Комментарии
16
Алена Штернберг
Хорошая, познавательная статья. Всё правильно, кратко и понятно изложено. Конечно лучше сделать ряд прививок и обезопасить себя и родных как минимум лет на 5 от такого страшного заболевания.
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
Пропаганда прививок очередная
СсылкаПожаловаться
Elena G
У нас обязательная прививка от этой болезни.
СсылкаПожаловаться
terra
В ответ на комментарий от ЭЛис
ЭЛис
Пропаганда прививок очередная
СсылкаПожаловаться
Нет! Это болезнь. В данный момент у меня нашли эту инфекцию. Да лучше меня привили, чем неизвестность выхода из лечения...иили невыхода. Ьебенка теперь боюсь заразить, тк прививку не делали. Пора включать в календарь прививок, обязательно!
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
В ответ на комментарий от terra История переписки2
terra
Нет! Это болезнь. В данный момент у меня нашли эту инфекцию. Да лучше меня привили, чем неизвестность выхода из лечения...иили невыхода. Ьебенка теперь боюсь заразить, тк прививку не делали. Пора включать в календарь прививок, обязательно!
СсылкаПожаловаться
Менингит очень "разный". От всех возбудителей не привьетесь. Прививайтесь добровольно!
А других "календарём" не заставляйте!
СсылкаПожаловаться
Эпидотдел Каргат
В ответ на комментарий от ЭЛис
ЭЛис
Пропаганда прививок очередная
СсылкаПожаловаться
Так Вы и в рамках Национального календаря имеете право отказаться от вакцинации. А для тех, кто не сведущ в наличии разных вакцин, нац.календарь может оказаться спасением.
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
В ответ на комментарий от Эпидотдел Каргат История переписки2
Эпидотдел Каргат
Так Вы и в рамках Национального календаря имеете право отказаться от вакцинации. А для тех, кто не сведущ в наличии разных вакцин, нац.календарь может оказаться спасением.
СсылкаПожаловаться
А я добровольно и отказываюсь. После роддомовских прививок ребёнок аллергик на всю жизнь. Но сейчас муссируется вопрос об обязательной вакцинации для всех. Очень удобно тех, кто несведущ, обколоть. Даже специально не узнавая информацию о последствиях прививок, знаю детей пострадавших от них, то оглохли, то ноги отнялись. Сейчас ещё от паппиломовируса введут вакцину в календарь и у девочек потом будут проблемы с невынашиванием беременности. Ограничение рождаемости, что ж поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Эпидотдел Каргат
В ответ на комментарий от ЭЛис История переписки3
ЭЛис
А я добровольно и отказываюсь. После роддомовских прививок ребёнок аллергик на всю жизнь. Но сейчас муссируется вопрос об обязательной вакцинации для всех. Очень удобно тех, кто несведущ, обколоть. Даже специально не узнавая информацию о последствиях прививок, знаю детей пострадавших от них, то оглохли, то ноги отнялись. Сейчас ещё от паппиломовируса введут вакцину в календарь и у девочек потом будут проблемы с невынашиванием беременности. Ограничение рождаемости, что ж поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Не планирую спорить или кого-то уговаривать. Просто врачи видят гораздо больше крайне тяжелых последствий от заболеваний, которые можно было предотвратить вакцинацией, чем другие люди, не медики.
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
В ответ на комментарий от Эпидотдел Каргат История переписки4
Эпидотдел Каргат
Не планирую спорить или кого-то уговаривать. Просто врачи видят гораздо больше крайне тяжелых последствий от заболеваний, которые можно было предотвратить вакцинацией, чем другие люди, не медики.
СсылкаПожаловаться
Просто врачей АБСОЛЮТНО не интересуют последствия прививок. Эти сведения им не нужны, им нужен план по прививками. И практически никто из врачей не подтвердит, что вдруг наступившая глухота, полинейропатия и ещё ряд неврологических отклонений это последствия прививок. Этой статистики нет! Отсылают на генетический тест и выдают родителям результат: это у вас генетика такая. Им же не мучиться с инвалидом потом!
Да что говорить, ещё около 10 лет назад была живая вакцина от полиомиелита, слава Богу, мы не делали. Сколько потом выявили последствий плохих от неё, на нас тут опыты в РФ ставили. Хорошо, что сейчас отказались от неё, инактивированная теперь вакцина. Так что родителям лучше самим вникать в эти вопросы, а не надеяться на медиков.
СсылкаПожаловаться
Лена Сашина :-*!!!
В ответ на комментарий от ЭЛис История переписки3
ЭЛис
А я добровольно и отказываюсь. После роддомовских прививок ребёнок аллергик на всю жизнь. Но сейчас муссируется вопрос об обязательной вакцинации для всех. Очень удобно тех, кто несведущ, обколоть. Даже специально не узнавая информацию о последствиях прививок, знаю детей пострадавших от них, то оглохли, то ноги отнялись. Сейчас ещё от паппиломовируса введут вакцину в календарь и у девочек потом будут проблемы с невынашиванием беременности. Ограничение рождаемости, что ж поделаешь.
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли , что ребенок алергик после роддомовских прививок?) Вот очень интересно как вы это связали. Ребенок алергик скорее всего от того, что вы ели все подряд до и во время беременности, но никак не от прививок
СсылкаПожаловаться
Эпидотдел Каргат
Вам виднее. Действительно, каждый родитель сам в ответе за своего ребенка, но каждый остается при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
Эпидотдел Каргат
Что же, ждем, когда накопится достаточная прослойка, не имеющая иммунитета к таким заболеваниям, как полиомиелит, дифтерия, корь, краснуха, паротит, и тогда снова в атаку доктора - лечите параличи, устанавливайте инвалидность после перенесенного полиомиелита, хороните родных, умерших (задохнувшихся) от дифтерии, ослепших оглохших бесплодных и с врожденными уродствами после кори краснухи и паротита. А пока - конечно, зачем подвергать риску своего ребенка - ведь большинство прививаются и иммунная прослойка достаточная, чтобы заболевания не вышли в массы. А вот если сейчас вакцину от коронавируса выпустят, многие бросятся прививаться даже за деньги, потому что паника, потому что болеют. Всего вам доброго, больше писать не буду. Не болейте.
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
В ответ на комментарий от Лена Сашина :-*!!! История переписки4
Лена Сашина :-*!!!
С чего вы взяли , что ребенок алергик после роддомовских прививок?) Вот очень интересно как вы это связали. Ребенок алергик скорее всего от того, что вы ели все подряд до и во время беременности, но никак не от прививок
СсылкаПожаловаться
А что ж вы сразу "с козырей ходите"? Это главнейший аргумент врачей : "А вы докажите связь! Это у вас не от прививок! " . Это то, о чем я писала выше.
Почитайте про аутоимунные заболевания после прививок. А вы не задавались вопросом, почему даже детям не аллергикам перед и после прививок антигистамины дают? Почитайте, поищите информацию, а потом пишите мне" это никак не от прививок".
Что касается моего случая, то ребёнок был ослаблен, доношен, но недостаточность веса была, нельзя было колоть ей эти прививки. Сразу после них ещё в роддоме заметила первое пятнышко на теле. Что касается питания, то о чем говорить вообще, что там приносили должно соответствовать диете, а я ещё и не ела почти ничего там. Да и деть ещё молоко не пьёт, нет его сразу после родов. А аллергия стала проявляться до прихода молока. И такая проблема не только у нас, а у многих!
И с прививкой от гепатита тоже история:обкололи всё отделение, потом врачи за голову берутся: всё отделение жёлтое, у всех детей желтушка новорождённых, никак не проходит! Сыну не дала делать ничего, желтушка возникла и прошла, сама! И очень быстро! Ничем дома не долечивались и под капельницей не лежали с ним!
Не успела лялька на свет появиться, а её уже болезнями обкалывают. Ужас!
СсылкаПожаловаться
Лилия
В ответ на комментарий от ЭЛис История переписки5
ЭЛис
СсылкаПожаловаться
Вы ели что попало во время беременности, поэтому и ваш ребёнок страдает аллергией, жаль ребёнка, что из-за вашей прихоти он может пострадать от гепатита, краснухи, кори, и других страшных заболеваний
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
В ответ на комментарий от Лилия История переписки6
Лилия
Вы ели что попало во время беременности, поэтому и ваш ребёнок страдает аллергией, жаль ребёнка, что из-за вашей прихоти он может пострадать от гепатита, краснухи, кори, и других страшных заболеваний
СсылкаПожаловаться
Ещё напишите, о не соблюдении диеты за 5 лет до зачатия ребёнка. Не надо писать мне "готовые штампы". И главное, не пострадайте из за своей прихоти вместе со своими детьми , сделайте все прививки по календарю, а также добровольные от менингита, от короновируса скоро выпустят, от ВПЧ обязательно и себе тоже для профилактики и живите спокойно, не опасаясь страшных заболеваний.
СсылкаПожаловаться
Мусульман
Спасли мою дочь 2.5 года! Не устану благодарить врачей. Вовремя разпознали гнойный менингит и сразу ж забрали в реанимацию. Была в тяжелом состоянии.. Сделалт уже 4 пункции. Сейчас в палате лежим лечимся...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария