Комментарии
14
big pticelov
Интересно, что чем больше масла было в овощном салате, .....ни для кого не секрет, что жиры, существенно, затрудняют пищеварение.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
А как же рекомендации других "ученых": не используйте масло для заправки салата, а используйте лимонный сок?
СсылкаПожаловаться
Я 1против5смечами
Оливковое масло, речь о нем
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Марина Катеренко
Марина Катеренко
А как же рекомендации других "ученых": не используйте масло для заправки салата, а используйте лимонный сок?
СсылкаПожаловаться
А как же рекомендации других "ученых": не используйте масло для заправки салата...просто, одни учёные друзья человечества, а другие враги.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
А как же рекомендации других "ученых": не используйте масло для заправки салата...просто, одни учёные друзья человечества, а другие враги.
СсылкаПожаловаться
А кто из них друг, а кто - враг? Подскажите....
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки3
Марина Катеренко
А кто из них друг, а кто - враг? Подскажите....
СсылкаПожаловаться
А кто из них друг, а кто - враг? Подскажите….конечно, подскажу. Это очень легко. Надо, только, иметь небольшой багаж знаний, слушать себя и включать логику. Как это на практике? Вот смотрите. Молоко, одни - полезно, другие – вредно. Кто прав? Скажите, какое взрослое животное пьёт молоко? Да никакое. А почему? У них его нет. И поэтому, функция его правильной переработки у них отсутствует. И это на генетическом уровне передается из поколения в поколение. По-другому никак. Человек, так же, часть животного мира, и на заре своего формирования, так же, как и все, не имел доступа к молоку по мере взросления. И, соответственно, так же, на генетическом уровне, утратил эту способность. Да, его можно пить, при этом, надо понимать, что вы добровольно зашлаковываете организм. Другое дело, кисломолочные продукты. Там, необходимую работу, проводят бактерии.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки3
Марина Катеренко
А кто из них друг, а кто - враг? Подскажите....
СсылкаПожаловаться
А кто из них друг, а кто - враг? ….Или, ещё пример. Суп. Подавляющее, большинство скажет, что суп необходим. А почему, спросить бы у них? Кто это исследовал? Во всех источниках, речь идет о ПИЩЕВОМ КОМКЕ. Именно, под КОМОК приспособлено пищеварение. Потому, что суп, тупо, не рос, ни на дереве, ни под деревом. И физиология желудка на это не рассчитана. Железам желудка, которых, примерно, 100 на квадратный миллиметр, необходимо определить, что перед ней, и сколько чего выделять. А если в желудке, постоянно, булькающий суп, припорошенный, вторым блюдом, + ещё больше, разбавленный третьим – компотом или чаем, то это для него большая проблема. Теперь вопрос. Нормальны ли те люди ратующие за суп?
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки4
big pticelov
А кто из них друг, а кто - враг? ….Или, ещё пример. Суп. Подавляющее, большинство скажет, что суп необходим. А почему, спросить бы у них? Кто это исследовал? Во всех источниках, речь идет о ПИЩЕВОМ КОМКЕ. Именно, под КОМОК приспособлено пищеварение. Потому, что суп, тупо, не рос, ни на дереве, ни под деревом. И физиология желудка на это не рассчитана. Железам желудка, которых, примерно, 100 на квадратный миллиметр, необходимо определить, что перед ней, и сколько чего выделять. А если в желудке, постоянно, булькающий суп, припорошенный, вторым блюдом, + ещё больше, разбавленный третьим – компотом или чаем, то это для него большая проблема. Теперь вопрос. Нормальны ли те люди ратующие за суп?
СсылкаПожаловаться
На блюдах "первое, второе, третье" жил весь СССР... и не один десяток лет... Интересно, а как питаетесь лично вы? Наверно, вы- веган...угадала?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки5
Марина Катеренко
На блюдах "первое, второе, третье" жил весь СССР... и не один десяток лет... Интересно, а как питаетесь лично вы? Наверно, вы- веган...угадала?
СсылкаПожаловаться
На блюдах "первое, второе, третье" жил весь СССР.....обществу свойственны стереотипы, и, в определённом смысле, "стадность." И, как следствие, глобальные групповые ошибки. Примеры желаете. Получите. Европа не мылась несколько столетий. Курение считалось лекарством. Земля стояла на слонах. Почитайте библию. В процессе творения- куча противоречий. И т.д.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
....да, я не веган. Белковая структура не может быть нормальной без потребления белка. И я его ем. Есть аксиомы физиологии -белок переваривается кислой средой, углеводы - щелочной. Белок с углеводом оказавшись в желудке вместе, вводят его в ступор. Именно, поэтому процесс пищеварения затягивается, и, например, пельмени, совершенно ошибочно, считаются сытной едой.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки6
big pticelov
На блюдах "первое, второе, третье" жил весь СССР.....обществу свойственны стереотипы, и, в определённом смысле, "стадность." И, как следствие, глобальные групповые ошибки. Примеры желаете. Получите. Европа не мылась несколько столетий. Курение считалось лекарством. Земля стояла на слонах. Почитайте библию. В процессе творения- куча противоречий. И т.д.
СсылкаПожаловаться
На блюдах "первое, второе, третье" жил весь СССР.....так, и сейчас, поступает большинство. Вся заморочка в том, что физиология, пищевого комка, не знает об этом. И живет по своим законам.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки6
big pticelov
На блюдах "первое, второе, третье" жил весь СССР.....обществу свойственны стереотипы, и, в определённом смысле, "стадность." И, как следствие, глобальные групповые ошибки. Примеры желаете. Получите. Европа не мылась несколько столетий. Курение считалось лекарством. Земля стояла на слонах. Почитайте библию. В процессе творения- куча противоречий. И т.д.
СсылкаПожаловаться
По-вашему весь СССР питался неправильно, но больных ведь было, думаю, в разы меньше, чем сейчас при "правильном питании"...Считаю, что система питания должна зависеть от возраста.Что скажете?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки7
Марина Катеренко
По-вашему весь СССР питался неправильно, но больных ведь было, думаю, в разы меньше, чем сейчас при "правильном питании"...Считаю, что система питания должна зависеть от возраста.Что скажете?
СсылкаПожаловаться
..думаю, в разы меньше... статистика, к счастью, не учитывает мнения, и базируется, лишь, на цифрах. "Система питания", именно, как система, не зависит от возраста. Но, в рамках системы, конечно, должны быть возрастные вариации.
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
Правильно,потому что витамины в овощах усваиваются только в жирах,это как,морковь в детстве с кефиром
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария