Комментарии
8
Александр Шувалов
1. Наркологический диспансер и является "официальным медицинским органом" со всеми вытекающими последствиями для обратившегося больного наркоманией. 2. А данные о вставших на учёт наркоманах "обязаны передать" в прокуратуру. Это покруче, чем думает уважаемый господин Покровский. 3. Посему пациенты обращаются в основном за анонимной помощью, но она имеет много минусов - платная, нельзя выдать больничный лист, написать направление в стационар и т.д.
СсылкаПожаловаться
Антон Изергин
Не у нас за грам герыча посадят лет на десять даже если сбыт не докажут))))) Ну а отсидев даже трёшку любой нормальный до посадки человек станет отбросом чё уж говорить о десяти годах и более..... В нашем городе две круглосуточные аптеки в обеих я пытался приобрести десять шприцев по два гр. Ответ меня просто срубил (приказ наркам шприцы не продавать) Это типа колитесь одним????? Чё за бред их как презервативы разбивать надо!!!! Вот вам и весь подход нашего государства к проблеме ВИЧ!!!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Курмалеев
Простыми словами это означает что в Португалии наркозависимый может обратиться за помощью без всяких для него последствий, у нас же пойдут на преступление чтобы снять ломку. запретное всегда будет манить все больше новых потребителей, плюс к этому и коррупция, наркомафия и т д.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Курмалеев
Что касается тестирования школьников на наркотики; если даже те, кто ни разу не пробовал наркотики, то после этих тестов обязательно попробуют.
СсылкаПожаловаться
Владимир Жовнер
Мнение о том, что в 2003-2006 годах в статье было снижение наркомании притянуто за уши. Как раз в этот период времени в России перешел переход потребителей с природного (самодельного) опия, на афганский героин. Количество свободного героина при себе позволяло нарику ходить и ничего не бояться. При этом системы реабилитации в нашей стране не имеется по настоящее время. Имеющиеся наркодиспансеры если и могут помочь, то более менее алкоголикам снять абстинентный смндром. Наркоманам там не могут оказать нормальную помощь. При формировании ФСКН с 2003 по 2006 год, милиция фактически устранилась от выявления наркопреступлений, т.к внутри МВД ранее существовавшие отделы ОБНОН были расформированы. Изменение законодательства с 2006 года на более репрессивное, как раз и связано с тем , что португальская система в России не сработала. Если ранее в 90-х и 2000-х годах работала программа антиспид, была социальная реклама то в настоящее время у нас все СМИ зациклены на политике и экономике.
СсылкаПожаловаться
Дашусик Тружусик
наркоманов сложно разубеждать..
СсылкаПожаловаться
Горобцов Владимир
Наркоманов и прочих кайфоловов- космонавтов нужно разубеждать выстрелом в затылок из калаша. А не лечить эту падаль за наши деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юзвян
- Побойтесь Бога, какое правл вы имеете думать кому жить, а кому.... Больных" нужно лечить. А выстрелом в голову- многие из вас пускай - себя и лечят!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария