Комментарии
33
Сергей Дорофеев
А зачем писать про ретвиты и лайки?? Типа лайки помогли выздороветь??
Бред какой-то
СсылкаПожаловаться
Елена Тайдонова
"Мать заметила ссадину на руке сына и спасла ему жизнь", при этом поранился он за неделю до обращения к врачам.
Она неделю не замечала ссадины у своего ребенка, что у него развился сепсис? Очень странно... Или статья странно написана.
СсылкаПожаловаться
Михаил Владимирович Пронжило
А что у нас других проблем , как писать статьи про о тупой матери не следит за своим ребёнком
СсылкаПожаловаться
Светлана Бутусова
Бред....
СсылкаПожаловаться
Руслана Чайка
Путаница в терминах. Сепсис- это уже заражение всего организма, обнаруживается не по ссадине. Это уже неснимаемый жар и бактериальный шок. А вот если на руке на месте раны абсцесс, то не заметить его из-за боли, красоты, местного повышения температуры, отека и нарушения функции с поврежденной конечности, извините, сложно. Много вопросов возникает к самой матери ребёнка, что она, собственно, все это время делала и чего именно ждала? Выходных или славы в социальных сетях?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шестакова
Обрабатывать нужно было во время!!!.... мамаша..... ешкин кот....
СсылкаПожаловаться
Денис
В ответ на комментарий от Руслана Чайка
Руслана Чайка
Путаница в терминах. Сепсис- это уже заражение всего организма, обнаруживается не по ссадине. Это уже неснимаемый жар и бактериальный шок. А вот если на руке на месте раны абсцесс, то не заметить его из-за боли, красоты, местного повышения температуры, отека и нарушения функции с поврежденной конечности, извините, сложно. Много вопросов возникает к самой матери ребёнка, что она, собственно, все это время делала и чего именно ждала? Выходных или славы в социальных сетях?
СсылкаПожаловаться
Много вопросов возникает к вашей способности усвоить прочитанное. Написано черным по белому, мать встревожилась из-за покраснения на коже, а в больнице уже выяснили, что у ребенка сепсис. А абсцесс, о котором вы пишете, это воспаление с нагноением, о котором в материале не указано.
СсылкаПожаловаться
altmax
В ответ на комментарий от Михаил Владимирович Пронжило
Михаил Владимирович Пронжило
А что у нас других проблем , как писать статьи про о тупой матери не следит за своим ребёнком
СсылкаПожаловаться
Ну давай начни стонать про пенсии и зарплаты. А так да, опубликовать новость, которая кого-нибудь в будущем заставить лишний раз предостеречься - это фиговая новость.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
Другие признаки сепсиса, плиз, а то одного красного пятна для этого маловато будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Владимирович Пронжило
В ответ на комментарий от altmax История переписки2
altmax
Ну давай начни стонать про пенсии и зарплаты. А так да, опубликовать новость, которая кого-нибудь в будущем заставить лишний раз предостеречься - это фиговая новость.
СсылкаПожаловаться
Претензия к статье в том что она забугорная , а писать статью о тупой матери которая спустя некоторое время и не обработала рану ребёнку должным образом . А можно было написать новость для родителей как предостеречь детей от суицида после сдачи ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Воробьёв
У меня знакомая работает в данном отделении, так за сутки привозят по 30-40 человек с суицидом и ЕГЭ и не ЕГЭ молодых, чаще дев...
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузнецов
Сейчас с дач все мамы побегут с детьми,камары понимаешь кусают, тоже покраснение.
СсылкаПожаловаться
Lasie
Лайки, лайки, лайки...совсем уже лайканулись.
СсылкаПожаловаться
раиса раджабова
В ответ на комментарий от Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов
Сейчас с дач все мамы побегут с детьми,камары понимаешь кусают, тоже покраснение.
СсылкаПожаловаться
кАмары это плохо...))))
СсылкаПожаловаться
Руслана Чайка
В ответ на комментарий от Денис История переписки2
Денис
Много вопросов возникает к вашей способности усвоить прочитанное. Написано черным по белому, мать встревожилась из-за покраснения на коже, а в больнице уже выяснили, что у ребенка сепсис. А абсцесс, о котором вы пишете, это воспаление с нагноением, о котором в материале не указано.
СсылкаПожаловаться
Да, ваши способности, как и зубоскальство, заметны сразу. Ведь следующим этапом после red mark следует сразу сепсис!
СсылкаПожаловаться
Устимова Юлия
Россия отличается тем, что всегда лечится сама... Жители загнивающего Запада и иже с нею США и прочих Австралии, имеют медицину платную (страховую от и до) и бегать к врачам с любым чихом позволить себе могут только очень обеспеченных люди. Но это так, к слову. Из изложенного в статье вовсе не следует, что мать угадала у сына Сепсис, уважаемый автор, первоисточник не читала, кто и как сей опус переводил, не знаю, но выглядит крайне безграмотно. А читать некоторые комменты людей, далёких от медицины, просто смешно, уж простите...
СсылкаПожаловаться
я про100*
В ответ на комментарий от Руслана Чайка
Руслана Чайка
Путаница в терминах. Сепсис- это уже заражение всего организма, обнаруживается не по ссадине. Это уже неснимаемый жар и бактериальный шок. А вот если на руке на месте раны абсцесс, то не заметить его из-за боли, красоты, местного повышения температуры, отека и нарушения функции с поврежденной конечности, извините, сложно. Много вопросов возникает к самой матери ребёнка, что она, собственно, все это время делала и чего именно ждала? Выходных или славы в социальных сетях?
СсылкаПожаловаться
Я не медик и не знаю как на счёт жара и шока но в Москве девочка умерла от сепсиса то разгильдяйству врачей. Поранилась в садике, появилось покраснение, и мама отвела в детскую поликлинику при этой сказав врачу где и как поранилась девочка. Этот дегенерат обработал рану спиртом и отправил... домой. А эта мама молодец. И с врачами повезло. И ещё в соцсетях рассказала об этом чтобы другим родителям наукой было. Славу и лайки честно заработала.
СсылкаПожаловаться
я про100*
В ответ на комментарий от Устимова Юлия
Устимова Юлия
Россия отличается тем, что всегда лечится сама... Жители загнивающего Запада и иже с нею США и прочих Австралии, имеют медицину платную (страховую от и до) и бегать к врачам с любым чихом позволить себе могут только очень обеспеченных люди. Но это так, к слову. Из изложенного в статье вовсе не следует, что мать угадала у сына Сепсис, уважаемый автор, первоисточник не читала, кто и как сей опус переводил, не знаю, но выглядит крайне безграмотно. А читать некоторые комменты людей, далёких от медицины, просто смешно, уж простите...
СсылкаПожаловаться
В эту хрень типа "загнивающего" Запада и США даже в СССР не все верили, а счас люди после развала 30 лет видят что оказывается всё наоборот. И нам на постсоветском пространстве остаётся только завидовать их медицине и уровню их медицины.
СсылкаПожаловаться
pavel babakhin
В ответ на комментарий от я про100* История переписки2
я про100*
В эту хрень типа "загнивающего" Запада и США даже в СССР не все верили, а счас люди после развала 30 лет видят что оказывается всё наоборот. И нам на постсоветском пространстве остаётся только завидовать их медицине и уровню их медицины.
СсылкаПожаловаться
А Вы лично пользовались медицинскими услугами на Западе? Я не завидую их медицине. Точнее, условно доступной медицине. Я не говорю, что у нас все хорошо, но и там,поверьте, не все идеально.
СсылкаПожаловаться
я про100*
В ответ на комментарий от pavel babakhin История переписки3
pavel babakhin
А Вы лично пользовались медицинскими услугами на Западе? Я не завидую их медицине. Точнее, условно доступной медицине. Я не говорю, что у нас все хорошо, но и там,поверьте, не все идеально.
СсылкаПожаловаться
Лично я нет, но представьте себе моей знакомой на сердце надо было платить у нас в столице (только там делают такие операции) большие деньги которые у неё отродясь не было. Но тут подвернулся ей немец и она вышла замуж. И проклятые немцы, этакий "загнивающий" запад ей сделал операцию...бесплатно + пребывание в больнице, уход и лекарства. Странно правда. Наши православные соотечественники хотели содрать с несчастной три шкуры да вот обломились. Потом второй случай. В Италии живёт знакомая (тоже повезло, замуж во время вышла). Взяла туда сына от первого брака и он через несколько лет заболел. И операция которая стоит 110 000 евро сделала была пацану бесплатно. Он у нас давно в могиле лежал бы, а вот "неидеальная" медицина на Западе спасла чужое славянское дитя. Если сравнить продолжительность жизни нашу и "прогнившего" Запада - то здесь я вообще молчу...No comments. И последнее. Вместо того чтобы порадоваться что чужое дитя осталось живое (о котором эта статья) наши с вами соотечественники (уверена все ходят куличи святить и иконы дома висят) в дикой злобе на маму, на их медицину, на саму статью, на мейл.ру на котором она написана и т. д. Конечно нашим упырям было бы за счастье прочитать о смерти девочки, да вот счастье мило их рыл пролетело:))
СсылкаПожаловаться
лана
В ответ на комментарий от я про100* История переписки2
я про100*
Я не медик и не знаю как на счёт жара и шока но в Москве девочка умерла от сепсиса то разгильдяйству врачей. Поранилась в садике, появилось покраснение, и мама отвела в детскую поликлинику при этой сказав врачу где и как поранилась девочка. Этот дегенерат обработал рану спиртом и отправил... домой. А эта мама молодец. И с врачами повезло. И ещё в соцсетях рассказала об этом чтобы другим родителям наукой было. Славу и лайки честно заработала.
СсылкаПожаловаться
То, что Вы не медик это видно, Но вокруг вас столько больных и умерших от "нашей медицины" , что вы , похоже бот - обыкновенный!
СсылкаПожаловаться
я про100*
В ответ на комментарий от лана История переписки3
лана
То, что Вы не медик это видно, Но вокруг вас столько больных и умерших от "нашей медицины" , что вы , похоже бот - обыкновенный!
СсылкаПожаловаться
Моей знакомой дорогую операцию на сердце бесплатно сделали немцы, а не наша медицина. Повезла короче, во время от наших врачей ноги унесла:))
СсылкаПожаловаться
pavel babakhin
В ответ на комментарий от я про100* История переписки4
я про100*
Моей знакомой дорогую операцию на сердце бесплатно сделали немцы, а не наша медицина. Повезла короче, во время от наших врачей ноги унесла:))
СсылкаПожаловаться
Бесплатно никто сейчас ничего не делает. Вы же не знаете всех обстоятельств ее переезда на Запад. Может там в страховку ввалили немерено. Кстати, а Вы вообще в курсе, почему у нас медицина такая плохая? Потому, что по западному пути идем. Ведь у нас сейчас не лечат, а оказывают медицинские услуги под строгим присмотром страховых компаний. Не дай Бог от стандартов отклониться. Врач мается, знает как лечить, но в стандарте не прописано и лечение такое не оплатят. Это чисто западный подход. И, кстати, наших врачей там полно работает. И не только работают, но и их врачей обучают.
СсылкаПожаловаться
Людмила Алатырцева
Оптимизация это, не приведи Господь обращать за медицинскими услугами.
СсылкаПожаловаться
Шурик
В ответ на комментарий от я про100* История переписки4
я про100*
Моей знакомой дорогую операцию на сердце бесплатно сделали немцы, а не наша медицина. Повезла короче, во время от наших врачей ноги унесла:))
СсылкаПожаловаться
Вашему знакомому очень повезло с врачами. Просто у нас в Германии самый распространённый случай это неправильный диагноз. За шесть последних лет у меня умерло 3 знакомых. Я немец и живу в Германии уже много лет и увы медицына у нас в Германии желает лучшего. Немецкие врачи поставили мне диагноз только через 18 лет и проопирировали. Так с межпозвоночной грыжой немецкие врачи мне посоветовали не оперировать т.к. они не гарантируют что я не стану инвалидом.
СсылкаПожаловаться
Росица Иванов
"наши с вами соотечественники (уверена все ходят куличи святить и иконы дома висят) в дикой злобе". Откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
AVS AVTO
В ответ на комментарий от Шурик История переписки5
Шурик
Вашему знакомому очень повезло с врачами. Просто у нас в Германии самый распространённый случай это неправильный диагноз. За шесть последних лет у меня умерло 3 знакомых. Я немец и живу в Германии уже много лет и увы медицына у нас в Германии желает лучшего. Немецкие врачи поставили мне диагноз только через 18 лет и проопирировали. Так с межпозвоночной грыжой немецкие врачи мне посоветовали не оперировать т.к. они не гарантируют что я не стану инвалидом.
СсылкаПожаловаться
норм стелешь)
СсылкаПожаловаться
ХХХХХХХХХ
В ответ на комментарий от я про100* История переписки4
я про100*
Моей знакомой дорогую операцию на сердце бесплатно сделали немцы, а не наша медицина. Повезла короче, во время от наших врачей ноги унесла:))
СсылкаПожаловаться
А отцу моего коллеги сделали операцию на сердце в России и тоже бесплатно. Моей маме прооперировали рак в России и тоже бесплатно, а вот её соседка по палате была с Украины и ей деньги собирали православные упыри. Где же были немецкие врачи?! (сарказм) почему они не полечили бедный тётенек !?(ыще сарказм).
СсылкаПожаловаться
Ватрушкина
В ответ на комментарий от Устимова Юлия
Устимова Юлия
Россия отличается тем, что всегда лечится сама... Жители загнивающего Запада и иже с нею США и прочих Австралии, имеют медицину платную (страховую от и до) и бегать к врачам с любым чихом позволить себе могут только очень обеспеченных люди. Но это так, к слову. Из изложенного в статье вовсе не следует, что мать угадала у сына Сепсис, уважаемый автор, первоисточник не читала, кто и как сей опус переводил, не знаю, но выглядит крайне безграмотно. А читать некоторые комменты людей, далёких от медицины, просто смешно, уж простите...
СсылкаПожаловаться
Ещё как бегают! Особенно бедные! С полной хренью приходят в больницу, потому что к доктору запись минимум через неделю, приходят с полной ерундой - « у меня температура», « мой ребёнок сегодня вырвал». Потому что минимального образования в сфере здоровья нет.
Про сепсис в статье бред.
СсылкаПожаловаться
Валентина Родионова
В ответ на комментарий от pavel babakhin История переписки5
pavel babakhin
Бесплатно никто сейчас ничего не делает. Вы же не знаете всех обстоятельств ее переезда на Запад. Может там в страховку ввалили немерено. Кстати, а Вы вообще в курсе, почему у нас медицина такая плохая? Потому, что по западному пути идем. Ведь у нас сейчас не лечат, а оказывают медицинские услуги под строгим присмотром страховых компаний. Не дай Бог от стандартов отклониться. Врач мается, знает как лечить, но в стандарте не прописано и лечение такое не оплатят. Это чисто западный подход. И, кстати, наших врачей там полно работает. И не только работают, но и их врачей обучают.
СсылкаПожаловаться
Да вы правы на 100 %. Эти новшества не дают работать нашим медикам работать нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария