Комментарии
113
Irina
ну-ну, испортился климат из-за озоновой дыры, поэтому нам теперь объясняют, что плохо быть не может
СсылкаПожаловаться
Гозель Курбанова
Уже доказано. что озоновые дыры совсем не результат деятельности человека. И метеочувствительность у здоровых людей не наблюдается, поэтому надо заниматься здоровьем -физкультура, психологическое здоровья, позитивное мышление и тогда - у природы нет плохой погоды.
СсылкаПожаловаться
Вероника Поликарпова
ну вот только не надо...если я вижу у 2-3х летнего ребенка явную реакцию на изменение погоды, то здесь тоже ипохондрия виновата или менструальный цикл?? совершенно очевидна связь с неврологией...
СсылкаПожаловаться
Ксю-Ксю
Вот как раз связывать каждую головную боль с менструальным циклом кажется более бредовой идеей. Как правило, болит голова у нескольких людей в окружении, причем не связанных между собой ни пространством, ни знакомством. А через какое-то время всем становится лучше. И что это? У всех менструальный цикл дает о себе знать (включая мужчин)? Или у всех стресс в одно время начался и закончился? А про ипохондрию я вообще молчу. Как правило, она затяжная, а вот метеочувствительность как раз нет.
СсылкаПожаловаться
Тамара Ищенко
Как доказывает жизнь, связь сществует и чем старше человек, тем больше!!!
СсылкаПожаловаться
Svetlana Sergeeva
пусть учится дальше этот невролог. Все люди с ревматическими заболеваниями метеозависимы. Чушь городит этот псевдоврач.
СсылкаПожаловаться
Bliss
Насколько можно судить по публикациям на этой странице за несколько месяцев, основная мысль - независимо от заголовка статьи - "вы здоровы, все ваши болезни - надуманные". Вывод, к которому подталкивают читателей, - не обращайтесь к врачам, не беспокойте их своими глупостями.
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
Да, "клиника головной боли" место работы определяет мысли и суждения.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Svetlana Sergeeva
Svetlana Sergeeva
пусть учится дальше этот невролог. Все люди с ревматическими заболеваниями метеозависимы. Чушь городит этот псевдоврач.
СсылкаПожаловаться
Вы (ты ?) по специальности и квалификации кем будете ?
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Bliss
Bliss
Насколько можно судить по публикациям на этой странице за несколько месяцев, основная мысль - независимо от заголовка статьи - "вы здоровы, все ваши болезни - надуманные". Вывод, к которому подталкивают читателей, - не обращайтесь к врачам, не беспокойте их своими глупостями.
СсылкаПожаловаться
я вижу обратное
СсылкаПожаловаться
Марина
Есть такой тип людей, если у них не болит то и у других не может))) На многих людях зависимость от погоды очевидна.
СсылкаПожаловаться
mAmA
Странное мнение невролога - на каком опыте или исследованиях оно основано? Скажу из собственного опыта - наблюдение за большим количеством людей - детей и взрослых разного возраста (школа). В момент изменения погодных условий - плюс, минус, "идет" тепло или холод - 70% испытывают тот или иной дискомфорт. Выражается он по-разному, у некоторых детей снижается работоспособность, вялость до такой степени, что обыкновенный урок вызывает у них проблемы. Учителя все как один начинают зевать, жаловаться на боль в той или иной части тела и т.д. А на 30 % погодные изменения никак не влияли. При чем ради интереса посмотрела медицинские карточки этих детей. И они отнюдь не здоровые. Все разные.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Что он запоёт когда у него всё это произойдёт.УМНИК ХХХОВ
СсылкаПожаловаться
RexX
Надо этого Скоробогатых отправить в КМА, где магнитные бури — обычное, повседневное явление. Посмотрю, как он запоёт, находясь во второй по мощности (после ≪Бермудского Треугольника≫) магнитной аномалии! Пробыв всего лишь неделю — сразу же поменяет своё мнение на противоположное тому, которое приведено в статье.
СсылкаПожаловаться
Елена Борисова
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОДВЕРЖЕН ВЛИЯНИЮ МАГНИТНЫХ БУРЬ. НА СЕБЕ ИСПЫТАЛА.
СсылкаПожаловаться
Галина Васильевна Смирнова
Ерунда всё это.Никакие магнитные бури не действуют на головную боль. Это отговорка. Надо искать болячки глубже в своем организме.
СсылкаПожаловаться
Николай Гусаров
Природа и человек не отделимы ,и зависимы друг от друга . И нет повода спорить !
СсылкаПожаловаться
Владислав Колоколов
У меня сустав, когда то- с переломом был ноет за 2-3 дня до дождя, снега. Это метеочуствительность. Просто исследования рандомизированные у нас никто не делал видимо или какие-то другие цели преследуются данной статьей.
СсылкаПожаловаться
Галина Михайловна
В ответ на комментарий от Галина Васильевна Смирнова
Галина Васильевна Смирнова
Ерунда всё это.Никакие магнитные бури не действуют на головную боль. Это отговорка. Надо искать болячки глубже в своем организме.
СсылкаПожаловаться
не знаю-не знаю... У дочери с детства если голова с утра заболит, жди вечером дождь или вьюгу. Как непогода разыграется, боль как рукой снимает. А у меня приступы повышенного давления (для меня 140 это большое давление) именно за день до ливня или сильного ветра. А у мужа шрам на руке за 3-4 дня до непогоды тянет и ноет. Проверено годами.
СсылкаПожаловаться
виталий шашков
Этот автор похоже, не ломал своих костей, поэтому рассуждает с чужих слов. А еще говорят, в Москве кур доят!
СсылкаПожаловаться
Виолетта
Врач - профан. Дя я ходячий барометр!
СсылкаПожаловаться
Светлана Петухова
В ответ на комментарий от Галина Васильевна Смирнова
Галина Васильевна Смирнова
Ерунда всё это.Никакие магнитные бури не действуют на головную боль. Это отговорка. Надо искать болячки глубже в своем организме.
СсылкаПожаловаться
когда испытаете на себе , что это такое , тогда и поймете . это очень печально .
СсылкаПожаловаться
Елена
Мне хоть все шторы закрой, я изменение погоды почувствую заранее. И да, если уставшая или голодная чувствительность будет сильнее. Чувствую некоторые события в своей жизни и жизни окружающих, чаще родственников и соседей. Просто более чувствительна, чем другие.
СсылкаПожаловаться
Светик
это не ложь
СсылкаПожаловаться
Светик
когда погода меняется-мне плохо
СсылкаПожаловаться
Оля
У меня суставы на пальцах рук болеть начинают и распухают на повышение температуры.А перелом на ноге и другие крупные суставы на ногах болят на холод..Меня дома называют ходячим барометром)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сухотин
После перелома лодыжки в 2000 году, нога болит на изменение погоды к дождю. Но британские учёные меня не доказали.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
моя мама рассказывала,что в молодости не верила в возможность головной боли у человека,считала ,что притворяются,работать не хотят.Это из той же оперы.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я жару вообще не переношу. Это уже зависимость от перемены погоды.
СсылкаПожаловаться
Черная_гитара
Ох уж эти британские ученые... ПОсле кесарева сечения организм стал как часы - за день до перемены настроения начинает ныть шов и снижаться давление. И пусть мне хоть что пытаются доказать - это так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария