Комментарии
24
Сергей
зато у нас всё отлично и по словам Мишустина наступил переломный момент )
СсылкаПожаловаться
Наталья
Заказная статья, чтобы посеять «ковидную» панику и заставить людей покупать маски и перчатки, обогощая кого-то (у Собянина есть завод, изготавливающий маски). А то, что на улице в мороз маски категорически нельзя носить, об этом никто не знает. Нас пугают, а мы поддаёмся. Да и не можем мы сопротивляться.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ага, а лечить людей на начальном этапе заболевания они не хотят попробовать? Орут на весь мир, что переполнены больницы, НО если человек заболевает, ТАМ никто не приходит на осмотр и не выписывает лечение. Приходит письмо с просьбой сидеть дома, никуда не звонить и не обращаться и если только уже начнут откидывать лыжи, то звонить 911. Переполненные больницы из-за отсутствия лечения и рекомендаций на начальном этапе заболевания. Система здравоохранения Великобритании на полном нуле.
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Оксана
Оксана
Ага, а лечить людей на начальном этапе заболевания они не хотят попробовать? Орут на весь мир, что переполнены больницы, НО если человек заболевает, ТАМ никто не приходит на осмотр и не выписывает лечение. Приходит письмо с просьбой сидеть дома, никуда не звонить и не обращаться и если только уже начнут откидывать лыжи, то звонить 911. Переполненные больницы из-за отсутствия лечения и рекомендаций на начальном этапе заболевания. Система здравоохранения Великобритании на полном нуле.
СсылкаПожаловаться
Нет лечения против вирусов этого типа. Худо бедно существует терапия против ретровирусов, но побочные эффекты и стоимость препаратов высоки. Даже если будет разработаны антивирусные препараты против группы в который входит коронавирус, они будут обладать весьма серьезными побочными эффектами, и давать их всем подряд, когда смертность от коронавируса менее 3% это значит увеличить риск смертности в разы. затем разумный вопрос о стоимости этих препаратов. О возможности выпуска столь больших партий. В ущерб чему? Другим жизненоважным лекарствам? Кто будет оплачивать? Кто будет оплачивать регулярную модификацию, ведь вирусы мутируют. В случае с ретровирусами, в частности ВИЧ, тут смертность 100% поэтому и целесообразно использовать антиретровирусные препараты. И количество ВИЧ инфицированных не растет такими темпами как от коронавируса из-за другого механизма заражения.
Резюмируя: 1. Антивирусных препараторов против коронавируса на сегодня не существует. 2. Соответственно нет лечения на начальной стадии 3. Лечение является поддерживающим, и направленным на устранение дополнительных последствий, а у подавляющего большинства нет ни этих самых последствий ни требуется поддерживающая терапия.
СсылкаПожаловаться
pantera
В таком хаосе и неразберихе трудно сказать от куда взялся этот злополучный вирус? Из китайских лабораторий или это "кара" божья на род человеческий, сейчас во время пандемии никто не ответит на этот вопрос. Но со временем когда все утрясется и станет на свои места, люди конечно поймут от куда появился этот вирус. Но очевидно одно, за этот период всевозможные и нечистоплотные "дельцы" и монополисты фармацевтических компаний очень хорошо обогатились во время этой "чумы". Поэтому далеко все не однозначно, медицинские работники "воюют" за жизнь людей, а кто то "бабки" лопатой отгребает. Так что - кому "война", а кому мать родна.
СсылкаПожаловаться
Владимир Леоничев
Вопрос! Почему очень быстро и без последствий вылечились от COVIDa президенты, министры и другие высокопоставленные, что, для них существует отдельная особая прививка, не такая как для всех остальных смертных? Простой народ мрет и в больницах и дома, а высоким хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Andrey История переписки2
Andrey
Нет лечения против вирусов этого типа. Худо бедно существует терапия против ретровирусов, но побочные эффекты и стоимость препаратов высоки. Даже если будет разработаны антивирусные препараты против группы в который входит коронавирус, они будут обладать весьма серьезными побочными эффектами, и давать их всем подряд, когда смертность от коронавируса менее 3% это значит увеличить риск смертности в разы. затем разумный вопрос о стоимости этих препаратов. О возможности выпуска столь больших партий. В ущерб чему? Другим жизненоважным лекарствам? Кто будет оплачивать? Кто будет оплачивать регулярную модификацию, ведь вирусы мутируют. В случае с ретровирусами, в частности ВИЧ, тут смертность 100% поэтому и целесообразно использовать антиретровирусные препараты. И количество ВИЧ инфицированных не растет такими темпами как от коронавируса из-за другого механизма заражения.
Резюмируя: 1. Антивирусных препараторов против коронавируса на сегодня не существует. 2. Соответственно нет лечения на начальной стадии 3. Лечение является поддерживающим, и направленным на устранение дополнительных последствий, а у подавляющего большинства нет ни этих самых последствий ни требуется поддерживающая терапия.
СсылкаПожаловаться
Никто не говорит о лечении вируса. Речь о поддерживающей терапии и наблюдением за пациентом. Смертность не из-за вируса, а из-за осложнений вследствии его. Чем объясните высокую смертность в Великобритании?
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Оксана История переписки3
Оксана
Никто не говорит о лечении вируса. Речь о поддерживающей терапии и наблюдением за пациентом. Смертность не из-за вируса, а из-за осложнений вследствии его. Чем объясните высокую смертность в Великобритании?
СсылкаПожаловаться
А высокая ли она? Надо для начала посмотреть статистику заболевших, в Великобритании это за 50 тысяч в день, плюс средний возраст (продолжительность жизни) выше чем в России. Оперируя официальными открытыми данными берем пример России и Британии, берем к примеру 11 января - почти 50 тысяч заболело, около 600 умерло. Берем пример Россию - 24 тысячи заболело, немногим менее 500 умерло. Берем 12 января, 45 тысяч и 1200 умерших, Россия - 22 тысячи и 500 с чем то умерших. Далее складываем за 2 дня все числа и получаем 95 тысяч заболевших в британии и 1800 умерших, теперь по России 46 тысяч и тысяча умерших. Считаем процент и там и там - получается в России выше. 1.89 для англии и 2.17 для России. Итак на примере открытой официальной статистики я вам показал что смертность в великобритании не является высокой, и нечего тут объяснять то выходит.
СсылкаПожаловаться
Сенченко Ольга
В ответ на комментарий от Andrey История переписки4
Andrey
А высокая ли она? Надо для начала посмотреть статистику заболевших, в Великобритании это за 50 тысяч в день, плюс средний возраст (продолжительность жизни) выше чем в России. Оперируя официальными открытыми данными берем пример России и Британии, берем к примеру 11 января - почти 50 тысяч заболело, около 600 умерло. Берем пример Россию - 24 тысячи заболело, немногим менее 500 умерло. Берем 12 января, 45 тысяч и 1200 умерших, Россия - 22 тысячи и 500 с чем то умерших. Далее складываем за 2 дня все числа и получаем 95 тысяч заболевших в британии и 1800 умерших, теперь по России 46 тысяч и тысяча умерших. Считаем процент и там и там - получается в России выше. 1.89 для англии и 2.17 для России. Итак на примере открытой официальной статистики я вам показал что смертность в великобритании не является высокой, и нечего тут объяснять то выходит.
СсылкаПожаловаться
вы неправильно считаете. если уж беретесь поучать, не мешало бы ознакомиться с азами медицинской статистики. в частности, процент нужно считать как отношение числа умерших к сумме умерших и заболевших. при нарастании числа случаев заболевания разница получается принципиальной.
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Сенченко Ольга История переписки5
Сенченко Ольга
вы неправильно считаете. если уж беретесь поучать, не мешало бы ознакомиться с азами медицинской статистики. в частности, процент нужно считать как отношение числа умерших к сумме умерших и заболевших. при нарастании числа случаев заболевания разница получается принципиальной.
СсылкаПожаловаться
А вы еще неправильнее, коль речь зашла о смертности то надо считать по количеству на 1000 населения, Оксана то смертность огласила, а тут мы конечно просто с грязью смешаем англию, странно что первый канал еще не додумался. А вот летальность это иное. По летальности 1.9 против 2.6 Россия британия. Что легко объяснить значительно более высокой продолжительностью жизни в развитой стране, против низкой продолжительности жизни у нас. Больше пожилых, которые наиболее уязвимы.
Но можно пойти дальше и посмотреть статистику по количеству умерших в МСК, ежедневную с 15 ноября по 31 декабря, и вам станет понятно что неважно как считать, важно кто и для чего.
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов
В ответ на комментарий от pantera
pantera
В таком хаосе и неразберихе трудно сказать от куда взялся этот злополучный вирус? Из китайских лабораторий или это "кара" божья на род человеческий, сейчас во время пандемии никто не ответит на этот вопрос. Но со временем когда все утрясется и станет на свои места, люди конечно поймут от куда появился этот вирус. Но очевидно одно, за этот период всевозможные и нечистоплотные "дельцы" и монополисты фармацевтических компаний очень хорошо обогатились во время этой "чумы". Поэтому далеко все не однозначно, медицинские работники "воюют" за жизнь людей, а кто то "бабки" лопатой отгребает. Так что - кому "война", а кому мать родна.
СсылкаПожаловаться
«кому "война", а кому мать родна.»® — также как и производство оружия: производителям выгодна война в какой-либо стране или военные действия — будет рынок сбыта руководителям стран, чтобы они могли поддерживать свои режимы.)
СсылкаПожаловаться
Наталья Вайн
В ответ на комментарий от Замалетдинов История переписки2
Замалетдинов
«кому "война", а кому мать родна.»® — также как и производство оружия: производителям выгодна война в какой-либо стране или военные действия — будет рынок сбыта руководителям стран, чтобы они могли поддерживать свои режимы.)
СсылкаПожаловаться
Мда уж все успакоили.
СсылкаПожаловаться
Юлия М.
В ответ на комментарий от Наталья
Наталья
Заказная статья, чтобы посеять «ковидную» панику и заставить людей покупать маски и перчатки, обогощая кого-то (у Собянина есть завод, изготавливающий маски). А то, что на улице в мороз маски категорически нельзя носить, об этом никто не знает. Нас пугают, а мы поддаёмся. Да и не можем мы сопротивляться.
СсылкаПожаловаться
А вас маски на улице никто не призывает носить. Маски нужны в закрытых помещениях в скоплении людей.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В ответ на комментарий от Andrey История переписки4
Andrey
А высокая ли она? Надо для начала посмотреть статистику заболевших, в Великобритании это за 50 тысяч в день, плюс средний возраст (продолжительность жизни) выше чем в России. Оперируя официальными открытыми данными берем пример России и Британии, берем к примеру 11 января - почти 50 тысяч заболело, около 600 умерло. Берем пример Россию - 24 тысячи заболело, немногим менее 500 умерло. Берем 12 января, 45 тысяч и 1200 умерших, Россия - 22 тысячи и 500 с чем то умерших. Далее складываем за 2 дня все числа и получаем 95 тысяч заболевших в британии и 1800 умерших, теперь по России 46 тысяч и тысяча умерших. Считаем процент и там и там - получается в России выше. 1.89 для англии и 2.17 для России. Итак на примере открытой официальной статистики я вам показал что смертность в великобритании не является высокой, и нечего тут объяснять то выходит.
СсылкаПожаловаться
Но население Великобритании в 2,3 раза меньше, чем в Росси. Наверное, правильно считать в процентах от общего населения, а не просто так
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В ответ на комментарий от Andrey История переписки4
Andrey
А высокая ли она? Надо для начала посмотреть статистику заболевших, в Великобритании это за 50 тысяч в день, плюс средний возраст (продолжительность жизни) выше чем в России. Оперируя официальными открытыми данными берем пример России и Британии, берем к примеру 11 января - почти 50 тысяч заболело, около 600 умерло. Берем пример Россию - 24 тысячи заболело, немногим менее 500 умерло. Берем 12 января, 45 тысяч и 1200 умерших, Россия - 22 тысячи и 500 с чем то умерших. Далее складываем за 2 дня все числа и получаем 95 тысяч заболевших в британии и 1800 умерших, теперь по России 46 тысяч и тысяча умерших. Считаем процент и там и там - получается в России выше. 1.89 для англии и 2.17 для России. Итак на примере открытой официальной статистики я вам показал что смертность в великобритании не является высокой, и нечего тут объяснять то выходит.
СсылкаПожаловаться
Ой, простите, не Вам. У Вас процент
СсылкаПожаловаться
Антон STAR*остин
Ох, фильмов и сериалов, так или иначе связанных с пандемией наснимают в ближайшие лет 20...
СсылкаПожаловаться
Гульнара Алимова
Как я ее понимаю... Но выдержали
СсылкаПожаловаться
x3m
Компании обогатились? А кто обогатился во время чумы и оспы?
СсылкаПожаловаться
FOX
В ответ на комментарий от Гульнара Алимова
Гульнара Алимова
Как я ее понимаю... Но выдержали
СсылкаПожаловаться
Гульнара , Вы в ихней шкуре не были ,,,,поэтому не судим и не судим будешь..с переболел короной...мед. работникам большое спасибо за их работу и терпение...пациенты разные ...им и так тяжело...Пусть меньше болеют короной...
СсылкаПожаловаться
Maya W.
За весь год знаю только двух человек , которые болели этой болезнью , одноклассник ( дома болел) и знакомый одной знакомой - ему дали парацетамол и домой выпроводили ( он думал в больницу положат ), бываем часто на кладбище у близких - там могил практически не прибавляется .Странная вообще история ..
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
люди слишком быстро хотят жить -за 9 месяцев потребляют ресурсов -которые природа производит за год-биосфере требовалось замедлить людей-после короновируса объем легких уменьшается человек становится апатичным-скорее всего на генном уровне какие то тоже происходят изменения-и никто не даст гарантии что через год,два ,пять -короновирусни ки не начнут откидываться в массовом порядке
СсылкаПожаловаться
Денис Давыдов
В ответ на комментарий от Maya W.
Maya W.
За весь год знаю только двух человек , которые болели этой болезнью , одноклассник ( дома болел) и знакомый одной знакомой - ему дали парацетамол и домой выпроводили ( он думал в больницу положат ), бываем часто на кладбище у близких - там могил практически не прибавляется .Странная вообще история ..
СсылкаПожаловаться
лютое вранье. почти всех кого я знаю уже переболели, знаю парня который 3 раз уже более еще один второй раз. умерно 350000 лишних людей за год. гробов не хватает во многих регионах, есть регионы типа Ивановской области где нет места в моргах и кончились рефрижераторы и они просили о помощи. так что не ври коза тупая. из-за таких как ты люди умирают.
СсылкаПожаловаться
Н В
В ответ на комментарий от Денис Давыдов История переписки2
Денис Давыдов
лютое вранье. почти всех кого я знаю уже переболели, знаю парня который 3 раз уже более еще один второй раз. умерно 350000 лишних людей за год. гробов не хватает во многих регионах, есть регионы типа Ивановской области где нет места в моргах и кончились рефрижераторы и они просили о помощи. так что не ври коза тупая. из-за таких как ты люди умирают.
СсылкаПожаловаться
Я мужа похоронила. Он мог бы жить,если бы я не доверилась врачам,которые просто упустили время леча его на дому просто таблетками,без уколов,без госпитализации. Костя мой "сгорел" за неделю.На 8 день с момента,как температура поднялась сделали КТ,там 75 поражение легких.В нашей глубинке в реанимации ничего не смогли сделать.........
СсылкаПожаловаться
Stoper_DMX
Зачем об этом писать, и так жизнь у людей не простая, а тут утром встаешь и ... читаешь этот негатив, напишите лучше о чем-нибудь хорошем, не надо привлекать внимание к себе за счет негатива
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария