Образ жизни,

Летние упражнения на свежем воздухе

Необязательно тратить время на изматывающие тренировки в залах фитнес-клубов. Куда приятнее заниматься на свежем воздухе

Летом каждый стремится быть в форме. Необязательно тратить время на изматывающие тренировки в залах фитнес-клубов. Куда приятнее заниматься на свежем воздухе. Специально для этого я разработал несколько полезных упражнений, после которых вы обязательно почувствуете прилив сил.

  1. Стоя, ноги на ширине плеч, руки по швам. На счет «раз, два три» поднять руки через стороны вверх, посмотреть вверх и выполнить глубокий вдох, затем с наклоном вперед - быстрый выдох. Выполнить 6 раз.
  2. Стоя, руки согнуты в локтях, легкий бег на месте в медленном темпе (можно не отрывая носков, т.е. переступая с ноги на ногу). На каждые 3 движения коленями вверх – вдох, а на четвертое – выдох. Вдох должен быть в 3 раза длиннее выдоха, - это очень важно для здоровья. Выполнять 2 минуты.
  3. Стоя, руки согнуты в локтях, выполняем движения руками с удвоенной энергией, но при этом идем медленно. То есть, на один шаг ногой – 2 движения руками с поворотом головы в сторону впереди стоящей ноги. Выполнять 2 минуты.
  4. Стоя, руки свободно. Выполняем движения приставными шагами влево – вправо. Сначала 1 шаг влево, затем возвращаемся в исходное положение и один шаг вправо. Затем по 2 шага  и завершите тремя шагами влево и тремя вправо. Выполнять 2 минуты.
  5. Стоя, держась левой рукой за опору (дерево, стена, стойка и т.д.), размахиваем правой ногой вперед – назад, удерживая равновесие – 1 минуту. Затем, опираясь правой рукой, размахиваем левой ногой – 1 минуту.
Заканчивать зарядку лучше упражнением №1, с которого вы и начинали. Время зарядки – 10-12 минут. С вами был Юрий Афанасьев.


Материал предоставлен телеканалом
Тонус ТВ
.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.