношу ветра((...ну и резкие скачки давления и температуры
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
В ответ на комментарий от Елена Иосифовна
Елена Иосифовна
С молодости реагировала на погоду сильными головными болями. Понижалось давление. Действительно, обе мои дочери, которым сейчас 47 и 27 лет с ранних лет метеозависимы. Хуже всего становится (как выясняется на следующие сутки, поэтому никакого самовнушения нет) накануне магнитных бурь. Спасаемся анальгином.
СсылкаПожаловаться
Милые дамы, ЧТО вы с собой делаете! "Отпивайтесь" травами, кофе, чаями разными, только не пейте анальгин! Он на короткое время устраняет симптом, но не причину, да ещё и зубы активно разрушает. Любой квалифицированный невропатолог устроит вам бучу за этот анальгин.
СсылкаПожаловаться
hhh1
Уже давно известна\доказана сила самовнушения, в той или иной степени, в зависимости от индивида. И если вокруг индивида - нередки случаи, когда индивид, наслушавшись метеожалоб от окружающих - начинает прислушиваться\изыскивать у себя реакции к давлению, например - и со временем, это постоянное изыскивание\мысли превращаются в реальную зависимость\находит отклики в организме - ибо мозг видит, что его хозяин желает реакции на погоду, и мозг услужливо делает органы больными в зависимости от мыслей хозяина. Такие вот дела...
СсылкаПожаловаться
николай иванов
не погода влияет на организм человека нет. а её перемена во времени . именно когда погода изменяется
СсылкаПожаловаться
Алла
Мне 29, на любые перемены погоды реагирую и сильно! Последние 2 дня вообще никакая.. Еле хожу. Работать не могу, голова кружится, ватная (соображаю плохо). Работоспособность на нуле! А вот когда прилягу (даже в такой день), симптомы исчезают. Но не могу же я лежать в будни, посреди офиса, поэтому приходится мучиться.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Сабрева
нет никакого желания посещать врача, Абсолютное безразличие к твоим проблемам.Усть-каменогорск.
СсылкаПожаловаться
Лариса Барсукова
с такой болячкой лучше не ходить к врачам, многие грипп от ОРЗ не отличают или не хотят, а тут какая то зависимость от погоды
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кузнецова
В ответ на комментарий от Мария Холодилова История переписки2
Мария Холодилова
Милые дамы, ЧТО вы с собой делаете! "Отпивайтесь" травами, кофе, чаями разными, только не пейте анальгин! Он на короткое время устраняет симптом, но не причину, да ещё и зубы активно разрушает. Любой квалифицированный невропатолог устроит вам бучу за этот анальгин.
СсылкаПожаловаться
вы видимо не знаете, что такое мигренозные боли, когда на стенку лезешь от непрекращающейся боли, поэтому советуете примочки всякие. в таком состоянии будет Вам известно не то, что чай-кофе не помогают, а сильнейшие анальгетики бессильны.
СсылкаПожаловаться
Анна Мелихова
Я реагирую на перемены погоды с черырех лет, а может быть и с младенчества. Во всяком случае с четырех лет я эти боли помню. И какое может быть самовнушение у ребёнка, который даже и не знал такое понятие "метеозависимость". Сильнейшие головные боли до рвоты, выворачивание всех суставов, низкое давление (это я уже в сознательном возрасте узнала). И это внушение?
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
Очень Вам сочувствую, так как, увы, весьма знакома с мигренями. Но - анальгин не лекарство от мигрени! Найдите хорошего врача, подберите вместе с ним действительно лекарство от причины, а не временное заглушение боли. В конце концов, есть другие, менее вредные анальгетики.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кузнецова
В ответ на комментарий от Мария Холодилова
Мария Холодилова
Очень Вам сочувствую, так как, увы, весьма знакома с мигренями. Но - анальгин не лекарство от мигрени! Найдите хорошего врача, подберите вместе с ним действительно лекарство от причины, а не временное заглушение боли. В конце концов, есть другие, менее вредные анальгетики.
СсылкаПожаловаться
опять-таки убедилась, что не знаете, что такое мигрень. причины ее неизвестны до конца, или для меня специальное открытие в науке сделают? почему вы решили , что у меня нет хорошего врача? я конечно против анальгина, но пока еще не придумано действенное лекарство. Беседу с вами прекращаю, поскольку вы теоретик в этом вопросе. чай-кофе при мигрени, что мертвому припарка, смех один.
СсылкаПожаловаться
Ирина Бавыкина
От мигрени помогают препараты, где действующее вещество суматриптан - антимигрен и т.п.
СсылкаПожаловаться
Ирина Полякова
Здравствуйте! Мне 41 год. Начала реагировать на погоду с явным проявлением ВСД с 18 лет. От бабушки достались плохие сосуды + преобретенный порок сердца, т.е. пролапс митрального клапана. Все вместе дает ужасные состояния. Симптомов много: сильные головные, суставные, сердечные боли; предобморочные состояния и обмороки; бывают беспричинные тревога или подавленность; и много чего еще. Никакая сила внушений не помогает. Проходила лечение в московской клинике неврозов. Там мало чем помогли. В поликлинике на таких людей даже не реагируют. Я уже ни к кому не обращаюсь. Пью разные таблетки в зависимости от того, что болит. Прогноз погоды могу даже не смотреть, т.к. чувствую ее изменения за 2 - 3 дня. Поэтому о самовнушении и речи быть не может. Желаю всем побольше силы духа, чтобы справляться с проблемами здоровья и не унывать ни смотря ни на что!!! :-)
СсылкаПожаловаться
Лилия Сафронова
В ответ на комментарий от Татьяна Кузнецова История переписки2
Татьяна Кузнецова
опять-таки убедилась, что не знаете, что такое мигрень. причины ее неизвестны до конца, или для меня специальное открытие в науке сделают? почему вы решили , что у меня нет хорошего врача? я конечно против анальгина, но пока еще не придумано действенное лекарство. Беседу с вами прекращаю, поскольку вы теоретик в этом вопросе. чай-кофе при мигрени, что мертвому припарка, смех один.
СсылкаПожаловаться
Вам помогут сумамигрен, ратимед или другие препараты на основе суматриптана... проверено! мучительные головные боли прекратились, при появлении симптомов -принимаю 1/2 таблетки, и мне помогает... почитайте про эти препараты, проконсультируйтесь с врачом, и не мучайтесь больше! Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
Александр
"Метеозависимость: миф или реальность?" - кто пишет этот бред на протяжении десятилетий? В чём тайна?
Ответ прост(основная компонента воздействия в случае магнитной бури) : токо-проводящая жидкость под воздействием переменного магнитного поля увеличивает свою вязкость. Далее :
Кровь - токопроводящая жидкость.Как следствие,из-за увеличения вязкости крови, болевые ощущения везде ,где в организме есть капилляры(А где они есть?...ВЕЗДЕ!),нарушения мозгового кровообращения и.т.п.
СсылкаПожаловаться
Elena
В ответ на комментарий от Татьяна Кузнецова История переписки2
Татьяна Кузнецова
опять-таки убедилась, что не знаете, что такое мигрень. причины ее неизвестны до конца, или для меня специальное открытие в науке сделают? почему вы решили , что у меня нет хорошего врача? я конечно против анальгина, но пока еще не придумано действенное лекарство. Беседу с вами прекращаю, поскольку вы теоретик в этом вопросе. чай-кофе при мигрени, что мертвому припарка, смех один.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте триптаны. Единственнв лекарственный препарат с доказаной эффективнстью. Блокируют рецепторы к серотанину. купирует только мигренозные боли, в очнлвном сосудистой генеза
СсылкаПожаловаться
Elena
В ответ на комментарий от Ирина Полякова
Ирина Полякова
Здравствуйте! Мне 41 год. Начала реагировать на погоду с явным проявлением ВСД с 18 лет. От бабушки достались плохие сосуды + преобретенный порок сердца, т.е. пролапс митрального клапана. Все вместе дает ужасные состояния. Симптомов много: сильные головные, суставные, сердечные боли; предобморочные состояния и обмороки; бывают беспричинные тревога или подавленность; и много чего еще. Никакая сила внушений не помогает. Проходила лечение в московской клинике неврозов. Там мало чем помогли. В поликлинике на таких людей даже не реагируют. Я уже ни к кому не обращаюсь. Пью разные таблетки в зависимости от того, что болит. Прогноз погоды могу даже не смотреть, т.к. чувствую ее изменения за 2 - 3 дня. Поэтому о самовнушении и речи быть не может. Желаю всем побольше силы духа, чтобы справляться с проблемами здоровья и не унывать ни смотря ни на что!!! :-)
СсылкаПожаловаться
Вам надо проверить состояние соед. ткани.т.н. коллагенопатии или синдром слабой соед. ткани. Существует целый комплекс мед. Поддержке при этом состоянии. Попробуйте магний В, фолиевую кислоту, и витамин С курсом 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Наталья Фадеева
Ещё какая метко чувствительность))) мы можем даже прогноз погоды не смотреть - как только наша Бабуля начинает бухтеть, провоцировать скандалы и истерить - через день жди резкой смены погоды!... ((( а наши с мужем ломаные кости ноют к осадкам или метели...
СсылкаПожаловаться
Тамара Шерстнева
Я гипертоник с сорокалетним стажем, страдаю заболеванием суставов, хотя всю жизнь отдала спорту. Эти болезни мне передались от моей бабушки. В молодости не замечала изменений погоды, а вот теперь ее сильно чувствую. Скачет давление, ноют кости, а препараты помогают слабо. Каждый день вспоминаю бабушку, как порой ей было тяжко, но как то я этого не понимала, теперь понимаю, что стала очень метеозависимой и в дни магнитных бурь чувствую себя намного хуже.
СсылкаПожаловаться
Любочка Григорьева
У нас, как ни странно, у моей младшей сестры метеочувствительность достаточно сильная, хотя ей всего 13 лет. Часто жалуется, что голова болит, а как атмосферное давление падает, она вообще ходит бледная, и слабость у нее, говорят вегето-сосудистая дистония это. Сейчас правда немного лучше ей стало, благодаря приему подъязычного Элтацина, пободрей вроде она теперь, не смотря на совершенно непонятное потепление в декабре - до +6 градусов!! и дождь. И стараемся контролировать, чтоб вовремя отдыхала и правильный режим питания был.
СсылкаПожаловаться
сергей егоров
В ответ на комментарий от Маргарита Сабрева
Маргарита Сабрева
нет никакого желания посещать врача, Абсолютное безразличие к твоим проблемам.Усть-каменогорск.
СсылкаПожаловаться
это точно,землячка!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария