Комментарии
71
Sylenc Boby
В ответ на комментарий от димка чейфон
Комментарий удален.Почему?
ваше сообщение говорит о том, что еще рано запрещать аборты
СсылкаПожаловаться
Мария лопырева
Мизулина уже совсем из ума выжила.гнать таких дур надо
СсылкаПожаловаться
Julia Androlberg
следующим шагом по логике будут приемники для этих детей? которых не абортировали, но и воспитывать желания нет. То есть, армия беспризорников за счет опять же налогоплательщиков. И увеличение криминальных абортов с летальным исходом, то есть снижение популяции потенциально репродуктивных самок. как скажет молодежь- и чо?:)
СсылкаПожаловаться
Диана Вельш
Сколько лет Мизулиной? Её аборты уже по определению волновать не должны. А Попов куда полез? Он что, женщина? Матвиенко молодец. Дуракам сопротивляться надо. В нашей стране это первое, чему надо научиться. Женщина и только женщина принимает это непростое решение. Мужчина, государство, религия, медецина, общественность могут предложить свое решение, помощь, поддержку. Решает она. Давайте мужикам секс запретим? Никто еще в Госдуме не додумался?
СсылкаПожаловаться
Диана Вельш
Я от волнения слово медицина через "е" написала. Прошу прощения)
СсылкаПожаловаться
Karmacode
Матвиенко молодец!В России уже запрещали аборты,процветали аборты нелегальные и материнская смертность выросла в разы.Если женщина не хочет ребенка-она или избавится даже зная о серьезном риске для своего здоровья,или сдаст младенца в детдом.Видимо,Мизулиной нужны мертвые женщины и брошенные дети,Россию нашу матушку поднимать,ага.
СсылкаПожаловаться
Евгения Смирнова
Есть такое выражение (примерный перевод): "80% депутатов - противников абортов - мужчины. 100% из них никогда не будут беременны". Ну все правильно - аборты запретить, при этом усиленно насаждать православие. Демографию это поднимет в первое время, конечно. Но вот "уровень" таких "людей" будет очень невысоким. Они серьезно думают что ввод штрафов решит проблему? Сегодня медицина выхаживает 500граммовых детей. Думаете, когда они вырастут, они будут полностью здоровы? Введите штрафы - вам принесут кучу справок для аборта по мед.показаниям. А всяческие люмпены и дальше будут плодить себе подобных
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларина
будут делать аборты в кустарных условиях, разведут еще большую коррупцию на этой почве в мед учреждениях
СсылкаПожаловаться
Amour
Я живу в Дубае и здесь аборты запрещены по мусульманским соображениям. За подпольный аборт - 5 лет тюрьмы и врачу, и женщине как за преднамеренное убийство. Никто не хочет этим промышлять и у людей другое отношение к абортам, очень отрицательное. В России должны запретить аборты на больших сроках беременности, потому что рвут по кускам живых сформированных малышей. Женщина должна быть мудрой и любящей и если она не в состоянии дать жизнь маленькому человечку внутри неё, то пусть она хотя бы избавит его /её от мук и сделает это в первый месяц беременности. На сроке от 3х месяцев беремености вы становитесь детоубийцей, убийцей своего ангелочка.
СсылкаПожаловаться
Зая
В ответ на комментарий от Amour
Amour
Я живу в Дубае и здесь аборты запрещены по мусульманским соображениям. За подпольный аборт - 5 лет тюрьмы и врачу, и женщине как за преднамеренное убийство. Никто не хочет этим промышлять и у людей другое отношение к абортам, очень отрицательное. В России должны запретить аборты на больших сроках беременности, потому что рвут по кускам живых сформированных малышей. Женщина должна быть мудрой и любящей и если она не в состоянии дать жизнь маленькому человечку внутри неё, то пусть она хотя бы избавит его /её от мук и сделает это в первый месяц беременности. На сроке от 3х месяцев беремености вы становитесь детоубийцей, убийцей своего ангелочка.
СсылкаПожаловаться
А аборты только до срока в 3 месяца и можно делать по ОМС
СсылкаПожаловаться
Еленка
Главное чтобы последствием запретов на аборты не стало обнаружение мертвых младенцев в мусорных контейнерах
СсылкаПожаловаться
ytn ytn
В Думе нет ни квалифицированных юристов, ни здравомыслящих! Уже все это, "тащить и непущать" проходили после войны, по указу Джугашвили. Итог: огромный всплеск женской смертности от подпольных абортов!!! В лучшем случае бесплодие. Зачем возвращаться к средневековым методам?! Какое право вы имеете насиловать волю женщины?! Вы будете растить нежеланного ребенка?! Мало вам несчастных, полуголодных, с малых лет насилуемых детдомовцев???!!!
СсылкаПожаловаться
pus
В ответ на комментарий от Karmacode
Karmacode
Матвиенко молодец!В России уже запрещали аборты,процветали аборты нелегальные и материнская смертность выросла в разы.Если женщина не хочет ребенка-она или избавится даже зная о серьезном риске для своего здоровья,или сдаст младенца в детдом.Видимо,Мизулиной нужны мертвые женщины и брошенные дети,Россию нашу матушку поднимать,ага.
СсылкаПожаловаться
А зачем тогда зачинать такого ребенка, если "женщина его не хочет". Давайте тогда называть своими словами. Это не женщина, а похотливая б...дь. Прежде чем залетать (а такие именно "залетают"), нужно своим скудным мозгом думать. А то аборты стали, как в парикмахерскую сходить. И это в наш век всевозможной контрацепции. Презираю таких бабенок. Лучше б они бесплодными сразу рождались.
СсылкаПожаловаться
Олеся C
Может моя позиция странная. но я не понимаю для чего все страны стремятся к росту рождаемости? Пропускная способность планеты 10 млрд. чел. уже 7 есть. И эти 7 млрд. чел. живут в далеко не шикарных условиях. А экология? Для чего повышать рождаемость? Чтобы последующее поколение в рождения сидело на таблетках и в специализированных условиях? Лучше силы применить в другом направлении.
СсылкаПожаловаться
Ирина Васильева
В ответ на комментарий от Олеся C
Олеся C
Может моя позиция странная. но я не понимаю для чего все страны стремятся к росту рождаемости? Пропускная способность планеты 10 млрд. чел. уже 7 есть. И эти 7 млрд. чел. живут в далеко не шикарных условиях. А экология? Для чего повышать рождаемость? Чтобы последующее поколение в рождения сидело на таблетках и в специализированных условиях? Лучше силы применить в другом направлении.
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна! не совсем понимаю всего этого ажиотажа по поводу роста численности населения. считаю, что нужно заботить о качестве жизни людей, о том, что в мире в конце концов для людей создавались условия, комфортные для жизни, а не бездумно плодить несчастных, заброшенных и никому не нужных детей
СсылкаПожаловаться
Зефирка
Ну, конечно, залетают презренные бабенки сами по себе !Без, всякого содействия со стороны похотливых самцов.Мне было 19 и сразу забеременела от первого в моей жизни мужчины.Но, моя история закончилась почти сказочно- мама сказала будем рожать! Ну, потом свадьба, роды, через год - развод.Это,потом, уже осознано - второй брак , еще ребенок и 16 лет совместной жизни. Сейчас мне 45 и я мама двух дочерей(25 и 13 лет). Но, я помню, жуткую историю про девочку ,которая, умерла от кр. аборта.Сказали, Света умерла от любви...
СсылкаПожаловаться
Олеся C
В ответ на комментарий от Ирина Васильева История переписки2
Ирина Васильева
полностью с вами согласна! не совсем понимаю всего этого ажиотажа по поводу роста численности населения. считаю, что нужно заботить о качестве жизни людей, о том, что в мире в конце концов для людей создавались условия, комфортные для жизни, а не бездумно плодить несчастных, заброшенных и никому не нужных детей
СсылкаПожаловаться
иногда кажется, что наше правительство хочет, чтобы мы как в царское время по 10 детей имели,но там и смертность какая была. и в конце концов человек - это уже не примитивное животное, чтобы размножаться с темпом геометрической прогрессии
СсылкаПожаловаться
Светик
В ответ на комментарий от pus История переписки2
pus
А зачем тогда зачинать такого ребенка, если "женщина его не хочет". Давайте тогда называть своими словами. Это не женщина, а похотливая б...дь. Прежде чем залетать (а такие именно "залетают"), нужно своим скудным мозгом думать. А то аборты стали, как в парикмахерскую сходить. И это в наш век всевозможной контрацепции. Презираю таких бабенок. Лучше б они бесплодными сразу рождались.
СсылкаПожаловаться
Прастите, но мне кажется не вам судить таких женщин, у каждого есть свои причины!
СсылкаПожаловаться
alberta19610112
В ответ на комментарий от Ирина Васильева История переписки2
Ирина Васильева
полностью с вами согласна! не совсем понимаю всего этого ажиотажа по поводу роста численности населения. считаю, что нужно заботить о качестве жизни людей, о том, что в мире в конце концов для людей создавались условия, комфортные для жизни, а не бездумно плодить несчастных, заброшенных и никому не нужных детей
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...в РФ не рождаемость низкая, а смертность взрослого населения высокая - мрут как мухи...
СсылкаПожаловаться
pus
В ответ на комментарий от Светик История переписки3
Светик
Прастите, но мне кажется не вам судить таких женщин, у каждого есть свои причины!
СсылкаПожаловаться
Я и не сужу, я лишь высказываю свое мнение, с которым можно согласиться или нет. А рассудит судьба и время. Просто истинно серьезных поводов для абортов в десятки раз меньше, чем их реальное количество. Поверьте, из круга только знакомых есть куча мала даже нерожавших девушек с 3-4, а то и 5 абортами за плечами. Или 2 моих пожилых родственницы: у 1-й 22 аборта за жизнь, у 2-й - 2 желанных ребенка и ни одного аборта. Обе жили еще в те времена, когда с "предохранением" всякое бывало. Так что все зависит лично от человека, а точнее, от его ответственности за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
pus
В ответ на комментарий от Олеся C
Олеся C
Может моя позиция странная. но я не понимаю для чего все страны стремятся к росту рождаемости? Пропускная способность планеты 10 млрд. чел. уже 7 есть. И эти 7 млрд. чел. живут в далеко не шикарных условиях. А экология? Для чего повышать рождаемость? Чтобы последующее поколение в рождения сидело на таблетках и в специализированных условиях? Лучше силы применить в другом направлении.
СсылкаПожаловаться
Возможная экологическая катастрофа от перенаселения планеты как раз очень актуальная проблема. Об этом есть много информации, но мало кого это пока волнует.
СсылкаПожаловаться
Марина Попова
Такой закон приведет к тому, что детей просто начнут убивать после рождения, если женщине не нужен ребенок, она найдет способы, как от него избавиться. Этот факт будет страшней аборта.
СсылкаПожаловаться
Ника Мечева
Мне помнится и раньше у врачей была установка-уговорить женщину не делать аборт.а рожать...Никогда не забуду.как гинеколог и медсестра как коршуны вились надо мной и уговаривали сделать аборт.когда я в 5 раз забеременела (абортов не делала никогда)..я сидела и плакала.а они уговаривали.уговаривали...Не послушала этих ворон и родила дочечку..сейчас ей уже почти 17...
СсылкаПожаловаться
Юлия Марченко
Если женщина не захочет ребенка, она все равно от него избавится, и ра нельзя это будет сделать в больнице, то будут опять процветать старые дедовские способы и подпольные аборты, что привлечет к увеличению смертности женщин детородного возраста или оставлению их бесплодными в дальнейшем после таких процедур. А что потом? платок на нас наденете, к плите поставите, запретите голосовать? Это личное дело женщины, её выбор, её тело, не надо лезть к ней в трусы и решать за нею. Родит, когда созреет и придет время, у вас не спросит, депутаты.
СсылкаПожаловаться
Ирина Тарасова
В ответ на комментарий от pus История переписки2
pus
А зачем тогда зачинать такого ребенка, если "женщина его не хочет". Давайте тогда называть своими словами. Это не женщина, а похотливая б...дь. Прежде чем залетать (а такие именно "залетают"), нужно своим скудным мозгом думать. А то аборты стали, как в парикмахерскую сходить. И это в наш век всевозможной контрацепции. Презираю таких бабенок. Лучше б они бесплодными сразу рождались.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна
СсылкаПожаловаться
Владимир Шарыпов
Лучше депутатам подумать как лучше оказывать помощь матерям, а не лишать возможности права выбора женщин. Ведь основная масса женщин решается на такую процедуру только все взвесив и придя к выводу что не сможет обеспечить ни себя ни ребенка, либо из боязни потерять работу.
СсылкаПожаловаться
Григорий
Мед.учреждения, делающие аборты, прямо или косвенно влияют на решение женщины делать аборт, потому что для мед.учреждения более выгодно делать аборт и избежать возможных рисков, + уход от ответственности - мать под наркозом, свидетелей нет. Сделайте наоборот - пусть медикам будет более выгодно принимать естественные роды чем делать аборты. Они тогда и мотивировать матерей будут по другому. Узаконьте видеозапись родов c передачей видео матери.
СсылкаПожаловаться
Шум
В ответ на комментарий от pus История переписки2
pus
А зачем тогда зачинать такого ребенка, если "женщина его не хочет". Давайте тогда называть своими словами. Это не женщина, а похотливая б...дь. Прежде чем залетать (а такие именно "залетают"), нужно своим скудным мозгом думать. А то аборты стали, как в парикмахерскую сходить. И это в наш век всевозможной контрацепции. Презираю таких бабенок. Лучше б они бесплодными сразу рождались.
СсылкаПожаловаться
Думайте, что пишете. Большая часть женщин, пришедших на аборт - это замужние, которые не могут себе позволить второго или третьего ребёнка! И уж потом эти, которых вы называете б...! Предохранение. конечно, всегда в приоритете, но кто живёт постоянной половой жизнью с мужем и имеет противопоказания для каких-то специальных средств контрацепции типа ОК или спирали, знают как просто иногда нежеланно "залететь".
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Вот унтер Пришибеев бы возрадовался!
СсылкаПожаловаться
Анна
нужно создавать условия чтобы людям рожать хотелось
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария