Комментарии
20
Андрей Александрович Орищенко
Мёд - это аллерген, лечить кашель он не может.
СсылкаПожаловаться
crocus crocus
В ответ на комментарий от Андрей Александрович Орищенко
Андрей Александрович Орищенко
Мёд - это аллерген, лечить кашель он не может.
СсылкаПожаловаться
молодец, садись 5!
СсылкаПожаловаться
Елена _
у меня аллергия на мёд: вызывает сильный кашель
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
Это известно с древних времён, поэтому на ярмарках в Москве, в Коломенском паломничество за медом всех видов. Люди берут бидонами липовый, горный и ДР.
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
Кашель есть симптом болезни, признак болезни, последствие болезни, результат болезни. И не одной, а многих и разных - и воспаления лёгких, и верхних дыхательных путей, и ангины, и бронхита, и астмы, и аллергии, и гриппа, и простуды, и тд. И избавляться (не лечить! – залечивать!) нужно не от кашля, не от температуры, не от давления, а от болезней! Ещё лучше не допускать болезни и кашель (профилактика), но о этом позже.
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
Кашель есть симптом болезни, признак болезни, последствие болезни, результат болезни. И не одной, а многих и разных - и воспаления лёгких, и верхних дыхательных путей, и ангины, и бронхита, и астмы, и аллергии, и гриппа, и простуды, и тд. И избавляться (не лечить! – залечивать!) нужно не от кашля, не от температуры, не от давления, а от болезней! Ещё лучше не допускать болезни и кашель (профилактика), но о этом позже.
СсылкаПожаловаться
Коша
Нельзя так безапеляционно утверждать. У меня на мед аллергия - отек слизистой рта и горла. Какое уж тут лечение медом! Напишите еще, что горячее молоко с содой, медом и маслом лечит кашель. Капец, дремучесть
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириевский
А я вот не понял - как лечиться мёдом? В гомеопатических дозах или столовыми ложками? И вообще, его нужно есть, пить или втирать, скажем, в анус? Чё-то темнят оксфордские учёные, переименованные в оксфордских из британских из-за нарицательности названия последних...
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириевский
А! Понял! Сезон - мёд качают, а цены на него низкие, спроса нет. ну, вот и пригодились бывшие британские, ныне "оксфордские" учёные...
СсылкаПожаловаться
Svoly
Эм... Немного не поняла сравнение эффекта антибиотиков и мёда при вирусом кашле.... Так же можно провести исследование, что лучше лечит рану - подорожник или средство от поноса и придти к ошеломляющим выводам - подорожник лучше)))) сама статья говорит, что при вирусном кашле антибиотики бесполезны... А дальше рассказывается что мед обладает антимикробными свойствами (заметим, что не антивирсными). Антибиотики из-за своих антимикробных свойств бесполезны при вирусах. Мед благодаря антимикробным свойствам помогает при вирусах... Так? Короче спасибо мейл за антинаучную рекламную статью в преддверии распродажи мёда...
СсылкаПожаловаться
Assol
В ответ на комментарий от Svoly
Svoly
Эм... Немного не поняла сравнение эффекта антибиотиков и мёда при вирусом кашле.... Так же можно провести исследование, что лучше лечит рану - подорожник или средство от поноса и придти к ошеломляющим выводам - подорожник лучше)))) сама статья говорит, что при вирусном кашле антибиотики бесполезны... А дальше рассказывается что мед обладает антимикробными свойствами (заметим, что не антивирсными). Антибиотики из-за своих антимикробных свойств бесполезны при вирусах. Мед благодаря антимикробным свойствам помогает при вирусах... Так? Короче спасибо мейл за антинаучную рекламную статью в преддверии распродажи мёда...
СсылкаПожаловаться
Прямо сняли с языка))) тепрпеть не могу такие псевжонаучные статьи, там обычно все умудряются переврать
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от Сергей Кириевский
Сергей Кириевский
А! Понял! Сезон - мёд качают, а цены на него низкие, спроса нет. ну, вот и пригодились бывшие британские, ныне "оксфордские" учёные...
СсылкаПожаловаться
Низкие? На 50% выше чем до Ковид-. Поезжай в Коломенское и увидишь какой спрос!
СсылкаПожаловаться
И С
В ответ на комментарий от Svoly
Svoly
Эм... Немного не поняла сравнение эффекта антибиотиков и мёда при вирусом кашле.... Так же можно провести исследование, что лучше лечит рану - подорожник или средство от поноса и придти к ошеломляющим выводам - подорожник лучше)))) сама статья говорит, что при вирусном кашле антибиотики бесполезны... А дальше рассказывается что мед обладает антимикробными свойствами (заметим, что не антивирсными). Антибиотики из-за своих антимикробных свойств бесполезны при вирусах. Мед благодаря антимикробным свойствам помогает при вирусах... Так? Короче спасибо мейл за антинаучную рекламную статью в преддверии распродажи мёда...
СсылкаПожаловаться
С каких это пор вирус не является микробом?
СсылкаПожаловаться
German Ger
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Олег Иванцов
Кашель есть симптом болезни, признак болезни, последствие болезни, результат болезни. И не одной, а многих и разных - и воспаления лёгких, и верхних дыхательных путей, и ангины, и бронхита, и астмы, и аллергии, и гриппа, и простуды, и тд. И избавляться (не лечить! – залечивать!) нужно не от кашля, не от температуры, не от давления, а от болезней! Ещё лучше не допускать болезни и кашель (профилактика), но о этом позже.
СсылкаПожаловаться
чушь собачья
СсылкаПожаловаться
German Ger
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Олег Иванцов
Кашель есть симптом болезни, признак болезни, последствие болезни, результат болезни. И не одной, а многих и разных - и воспаления лёгких, и верхних дыхательных путей, и ангины, и бронхита, и астмы, и аллергии, и гриппа, и простуды, и тд. И избавляться (не лечить! – залечивать!) нужно не от кашля, не от температуры, не от давления, а от болезней! Ещё лучше не допускать болезни и кашель (профилактика), но о этом позже.
СсылкаПожаловаться
бред сивой кобылы
СсылкаПожаловаться
Музей К.Г. Паустовского
В ответ на комментарий от И С История переписки2
И С
С каких это пор вирус не является микробом?
СсылкаПожаловаться
С сотворения мира
СсылкаПожаловаться
тамара головина
мёд усиливает кашель
СсылкаПожаловаться
тамара головина
В ответ на комментарий от И С История переписки2
И С
С каких это пор вирус не является микробом?
СсылкаПожаловаться
В статье говорится о бактериях и вирусах. Вирусы антибиотиками не лечат. Только бактерии.
СсылкаПожаловаться
VIV
В ответ на комментарий от Сергей Кириевский
Сергей Кириевский
А! Понял! Сезон - мёд качают, а цены на него низкие, спроса нет. ну, вот и пригодились бывшие британские, ныне "оксфордские" учёные...
СсылкаПожаловаться
На хороший мёд всегда спрос и очередь. Занимаюсь мёдом более 20 лет, у меня сто семей. Фирма, которая выпускает медовую продукцию "Тенториум" знает весь мир!!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириевский
В ответ на комментарий от VIV История переписки2
VIV
На хороший мёд всегда спрос и очередь. Занимаюсь мёдом более 20 лет, у меня сто семей. Фирма, которая выпускает медовую продукцию "Тенториум" знает весь мир!!!!!
СсылкаПожаловаться
Бесплатная реклама фирмы "Тенториум", продающей обычную продукцию из продуктов пчеловодства по сумасшедшим ценам.
А про очередь и спрос расскажите пчеловодам центральной России и Белоруссии - они продают мёд по бросовым ценам перекупщикам. А те устраивают ярмарки, на которых (для меня необъяснимо!) толпы с горящими глазами скупают всё под видом бортевого, горного и прочих экзотических сортов мёда...
Так что, оставьте свой "Тенториум" себе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария