Комментарии
119
ALINE Утонченная
"Постоянное сравнение себя с другими плохо влияет на самооценку и самоощущение"- очень точно подмечено! Поэтому, я удалила свою страницу. Лучше ничего не знать о жизни знакомых. Так проще)
СсылкаПожаловаться
Анна
не надо столько значения предавать соц. сетям в этом смысле)))надо и в сетях и в реалии жить по своим убеждения для себя для своих родных и любимых, а не сравнивать себя с кем-то, кому какое дело и мне до них так же...у каждого своя жизнь...радуйтесь жизни...
СсылкаПожаловаться
Сьюзан Иванова
у меня нет инстаграма, блога, фейсбука. и мне плевать, кто и что обо мне думает
СсылкаПожаловаться
svetlana
В ответ на комментарий от Николай Радужный
Комментарий удален.Почему?
в точку!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Cчастливая
В ответ на комментарий от Николай Радужный История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Ни я ни мои знакомые зарплаты в 10 т не знали никогда. Моя зарплата в 10 раз выше. Наверно нужно учиться чтобы достойно зарабатывать, деньги к дуракам не приходят. И я никого не агитирую, я просто люблю свою страну, как и миллионы россиян. И у нас всё хорошо, зря вы распинаетесь, зарплаты платят, свет есть, едим красную икру, всё как у людей поверьте!
СсылкаПожаловаться
Мария Г
В ответ на комментарий от Наталья Cчастливая История переписки6
Наталья Cчастливая
Ни я ни мои знакомые зарплаты в 10 т не знали никогда. Моя зарплата в 10 раз выше. Наверно нужно учиться чтобы достойно зарабатывать, деньги к дуракам не приходят. И я никого не агитирую, я просто люблю свою страну, как и миллионы россиян. И у нас всё хорошо, зря вы распинаетесь, зарплаты платят, свет есть, едим красную икру, всё как у людей поверьте!
СсылкаПожаловаться
О боже. Вы только что подтвердили слова своего аппонента.
СсылкаПожаловаться
Марина Гусева
А ты чей сын, радужный? Или только и можешь сидя у компьютера желчью исходить? Попробовал бы реально с "кухаркиными детьми" так поговорить. Вот уж точно сразу бы стал радужным (от синяков и кровоподтеков).
СсылкаПожаловаться
No Answer
В ответ на комментарий от Наталья Cчастливая История переписки6
Наталья Cчастливая
Ни я ни мои знакомые зарплаты в 10 т не знали никогда. Моя зарплата в 10 раз выше. Наверно нужно учиться чтобы достойно зарабатывать, деньги к дуракам не приходят. И я никого не агитирую, я просто люблю свою страну, как и миллионы россиян. И у нас всё хорошо, зря вы распинаетесь, зарплаты платят, свет есть, едим красную икру, всё как у людей поверьте!
СсылкаПожаловаться
Есть пословица- "больших денег, честным трудом не заработаешь". Поэтому, деньги липнут к "хапугам и безпринципным" людям. А умные люди, которые вошли в историю, как раз и были - бедными... Совесть не давала- воровать
СсылкаПожаловаться
No Answer
Для простого примера, практически все кто участвует и выигрывает "государственные тендеры" и получающие гранты - люди, дающие кому-надо на лапу или "елебезящие".. А это уже от совести зависит. Ни один олигарх, честно свои деньги не заработал, все поднялись на "халявных бабло".
СсылкаПожаловаться
Елена Нанго
Врут не только в России, а во всем мире. Россия в этом смысле не лучше и не хуже. Молодой нигилист пока только набирает жизненный опыт. Врут не только в сетях, но и в семьях. Вижу, как страдают эти люди от собственной лжи, особенно когда лгут детям. Как страдают от лжи родителей дети, как презирают их за это... Как мечтают узнать правду... Вранье - это психическое отклонение, инфантилизм, фактически, признание своей никчемности (если не сказать жестче). Люди ленятся становиться сильнее, вот и придумывают себе ширму из фантазий.
СсылкаПожаловаться
vitali karnauhenko
В ответ на комментарий от Николай Радужный История переписки5
Комментарий удален.Почему?
плохо,что не ты,а тебя кто то "формирует". живи своим умом и не жалуйся не ной, что тебе мешают.
СсылкаПожаловаться
VVI
ЛГУТ ВСЕ!!! За свои 70 лет я НЕ ВСТРЕЧАЛ ни одного ПРАВДИВОГО ДО МОЗГА КОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА!!! КТО-ТО СКАЗАЛ: ...ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ.
СсылкаПожаловаться
рита васина
В ответ на комментарий от Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
у меня нет инстаграма, блога, фейсбука. и мне плевать, кто и что обо мне думает
СсылкаПожаловаться
И не расстраивайтесь . У меня этого --не то ,что нет----Я даже не знаю,что это такое и прекрасно живу.
СсылкаПожаловаться
RBC TV
В ответ на комментарий от Наталья Cчастливая История переписки6
Наталья Cчастливая
Ни я ни мои знакомые зарплаты в 10 т не знали никогда. Моя зарплата в 10 раз выше. Наверно нужно учиться чтобы достойно зарабатывать, деньги к дуракам не приходят. И я никого не агитирую, я просто люблю свою страну, как и миллионы россиян. И у нас всё хорошо, зря вы распинаетесь, зарплаты платят, свет есть, едим красную икру, всё как у людей поверьте!
СсылкаПожаловаться
откуда такой пафос про "всех" знакомых и иже с ними? похоже на нездоровые фантазии, в которые вы уже сами и поверили:) вы всерьёз полагаете, что одни ваши знакомые учились, а вокруг одни "дураки-неучи"? большинство моих знакомых (коренные москвичи, между прочим), как и основная масса россиян, 100 тыщ редко получают даже в столице, честно работая в приличных серьезных местах, порой имея имея пару прекрасных дипломов, если они не владельцы своего бизнеса, разумеется, ну или имеют не одно десятилетие стажа в престижном банке, например, на ведущей (не рядовой) позиции. а про красную икру вообще полную глупость сморозили... ах да, мы же все здесь собрались, чтобы исключительно вам завидовать:) а уж "всё как у людей" вообще нелепо:) вы в каком мире живете - в своем приукрашенном? похоже на то, что сами себя стараетесь убедить, что и подтверждает данная статья, собсно:) пусть группка ваших доверчивых друзей в соцсетях верят в такую чушь, но зачем нести в массы такие глупости? в надежде, что вам поверят, как вы наивно призываете?
СсылкаПожаловаться
Барб.М.
В ответ на комментарий от VVI
VVI
ЛГУТ ВСЕ!!! За свои 70 лет я НЕ ВСТРЕЧАЛ ни одного ПРАВДИВОГО ДО МОЗГА КОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА!!! КТО-ТО СКАЗАЛ: ...ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ.
СсылкаПожаловаться
А кому нужна ваша правда,да ещё в сетях???Близкие и настоящие друзья знают о вас ...много,но меньше знаешь.... правильно,хорошо спишь.А чем больше обнажаешь душу,тем больше туда нагадят...,так,что же лучше?
СсылкаПожаловаться
Doctor_Lector
"Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали." Фёдор Михайлович Достоевский. Бесы
СсылкаПожаловаться
Геннадий Осипов
А кто девеушку с фото иллюстрации узнал? Никто! А я узнал! Это ОНА с негром спрута рекламировала!
СсылкаПожаловаться
Николай Радужный
В ответ на комментарий от Алёна Доронина История переписки6
Комментарий удален.Почему?
Аленушка, не берите в голову эти проблемы хотя бы сегодня))) сегодня всё-таки смена календарной даты, Великий Новый Год другими словами, а надежда- это единственное спасение нашей психики,Поэтому я искренне желаю ВАМ в наступающем году здоровья, это самое ценное что есть в нашей жизни, а остальное уж хоть как-нибудь приложится, а надежда- она даст отдушину в жизни)))) С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
татьяна
В ответ на комментарий от Николай Радужный
Комментарий удален.Почему?
А при чем тут Россия? Вы статью внимательно читали?! Это американское исследование о вранье! И данные приведены не о России, а о Америке и прочих западных странах. Вот где учат врать. Врут и не краснеют!
СсылкаПожаловаться
Наталья Cчастливая
В ответ на комментарий от RBC TV История переписки7
RBC TV
откуда такой пафос про "всех" знакомых и иже с ними? похоже на нездоровые фантазии, в которые вы уже сами и поверили:) вы всерьёз полагаете, что одни ваши знакомые учились, а вокруг одни "дураки-неучи"? большинство моих знакомых (коренные москвичи, между прочим), как и основная масса россиян, 100 тыщ редко получают даже в столице, честно работая в приличных серьезных местах, порой имея имея пару прекрасных дипломов, если они не владельцы своего бизнеса, разумеется, ну или имеют не одно десятилетие стажа в престижном банке, например, на ведущей (не рядовой) позиции. а про красную икру вообще полную глупость сморозили... ах да, мы же все здесь собрались, чтобы исключительно вам завидовать:) а уж "всё как у людей" вообще нелепо:) вы в каком мире живете - в своем приукрашенном? похоже на то, что сами себя стараетесь убедить, что и подтверждает данная статья, собсно:) пусть группка ваших доверчивых друзей в соцсетях верят в такую чушь, но зачем нести в массы такие глупости? в надежде, что вам поверят, как вы наивно призываете?
СсылкаПожаловаться
Послушайте Уважаемый, я не говорю что все вокруг одни идиоты. Разговор шел с другим оппонентом, который утверждал что в России всё плохо, везде вранье и низкие зарплаты. Я возразила что не всё в России так плохо, а низкие зарплаты в основном у людей которые имеют низкий интеллект. Но эта практика не только в России, но и во всем мире. А насчет меня и моих друзей, да мы учились мы знали чего мы хотим в будущем, на какую зарплату мы хотим обеспечивать свои семьи. Мы не " золотая молодежь" всего достигали сами, никто нам ничего не давал. Я стоматолог я думаю не нужно обьяснять сколько я получаю. Мои друзья юристы, банкиры, экономисты, врачи- мы не шикуем, но и не бедствуем. я думаю если у человека голова на месте, он способен достойно зарабатывать. Ну а что касается моего оппонента, он скорее всего " русофоб" живущий в украине и ненавидящий всё русскоязычное, а это чаще всего люди не большого ума.
СсылкаПожаловаться
Наталья Cчастливая
В ответ на комментарий от Алёна Доронина История переписки7
Комментарий удален.Почему?
Зарплаты бывают разные, по мне так на сколько человек себя ценит, такую зарплату он и получает. Мой знакомый, имеющий два высших, был настолько не компанейским человеком что его не брали на высокие должности. Он так и проработал 10 лет в подчинении, пока не решил пойти на развивающие тренинги. А сейчас он вообще безработный, сидящий на шее у жены и охраняющий диван в комнате. А ведь он тоже считает себя неглупым человеком.
СсылкаПожаловаться
Тата
Господа,а какому работодателю понравится,что их сотрудник пишет в соцсети правду?Все врут.Знаю,потому что странички наших сотрудников постоянно просматриваются сисадмином.Вот по-этому и не пишу и не выставляю на показ ничего лишнего.А то будут увольнения ни за что.Например,сотрудник поделился в сети Facebook своими мыслями по поводу работы,коллег или начальника,порой не лестными - жди беды.В Америке были прецеденты увольнения за высказывания о работе в сети Facebook.И вообще - зачем показуха?Как с застольем в фильме "Кубанские Казаки" из бутафорских съестных блюд и яблок - в стране война - а у них - праздник.Хотят показать всем,что у них все хорошо? А соцсети полезны.Многие дети,не зная правила поведения в соцсетях,размещают в них многое и о родителях.Так я,например,узнала о вранье сотрудницы,с которой работаю.Дочь написала одно - мама на работе в оправдание отсутствия в рабочее время сказала другое.Кстати,даже в реальной жизни никто не говорит чистую правду.
СсылкаПожаловаться
tata
В ответ на комментарий от Тата
Тата
Господа,а какому работодателю понравится,что их сотрудник пишет в соцсети правду?Все врут.Знаю,потому что странички наших сотрудников постоянно просматриваются сисадмином.Вот по-этому и не пишу и не выставляю на показ ничего лишнего.А то будут увольнения ни за что.Например,сотрудник поделился в сети Facebook своими мыслями по поводу работы,коллег или начальника,порой не лестными - жди беды.В Америке были прецеденты увольнения за высказывания о работе в сети Facebook.И вообще - зачем показуха?Как с застольем в фильме "Кубанские Казаки" из бутафорских съестных блюд и яблок - в стране война - а у них - праздник.Хотят показать всем,что у них все хорошо? А соцсети полезны.Многие дети,не зная правила поведения в соцсетях,размещают в них многое и о родителях.Так я,например,узнала о вранье сотрудницы,с которой работаю.Дочь написала одно - мама на работе в оправдание отсутствия в рабочее время сказала другое.Кстати,даже в реальной жизни никто не говорит чистую правду.
СсылкаПожаловаться
Как с застольем в фильме "Кубанские " Казаки" из бутафорских съестных блюд и яблок - в стране война - а у них - праздник" - Фильм снят в 1949 году. Родители мои были тогда малышами-дошкольниками, выросли в селе, недоедали-голодали, но - всегда смотрели потом этот фильм с удовольствием. Как и очень-очень многие сограждане. Фильм передавал главное - атмосферу радости мирной жизни и удовольствия от своего труда. Впрочем - не всем, разумеется, это возможно понять, соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Yennifer
В ответ на комментарий от Николай Радужный
Комментарий удален.Почему?
в точку!
СсылкаПожаловаться
вася
Изменить личность невозможно, если это личность, а не что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Pavel Tyeryayev
В ответ на комментарий от Николай Радужный История переписки3
Комментарий удален.Почему?
А вы думаете что мы другие? Вы действительно думаете что это два разных народа? Тогда советую посмотреть вокруг...
СсылкаПожаловаться
Альбина Ирназарова
Наталья Cчастливая, не надо на оскорбление отвечать тем же, вы опускаетесь на тот же "уровень", будьте выше "этого" если считаете себя "умной", хотя умный никогда не признается что он "умный"...)))
СсылкаПожаловаться
Light
Про то как врут по российскому телевиденью .Я уж молчу ..
СсылкаПожаловаться
Мария Калинина
Любая ложь изменяет личность, тоже мне, Америку открыли. А уж как органы статистики брешут - ну как сивые мерины. Якобы инфляция 8,52% в 2014 году, по данным Росстата.
СсылкаПожаловаться
RBC TV
В ответ на комментарий от Наталья Cчастливая История переписки8
Наталья Cчастливая
Послушайте Уважаемый, я не говорю что все вокруг одни идиоты. Разговор шел с другим оппонентом, который утверждал что в России всё плохо, везде вранье и низкие зарплаты. Я возразила что не всё в России так плохо, а низкие зарплаты в основном у людей которые имеют низкий интеллект. Но эта практика не только в России, но и во всем мире. А насчет меня и моих друзей, да мы учились мы знали чего мы хотим в будущем, на какую зарплату мы хотим обеспечивать свои семьи. Мы не " золотая молодежь" всего достигали сами, никто нам ничего не давал. Я стоматолог я думаю не нужно обьяснять сколько я получаю. Мои друзья юристы, банкиры, экономисты, врачи- мы не шикуем, но и не бедствуем. я думаю если у человека голова на месте, он способен достойно зарабатывать. Ну а что касается моего оппонента, он скорее всего " русофоб" живущий в украине и ненавидящий всё русскоязычное, а это чаще всего люди не большого ума.
СсылкаПожаловаться
То есть, Вы утверждаете, что ученые, учителя, врачи (не стоматологи, ессно) имеют низкий интеллект? Нда, мороз крепчал...Если Вам повезло жить в столице, то это не значит, что в регионах нет тех зарплат у подавляющего числа населения, о которых написал правду Ваш оппонент. Не думаю, что там живут одни идиоты и не мечтают хотя бы о тысячи у.е. в месяц. Поверьте, у меня тоже немало друзей среди юристов и экономистов и из них только один экономист получал побольше Вас, и это скорее исключение из правил. Банкиры (кто не работает в окошках) могут и побольше зарабатывать, но далеко не все, даже начальники отделов в престижных банках:) В окошках и даже те, кто продвинулся за много лет до руководящих позиций (у меня таких 2 подруги - умнейшие девушки) таких зарплат нет (Москва, кстати). Сходите для интереса на сайты по поводу работы и столкнетесь с действительностью. Я не видела, чтобы там писали среди прочих требований, что платят всего 40 тыщ (к примеру), а не сто, поэтому рассматривают также людей с низким интеллектом. Вы таким образом, не подумав, о чем написали, оскорбили почти всех жителей страны (или рассмешили, у кого размер зп позволяет шутить). Если Вам повезло больше, чем большинству, не стоит ставить себя выше других, унижая своими высказываниями подавляющее большинство населения так "горячо" Вами любимой страны. Не логично это. Я не буду кричать о том, чего я достигла, но для этого потребовались годы напряженного труда на 2-х работах и везение. Я знаю уровень зп не понаслышке, нанимая людей в свой бизнес. По поводу всего мира: я много где работала и училась, так что даже в самых лучших странах мира обычные люди не имеют таких зарплат (если они не врачи или пилоты, например), а если и имеют (В Шведции, например), то там как минимум половина доходов идет на обязательные социальные расходы, в том числе и налоги. В большинстве высокоразвитых стран, к Вашему сведению, з.п. в 1000 Евро считается нормальной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария