Комментарии
64
Дин Хай
Самые несчастные годы моей жизни были в браках (2 раза). Сейчас живу одна, исчезли многие проблемы, в том числе и со здоровьем. Принадлежу сама себе, распоряжаюсь своим временем, финансами, увлечениями как мне заблагорассудится. Да, иногда хочется живого общения, а не по телефону. Для этого есть отпуск к детям и внукам.
СсылкаПожаловаться
F0X
Глупые выводы. И без них очевидно что все люди разные. Большинству комфортнее и естественнее в браке. Меньшинству в одиночестве или случайных связях.
СсылкаПожаловаться
Анна Серова
Ну ! Загнули о человеческом счастье... Наврали … С какой целью ? Давно установлен аксиома : ЧЕЛОВЕК - парное животное ! И что бы не врали одинокие и сожители , в зарегистрированном браке совсем другие отношения . В нем есть уверенность и надежда на то , что завтра твоя половина будет рядом … Человеку нужна пара , потому что мужчина и женщина во многом разные... и когда они соединяются по душевной , а не телесной любви , то живут очень долго и счастливо. Соединяясь в пары люди гармонизируют себя , а когда еще видят , слышат о себе хорошее ,то испытывают блаженство и удовлетворение большее , чем от физической близости. Ведь сначала было СЛОВО , а потом ДЕЛО... И если бы человеки соединялись ( женились = выходили замуж ) по душевной любви, а не по плотской страсти , которую путают с любовью , жизнь стала б как в раю...Ведь от настоящей духовной любви рождаются красивые и умные , талантливые дети , что привело бы тому , что на нашей голубой планете Земля жило суперсчастливое суперчеловечество .
СсылкаПожаловаться
pole_bin
Hgcfhgvv
СсылкаПожаловаться
Tony `Антон` Прэстон
Вполне допускаю, что так и есть для какого процента людей (может быть даже и для большого процента). Но сам себя не представляю холостяком. Без мужа жил бы спокойно, но с ним однозначно веселее и интереснее.
СсылкаПожаловаться
котэ
все три моих брака делали меня несчастной
СсылкаПожаловаться
x3m
ага, я в подростком возрасте попросил Бога, если женюсь - то пусть лучше на всю жизнь без разводов и чтоб жили в любви, а если не дано - то пусть лучше вообще не женюсь! теперь кажется, на пенсию уйду одиноким. нет для меня женщины :)))
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от Анна Серова
Анна Серова
Ну ! Загнули о человеческом счастье... Наврали … С какой целью ? Давно установлен аксиома : ЧЕЛОВЕК - парное животное ! И что бы не врали одинокие и сожители , в зарегистрированном браке совсем другие отношения . В нем есть уверенность и надежда на то , что завтра твоя половина будет рядом … Человеку нужна пара , потому что мужчина и женщина во многом разные... и когда они соединяются по душевной , а не телесной любви , то живут очень долго и счастливо. Соединяясь в пары люди гармонизируют себя , а когда еще видят , слышат о себе хорошее ,то испытывают блаженство и удовлетворение большее , чем от физической близости. Ведь сначала было СЛОВО , а потом ДЕЛО... И если бы человеки соединялись ( женились = выходили замуж ) по душевной любви, а не по плотской страсти , которую путают с любовью , жизнь стала б как в раю...Ведь от настоящей духовной любви рождаются красивые и умные , талантливые дети , что привело бы тому , что на нашей голубой планете Земля жило суперсчастливое суперчеловечество .
СсылкаПожаловаться
Такой тип отношений Бог благословляет! Нас так воспитывали и мы своим детям передали. Без любви и кошки не родятся. А лебеди? У волков верность на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Поликарпова Надежда
Пишут что попало! Читать тошно, даже до середины не дошла.....вода...мутная причём...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Катеров
Валентина Пушкарева - Согласен насчет ВОЛКОВ, вот у кого не помешало бы людям поучиться, а то все святое ЗАБЫЛИ...
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от Вячеслав Катеров
Вячеслав Катеров
Валентина Пушкарева - Согласен насчет ВОЛКОВ, вот у кого не помешало бы людям поучиться, а то все святое ЗАБЫЛИ...
СсылкаПожаловаться
Прочитайте Фарли Моуэта " Не кричи, волки" . До слёз отношения в стан, людям поучиться!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Очередной булыжник в сторону развала института семьи и нормальных человеческих отношений?. Или без таких "исследований" люди сами не разберутся, как им хорошо - в отношениях или в одиночестве?
СсылкаПожаловаться
Павел Кожевников
В ответ на комментарий от Анна Серова
Анна Серова
Ну ! Загнули о человеческом счастье... Наврали … С какой целью ? Давно установлен аксиома : ЧЕЛОВЕК - парное животное ! И что бы не врали одинокие и сожители , в зарегистрированном браке совсем другие отношения . В нем есть уверенность и надежда на то , что завтра твоя половина будет рядом … Человеку нужна пара , потому что мужчина и женщина во многом разные... и когда они соединяются по душевной , а не телесной любви , то живут очень долго и счастливо. Соединяясь в пары люди гармонизируют себя , а когда еще видят , слышат о себе хорошее ,то испытывают блаженство и удовлетворение большее , чем от физической близости. Ведь сначала было СЛОВО , а потом ДЕЛО... И если бы человеки соединялись ( женились = выходили замуж ) по душевной любви, а не по плотской страсти , которую путают с любовью , жизнь стала б как в раю...Ведь от настоящей духовной любви рождаются красивые и умные , талантливые дети , что привело бы тому , что на нашей голубой планете Земля жило суперсчастливое суперчеловечество .
СсылкаПожаловаться
Человек не животное, но если вы перешли на такие термины, то стадное, а не парное
СсылкаПожаловаться
Tony `Антон` Прэстон
В ответ на комментарий от Наталья
Наталья
Очередной булыжник в сторону развала института семьи и нормальных человеческих отношений?. Или без таких "исследований" люди сами не разберутся, как им хорошо - в отношениях или в одиночестве?
СсылкаПожаловаться
А где вы увидели булыжник в сторону развала? Вроде одну статью читали, но я не заметил ничего подобного.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Боброва
Сейчас вдова. Во втором браке была очень счастлива. Для меня этот опыт неоценим. От первого брака сын и плохие воспоминания. Во втором общих детей не было, сыну уже было 15 лет. Прожили с мужем 26 лет. Муж принес мне столько счастья, душевного тепла и любви, что сейчас оставшись одна я могу жить одними воспоминаниями.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Tony `Антон` Прэстон История переписки2
Tony `Антон` Прэстон
А где вы увидели булыжник в сторону развала? Вроде одну статью читали, но я не заметил ничего подобного.
СсылкаПожаловаться
ну, уважаемый, слушать и слышать, смотреть и видеть - вещи разные. Прочтите еще раз один заголовок. Внимательно. Вдумчиво. Посыл так себе.
СсылкаПожаловаться
Tony `Антон` Прэстон
В ответ на комментарий от Наталья История переписки3
Наталья
ну, уважаемый, слушать и слышать, смотреть и видеть - вещи разные. Прочтите еще раз один заголовок. Внимательно. Вдумчиво. Посыл так себе.
СсылкаПожаловаться
Я то с посылом согласен.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Tony `Антон` Прэстон История переписки4
Tony `Антон` Прэстон
Я то с посылом согласен.
СсылкаПожаловаться
ваше право
СсылкаПожаловаться
мария фомина
Нас очень ненавязчиво и исподволь приучают к "несозданию" семьи, не надо детей, не надо семьи, гейсике семьи, а наша умная газета это все распространяет. на кого работаете, ребята?
СсылкаПожаловаться
Матильда Де ла Моль
Вопрос насколько честны ответы, но я знаю, что большинство людей жалеют, что их жизнь прошла без любви и семьи. Многие психологи уже заранее решили, что любовь не приносит счастья и подтасовывают результаты. Уверена, что взаимная любовь приносит счастье и дети, рожденные от этой любви тоже.
СсылкаПожаловаться
Танечка√ Тихомирова
В ответ на комментарий от F0X
F0X
Глупые выводы. И без них очевидно что все люди разные. Большинству комфортнее и естественнее в браке. Меньшинству в одиночестве или случайных связях.
СсылкаПожаловаться
В браке тяжело жить. Только для того,чтобы родить детей приходится.
СсылкаПожаловаться
Танечка√ Тихомирова
В ответ на комментарий от Анна Серова
Анна Серова
Ну ! Загнули о человеческом счастье... Наврали … С какой целью ? Давно установлен аксиома : ЧЕЛОВЕК - парное животное ! И что бы не врали одинокие и сожители , в зарегистрированном браке совсем другие отношения . В нем есть уверенность и надежда на то , что завтра твоя половина будет рядом … Человеку нужна пара , потому что мужчина и женщина во многом разные... и когда они соединяются по душевной , а не телесной любви , то живут очень долго и счастливо. Соединяясь в пары люди гармонизируют себя , а когда еще видят , слышат о себе хорошее ,то испытывают блаженство и удовлетворение большее , чем от физической близости. Ведь сначала было СЛОВО , а потом ДЕЛО... И если бы человеки соединялись ( женились = выходили замуж ) по душевной любви, а не по плотской страсти , которую путают с любовью , жизнь стала б как в раю...Ведь от настоящей духовной любви рождаются красивые и умные , талантливые дети , что привело бы тому , что на нашей голубой планете Земля жило суперсчастливое суперчеловечество .
СсылкаПожаловаться
Фантазируйте дальше.
СсылкаПожаловаться
Танечка√ Тихомирова
В ответ на комментарий от Екатерина Боброва
Екатерина Боброва
Сейчас вдова. Во втором браке была очень счастлива. Для меня этот опыт неоценим. От первого брака сын и плохие воспоминания. Во втором общих детей не было, сыну уже было 15 лет. Прожили с мужем 26 лет. Муж принес мне столько счастья, душевного тепла и любви, что сейчас оставшись одна я могу жить одними воспоминаниями.
СсылкаПожаловаться
Повезло,один на миллион мужчина в состоянии дать счастье женщине.
СсылкаПожаловаться
F0X
В ответ на комментарий от Танечка√ Тихомирова История переписки2
Танечка√ Тихомирова
В браке тяжело жить. Только для того,чтобы родить детей приходится.
СсылкаПожаловаться
Тяжело жить с человеком который тебе не подходит. Если подойти к выбору с умом. То вместе жить гораздо лучше. Семья друг друга дополняет. Вы только посмотрите на историю - все великие мужи говорят что обязаны своим женам. Потому что никто так не поддерживает и не вдохновляет как хорошая жена.
А если вам не повезло в жизни в первом браке значит повезет в другом. Ну и ещё судя по вашим утверждениям вы сами задаёте негативную установку. А если вы её задаёте и верите в неё, то и получаете то что хотите. Так устроен мир. Я же верю, знаю и работаю над тем что мои отношения с женой становились только лучше год от года.
СсылкаПожаловаться
F0X
В ответ на комментарий от x3m
x3m
ага, я в подростком возрасте попросил Бога, если женюсь - то пусть лучше на всю жизнь без разводов и чтоб жили в любви, а если не дано - то пусть лучше вообще не женюсь! теперь кажется, на пенсию уйду одиноким. нет для меня женщины :)))
СсылкаПожаловаться
Слабак!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Какая цель жизни человека - продолжение рода и если нет детей то что это за счастье ? Что после нас останется ? Так вот счастье это когда семья дети и уют в доме Когда все живы и здоровы Счастье оно у каждого свое но все же если ты одинокий а особенно на старости лет то уж о каком счастье речь ? Счастье многогранно Так что опросы ничего не дают в итоге а тем более в пожилом возрасте о прожитой жизни
СсылкаПожаловаться
x3m
В ответ на комментарий от F0X История переписки2
F0X
Слабак!
СсылкаПожаловаться
Зато счастливый ))
СсылкаПожаловаться
Никнейм
когда нет денег - нет любви...
вот такая с... эта се ля ви!
(с) К.Маркс
СсылкаПожаловаться
Tony `Антон` Прэстон
В ответ на комментарий от мария фомина
мария фомина
Нас очень ненавязчиво и исподволь приучают к "несозданию" семьи, не надо детей, не надо семьи, гейсике семьи, а наша умная газета это все распространяет. на кого работаете, ребята?
СсылкаПожаловаться
Большинство гейских семей хотят и свадьбу и детей, поэтому, причем тут статья?
СсылкаПожаловаться
Tony `Антон` Прэстон
В ответ на комментарий от Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
Вопрос насколько честны ответы, но я знаю, что большинство людей жалеют, что их жизнь прошла без любви и семьи. Многие психологи уже заранее решили, что любовь не приносит счастья и подтасовывают результаты. Уверена, что взаимная любовь приносит счастье и дети, рожденные от этой любви тоже.
СсылкаПожаловаться
Вы реально считаете, что психологам делать нечего, чтобы результаты подтасовывать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария