Комментарии
34
Илья Бутусов
То, что исследование отозвали, ещё не значит, что его автор ошибся или подменил результаты. Когда дело касается большого бизнеса типа ГМО или вакцин (а это бизнес на сотни миллиардов, как никак), то разве воротилы оставят дело просто так? Да конечно нет, если не удастся затравить и запугать, так убьют. Дело известное.
СсылкаПожаловаться
Master Kay
Когда человек пишет что "все это проделки жадных бизнесменов" он забывает о том что ВСЁ лежащее на витрине в аптеке произведено этими же бизнесменами.
СсылкаПожаловаться
Павел Лифанов
Болезнь Альцгеймера , Паркинсона от паразитов , которыми заразились от кошаков
СсылкаПожаловаться
Артём Беляцкий
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
То, что исследование отозвали, ещё не значит, что его автор ошибся или подменил результаты. Когда дело касается большого бизнеса типа ГМО или вакцин (а это бизнес на сотни миллиардов, как никак), то разве воротилы оставят дело просто так? Да конечно нет, если не удастся затравить и запугать, так убьют. Дело известное.
СсылкаПожаловаться
Это всемирный заговор и проделки жидорептилоидов
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
По поводу ГМО может быть можно было бы поверить, если бы не миллиардные прибыли отрасли, множество исследований с очевидными "конфликтами интересов" и пр. Сколько мы сегодня имеем опровержений якобы проверенных и доказанных фактов об эффективности тех или иных фармацевтических препаратов. После многих лет лечения множества людей с печальными последствиями. Только компании уже свои деньги заработали. А потом уже можно и опровергнуть, никто ведь особой ответственности не понесет: ошибочка вышла...
СсылкаПожаловаться
Наталия Мансурова
В ответ на комментарий от Павел Лифанов
Павел Лифанов
Болезнь Альцгеймера , Паркинсона от паразитов , которыми заразились от кошаков
СсылкаПожаловаться
Вы голубчик, *урак!
СсылкаПожаловаться
Лилия Семенова
Уэйкфилд, кстати, и сейчас продолжает говорить о том, что ММR-вакцина возможно вызывает аутизм у детей до 3 лет. Он не отказался от своих слов. А те исследования, которые провели в пользу вакцины MMR, лично для меня ничего не подтверждают, т.к. была сделана, на мой взгляд, недостоверная выборка.
И потом, Уэйкфилд никогда не пропогандировал отказ от вакцинации. Он просто предложил рассмотреть возможность индивидуального графика вакцинации и причем моновакцинами, а не поливалентными.
Но т.к. уже был брошен камень в огород корпорпации MSD, выпускающую вакцину MMR (и поставляющую ее по всему миру, в том числе в Россию), то Уэйкфилда сразу заклеймили.
СсылкаПожаловаться
Дудоленька Обмановна
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
То, что исследование отозвали, ещё не значит, что его автор ошибся или подменил результаты. Когда дело касается большого бизнеса типа ГМО или вакцин (а это бизнес на сотни миллиардов, как никак), то разве воротилы оставят дело просто так? Да конечно нет, если не удастся затравить и запугать, так убьют. Дело известное.
СсылкаПожаловаться
да, против современного "бизнеса" не попрешь.
СсылкаПожаловаться
Fbr Frn
В ответ на комментарий от Наталия Мансурова История переписки2
Наталия Мансурова
Вы голубчик, *урак!
СсылкаПожаловаться
Наталия, согласен!
СсылкаПожаловаться
Робот Разумный
К аутизму приводит резкая иммунная реакция на вакцину, которая может возникнуть если комплексная (против нескольких болезней) прививка сделана сразу после перенесенной болезни. А так то да, вакцина не виновата, виноват иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Робот Разумный
Робот Разумный
К аутизму приводит резкая иммунная реакция на вакцину, которая может возникнуть если комплексная (против нескольких болезней) прививка сделана сразу после перенесенной болезни. А так то да, вакцина не виновата, виноват иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Ты глупый робот. Изменения головного мозга, характерные для аутизма, развиваются уже внутриутробно, определяются генами, поэтому никакой причинно-следственной связи с прививками. У японцев, после прекращения применения MMR в 1993 году, аутизма даже больше стало....
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева
Ольга Дмитриева
По поводу ГМО может быть можно было бы поверить, если бы не миллиардные прибыли отрасли, множество исследований с очевидными "конфликтами интересов" и пр. Сколько мы сегодня имеем опровержений якобы проверенных и доказанных фактов об эффективности тех или иных фармацевтических препаратов. После многих лет лечения множества людей с печальными последствиями. Только компании уже свои деньги заработали. А потом уже можно и опровергнуть, никто ведь особой ответственности не понесет: ошибочка вышла...
СсылкаПожаловаться
Про "множество исследований" можно поподробнее?
Если про Сералини, то он, если не ошибаюсь, использовал лабораторных крыс, изначально выведеных для изучения онкологии, то есть у его крыс рак развивался незавивимо от питания...
Про конфликт интересов согласен, "органическое"земледелие и продукты "без ГМО" - это многомиллиардный бизнес. Только к биологии это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Лилия Семенова
Лилия Семенова
СсылкаПожаловаться
Его лишили регистрации именно потому, что он продолжал настаивать на своей правоте, даже когда его ткнули носом в большое количество фактических нестыковок, грубые статистические ошибки и другие ляпы в его работе.
И самое главное, прекращение применения MMR в Японии не привело к уменьшению аутизма, а к моменту лишения его диплома в 2010 уже было много данных как про наследственную основу аутизма, так и про изменения структуры мозга при аутизме без всяких прививок.
Но признаю "заслугу" Уинфелда в том, что он вызвал огромный интерес как к изучению аутизма, так и проблем, связаных с вакцинацией.
А на умирающих и становящихся инвалидами от кори плевать, земля и так переполнена людьми.
СсылкаПожаловаться
Дима Лобанов
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
То, что исследование отозвали, ещё не значит, что его автор ошибся или подменил результаты. Когда дело касается большого бизнеса типа ГМО или вакцин (а это бизнес на сотни миллиардов, как никак), то разве воротилы оставят дело просто так? Да конечно нет, если не удастся затравить и запугать, так убьют. Дело известное.
СсылкаПожаловаться
Точно
СсылкаПожаловаться
Крутой Джокер
Всёравно хоть вакцины хоть гмо , а человечество вымирает по многим причинам . Войны , нищета , голод , болезни , деградация личности . Паразиты пьющие кровь людскую , да спми они дохнут не реже других людей . По всему видно человечество вымирает и ничего это остановить неможет.Надежда только на Бога сотворившего всё !
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Про "множество исследований" можно поподробнее?
Если про Сералини, то он, если не ошибаюсь, использовал лабораторных крыс, изначально выведеных для изучения онкологии, то есть у его крыс рак развивался незавивимо от питания...
Про конфликт интересов согласен, "органическое"земледелие и продукты "без ГМО" - это многомиллиардный бизнес. Только к биологии это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
А о компании Монсанта Вы не слышали?
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева История переписки3
Ольга Дмитриева
А о компании Монсанта Вы не слышали?
СсылкаПожаловаться
Только то, что антиГМО-истерия полностью совпадает с госполитикой прод безопасности РФ. Но не из-за вредности ГМО, а из-за катастрофической отсталости российских биологических наук, в т.ч.в сельском хозяйстве. Но лично я предпочел бы ГМО-картошку от Монсанты, чем нашпигованную химией против колорадского жука картошку российских и белорусских фермеров (только, пожалуйста, без сказок про тотальный ручной сбор жука в России....).
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки4
Мунир Касимов
Только то, что антиГМО-истерия полностью совпадает с госполитикой прод безопасности РФ. Но не из-за вредности ГМО, а из-за катастрофической отсталости российских биологических наук, в т.ч.в сельском хозяйстве. Но лично я предпочел бы ГМО-картошку от Монсанты, чем нашпигованную химией против колорадского жука картошку российских и белорусских фермеров (только, пожалуйста, без сказок про тотальный ручной сбор жука в России....).
СсылкаПожаловаться
Ну вот и чудно. Питайтесь ГМО продуктами на здоровье. Только нам не нужно предлагать.
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
Развели паранойю. Питайтесь пищей попроще, гмо или нет, да и не обжирайтесь. Всё остальное - случайно, как воля бога. Будь то шизофрения, депрессия, или аутизм. К сожалению, даже в "прогрессивных" странах до сих пор гейство "лечат", в том числе, и электричеством. Сколько людей, столько заходов. Мало ли шизиков в науке болтается, а некоторым профессорам студенты работы стряпают. Все опубликованное простой публике читать - свихнуться можно. Народ англицкого не знает, ему трудно ориентироваться по части научных сайтов, а Мейл стабильно переводит старые американские новости и книжки по диетологи 10-летней давности.
СсылкаПожаловаться
ЗараЗа
Я думаю, что просто ученые проиграли корпорациям типа Монсанты и производителям пустых лекарств.
СсылкаПожаловаться
shakti
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
То, что исследование отозвали, ещё не значит, что его автор ошибся или подменил результаты. Когда дело касается большого бизнеса типа ГМО или вакцин (а это бизнес на сотни миллиардов, как никак), то разве воротилы оставят дело просто так? Да конечно нет, если не удастся затравить и запугать, так убьют. Дело известное.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
Илья Ионов
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки4
Мунир Касимов
Только то, что антиГМО-истерия полностью совпадает с госполитикой прод безопасности РФ. Но не из-за вредности ГМО, а из-за катастрофической отсталости российских биологических наук, в т.ч.в сельском хозяйстве. Но лично я предпочел бы ГМО-картошку от Монсанты, чем нашпигованную химией против колорадского жука картошку российских и белорусских фермеров (только, пожалуйста, без сказок про тотальный ручной сбор жука в России....).
СсылкаПожаловаться
Ну, против жука есть препараты, которые достаточно быстро разлагаются до безопасных компонентов. У них только один недостаток - срок действия защиты тоже небольшой и обработку надо регулярно повторять, а это лишние затраты. Поэтому используют более стойкие и более вредные - так дешевле.
СсылкаПожаловаться
Илья Ионов
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
То, что исследование отозвали, ещё не значит, что его автор ошибся или подменил результаты. Когда дело касается большого бизнеса типа ГМО или вакцин (а это бизнес на сотни миллиардов, как никак), то разве воротилы оставят дело просто так? Да конечно нет, если не удастся затравить и запугать, так убьют. Дело известное.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное в том, что в той же Америке полвека назад корь не считалась серьёзным и опасным заболеванием. Из своего детства в позднем СССР тоже помню что корь, свинка (паротит, но тогда я такого умного слова не знал) и краснуха - это детские болезни и ничего особо страшного в них нет, позже моя мама - человек с высшим медицинским образованием, подтвердила это. Сейчас же ради сбыта вакцин накачивают общественное мнение до состояния истерии.
СсылкаПожаловаться
Яна !!!
В ответ на комментарий от Илья Ионов История переписки2
Илья Ионов
Самое интересное в том, что в той же Америке полвека назад корь не считалась серьёзным и опасным заболеванием. Из своего детства в позднем СССР тоже помню что корь, свинка (паротит, но тогда я такого умного слова не знал) и краснуха - это детские болезни и ничего особо страшного в них нет, позже моя мама - человек с высшим медицинским образованием, подтвердила это. Сейчас же ради сбыта вакцин накачивают общественное мнение до состояния истерии.
СсылкаПожаловаться
Все привиты были. 100 процентов. Вот и не боялись измененного штамма...
СсылкаПожаловаться
Илья Ионов
В ответ на комментарий от Яна !!! История переписки3
Яна !!!
Все привиты были. 100 процентов. Вот и не боялись измененного штамма...
СсылкаПожаловаться
Врёте. Во-первых 100% охват вакцинацией в принципе невозможен. Во-вторых - корь не считалась опасным заболеванием как раз до момента активного распространения противокоревой вакцины - это примерно конец 60-х годов.
СсылкаПожаловаться
Яна !!!
В ответ на комментарий от Илья Ионов История переписки4
Илья Ионов
Врёте. Во-первых 100% охват вакцинацией в принципе невозможен. Во-вторых - корь не считалась опасным заболеванием как раз до момента активного распространения противокоревой вакцины - это примерно конец 60-х годов.
СсылкаПожаловаться
Ну почти 100. 99,99... вашей маме 100 лет? Просто я уже пенсионер но в 60х только родилась... когда она до коревой вакцины поработать то успела?
СсылкаПожаловаться
Илья Ионов
В ответ на комментарий от Яна !!! История переписки5
Яна !!!
Ну почти 100. 99,99... вашей маме 100 лет? Просто я уже пенсионер но в 60х только родилась... когда она до коревой вакцины поработать то успела?
СсылкаПожаловаться
На момент её учёбы в институте корь не считали столь опасным заболеванием, как жужжат об этом сейчас. Это была одна из "детских болезней" наряду с краснухой, ветрянкой и т.п. Мало того - я не получал в детстве прививок от кори, паротита, краснухи, мне только при ревакцинации АДС иммунитет изуродовали, но это уже другая история. Кстати, 99,99% охвата нет даже сейчас, вплотную приближаются к 95% и то это сильно похоже на выдавание желаемого за действительное.
СсылкаПожаловаться
Яна !!!
В ответ на комментарий от Илья Ионов История переписки6
Илья Ионов
На момент её учёбы в институте корь не считали столь опасным заболеванием, как жужжат об этом сейчас. Это была одна из "детских болезней" наряду с краснухой, ветрянкой и т.п. Мало того - я не получал в детстве прививок от кори, паротита, краснухи, мне только при ревакцинации АДС иммунитет изуродовали, но это уже другая история. Кстати, 99,99% охвата нет даже сейчас, вплотную приближаются к 95% и то это сильно похоже на выдавание желаемого за действительное.
СсылкаПожаловаться
В СССР не было возможности отказа от прививок по календарю. Никто мам не спрашивал. Корь у педиатров и сейчас - не катастрофа.Истерика об изуродованном иммунитете - смешна!
СсылкаПожаловаться
Илья Ионов
В ответ на комментарий от Яна !!! История переписки7
Яна !!!
В СССР не было возможности отказа от прививок по календарю. Никто мам не спрашивал. Корь у педиатров и сейчас - не катастрофа.Истерика об изуродованном иммунитете - смешна!
СсылкаПожаловаться
О чём я и пишу. И никакой противокоревой прививки не делали. БЦЖ, АКДС, потом АДС, полиомиелит. А про истерику Вы зря. Я с последствиями ревакцинации АДС я вынужден жить, избавиться от них я уже никак не смогу, только через могилу.
СсылкаПожаловаться
Яна !!!
В ответ на комментарий от Илья Ионов История переписки8
Комментарий удален.Почему?
Без коклюшного компонента, в прививке полграмма куриного белка..что там навредить то могло?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария