Комментарии
31
Илья Муромец
Полная глупость. С таким же успехом можно утверждать, ЧТО ОГУРЦЫ ВЫЗЫВАЮТ РАК. Ведь более 90% больных - ЕЛИ ОГУРЦЫ. Этанол может вырабатываться и в самом организме, это даже вариант НОРМЫ. А все долгожители употребляли алкоголь. Вспомните ЧЕРЧИЛЛЯ - он постоянно курил сигары и пил коньяк, а прожил более 90 лет. Просто образование стало очень плохим и даже у японских ученых узкий кругозор. В понимании онкологии - ВСЕ ПРОСТО, но кругом де билы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жилкин
Подобного брела давно не слышал. Сейчас модно стало писать фейковые статьи якобы от учёных. Писать видимо не о чем вот и постят фейки
СсылкаПожаловаться
power
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Полная глупость. С таким же успехом можно утверждать, ЧТО ОГУРЦЫ ВЫЗЫВАЮТ РАК. Ведь более 90% больных - ЕЛИ ОГУРЦЫ. Этанол может вырабатываться и в самом организме, это даже вариант НОРМЫ. А все долгожители употребляли алкоголь. Вспомните ЧЕРЧИЛЛЯ - он постоянно курил сигары и пил коньяк, а прожил более 90 лет. Просто образование стало очень плохим и даже у японских ученых узкий кругозор. В понимании онкологии - ВСЕ ПРОСТО, но кругом де билы.
СсылкаПожаловаться
этанол вырабатывается только если есть патология.в здоровом ничего подобного нет.Черчил без сигары и алкоголя прожил бы 129 лет, поэтому не надо брать его в пример,тем более последние 30 лет он сильно болел
СсылкаПожаловаться
Free Age
Может в очень малых дозах и не которые виды алкоголя полезны, но ведь ни кто перед этим не ограничивается, а берут многие сразу оптом, и хрюкают в следствии...
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от power История переписки2
power
этанол вырабатывается только если есть патология.в здоровом ничего подобного нет.Черчил без сигары и алкоголя прожил бы 129 лет, поэтому не надо брать его в пример,тем более последние 30 лет он сильно болел
СсылкаПожаловаться
Ну, ЭНДОГЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ еще называют ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ, так что твое утверждение очень сомнительно, почитай литературу. Да в организме может образовываться и МЕТИЛОВЫЙ СПИРТ! Да, это известный яд, правда он образуется при нарушениях кровообращения, но может, медицина еще мало что знает о такой биохимии. Да, посмотри сколько прожили самые долгожители из книги рекордов Гиннеса и какой образ жизни вели. И откуда тебе известно, что Черчилль прожил бы 129 лет? Высосал из пальца?
СсылкаПожаловаться
Игорь Фирсов
Я вот открытие тоже сделал - у всех, кто родился, повышается верятность рака! Я сравнил данные по 100тыс рожденных людей и 100тыс нерождженных и обнаружил, что у рожденных на 100% повышается риск развития рака относительно нерожденных!!! Гиннеса мне!
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Наш сосед не пил и не курил.
СсылкаПожаловаться
Владислав Исайкин
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Ну, ЭНДОГЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ еще называют ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ, так что твое утверждение очень сомнительно, почитай литературу. Да в организме может образовываться и МЕТИЛОВЫЙ СПИРТ! Да, это известный яд, правда он образуется при нарушениях кровообращения, но может, медицина еще мало что знает о такой биохимии. Да, посмотри сколько прожили самые долгожители из книги рекордов Гиннеса и какой образ жизни вели. И откуда тебе известно, что Черчилль прожил бы 129 лет? Высосал из пальца?
СсылкаПожаловаться
Лучше послушать японских учёных чем интернетного балабола тебя Илью Муромца. Ты че умнее японцев что ли?
Тебе уже учёные говорят а ты не пробиваем. Правла говорят умные учатся всю жизнь а дураки (как ты) и так все знают
СсылкаПожаловаться
Вася Колобков
Спирт давали в время войны, при совке врачи понимали в медицине.
СсылкаПожаловаться
Girl_in_red
Получается, если я каждый день буду пить по бутылке пива в течкние 10 лет, то вероятность заболеть раком у меня повысится на 5%? Мне кажется, что грязный воздух,стресс и питание в мегаполисе повысит за 10 лет этот показатель на 20-30%... Хотя я столько и не выпью, конечно)))
СсылкаПожаловаться
Girl_in_red
В ответ на комментарий от Вася Колобков
Вася Колобков
Спирт давали в время войны, при совке врачи понимали в медицине.
СсылкаПожаловаться
Его давали, чтобы солдаты под пули бросались, чтобы заглушить инстинкт самосохранения и не было так страшно. Читала, что после войны многие прошедшие это всё алкоголиками возвращались
СсылкаПожаловаться
Леонид Белишко
Начнем с того, что ПИВА в стране НЕТ. То что пивом обзывают к ПИВУ никакого отношения не имеет. И обсуждать нечего. Что касается крепких напитков - водки всех мыслимых и не мыслимых названий конечно же ведут по меньшей мере на койку в кардиологии, рано или чуть позже. Не пейте водку. Все прочие виски, джины и т.д. это самый что не на есть самогон ... да самогон и ничто другое - вывод - мерзость. Теперь о КОНЬЯКЕ. Много чего хорошего можно и должно говорить о коньяке, вывод один - из всех спиртных напитков это .... это НАШЕ ВСЁ, если коротко. Вкус, аромат, букет это ... присуще только коньяку. В общем можно долго чего наговорить и петь осану коньяку, эта тема бесконечна. Но мы же про здоровье или его отсутствии. Так вот - 10 лет назад мне подарили добрые люди 4 шунта и жизнь. В первый же день моего прибывания в стационаре от сильных болей и чувства безнадеги побудили меня задать вопрос зав. отделения " Может быть к таблеткам и капельницам присовокупить немного коньяка" на что получил ответ " Не только можно, но и нужно!" Четыре месяца ждал операцию (вымогал операцию) с мощной поддержке зав. отд. Мариной Валентиновны и плюс конечно же коньяк, все закончилось благополучно. С тех пор по 250 гр. по субботам ... сейчас мне 67 лет, а мои сосуды (кровеносные) в полном порядке - как у молодого и все остальные органы в полном порядке. И в этом не малая заслуга коньяка.
СсылкаПожаловаться
Любовь Гаврилова
В ответ на комментарий от Girl_in_red История переписки2
Girl_in_red
Его давали, чтобы солдаты под пули бросались, чтобы заглушить инстинкт самосохранения и не было так страшно. Читала, что после войны многие прошедшие это всё алкоголиками возвращались
СсылкаПожаловаться
Мой свекор рассказывал(а попал он на войну сразу после армии-20 лет) Давали спирт, а он его и табак менял на что повкуснее. Напьются некоторые и лезут под пули даже без нужды.
СсылкаПожаловаться
san+
"Любые дозы алкоголя оказались смертельно опасными"
Читаем дальше "Японские ученые выяснили, что употребление любых доз спиртного повышает риск смертельно опасных заболеваний."
Полагаю есть разница, между смертельной опасностью и повышенным риском?
Заголовок писал умственно отсталый чел.
СсылкаПожаловаться
san+
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки4
Вера Курашова
Наш сосед не пил и не курил.
СсылкаПожаловаться
Да знаем мы. И про зятя тоже, что пил и курил...:)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шокова
А чем тогда объясните широкое расространение рака у кошек с собаками и грудных детей? Тоже бухают?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ершов
Вот, господа опровергатели всего, вы что хотите сказать, что алкоголь не яд? Как вам такое: Основной метаболит этанола ацетальдегид является токсичным, мутагенным и канцерогенным веществом. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК.
Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени, гастрит, некротизирующий панкреатит, язва желудка, рак груди, рак желудка и рак пищевода (то есть является канцерогеном, гемолитическая анемия, артериальная гипертензия, инсульт, стать причиной внезапной смерти людей, страдающих ишемической болезнью сердца; может вызвать серьёзные нарушения обмена веществ. Алкоголь может увеличить риск рождения ребёнка с врождёнными аномалиями нервной системы и обусловить задержку роста.
Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга, а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера.
Абсолютно безопасное вещество...
СсылкаПожаловаться
андрей луговской
В ответ на комментарий от Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А чем тогда объясните широкое расространение рака у кошек с собаками и грудных детей? Тоже бухают?
СсылкаПожаловаться
все существа на планете в данный момент подвержены постоянному СВЧ облучению от вышек сотовых сетей и вай фай,это основной фактор влияющий на второстепенные,геннетические предрасположенности к раку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Витальевич
Согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
Сергей Витальевич
В ответ на комментарий от Сергей Витальевич
Сергей Витальевич
Согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
А что в взамен?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шокова
В ответ на комментарий от андрей луговской История переписки2
андрей луговской
все существа на планете в данный момент подвержены постоянному СВЧ облучению от вышек сотовых сетей и вай фай,это основной фактор влияющий на второстепенные,геннетические предрасположенности к раку.
СсылкаПожаловаться
Кстати, версия не безосновательная. Каждая клетка излучает электромагнитные поля,а высокочастотный "шум" мешает взаимодействию клеток.
СсылкаПожаловаться
андрей луговской
В ответ на комментарий от Татьяна Шокова История переписки3
Татьяна Шокова
Кстати, версия не безосновательная. Каждая клетка излучает электромагнитные поля,а высокочастотный "шум" мешает взаимодействию клеток.
СсылкаПожаловаться
нет,рак внутриклеточная болезнь,на взаимодействие между клетками не влияет.СВЧ влияет на хромосомы в ядре клетки,по накопительному принципу(как радиация или рентген только более тонко и не так быстро и явно)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шокова
Как сказать..Недифференцированные стволовые клетки имеют полный набор генов данного организма,но дифференцируются в ткани в зависимости от окружающих клеток .
СсылкаПожаловаться
Осенний интроверт
Ого как алкоголики в комментариях бушуют. Пытаются оправдать свою ущербность.
СсылкаПожаловаться
Олег
В ответ на комментарий от Леонид Белишко
Леонид Белишко
Начнем с того, что ПИВА в стране НЕТ. То что пивом обзывают к ПИВУ никакого отношения не имеет. И обсуждать нечего. Что касается крепких напитков - водки всех мыслимых и не мыслимых названий конечно же ведут по меньшей мере на койку в кардиологии, рано или чуть позже. Не пейте водку. Все прочие виски, джины и т.д. это самый что не на есть самогон ... да самогон и ничто другое - вывод - мерзость. Теперь о КОНЬЯКЕ. Много чего хорошего можно и должно говорить о коньяке, вывод один - из всех спиртных напитков это .... это НАШЕ ВСЁ, если коротко. Вкус, аромат, букет это ... присуще только коньяку. В общем можно долго чего наговорить и петь осану коньяку, эта тема бесконечна. Но мы же про здоровье или его отсутствии. Так вот - 10 лет назад мне подарили добрые люди 4 шунта и жизнь. В первый же день моего прибывания в стационаре от сильных болей и чувства безнадеги побудили меня задать вопрос зав. отделения " Может быть к таблеткам и капельницам присовокупить немного коньяка" на что получил ответ " Не только можно, но и нужно!" Четыре месяца ждал операцию (вымогал операцию) с мощной поддержке зав. отд. Мариной Валентиновны и плюс конечно же коньяк, все закончилось благополучно. С тех пор по 250 гр. по субботам ... сейчас мне 67 лет, а мои сосуды (кровеносные) в полном порядке - как у молодого и все остальные органы в полном порядке. И в этом не малая заслуга коньяка.
СсылкаПожаловаться
Коньяк французский? Из Пуату? Или какие-то другие бренди? Бренди - это винный дистилят, ничем не отличающийся от других дистиллятов типа виски и джина. То есть тоже самогон. Этанол в коньяке точно такой же, как и в водке и других спиртных напитках, и точно так же распадается в организме и приносит ровно такой же вред.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий С
Еще более опасный продукт ПИВО, потому, что даже при небольших дозах (в т.ч. и безалкогольное) оно меняет структуру человека на генном уровне (в последующих поколениях эти изменения только нарастают), а именно мальчики становяться девочками, а девочки мальчиками. В странах где пропагандируется культ пива, нарастает волна нетрадиционных сексуальных взваимоотношений и этого не избежать (медицина и гентика науки точные). Исходя из сказанного необходимо сделать вывод, что ПИВО и его сурогаты являются генетическим видам оружия, подлежащему к немедленному его запрещению. В общем берегите себя и свое здоровье. Дмитрий С
СсылкаПожаловаться
валерий кулагин
Интересно, а как же Кавказкие долгожители, которые вино употребляют всю жизнь вместо воды? Причем с детства?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каретников
В ответ на комментарий от Леонид Белишко
Леонид Белишко
Начнем с того, что ПИВА в стране НЕТ. То что пивом обзывают к ПИВУ никакого отношения не имеет. И обсуждать нечего. Что касается крепких напитков - водки всех мыслимых и не мыслимых названий конечно же ведут по меньшей мере на койку в кардиологии, рано или чуть позже. Не пейте водку. Все прочие виски, джины и т.д. это самый что не на есть самогон ... да самогон и ничто другое - вывод - мерзость. Теперь о КОНЬЯКЕ. Много чего хорошего можно и должно говорить о коньяке, вывод один - из всех спиртных напитков это .... это НАШЕ ВСЁ, если коротко. Вкус, аромат, букет это ... присуще только коньяку. В общем можно долго чего наговорить и петь осану коньяку, эта тема бесконечна. Но мы же про здоровье или его отсутствии. Так вот - 10 лет назад мне подарили добрые люди 4 шунта и жизнь. В первый же день моего прибывания в стационаре от сильных болей и чувства безнадеги побудили меня задать вопрос зав. отделения " Может быть к таблеткам и капельницам присовокупить немного коньяка" на что получил ответ " Не только можно, но и нужно!" Четыре месяца ждал операцию (вымогал операцию) с мощной поддержке зав. отд. Мариной Валентиновны и плюс конечно же коньяк, все закончилось благополучно. С тех пор по 250 гр. по субботам ... сейчас мне 67 лет, а мои сосуды (кровеносные) в полном порядке - как у молодого и все остальные органы в полном порядке. И в этом не малая заслуга коньяка.
СсылкаПожаловаться
так вот, 10 лет как вы уже мертвы,благодаря своему образу жизни...
А то что наука Вас спасла,Вам походу понимать нечем...
СсылкаПожаловаться
Yura Panteleev
В ответ на комментарий от Владислав Исайкин История переписки4
Владислав Исайкин
Лучше послушать японских учёных чем интернетного балабола тебя Илью Муромца. Ты че умнее японцев что ли?
Тебе уже учёные говорят а ты не пробиваем. Правла говорят умные учатся всю жизнь а дураки (как ты) и так все знают
СсылкаПожаловаться
Моя жена вообще не употребляла алкоголь - рак прямой кишки. Современные продукты питания гораздо опаснее алкоголя
СсылкаПожаловаться
Иван Черёмушкин
В ответ на комментарий от Леонид Белишко
Леонид Белишко
Начнем с того, что ПИВА в стране НЕТ. То что пивом обзывают к ПИВУ никакого отношения не имеет. И обсуждать нечего. Что касается крепких напитков - водки всех мыслимых и не мыслимых названий конечно же ведут по меньшей мере на койку в кардиологии, рано или чуть позже. Не пейте водку. Все прочие виски, джины и т.д. это самый что не на есть самогон ... да самогон и ничто другое - вывод - мерзость. Теперь о КОНЬЯКЕ. Много чего хорошего можно и должно говорить о коньяке, вывод один - из всех спиртных напитков это .... это НАШЕ ВСЁ, если коротко. Вкус, аромат, букет это ... присуще только коньяку. В общем можно долго чего наговорить и петь осану коньяку, эта тема бесконечна. Но мы же про здоровье или его отсутствии. Так вот - 10 лет назад мне подарили добрые люди 4 шунта и жизнь. В первый же день моего прибывания в стационаре от сильных болей и чувства безнадеги побудили меня задать вопрос зав. отделения " Может быть к таблеткам и капельницам присовокупить немного коньяка" на что получил ответ " Не только можно, но и нужно!" Четыре месяца ждал операцию (вымогал операцию) с мощной поддержке зав. отд. Мариной Валентиновны и плюс конечно же коньяк, все закончилось благополучно. С тех пор по 250 гр. по субботам ... сейчас мне 67 лет, а мои сосуды (кровеносные) в полном порядке - как у молодого и все остальные органы в полном порядке. И в этом не малая заслуга коньяка.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Правда, мне 60 пока, но водку давно на вкус не помню, коньячок рюмашку в субботу иногда-мило дело!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария